Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Цитата

Пожалуйста, подскажите, сомневающемуся:
1. к кому обращаться, вдруг кто знает?
2. Лучше брать металл или пластик?
3. Какова оптимальная высота проставок? Предварительно смотрю на 5см. Не пострадают ли приводы от таких проставок?
4. Влияет ли установка на интенсивность торможения задней оси (обман датчика нагрузки оси)?
5. Какие следует заказывать проставки если на задней оси установлены пружины и подушки от предыдущей версии форестера (не коническое основание пружины)?
6. необходимо ли удлиннение тормозных магистралей или чего-либо еще? Что нужно иметь кроме самих проставок для лифта?
7. Насколько критичны подставки под продольные рычаги при резине 215 65 р16 и лифте 3-5см?
8. Как относятся ГАИшники к такому тюнингу?

По порядку...
Для начала смотрим тут http://myforester.ru/topic4298.html Потом отзывы http://myforester.ru/topic4121.html

1) Проставки выточить у токаря, чертежик в мануале есть. Поехать на СТО и поставить, либо самому т.к ничего сложного, снять стойки и сверху проставки прикрутить.
2) Сталь.
3) 5 см, проблем не будет.
4) Вы про регулятор тормозных усилий? То нет конечно.
5) Пофиг, все проставки одинаковые.
6) Не нужно. Проставки покрашеные со шпильками и комплект гаек на них.
7) Резина тут не причем. Не критично, но можно и поставить.
8) Их больше нет :lol: теперь ПИДД у нас. Не их это дело! В худшем случае скажут, что круто или класная тачка.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   SciNtist 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 53 рублей
  • Интересы:lift
Стажер

Просмотр сообщенияforesterTrof (11 января 2013 - 23:31) писал:

По порядку...
Для начала смотрим тут http://myforester.ru/topic4298.html Потом отзывы http://myforester.ru/topic4121.html

1) Проставки выточить у токаря, чертежик в мануале есть. Поехать на СТО и поставить, либо самому т.к ничего сложного, снять стойки и сверху проставки прикрутить.
2) Сталь.
3) 5 см, проблем не будет.
4) Вы про регулятор тормозных усилий? То нет конечно.
5) Пофиг, все проставки одинаковые.
6) Не нужно. Проставки покрашеные со шпильками и комплект гаек на них.
7) Резина тут не причем. Не критично, но можно и поставить.
8) Их больше нет :lol: теперь ПИДД у нас. Не их это дело! В худшем случае скажут, что круто или класная тачка.

Спасиббо большое! Для начала попробую найти токаря, который согласится это сделать.
А вместо шпилек болты можно поставить?

Просмотр сообщенияRazved4ik сказал:

SciNtist (11 января 2013 - 16:43) писал:
Всех с Наступившим!

Меня интересуют проставки на Forester 2007 года с установкой или без в Киеве.

Пожалуйста, подскажите, сомневающемуся:
1. к кому обращаться, вдруг кто знает?
2. Лучше брать металл или пластик?
3. Какова оптимальная высота проставок? Предварительно смотрю на 5см. Не пострадают ли приводы от таких проставок?
4. Влияет ли установка на интенсивность торможения задней оси (обман датчика нагрузки оси)?
5. Какие следует заказывать проставки если на задней оси установлены пружины и подушки от предыдущей версии форестера (не коническое основание пружины)?
6. необходимо ли удлиннение тормозных магистралей или чего-либо еще? Что нужно иметь кроме самих проставок для лифта?
7. Насколько критичны подставки под продольные рычаги при резине 215 65 р16 и лифте 3-5см?
8. Как относятся ГАИшники к такому тюнингу?

Заранее большое спасибо за Ваши советы!

привет земляк, и остальные друзья! (форум давно читаю, но не писал...)

счас в личку кину ссылки на пару контор торгующих у нас проставками.
по остальным вопросам большинство тут обсуждалось, правда обсуждений уже больше 100 страниц, перечитывать бывает в лом я правда периодически перелистываю и постоянно чтото новое нахожу для себяиз инфы.

по проставкам у нас 5 смс я не нашел, так что только делать видимо... есть 2-3 см, при таких ниче больше с подвеской делать не нужно

Привет! В личку не получил пока ничего. Пришлите еще раз пожалуйста.
Может, кто знает, где можно заказать готовые проставки 5см и под рычаги продольные с доставкой в Киев?
Из Америки с Sumoparts около 700 долларов с доставкой получилось. Дороговато :(

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Цитата

Может, кто знает, где можно заказать готовые проставки 5см и под рычаги продольные с доставкой в Киев?
У Сени закажи, у него есть и кронштейны. И распорочек заодно, не помешает.
http://myforester.ru...13396.html?st=0

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Цитата

)хочу только вставить в патрубок заливную горловинукак здесь

Дык у тебя есть, справа на радиаторе, воле акб крышка!

Дача классная!

Надо будет по окончанию отчетик собрать....

По Раптору... хаки не уверен. Хотя сверху обычной краской можно нанести пятна..но есть ли смысл? Машина для охоты? Тоы да.. А иначе машинка должна быть яркой!

Раптор весчь, буду красить всю машину им! Не царапается, держи удары, легко наносится, простая подготовка, хороший антикор!

--------------------
0

Пользователь офлайн   dobrogost 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1714,27 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:интересов много, пипец как много...
Стажер
Мужики выручайте, короче решил съездить на дачу и...порвал заднюю передачу, короче до дачи не доехал километра три, пришлось с тестем копать аж до земли межу чтоб развернутся( видео последствий выложу в соответствующем разделе).
Короче из этого исходят несколько вопросов к знающим, уже достаточно давно читал про КПП которые ставили на старые Леоны, она с отдельным рычагом который переключает так: 2WD-4WD-4WD LOW...
1)Подойдёт ли данная КПП ко мне на SF-5?
2)Если подойдёт то как сильно отличаются передаточные числа в этих КПП?
3)На какие авто ставили эти КПП(номер трансмиссии, номер кузова, и года производства)
Прошу откликнутся ибо теперь вообще без средства передвижения, зарание спасибо!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   chuchila 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 346 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy
  • Интересы:subaru
Стажер
http://api.viglink.c..._13580216125755 Крендель тож по ходу раптором покрывал.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Tur 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 128 рублей
  • Интересы:Форики)))
Стажер
Ребят, по мне задирать и опускать до плинтуса форю это бред!
был у меня sf на 16 катках и с 60 резиной +стойки мягкие с удленёнными пружинами...
Смотрелся он как ЖИП и где я на нём тоько не лазАл)))) под пузом сантимтров 27 было...
Но по динамике полная Опа! коробка вообще *тугодум* и на поворотах крен уж очень огромен!!

Теперь катаюсь на SG на 17-225-50 со стойками полуспорт и офигиваю как чувствую попой все ямы и кочки (подумываю поставить обычные стойки)
Под пузом около 20 сантиметров и разок я на нём уже встревал((((( (садился брюхом) :P
Как ездиют на заниженных форях вообще не понимаю, только если по красному проспекту только...
Вчера заехал во двор, все парковочные места заняты... Есть только одно место где дворники и грейдеры не смогли почистить из=за брошенной машины, тачку убрали Нечищенное место осталось (я бы сказал сугробик))))
С горем пополам мы туда залезли между двух советских тачил, пузом пошоркали и остались довольны, моя говорит два барана))))))
Теперь о динамике....
ОГО ОГО ГО!!!!!! Я тащусь!!!! :vo: :vo:

В общем я думаю форька должен оставаться форькой, и не надо черезчур извращаться))) ИМХО))

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Как мы копали: http://www.youtube.c...e&v=UlBL52SiD8s
Последствия буксования при поездке на дачу: http://www.youtube.c...e&v=WwN9d8pQVQ0
Вот они последствия от установки 235\75\15

Сообщение отредактировал dobrogost: 13 января 2013 - 19:44

--------------------
0

Пользователь офлайн   STiAMV 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1051,05 рублей
Стажер

Просмотр сообщенияdobrogost (13 января 2013 - 19:41) писал:

Как мы копали: http://www.youtube.c...e&v=UlBL52SiD8s
Последствия буксования при поездке на дачу: http://www.youtube.c...e&v=WwN9d8pQVQ0

это с понижайкой или простая МКПП? давно уже с НИВАводом общался совет был, максимум колёса хорошо работают 215 ширины грязевые , убедился как то ездили на гору/крутые подъёмы на Красной Поляне на Леончике стоял именно этот размер 215/75/15 грязь/протектор, по рыхлому и укатанному снегу шли как на танке, шнивы и нивы стояли на зимней резине.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияSTiAMV (13 января 2013 - 19:57) писал:

это с понижайкой или простая МКПП? давно уже с НИВАводом общался совет был, максимум колёса хорошо работают 215 ширины грязевые , убедился как то ездили на гору/крутые подъёмы на Красной Поляне на Леончике стоял именно этот размер 215/75/15 грязь/протектор, по рыхлому и укатанному снегу шли как на танке, шнивы и нивы стояли на зимней резине.

Мкпп с понижайкой, ценники у нас начинаются от 30р

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Цитата

Мужики выручайте, короче решил съездить на дачу и...порвал заднюю передачу, короче до дачи не доехал километра три, пришлось с тестем копать аж до земли межу чтоб развернутся( видео последствий выложу в соответствующем разделе).
Короче из этого исходят несколько вопросов к знающим, уже достаточно давно читал про КПП которые ставили на старые Леоны, она с отдельным рычагом который переключает так: 2WD-4WD-4WD LOW...
1)Подойдёт ли данная КПП ко мне на SF-5?
2)Если подойдёт то как сильно отличаются передаточные числа в этих КПП?
3)На какие авто ставили эти КПП(номер трансмиссии, номер кузова, и года производства)
Прошу откликнутся ибо теперь вообще без средства передвижения, зарание спасибо!!!

Давай темку новую создадим по установке леоновской коробки....

Цитата

А сысл сравнивать полу мостовую машину на зиме с Леончиком? Вес разный,разные колеса, рисунок и т.п Так что тут ничего не доказывает.

Цитата

Я бы так не горячился. Ведь у тебя коробка уже умирала один раз и при том машина в стоке была. Меня наводят на мыли, что с ней что-то не так было заранее и при повышении нагрузок сдохла. Аналогичные кооробки вывозят турбо движки и 3-х литровки!?

Цитата

ОГО ОГО ГО!!!!!! Я тащусь!!!!

Мы рады за вас! :bravo:

--------------------
0

Пользователь офлайн   Пахан 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 755 рублей
  • Интересы:Авто
Стажер

Просмотр сообщенияdobrogost (13 января 2013 - 20:36) писал:

Мкпп с понижайкой, ценники у нас начинаются от 30р

За 30-ку можно Целого Леона купить http://vladivostok.d...ne/9522910.html ! или 20 коробок во Владе еще и на доставку останется.....http://vladivostok.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/?model=Subaru+Leone&findButton=%CD%E0%E9%F2%E8 некоторые фирмы еще и упакуют и отправят ТК. неделя и коробас доедет до твоего города. за это время можно пока проставку выточить снять поломаную... мдя там еще с приводами нужно думать....

Я подумывал поставить коробку от Леона на Форика. Уже начал присматривать запчасти, искать информацию. Потом просто купил Леона за 27 т.р. поднял его, и теперь есть машина для леса, болота, ГРЯЗИ и снега. Второго Леона на запчасти купил за 18т.р. Собрал из двух один --- Получился танк на колесах 6х139,7 с резиной 225/70/15 на коробке с раздаткой, с суперсалоном. Теперь Форика буду менять на автоматный....

--------------------
0

Пользователь офлайн   kirushkin 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 59,06 рублей
  • Интересы:жизнь-полная чаша))
Стажер

Просмотр сообщенияGrossPoint (17 июля 2012 - 11:50) писал:

К вопросу о развальных болтах. При лифте до 5см спереди должно хватать стоковых развальных болтов. А вот сзади необходимо ставить развальные болты на 14мм. Вот их номера и названия: Ingalls Engineering 81260 Caster/Camber Adjusting Kit , SPC 81260 Alignment Front/Rear EZ Camber XR (14mm - Pair), 5.81260K EIBACH Front Camber Bolts Subaru Outback 97-11 - эти болты парами продаются, как раз на одну ось хватит, а этот Moog K90474 по-штучно. Установка развальных болтов хорошо описана с картинками в инструкции к этим болтам. В крайнем случае её можно найти в инете. При установке этих болтов важно правильно поставить регулировочную шайбу. У неё есть ключ – отросток снаружи, и язычок на внутреннем диаметре. Так вот, при лифте шайбу ставить так, чтобы ключ смотрел в противоположную от дифа сторону, т.е. наружу и слегка вниз относительно горизонта.

болты этих фирм я смог найти только на ebay, amazon, кроме moog(этот есть на exist).

Я так понял, moog K90474 ---это болты для передней подвески?

А болты остальных фирм, указанных здесь, это все задние?

Извините, но копаю инет уже три дня, и не могу разобраться, так как описания товаров этих на американских сайтах практически отсутствуют.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Звонил сейчас в УРТ. Там сказали, что у них болты Eibach по цене 3600р на одну ось комплект. Я спросил, на переднюю или заднюю. Они сказали, что если надо на обоих осях такие болты, то бери два комплекта таких. Получается, что я могу заказать moog 4 штуки на обе оси(типа перед/зад они не отличаются). вот хз, верить или нет...

--------------------
0

Пользователь офлайн   GrossPoint 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 140,09 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
  • Интересы:Путешествия
Стажер

Просмотр сообщенияkirushkin (14 января 2013 - 09:58) писал:

Звонил сейчас в УРТ. Там сказали, что у них болты Eibach по цене 3600р на одну ось комплект. Я спросил, на переднюю или заднюю. Они сказали, что если надо на обоих осях такие болты, то бери два комплекта таких. Получается, что я могу заказать moog 4 штуки на обе оси(типа перед/зад они не отличаются). вот хз, верить или нет...

Болты, которые я указал, встанут только на зад! Т.к. кулачок такого эксцентрикового болта имеет диаметр 14мм. Такой диаметр имеют отверстия ступичных кулаков задней подвески. А вот спереди этот диаметр уже 16мм. И в этом случае нужны другие болты. Но при лифте до 5см стоковых развальных болтов, тех которые у тебя уже сейчас там стоят, должно хватить, но в притык. Если геометрия кузова в норме, то развал даже может получиться с небольшим минусом, что хорошо. Но можно и в ноль вывести, что тоже нормально. И кстати, Eibach вполне могут оказаться "маде ин чина", что не сильно в данном случае ухудшает их качество. Я когда заказывал Eibach на ebay у английского продавца, мне явно говорили, что болты эти на складе в германии у них(врали?, х.з.), а когда пришли сюда, то было написано, что это китай. Мoog`и можно и в exist`е брать. Их вроде в штатах делают, они крепкие. И стоили они тогда ~700 за штуку. Да что на ибэе Eibach с учётом доставки, что в мск мууги, цена примерно одинакова.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияGrossPoint (14 января 2013 - 10:36) писал:

Болты, которые я указал, встанут только на зад! Т.к. кулачок такого эксцентрикового болта имеет диаметр 14мм. Такой диаметр имеют отверстия ступичных кулаков задней подвески. А вот спереди этот диаметр уже 16мм. И в этом случае нужны другие болты. Но при лифте до 5см стоковых развальных болтов, тех которые у тебя уже сейчас там стоят, должно хватить, но в притык. Если геометрия кузова в норме, то развал даже может получиться с небольшим минусом, что хорошо. Но можно и в ноль вывести, что тоже нормально. И кстати, Eibach вполне могут оказаться "маде ин чина", что не сильно в данном случае ухудшает их качество. Я когда заказывал Eibach на ebay у английского продавца, мне явно говорили, что болты эти на складе в германии у них(врали?, х.з.), а когда пришли сюда, то было написано, что это китай. Мoog`и можно и в exist`е брать. Их вроде в штатах делают, они крепкие. И стоили они тогда ~700 за штуку. Да что на ибэе Eibach с учётом доставки, что в мск мууги, цена примерно одинакова.

на одном сайте я нашел в описании товара moog K90474, что они идут на переднюю подвеску. Да и логически рассуждая...мы ставим болт 14мм вместо 16мм. Это дает доп. диапазон регулировки угла( так же, как если проточить отверстие в амморте). Так что заказываю 4 штуки moog в русском инет-магазе по 600р за штуку.(название магаза скину, если кому надо). правда ждать 21день...

А лифт у меня будет: проставка 5см+ усиленные пружины obk

--------------------
0

Пользователь офлайн   Пахан 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 755 рублей
  • Интересы:Авто
Стажер

Просмотр сообщенияkirushkin (14 января 2013 - 09:58) писал:

Возьми круглый напильник, типа рашпиль, и проточи овал в верхнем отверстии крепления стойки к ступице. И ВСЕ сэкономишь 7200 и нервов на 10000. Болты сзади и спереди разные, теоретически можно запихать задние на перед.... но передние на зад не влазят.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияПахан (14 января 2013 - 13:19) писал:

Возьми круглый напильник, типа рашпиль, и проточи овал в верхнем отверстии крепления стойки к ступице

сначала хотел так сделать, но ForesterTrof меня переубедил и я решил заморочиться. Плюс при смене амортов в будущем будет экономия времени и сил))

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияforesterTrof (13 января 2013 - 22:03) писал:

1)Давай темку новую создадим по установке леоновской коробки....

2)Я бы так не горячился. Ведь у тебя коробка уже умирала один раз и при том машина в стоке была. Меня наводят на мыли, что с ней что-то не так было заранее и при повышении нагрузок сдохла. Аналогичные кооробки вывозят турбо движки и 3-х литровки!?

1) Я про Леонов почти ни чего не знаю, ни номера кузова, ни поколений, ни даже номер трансмиссии.
Мне грубо говоря даже оттолкнутся то не от чего, а ты сразу"темку" создавай, ценники этих КПП начинаются от 4р, но какую мне надо я не знаю...
2)Ты отчасти прав, и я тоже иногда к такому развитию событий склоняюсь, ибо машина была топлёная и масло в КПП видимо после этого не менялось, первая проблема с пропаданием "2-ой", проявилась после достаточно оживлённой гонки за "Обидчиком"(Которого в итоге сдал ГАИшникам), и после этого я продолжал передвигаться без "второй", и вот пропала "задняя": условия другие, но опять же усиленная нагрузка на ту передачу которая и вышла из строя....

--------------------
0

Пользователь офлайн   zahar-OFF 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 82 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
  • Интересы:охота
Стажер
Всем привет!!! Хочется лифтануться, что и начал делать. От проставок отказался, хочу пока только пружины. В связи с этим есть вопросы. Купил пружины Зад C4N-23102HD ловелс, поставил и машина поднялась заметно. Но колеса сместились вперед и встали таким \ / образом. Вопросы как вернуть колеса в исходное положение (развал не делал, сайлентблоки не ослаблял так проехал сотни три км.). какие пружины поставить вперед. надо ли на задних стойках протачивать верхние отверстия или только на передних. какие стойки поставить. машин форь сф-9. сильно прошу не пинать. жду разумных ответов.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 317 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 135 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 626 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 207 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 832 Просмотров