Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Бампер для ФОРЕСТЕР 2015
Цена: 10000 рублей
Капот SF-5 серый
Цена: 2000 рублей
Брелок STI
Цена: 520 рублей
Распорка TCR-II №11 (Forester SH-5,9)
Цена: 4200 рублей
Двигатель EJ205 с пробегом 66000
Цена: 60000 рублей

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
ЧТоб воткнуть резину 215\70\16 у тебя под чашкой должно быть 2 см(минимум), а так чтоб точно 2.5 см!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Iron White 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
foresterTrof, да, жена когда увидела форя на такой высоте - первое что сказала - почему-то колесики маленькие.. :-), как свободные финансы будут, поменяю резину...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Чтоб ее поменять, надо со стойками поколдовать!! А на 65 профиле так-же смотреться будет!

Летом мой будет вот так смотреться, ток чуть повыше)))Прикрепленный файл  Аватар.jpg (18,45К)
Количество загрузок:: 154

Stal Что молчишь, куда пропал?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Stal 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 48 рублей
  • Интересы:IT, photo, autotrips, phy, psy
Стажер
foresterTrof привет)) Да я втыкаю в "Мануал по подготовке Форестера к Офф-роуду...." - Респект!
Давно хотелось именно такого развернутого рассказа.

Кстати по шноркелю - ты писал что чуть ли не 2 тыщи стоит.. я вижу в прайсах по 15 smile.gif

А у меня из нового пока ничего.. поездил на BFG вот неделю по льду - едет с#^о! но не тормозит.. опять номер погнул передний - спускался в гаражах с горки и ровно номером затормозил уже об стену гаража ))
Сразу же поменял колеса на шипованные.. маленькие они правда 205/70R15, прям комплексую теперь...

Iron White - а ты только пружины от терано воткнул и проставки 2см, сами стойки не менял?
Кстати пружины через несколько дней могут подсесть. Я ставил OBK усиленные фоиковские на зад, так первые дни ваще высокий был.. а потом уселось все чуток smile.gif

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
foresterTrof привет)) Да я втыкаю в "Мануал по подготовке Форестера к Офф-роуду...." - Респект!
Давно хотелось именно такого развернутого рассказа.

Кстати по шноркелю - ты писал что чуть ли не 2 тыщи стоит.. я вижу в прайсах по 15 smile.gif

А у меня из нового пока ничего.. поездил на BFG вот неделю по льду - едет с#^о! но не тормозит.. опять номер погнул передний - спускался в гаражах с горки и ровно номером затормозил уже об стену гаража ))
Сразу же поменял колеса на шипованные.. маленькие они правда 205/70R15, прям комплексую теперь...

Iron White - а ты только пружины от терано воткнул и проставки 2см, сами стойки не менял?
Кстати пружины через несколько дней могут подсесть. Я ставил OBK усиленные фоиковские на зад, так первые дни ваще высокий был.. а потом уселось все чуток smile.gif

Спсиб. Еще там будет много чего =)).

Ездил по нашим магазинам, везут их с Китая, поэтому цены такие. На материке значит дороже((. Но найти можно подежевле т.к 15 это слишком!

=)) Купи второй комплект БФГ и зашипуй, проблем не будет. У меня силовой бампер поэтому сношу все!!! =)))

Стойки у него так понял все 4-ре новые Бильштаин.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Stal, foresterTrof, Стойки у меня Бельштайн черный, все 4 новые + проставки 2 см над каждой стойкой.
по поводу просадки не заметил, может просто не мерил, но кажется не просели.

вот расстояние между чашкой и резиной... пока рулетки нет, замерить не могу ничем :-(Прикрепленный файл  Photo_0072.jpg (347,66К)
Количество загрузок:: 74

--------------------
0

Пользователь офлайн   panasung 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 297,75 рублей
  • Интересы:ИТ
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 17.11.2008, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Внешне стойки не различаются, на антикрене бачков никаких нет. На антикрен можно поставить Террановские пружины, но это актуально если стойки немного подустали или полный багажник таскаешь.

может по поводу установки пружин на антикрен и наврал, но бачки на задних стойках присутствуют ap.gif , а иначе как стойки будут выравнивать авто
бачки - это расширители объема , туда через перепускные клапаны стравливается избыточное давление или в случае созданого разряжения при обратном крене оттуда изымается часть газовой смеси

Сообщение отредактировал panasung: 19 ноября 2008 - 11:44

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
но бачки на задних стойках присутствуют ap.gif , а иначе как стойки будут выравнивать авто
бачки - это расширители объема , туда через перепускные клапаны стравливается избыточное давление или в случае созданого разряжения при обратном крене оттуда изымается часть газовой смеси

Нет там бачков =)) В стойках антикрен используется система клапанов т.е когда машина качается нужные клапана открываются или наоборот закрываются, в результате форь поднимается.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Rybkin 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата(Iron White @ 19.11.2008, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Stal, foresterTrof, Стойки у меня Бельштайн черный, все 4 новые + проставки 2 см над каждой стойкой.
по поводу просадки не заметил, может просто не мерил, но кажется не просели.

вот расстояние между чашкой и резиной... пока рулетки нет, замерить не могу ничем :-(Прикрепленный файл  Photo_0072.jpg (347,66К)
Количество загрузок:: 74

У тебя проставки и с зади и с переди по 2 см?? Передние пружины не менял?? Задние стойки от SG5?? Задние пружины от террано?? Проставки спецальные для форя или колхозил что-то?? Все никак руки до своего не дойдут и денежки, а очень хочется, поэтому куча вопросов.... Для уверенности... Хочу иметь жопную задротость на ровне с передней, подгадываю чего куда побольше поставить...

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
У тебя проставки и с зади и с переди по 2 см?? Передние пружины не менял?? Задние стойки от SG5?? Задние пружины от террано?? Проставки спецальные для форя или колхозил что-то?? Все никак руки до своего не дойдут и денежки, а очень хочется, поэтому куча вопросов.... Для уверенности... Хочу иметь жопную задротость на ровне с передней, подгадываю чего куда побольше поставить...

Чистое мое наблюдиние!
Проставки 2 см перед-зад.
Передние пружины сток. По виду сильно просели, см на 3-4 точно.
Задние стойки от СФ5.
Пружины от Террано, но усиленные ОБК. Поэтому так попа и подскачила. А тебе пойдут стандартные пружины от Террано, чтоб жопа была чуть выше переда т.е на уровне, короче незаметно это будет =)

Кстаи скинь фото своего Форя сбоку, я тебе скажу по просадке и по замене передних пружин.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Rybkin 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 19.11.2008, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Чистое мое наблюдиние!
Проставки 2 см перед-зад.
Передние пружины сток. По виду сильно просели, см на 3-4 точно.
Задние стойки от СФ5.
Пружины от Террано, но усиленные ОБК. Поэтому так попа и подскачила. А тебе пойдут стандартные пружины от Террано, чтоб жопа была чуть выше переда т.е на уровне, короче незаметно это будет =)

Кстаи скинь фото своего Форя сбоку, я тебе скажу по просадке и по замене передних пружин.

Завтра постораюсь сфотать, перед-зад параллелен земле. Мне тут предстаит замена и передних стоек, взять сток??

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
автра постораюсь сфотать, перед-зад параллелен земле. Мне тут предстаит замена и передних стоек, взять сток??

Да, перед бери сток.

--------------------
0

Пользователь офлайн   panasung 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 297,75 рублей
  • Интересы:ИТ
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 19.11.2008, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Нет там бачков =)) В стойках антикрен используется система клапанов т.е когда машина качается нужные клапана открываются или наоборот закрываются, в результате форь поднимается.

где установлены данные клапаны, в самой стойке или ...
небольшой плагиат

дык вот у меня бочка на рис красная, вопрос к знатокам
ЧТО ЭТО???

Сообщение отредактировал panasung: 20 ноября 2008 - 05:04

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
foresterTrof, ты думаешь, перед сильно просел у меня? от чего передние можно поставить? может тоже от терано? :-) оригинал я думаю, шибко дорогой...
Rybkin, у меня проставки все 4 по +2см фориковские алюминиевые, брал у Чижа. Пружины перед не менял, зад поменял на OBK от терано в 50 корпусе. Выбрал ОВК а не стоковые от терано потому, что за линией задней оси находится балон 60л газовый. Стойки все 4 Бельштайн от СФ5 корпуса.

хочу воткнуть 65 резину... и пока успокоиться..

--------------------
0

Пользователь офлайн   Valk 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Пока,получается следующее на мой турбовый палка СФ-5 97 года:стойки задние,если именно СЖ-5,то только Каяба по 3000,т к Бильштайна на СЖ-5 прадавцы говорят в глаза не видели никогда,может будет конечно у Монро,но тогда не менее 3500 за штуку,+у Монро дорогой перед почему-то 4350 за одну.Усиленная пружина задняя от ПР-50 синего цвета ОБК по 1700 за одну.Есть ещё красная "лифтовая" типа,по 3400,но она на 3,3 дюйма выше!!! обычной,как с ней даже родная стойка от ТерранА ПР-50, работает - не пойму-видимо к этой пружине идёт и стойка лифтованная?А так ведь стойку "разорвёт" ? На перед :но я так понимаю там должна быть стойка ТОЛЬКО от кузова СФ-5,и от СЖ-не подойдёт,есть и Каяба и Бильты и Монро,и ещё чего-то.Пружины какие-Только СФ-5(марка-?),или походить поискать усиленные от других марок,но подходящие по размеру?Либо действительно не париться и Фтыкать все 4 стойки Чёрные Бильты на СФ-5+ усиленные задние пружины ПР-5+ на перед чего-то? Какой именно мне расклад выбрать всё-таки,сорри растерялся...
+ если всё-таки Фтыкать эти 5 см проставки,то под все стойки? И болты тогда приваривать всё-таки придётся к стойкам сваркой ,как обычно делают,так как проставки обычные "полные",хотя если отложить ЕЩЁ,то постараюсь найти время и сам сварить те хитрые проставки под шпильки-болтики.

Сообщение отредактировал Valk: 20 ноября 2008 - 17:16

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
где установлены данные клапаны, в самой стойке или ...
небольшой плагиат
Прикрепленное изображение

дык вот у меня бочка на рис красная, вопрос к знатокам
ЧТО ЭТО???

В самовыравниваюшихся заводских нет бочек, там стоит система клапанов в самой стойке.

А с баченками выносными это уже не заводские стойки и тем более не самовырвнивающиеся!

Цитата
foresterTrof, ты думаешь, перед сильно просел у меня? от чего передние можно поставить? может тоже от терано? :-) оригинал я думаю, шибко дорогой...

По фото сильно, тем более у тя проставки стоят 2 см. Пружины от терика вперед не сунешь! Они вверху немного конусом идут.
Расклад такой:
1) В магазине искать родные пружины но усиленные.
2) В магазине попросить подобрать похожие пружины, но с большим диаметром витка на 1-2 мм или с большей высотой.

Цитата
Пока,получается следующее на мой турбовый палка СФ-5 97 года:стойки задние,если именно СЖ-5,то только Каяба по 3000,т к Бильштайна на СЖ-5 прадавцы говорят в глаза не видели никогда,может будет конечно у Монро,но тогда не менее 3500 за штуку,+у Монро дорогой перед почему-то 4350 за одну.Усиленная пружина задняя от ПР-50 синего цвета ОБК по 1700 за одну.Есть ещё красная "лифтовая" типа,по 3400,но она на 3,3 дюйма выше!!! обычной,как с ней даже родная стойка от ТерранА ПР-50, работает - не пойму-видимо к этой пружине идёт и стойка лифтованная?А так ведь стойку "разорвёт" ? На перед :но я так понимаю там должна быть стойка ТОЛЬКО от кузова СФ-5,и от СЖ-не подойдёт,есть и Каяба и Бильты и Монро,и ещё чего-то.Пружины какие-Только СФ-5(марка-?),или походить поискать усиленные от других марок,но подходящие по размеру?Либо действительно не париться и Фтыкать все 4 стойки Чёрные Бильты на СФ-5+ усиленные задние пружины ПР-5+ на перед чего-то? Какой именно мне расклад выбрать всё-таки,сорри растерялся...
+ если всё-таки Фтыкать эти 5 см проставки,то под все стойки? И болты тогда приваривать всё-таки придётся к стойкам сваркой ,как обычно делают,так как проставки обычные "полные",хотя если отложить ЕЩЁ,то постараюсь найти время и сам сварить те хитрые проставки под шпильки-болтики.

Передние стойки на СЖ5 и СФ5 одинаковые. Ставить назад стойки от СФ5 резона нет, тем более тулить туда проставки т.к вид получится не очень из-за маленьких колес, а больше воткнуть не сможешь.

В перед ставь любые(Бильты или Каябу, монро в топку) стойки можно от СЖ5 + родные пружины(или пружины от Форика 2.5 литра Турбо они пожесче и чуть выше)+ проставки 5 см.

Назад ставь Каябу + пружины от Террано Усиленный ОБК (красные не ставь=) эт для маньяков, да и стойка на разрыв пойдет.

Проставки лучше сварить те как на фото, они намного надежней и лучше.

Обобщение:
1) Стойки перед (Бильщтаин или Каяба) от кузова СЖ5 или СФ5 (смотри по цене сам, они одинаковые).

2) Пружины в перед сток или от Форя 2.5 литра (турбо). В магазине попроси родные и сравни с этими. По верхним и нижним посадочным, должны быть одинаковые. Или спроси ОВК усиленный на перед Форя.

3) На зад Каябу от СЖ5+ Пружины ОБК усиленные от Терика.

4) Проставки сварить нормальные 5 см.

5) Для развала впереди не забудь проточить верхнее ушко в аморте переднем на 2-3 мм внутрь. В мануале про это сказано и показано.

Лучше собрать все что нужно и потом все поставить раз и навсегда. Денег меньше потеряешь, да и лучше будет.

Ну и P.S Резина твоя после этого 215\70\16. Будет выглядеть как высокий турбо джип! =)

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Спасибо,а на сколько он примерно поднимется?Я просто к тому,если их один хрен переваривать(рекомендуемый металл проставки?+ширина опорных пластин?,с толщиной трубы всё понятно),может другой размер проставок посоветуешь(1-вариант,не в ущерб стойке,2-в "ущерб")?Пора составить примерную диаграмму пропорций,клиренса от величины проставок...начиная от усиленных задних пружин и стоек,до теоретического боди лифта,причём наверное по переду и заду - отдельно?А то мы все тебя достали,наверное.

P S А резина 215\70\16 кстати уже лежит на лоджии!!! И конечно же моя любимая ЙОКОГАМА !!! Только ещё меня терзают смутные сомнения передние колёса при максимальных углах поворота по-моему всё-равно будут цеплять немного подкрыльники,сейчас у меня даже 215/65/16 цепляла,может рассчитывать на резину 205/70/16,есть такая?Зимой она точно удачнее будет,да и летом наверное подойдёт.Ё-моё,там же можно наверное диски с другим вылетом взять???!!!Чтобы "отодвинуть" резину от подкрыльников и вынести её наружу арок + брызговики.У меня диски родные(мятые вхлам) пять лепестков.

foresterTrof у тебя на этом компе АСИ нет,да?

Сообщение отредактировал Valk: 20 ноября 2008 - 18:37

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Спасибо,а на сколько он примерно поднимется?Я просто к тому,если их один хрен переваривать(рекомендуемый металл проставки?+ширина опорных пластин?,с толщиной трубы всё понятно),может другой размер проставок посоветуешь(1-вариант,не в ущерб стойке,2-в "ущерб")?Пора составить примерную диаграмму пропорций,клиренса от величины проставок...начиная от усиленных задних пружин и стоек,до теоретического боди лифта,причём наверное по переду и заду - отдельно?А то мы все тебя достали,наверное.

P S А резина 215\70\16 кстати уже лежит на лоджии!!! И конечно же моя любимая ЙОКОГАМА !!! Только ещё меня терзают смутные сомнения передние колёса при максимальных углах поворота по-моему всё-равно будут цеплять немного подкрыльники,сейчас у меня даже 215/65/16 цепляла,может рассчитывать на резину 205/70/16,есть такая?Зимой она точно удачнее будет,да и летом наверное подойдёт.

Скажу так..=) просвет спереди 30 см, а сзади 32-33.
По проставкам....делай такие как на фотках, метал простой нах...сталь! =) опорные пластины должны просто не выходить за пределы чашок, их основная задача это держать трубу тремя шпильками. Высота 5 см. Ущерба стойки никакого это не принесет, ставится как родное.

Диаграмму составлю =) через часок.
Не не достали.

А резина влезет с лифтом бес проблем и врятли будет тереть. Ну если и задевать будет, то решим и это т.к там делов минут на 10, чтоб подрезать или подогнуть пластик или по бровке молотком.

Цитата
хочу воткнуть 65 резину... и пока успокоиться..

Зря...потом пожалеешь. Да и не смотрится она.

По дискам....если найдешь то бери с вылетом +20. А резину оставь 215\70\16 оставь, все войдет.

Ася есть....

Но ну эту асю нах! =) Лучше тут. Я буду в нете еще часов 5. Через час вернусь...

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Вообще не спишь!!!???А на родных вылет = 0 ? А подкрыльников у меня вообще почти нет - предыдущий хозяин все борта собрал...но всё равно болтающиеся остатки колесом цепляла...Возьму SELa и вперёд Форика разбирать!!!Резину оставлю,всё равно уже куплена.Спасибо,пока вопросов больше нет.

Сообщение отредактировал Valk: 20 ноября 2008 - 19:00

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Вообще не спишь!!!???А на родных вылет = 0 ? А подкрыльников у меня вообще почти нет - предыдущий хозяин все борта собрал...но всё равно болтающиеся остатки колесом цепляла...Возьму SELa и вперёд Форика разбирать!!!Резину оставлю,всё равно уже куплена.Спасибо,пока вопросов больше нет.

Не сплю до 5 часов, а потом сплю до 8 ч. просто проблемы со сном =((..... Раз брызговиков нет, то когда снимешь стойки и колесо то увидешь, что на внутренне стороне арки, есть такая бровка выпирающая см на 1.5 так ее кувалдой загни, к стенке. Все задевать не должно вообще после этого.
Давайте там удачи!!! Фоотоочет в тему подготовки, и сделай фото до со всех сторон и после.!!!

Вылет родной +48, ищи диски на 16 с вылетом +20 вариантов много есть. Короче чем меньше тем лучше. Но ИМХО +20 (+-5) это оптимально.
Улучится управляемость и будет широкий!

Кстати народ на дроме говорит, что бильты в морозы стучат...я х.з так как на Каябе езжу.

Вот где над загнуть...вот эту бровку...
Прикрепленный файл  Арка.jpg (30,2К)
Количество загрузок:: 95

Вот по ней долбить кувалдой, загнуть в любую сторону...пластик срезать......и сверху брызговик.
Прикрепленный файл  Бровка.jpg (87,26К)
Количество загрузок:: 89

--------------------
1

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 290 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 852 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 548 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 193 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 819 Просмотров