Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   bashru 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 342 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy Wagon
  • Интересы:123
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Vy@ch (11 октября 2012 - 07:57) писал:

Нахера поднимать центр тяжести.
:bye:

+ к этому - двигатель крепица на подрамнике, а уже подрамник к кузову - каким образом ты оставишь двигатель на своем месте, опустив при этом подрамник - мне не понятно.

+ удлиннение трубок гур и т.д.

при проставках удлиннять надо только карданчик, и шланги резиновые некоторые.

смысла опускать подрамник без двигателя - есил в клиренсе ты не выиграешь?

даже опустив подрамник без двигателся - с задним редуктором что делать будешь? с подвеской?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   STiAMV 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1051,05 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
ребята подскажите ни как не определюсь, родные задние сайленты передних рычагов умерли,

ставил VTR SU0101RP полиуретановый сайлентблок рычага передней подвески , установил но в обойме не плотно на 0,05мм примерно, прессовать не пришлось от руки вошли))) так что не рекомендую их покупать!а так день протестировал красный полиуретан очень хорош.

потом были от старого легаси Фебестовские сайленты пресанул их но после хорошей езды по бездорожью они застучали похоже опять в обойме(((

теперь стоит выбор купить полиуретан Точка опоры или Фортуна или же купить оригинал с силиконом? что дольше проходит по бездорожью(глина,скалы,булыжник,)?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Zig 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 436,81 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Походы, бездорожье, активный образ жизни.
Стажер
Здарова субаристы! У меня друган вымутил железо сталь двойку из них как бы были изготовленны бампера на сф веть лист железа был на изгиб под крылья. под крепление к лонжеронам были сварены усилители. Поставили пока что перед, предварительно сняв все что можно было с передка, оставив голый радиатор. Подрезав нижние бока ланжеронов куда до снятия крепился алюминивый усилитель.. Получилось агресивно зрелешно! Смело вставали на бампер и прыгали вдвоем. Я под впечатлением!! Одно но, у нас в городе все дико ржут! Мол купи себе уазик и издевайтесь на нем...

Фотки будут позже, а пока что бампера на покраску, Сам форь белого цвета.

Вопрос: каким цветом его закрасить? то-ли в цвет кузова, но практичнее будет в черный покрыть его антигравием? или что можно ешё?

--------------------
0

Пользователь офлайн   dobrogost 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1713,27 рублей
  • Интересы:интересов много, пипец как много...
Стажер

Vy@ch (11 октября 2012 - 07:57) писал:

до 40 градусов все ШРУСы работают на ура!
Нахера поднимать центр тяжести.

Я спрашивал не про ШРУСы, а именно про кардан.
Мне как то приятнее осознавать что под брюхом ещё предостаточно места до ДВС и есть возможность ползти скребя защитой по любому гомну, а исходя из этого мне не жалко пожертвовать несколько повысившимся центром тяжести...
К чему все эти вопросы: просто я не могу понять что даст в моей настоящей конфигурации "Боди лифт"(у меня лифтанута только подвеска на 10см. колёсья 235\70\15), я так же не могу понять почему все опускают Двиг вместе с КПП и подвесной подшипник кардана. Подушки двигателя откручиваются от подрамника и под них можно запихать проставки равные по высоте проставкам для боди лифта, нахрена делать проставки под подвесной подшипник кардана, неужели он не выдержит перекос в 20-25 град. до опущенного заднего редуктора тем более что вторая крестовина кардана(либо ШРУС)стоит позади подвесного?...
Мне не нравится "Боди лифт" в таком исполнении как у вас, по моему мнению при таких переделках теряется весь смысл "Субы как жипа", что спереди что сзади между колёсьев висят некие "Подобия" мостов как у "рамников", а при осмотре сбоку видно висящие КПП, ДВС и глушак со всем выпускным трактом, ну блин короче у меня уже словов не хватает объяснить мои представления...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
После соревнований на Кочкодроме 2012,машина была ниже стока на пару см (((( смотреть тут http://myforester.ru...4129.html?st=40, видео смотреть тут или набрать на сайте ютюба запрос: шелехов кочкодром 2012, лифтанули моего Форя проставками типа катушка, без кастора, вкруг 5см к соревнованиям http://myforester.ru...=1 . Что имеем, походу умер шрус правый передний, идет хруст где-то спереди справа(как проверить поточнее?) А сегодня на любых скоростях ни с того ни с сего машину стало вправо-влево кидать самопроизвольно, как будто колеса вообще на шпильках не закреплены, руль в руках держать невозможно, еле затормозил, причем при торможении как будто еще сильнее болтает руль. Сам влево -вправо по 30-40 градусов гулял руль. Пока до СТО ехал 10 км , раз 6 руль кидать начинало, даже по прямой дороге без работы рулем и на скорости 20-30 км/ч . Долили в бегущую рейку 200 грамм декстрона, проехал 10 км, вроде перестало кидать, хотя 1 раз показалось, что опять болтанка пошла, но разгоняться теперь вообще боюсь))) Ушатанные временем детали дали о себе знать))) Вывешивания и работа рейкой ничего не дали, особо. Визуально все целое, почти ))) Гонка послезавтра. Кто что посоветует в установлении работоспособности рейки и гранаты?

Ха-ха, ролик загрузился, там вообще роликов 6-7, кому интересно поиском ищите лучше.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   Vy@ch 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1364,42 рублей
  • Интересы:Доехать до рыбалки
Стажер

dobrogost (11 октября 2012 - 13:04) писал:

Я спрашивал не про ШРУСы, а именно про кардан.
Мне как то приятнее осознавать что под брюхом ещё предостаточно места до ДВС и есть возможность ползти скребя защитой по любому гомну, а исходя из этого мне не жалко пожертвовать несколько повысившимся центром тяжести...

Да защиту ты все равно не залепишь выше чем передний подрамник, пусть у тебя двигатель будет на крыше даже..
картер двига висит на уровне низа подрамника. Нет ничего ужастного если ты приложишься защитой, а она в свою очередь немного сыграет до картера. Удар, пройдя по касательной, к тому времени распределится между остальными точками соприкосновения\крепления защиты к кузову...

... я так же не могу понять почему все опускают Двиг вместе с КПП и подвесной подшипник кардана.

Почему опускают-то?! кто ввел эту терминологию. Двиг и трансмиссионная линия остаются на месте, это кузов поднимается..

Подушки двигателя откручиваются от подрамника и под них можно запихать проставки равные по высоте проставкам для боди лифта, нахрена делать проставки под подвесной подшипник кардана, неужели он не выдержит перекос в 20-25 град. до опущенного заднего редуктора тем более что вторая крестовина кардана(либо ШРУС)стоит позади подвесного?...

не теперь еще мутнее все стало, я не понял вашу концепцию. Вы хотите оставить двигатель и коробку на прежних местах, но при этом опустить подрамник(здесь именно опустить), изготовить проставки под подушки двигателя, здесь все понятно. А дальше что?

Проставки под гелевые сайленты передних рычагов делать не надо?
А ничего что передний сайлент переднего рычага будет ниже, чем задний гелевый сайлент этого же рычага, наперекос все будет, товарищ.
А может все таки надо сделать проставки под гелевые рычаги... хорошо сделали! ура! коробка то сверху осталась, заебись, теперь мы еще больше вывернули привода. Ничего не скажу про подвесной, слов нет уже...

Мне не нравится "Боди лифт" в таком исполнении как у вас, по моему мнению при таких переделках теряется весь смысл "Субы как жипа", что спереди что сзади между колёсьев висят некие "Подобия" мостов как у "рамников", а при осмотре сбоку видно висящие КПП, ДВС и глушак со всем выпускным трактом, ну блин короче у меня уже словов не хватает объяснить мои представления...

Извините, что не понравился наш "Боди Лифт", видимо мы не так внимательно изучали машину из ямы гаража...

чот раскочегарился к конце поста совсем уже, звиняйте.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Да тебе все простительно, зная твой вклад в тему лифта))) Я помню, как все начиналось )))

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Vy@ch (11 октября 2012 - 17:21) писал:

Проставки под гелевые сайленты передних рычагов делать не надо?

Надо конечно, я просто про эти проставки не написал(проставки по переду под подрамники, сайлентблоки)

коробка то сверху осталась, заебись, теперь мы еще больше вывернули привода.

вот этой фразы я и ждал, теперь всё встало на свои места. Про привода я и не подумал...

Извините, что не понравился наш "Боди Лифт", видимо мы не так внимательно изучали машину из ямы гаража... чот раскочегарился к конце поста совсем уже, звиняйте.

извиняю, просто я то хотел реально грамотное мнение. Спасибо!

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Zig (11 октября 2012 - 12:34) писал:

Вопрос: каким цветом его закрасить? то-ли в цвет кузова, но практичнее будет в черный покрыть его антигравием? или что можно ешё?

покрась антигравийкой, а затем под цвет кузова!!!

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Поставил отличные колеса зимние на шипах, в размер 215*60*16 , биения руля и скрежеты пропали пока. Стояла шоссейка 215*70*16 с износом.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Колхожу неторопливо лебедку с усилием 2050кг взад. Думаю хватит если лебедка сзади будет стоять, назад по своим следам всегда легче выехать и развесовка морда\задница получше. И задний силовой чота расхотелось делать, калитку конечно сделаю, а так за все время покатух не было случая чобы нужен был задний из металла, родной даже еще целый))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  winch2.jpg (545,98К)
    Количество загрузок:: 121
  • Прикрепленный файл  winch1.jpg (520,91К)
    Количество загрузок:: 150
  • Прикрепленный файл  winch3.jpg (490,01К)
    Количество загрузок:: 124

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Молодец , вот как оказывается ты лонжероны обварил. В принципе можно было без сварки на болты тавр.Я думал под хайджек вообще уголок между лонжеронами кинуть на два родных отверстия, и делов-то.

--------------------
0

Пользователь офлайн   bashru 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 342 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy Wagon
  • Интересы:123
Стажер
subaru forester, субару форестер

Парни цените.

Наш, Сахалинский парень.

на фото subaru justy. спеки выясняю.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Valk (17 октября 2012 - 17:10) писал:

Молодец , вот как оказывается ты лонжероны обварил. В принципе можно было без сварки на болты тавр.Я думал под хайджек вообще уголок между лонжеронами кинуть на два родных отверстия, и делов-то.

Да это швеллер 75ка гнутый буквой П. И швеллер 200ка - корзина для лебедя.)))

bashru (18 октября 2012 - 04:53) писал:

Парни цените.
Наш, Сахалинский парень.
на фото subaru justy. спеки выясняю.

Ипать! На фото только кузов от Джасти походу. Давай подробности! Пусть регаеться ваш сахалинский парень.

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер

Цитата

Бодик на субе делается для:
1) Увеличения геометрической проходимости. Больше углы вьезда\сьезда. Свесы не так критичны становятся. Угол рампы больше.
2) Увеличения расстояния м\д колесами и арками вверх.
3) Уменьшение площади соприкосновения кузова с грунтом. Т.е раньше можно было сесть на пузо, а теперь расстояние до пола, лонжеронов увеличилось.
Вот это основные причины.
Также можно уменьшить угол работы ШРУС но это сомнительно т.к лифт подвески также все эти параметры улучшает.

Цитата

Парни цените.Наш, Сахалинский парень. на фото subaru justy. спеки выясняю.

Кузов Джасти. Рама уаз, диски разварки. Просто гамбургер)
Как и вот этот... http://www.drive2.ru.../foriksturbo/2/

Цитата

ребята подскажите ни как не определюсь, родные задние сайленты передних рычагов умерли,

ставил VTR SU0101RP полиуретановый сайлентблок рычага передней подвески , установил но в обойме не плотно на 0,05мм примерно, прессовать не пришлось от руки вошли))) так что не рекомендую их покупать!а так день протестировал красный полиуретан очень хорош.

потом были от старого легаси Фебестовские сайленты пресанул их но после хорошей езды по бездорожью они застучали похоже опять в обойме(((

теперь стоит выбор купить полиуретан Точка опоры или Фортуна или же купить оригинал с силиконом? что дольше проходит по бездорожью(глина,скалы,булыжник,)?

По своему опыту, разваливается все. Единственное, что должно жить это http://strongflex.ru...ester-s10-97-02
Почему? У них втулка не залита т.е может при больших ходах прокручиваться, что не могут сделать стоковые саленты и прочие наши поделки.
Советую их заказать и поставить. В ближ. время себе их поставлю. Все остальное мне хватало на пару недель- месяцев.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Vy@ch (18 октября 2012 - 07:03) писал:

Да это швеллер 75ка гнутый буквой П. И швеллер 200ка - корзина для лебедя.)))

Здесь все понятно и здорово. Я имел ввиду, что видел тавр под хайджек и еще что-то, причем съемный, сказал специально тавр, чтобы домкрат не соскальзывал. Мне понравилось, быстро, просто, съемно. Хотя сам сварщик и за сварку качественую, всеми конечностями. На постоянку - только сварка.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

foresterTrof (18 октября 2012 - 14:59) писал:

По своему опыту, разваливается все. Единственное, что должно жить это http://strongflex.ru...ester-s10-97-02
Почему? У них втулка не залита т.е может при больших ходах прокручиваться, что не могут сделать стоковые саленты и прочие наши поделки.
Советую их заказать и поставить. В ближ. время себе их поставлю. Все остальное мне хватало на пару недель- месяцев.

ясно ситуация, но с опозданием уже пришли оригинал, а стронгфлекс я рассматривал но побоялся, есть ещё одна фирма http://prothane.com/ там вообще сайлент идёт из двух половинок и внутренняя втулка вставляется + шайбы подобие оригинала только металл замыкают этот лего. его номер 16-201 по их каталогу.
subaru forester, субару форестер

вот на Ебей можно заказать http://www.ebay.com/...16-201&_sacat=0

Сообщение отредактировал STiAMV: 19 октября 2012 - 14:01

--------------------
0

Пользователь офлайн   Zig 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 436,81 рублей
  • Интересы:Походы, бездорожье, активный образ жизни.
Стажер
Кто занимается изготовлением проставок на ступицы? Хочу расширить колею и воткнуть резину поболее!

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Zig (19 октября 2012 - 15:23) писал:

Кто занимается изготовлением проставок на ступицы? Хочу расширить колею и воткнуть резину поболее!

вот в Москве http://baza.drom.ru/...m-15590212.html

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Zig (19 октября 2012 - 15:23) писал:

я впринципе тоже могу, но не факт что быстро...

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 307 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 047 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 603 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 205 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 826 Просмотров