Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   chuchila 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 346 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy
  • Интересы:subaru
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Просмотр сообщенияforesterTrof (12 января 2013 - 11:05) писал:

Дык у тебя есть, справа на радиаторе, воле акб крышка!

Дача классная!

Надо будет по окончанию отчетик собрать....

По Раптору... хаки не уверен. Хотя сверху обычной краской можно нанести пятна..но есть ли смысл? Машина для охоты? Тоы да.. А иначе машинка должна быть яркой!

Раптор весчь, буду красить всю машину им! Не царапается, держи удары, легко наносится, простая подготовка, хороший антикор!

Крышки нет!?Радиатор ХЗ от чего стоит.Антифриз заливал через левый патрубок(жопа как неудобно)За дачу спасибо!!Тож душу вкладывалСегодня иду воду добывать.(скважину хочу прям в доме)Отчёт обязательно!!!.я конспектирую всё.Там много нюансов по старому кузову.По продольным рычагам:я сместил их на 3 см,опустил ровно на швеллер(высоту бодика)Не хотел ниже(чтоб не торчали).З см это предел,так-как начинает упираться в сайлент поперечного рычага на ступице(т.е. ограничивает ход подвески при полном вывешивании)В моём случае компенсируется удлиннением поперечного рычага(будет всё ЗБ.)Лабусы делают новый рычаг,и оставляют крепление на кузове, но тогда нужно как-то изгибать рычаг возле ступицы(зато у них ничего не торчит из порога).Прикрепленный файл  577916_451702674891067_666709054_n.jpg (198,66К)
Количество загрузок:: 69 Камуфляж я думаю в лесу не ярко,а в городе наоборот(слишком заметно).Прикрепленный файл  CamoSubaru.jpg (48,88К)
Количество загрузок:: 101Прикрепленный файл  CamoSubaru2.jpg (65,91К)
Количество загрузок:: 89 Володь,если есть заметки на ссылки где купить краску ,сбрось пожалуйста.И ещё,генератор более мощный от какого двигателя ставил?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   dobrogost 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1708,27 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:интересов много, пипец как много...
Стажер

Просмотр сообщенияchuchila (15 января 2013 - 09:40) писал:

И ещё,генератор более мощный от какого двигателя ставил?

Можно любой поставить, я на ИМПРЕЗУ ставил от ХОНДЫ CR-V

--------------------
0

Пользователь офлайн   SciNtist 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 53 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:lift
Стажер

Просмотр сообщенияforesterTrof (12 января 2013 - 07:34) писал:

У Сени закажи, у него есть и кронштейны. И распорочек заодно, не помешает.
http://myforester.ru...13396.html?st=0

А что за кронштейны и распорочки? У Сени заказать не получилось. Зато завез сегодня чертежи токарю.

Чтобы подытожить:
Делаю проставки 5см под 4 стойки;
делаю проставки 5см под 2 продольных рычага;
Покупаю королловские линки заднего стаба;
Покупаю развальные болты K90474 moog.

Еще что-то нужно для правильного лифта? Или я тут чего-то лишнего придумал?

Чем посоветуете покрыть проставки чтобы не ржавели?

--------------------
0

Пользователь офлайн   GrossPoint 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 140,09 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
  • Интересы:Путешествия
Стажер

Просмотр сообщенияkirushkin (14 января 2013 - 10:53) писал:

на одном сайте я нашел в описании товара moog K90474, что они идут на переднюю подвеску. Да и логически рассуждая...мы ставим болт 14мм вместо 16мм. Это дает доп. диапазон регулировки угла( так же, как если проточить отверстие в амморте). Так что заказываю 4 штуки moog в русском инет-магазе по 600р за штуку.(название магаза скину, если кому надо). правда ждать 21день...

А лифт у меня будет: проставка 5см+ усиленные пружины obk

При таком лифте лучше растачивать отверстия, т.к. велика вероятность, что развальные болты не смогут вывести равал даже в "0". Как я говорил в переднем кулаке отверстие 16мм и в аморте соответствующее отверстие тоже 16мм. Болты которые Moog K90474 и аналогичные им имеют диаметр резьбовой части 12мм. И вот когда ты вставишь такой болт в аморт, а его эксцентрик к тому же будет на 2мм меньше отверстия в кулаке, то получится конструкция, которая поплывёт на первой же кочке. А на 10-й кочке разобьёт посадочные отверстия кулака и аморта. К тому же имей ввиду, что формы отверстий в ушах аморта для развального болта отличаются. Т.е. тонкий болт ещё и перекашивать будет при ударах. Если уж ты собрался ставить тюнинговые болты, то на перед надо ставить только 16мм, тогда кулак не будет на болту прыгать.

Мой опыт был такой: ставил проставки 35мм(не 50мм!!) + усиленные пружины obk(синие спереди, чёрные сзади) - передние привода закусывало в движении, если перед не нагружен(нет силового бампера) + на подъёмнике (при вывешенных колёсах) передние привода просто лежали на передних рычагах и колсёса руками невозможно было прокрутить!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Очень интересно про леоновскую коробку.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Update к моему последнему посту.
Ошибка закралась в последнем абзаце поста. В ситуации: проставки 35мм + OBK не закусывает привода, с этим всё ОК. Но очень уж жёстко ездить, очень. А вот когда я ставил переделанные аморты, ещё до проставок, вот тут получилась та самая беда с закусыванием приводов. Аморты были длиннее стоковых на 60мм или чуть больше + ставил на них OBK.
В случае со стоковыми амортами + OBK, то уже эта конструкция даёт лифт порядка 3см. Но аморты быстро сдохнут, т.к. их будет отстреливать. У меня засопливили задние аморты, когда я на них, совсем новых(аморты BOGE), проехал всего примерно 400км. Не успели сдохнуть, второю зиму на них езжу.

--------------------
0

Пользователь офлайн   zahar-OFF 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 82 рублей
  • Интересы:охота
Стажер
подскажите кто нибудь!!!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияzahar-OFF (16 января 2013 - 03:27) писал:

подскажите кто нибудь!!!

foresterTrofу напиши прям в личку.

Просмотр сообщенияchuchila (16 января 2013 - 08:49) писал:

foresterTrofу напиши прям в личку.

Он больше практик по форям.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияzahar-OFF (16 января 2013 - 03:27) писал:

подскажите кто нибудь!!!

Привет. Если ещё не читал вот эти топики: http://myforester.ru/topic4121.html (здесь чел с ником ALX_BS весьма подробно рассказывает свой опыт) и http://myforester.ru/topic2206.html , то советую сначала на них обратить внимание и изучить. И многие вопросы сами отпадут. А те что остануться будут полезны и информативны.

С уважением.

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
ВАЖНО ПО БОЛТАМ РАЗВАЛЬНЫМ!
Всех смущает, что производитель указывает эти болты на перед и зад!? Все думают, что они вместо родного экцентрика 16-го. ЭТО ОШИБКА! Болты подходят на перед и зад, только спереди они ставятся в нижнюю дырку! Получается спереди два развальных болта!!! Диапазона двух болтов хватает с головой для 10-ти см лифта. У меня на Форе так и стоит. Обыччно родные болты выкручиваю в максимум завала, а нижнии на развале регулируют. ВСЕ!

Цитата

А что за кронштейны и распорочки? У Сени заказать не получилось. Зато завез сегодня чертежи токарю.

Чтобы подытожить:
Делаю проставки 5см под 4 стойки;
делаю проставки 5см под 2 продольных рычага;
Покупаю королловские линки заднего стаба;
Покупаю развальные болты K90474 moog.

Еще что-то нужно для правильного лифта? Или я тут чего-то лишнего придумал?

Чем посоветуете покрыть проставки чтобы не ржавели?

Вместо ппроставок под продольные рычаги у него есть. Ну раз заказал под продольные то проблем нет...
Распорки кузова, на чашки и т.д Повышают жесткость кузова. Передняя приветствуется!

Да норм, перед выставится и родными болтами. Зад развальный вместо верхнего болта.
В таком кофиге ничего больше ненадо. Линки и родные можно оставить пока не умрут, а потом замнить тока. Смысла тратить деньги нет если родные гуд!

Простаки отдать в порошковую окраску!

Цитата

Звонил сейчас в УРТ. Там сказали, что у них болты Eibach по цене 3600р на одну ось комплект. Я спросил, на переднюю или заднюю. Они сказали, что если надо на обоих осях такие болты, то бери два комплекта таких. Получается, что я могу заказать moog 4 штуки на обе оси(типа перед/зад они не отличаются). вот хз, верить или нет...

Ну я выше обьяснил уже. Можно брать 4-ре сразу!

Цитата

озьми круглый напильник, типа рашпиль, и проточи овал в верхнем отверстии крепления стойки к ступице. И ВСЕ сэкономишь 7200 и нервов на 10000. Болты сзади и спереди разные, теоретически можно запихать задние на перед.... но передние на зад не влазят.
Главное хорошо протянуть потом, ибо было когда развал убежал т.к плохо протянули!

Цитата

Всем привет!!! Хочется лифтануться, что и начал делать. От проставок отказался, хочу пока только пружины. В связи с этим есть вопросы. Купил пружины Зад C4N-23102HD ловелс, поставил и машина поднялась заметно. Но колеса сместились вперед и встали таким \ / образом. Вопросы как вернуть колеса в исходное положение (развал не делал, сайлентблоки не ослаблял так проехал сотни три км.). какие пружины поставить вперед. надо ли на задних стойках протачивать верхние отверстия или только на передних. какие стойки поставить. машин форь сф-9. сильно прошу не пинать. жду разумных ответов.

Сайлентблоки расслабить, затянуть на колесах. Поставить проставки под продольные рычаги. Ну и добавить развальные можно!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   bashru 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 342 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy Wagon
  • Интересы:123
Стажер

Просмотр сообщенияforesterTrof (16 января 2013 - 13:14) писал:

ВАЖНО ПО БОЛТАМ РАЗВАЛЬНЫМ!
Всех смущает, что производитель указывает эти болты на перед и зад!? Все думают, что они вместо родного экцентрика 16-го. ЭТО ОШИБКА! Болты подходят на перед и зад, только спереди они ставятся в нижнюю дырку! Получается спереди два развальных болта!!! Диапазона двух болтов хватает с головой для 10-ти см лифта. У меня на Форе так и стоит. Обыччно родные болты выкручиваю в максимум завала, а нижнии на развале регулируют. ВСЕ!
upd

при моем лифте зад выставился только с обоими развальными болтами(по 2шт на стойку).

спереди - тюненые вставил по 1шт в каждую стойку. в верхние дырки, т.к. регулировочная шайба тюненых болтов слишком широкая, а загиб стойки пилить было вломы.

купил комплект (8шт) на ебее за 74уе.

поясните по проставке под продольный рычаг - ее кто-то уже на заказ делает? нужно колеса отодвинуть ближе к бамперу задние...

Сообщение отредактировал bashru: 16 января 2013 - 13:46

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Цитата

при моем лифте зад выставился только с обоими развальными болтами(по 2шт на стойку).

Гыыы) у меня выкручены верхние в минус до упора и развал чуть в минус. Заслуга широких рычагов от СГ5!

Цитата

поясните по проставке под продольный рычаг - ее кто-то уже на заказ делает? нужно колеса отодвинуть ближе к бамперу задние..

Сеня сделал кронштейн но он просто опускает немного рычаг. Нам такой не пойдет.

Сделай также....

Цитата

рычаг,удлиннил его такой приблудойsubaru forester, субару форестер рельсу такого размера не нашёл,пришлось заняться сварочными работами.

У меня 12 см под рычагом швеллер + крепление рычага от Форика, оно сдвигает еще на пару см назад ось. Но и то мне мало.... А вот 12 см рычаг вниз - много, торчит сильно. Буду либо рычаг варить и убирать проставку, либо перенесу назад 6-кой как на фото выше.

Кстати Легась мой встал на 235\75\15 зима + новый двиг EJ25Е + коробас 102Y он же первый ВТД!

--------------------
0

Пользователь офлайн   SciNtist 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 53 рублей
  • Интересы:lift
Стажер
Подскажите, пожалуйста, какое точно расстояние между отверстиями в креплении продольных рычагов на sg5 ато на чертеже указано приблизительно. и конфигурация 3 отверстий - симметричная по типу равностороннего треугольника?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияSciNtist (19 января 2013 - 16:15) писал:

Подскажите, пожалуйста, какое точно расстояние между отверстиями в креплении продольных рычагов на sg5 ато на чертеже указано приблизительно. и конфигурация 3 отверстий - симметричная по типу равностороннего треугольника?

Привет!смотря какие проставки будут.Лучше всего всё делать по месту.Сам снял,замерил,просверлил.Если проставки,как в мануале,то лучше всего прикрутить их ,замерить пруток,отрезать и приватить сваркой по месту.Потом открутить весь узел,и обварить капитально.Если болты не откручиваются.не рвите(дабы потом не резать лонж)Прикрепленный файл  DSC01535.JPG (453,93К)
Количество загрузок:: 57 Лучше в этом месте просверлить пару дырок,облить вэдэшкой их,а дырки заглушить мебельными заглушками.Хотя в моём случае лучше резать,очистить проблемный узел и обработать .Мой Легась почти готов.(осталось поперечные рычаги удлиннить(морозы спадут,а то прилипаешь к авто))Отчитаюсь только после хоть какого-нибудь прбега.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Пахан 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 755 рублей
  • Интересы:Авто
Стажер

Просмотр сообщенияGrossPoint (16 января 2013 - 00:10) писал:

При таком лифте лучше растачивать отверстия, т.к. велика вероятность, что развальные болты не смогут вывести равал даже в "0". Как я говорил в переднем кулаке отверстие 16мм и в аморте соответствующее отверстие тоже 16мм. Болты которые Moog K90474 и аналогичные им имеют диаметр резьбовой части 12мм. И вот когда ты вставишь такой болт в аморт, а его эксцентрик к тому же будет на 2мм меньше отверстия в кулаке, то получится конструкция, которая поплывёт на первой же кочке. А на 10-й кочке разобьёт посадочные отверстия кулака и аморта. К тому же имей ввиду, что формы отверстий в ушах аморта для развального болта отличаются. Т.е. тонкий болт ещё и перекашивать будет при ударах. Если уж ты собрался ставить тюнинговые болты, то на перед надо ставить только 16мм, тогда кулак не будет на болту прыгать.

Судя по своему опыту ни на каких кочках никогда у меня не срывало затянутые болты (но не эксентрики!!!). Проточил овалы затянул хорошенько штатные и забыл.... летал приземлялся кочки ямы.... ничего не сдвинулось..... картридж 365063 только умер за год, причем один умер, втоорой норм. а этот при покупке был подозрительно в масле.....это мелочи.....

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vy@ch 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1364,42 рублей
  • Интересы:Доехать до рыбалки
Стажер
Поддержу Пашу,
Однозначно нифига не срывает болты. У меня так же, родные болты (этому диаметру я больше доверяю) и проточены вкруг аморты, нихрена подобного не было ни разу. Болты там самоконтрящиеся, так что раз нормальдова закрутить и можно забыть.

--------------------
0

Пользователь офлайн   bashru 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 342 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy Wagon
  • Интересы:123
Стажер
разговор ни о чем - в тюненом развальном болте дополнительно идет шайба, и шляпка самого болта с зубьями.

кому интересно могу зафотать.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Shiko_imho 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 55,48 рублей
Стажер
Мой форь лифтован установкой лифт-пружин (+ 1,75 дюйма_ На задней оси стоят эти самые "тюнинговые" развальные болты. Подвеска жесткая "шо пипец" (пружины + 50 кг - перед и + 200 кг. зад). Неродные линки стаба разбивает за 3-4 месяца. Но развальные болты на месте и сход-развал в норме ...

Сообщение отредактировал Shiko_imho: 23 января 2013 - 07:51

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияShiko_imho (23 января 2013 - 07:47) писал:

Мой форь лифтован установкой лифт-пружин (+ 1,75 дюйма_ На задней оси стоят эти самые "тюнинговые" развальные болты. Подвеска жесткая "шо пипец" (пружины + 50 кг - перед и + 200 кг. зад). Неродные линки стаба разбивает за 3-4 месяца. Но развальные болты на месте и сход-развал в норме ...

У меня тоже сзади стоят тюненые развальные болты, и тоже всё в норме(спереди хватило стока, лифт подвески 40-45мм). Ничего не разбивает. Я же говорил, о том, что диаметр эксцентриковой части болта должен соответствовать диаметру отверстия в кулаке.
Но если лифт подвески большой, то как сказал уважаемый foresterTrof - тюнинговые развальные болты надо ставить по паре на каждый задний кулак, а спереди вполне может хватить по одному тюнинговому болту в нижние отверстия амортов, верхние можно и стоковые болты оставить. И не пилить отверстия в аморте.

Сообщение отредактировал GrossPoint: 23 января 2013 - 20:44

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Цитата

У меня тоже сзади стоят тюненые развальные болты, и тоже всё в норме(спереди хватило стока, лифт подвески 40-45мм). Ничего не разбивает. Я же говорил, о том, что диаметр эксцентриковой части болта должен соответствовать диаметру отверстия в кулаке.
Но если лифт подвески большой, то как сказал уважаемый foresterTrof - тюнинговые развальные болты надо ставить по паре на каждый задний кулак, а спереди вполне может хватить по одному тюнинговому болту в нижние отверстия амортов, верхние можно и стоковые болты оставить. И не пилить отверстия в аморте.

Сзади у меня стоят только сверху, снизу ставить нет смысла!
Спереди по два болта на каждую сторону.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 271 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 732 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 501 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 188 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 807 Просмотров