Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   Stal 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 48 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:IT, photo, autotrips, phy, psy
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Просмотр сообщенияShiko_imho (08 апреля 2012 - 14:31) писал:

Stal, как крепил ввертыши: точечной сваркой или экстрасильным фиксатором резьбы?

сваркой крепилось. а отбойники да, косяк, одинарные были. надо ставить двойные похоже.

сейчас езжу на переде стойки от SG5 и Добинсоны +30мм+40-80кг = отбивает шток.. по мелким неровностям типа "гребенка" = ужасно.. очень долбит :-(

Сообщение отредактировал Stal: 10 апреля 2012 - 13:28

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Shiko_imho 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 55,48 рублей
Стажер

Просмотр сообщенияStal (10 апреля 2012 - 13:27) писал:

сваркой крепилось. а отбойники да, косяк, одинарные были. надо ставить двойные похоже.

Спасибо!
Да, я тоже сперва задумывал просто два отбойника одеть на шток, а потом попробовал подобрать более длинные ... и получилось

Просмотр сообщенияStal (10 апреля 2012 - 13:27) писал:

сейчас езжу на переде стойки от SG5 и Добинсоны +30мм+40-80кг = отбивает шток.. по мелким неровностям типа "гребенка" = ужасно.. очень долбит :-(

Т.е. сейчас нет ввёртышей или долбит и с ввертышами?

У Айронмэнов перед +35 мм и +50 кг., а вот задние вообще +35 мм и +200 кг. :bravo:

--------------------
0

Пользователь офлайн   Tonik_vl 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 44,12 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:вввввввв
Стажер
Какой максимальный размер резины можно поставить, при лифте - только проставки 5см. ?

--------------------
0

Пользователь офлайн   XPYCTAJlb 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1093,43 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:интересные
Стажер

Просмотр сообщенияTonik_vl сказал:

Какой максимальный размер резины можно поставить, при лифте - только проставки 5см. ?

Думаю, оптимально и эстетично будет 215/70/16 либо 215/75/15

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   Tonik_vl 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 44,12 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:вввввввв
Стажер
Уверены?) Чашка на передней стойке очень низко посажена, что то как то визуально ну 215\70 16 есть подозрение что не влезет, есть у кого оптыт? Если не переносить нижнюю чашку какой размер максимально входит и ничего не задевает?

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Чашка на передней стойке очень низко посажена

Не знаю, у меня стоит зимняя 215/65/16 и еще 2,5 - 3 см до чашки. Там будет выше только на сантиметр, войдет без проблем

--------------------
0

Пользователь офлайн   просто вася 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 588,48 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
  • Интересы:автопутешествия
Стажер
максимум,что может влезть 215/65/16 и то впритык.При этом,впереди колёса слегка задевают пластиковый пыльник в арке при вывороте руля.Проставка между стойкой и кузовом не влияет на размер резины).Для этого нужно переваривать чашку на стойке и ставить проставку на ступицу.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияпросто вася сказал:

максимум,что может влезть 215/65/16 и то впритык.

Уважаемый, разговор про СГ5!

Просмотр сообщенияXPYCTAJlb сказал:

у меня стоит зимняя 215/65/16 и еще 2,5 - 3 см до чашки

По логике вещей - если у меня эта резина ничего не цепляет, до чашек расстояние есть, проставкой расстояние от ступицы до подкрылка увеличим - неужели не войдет резина на сантиметр больше моей в радиусе?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Пахан 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 755 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Авто
Стажер

Просмотр сообщенияXPYCTAJlb (12 апреля 2012 - 10:55) писал:

Уважаемый, разговор про СГ5!

По логике вещей - если у меня эта резина ничего не цепляет, до чашек расстояние есть, проставкой расстояние от ступицы до подкрылка увеличим - неужели не войдет резина на сантиметр больше моей в радиусе?

с проставками на ступице задевает за подкрылок и брызговик больше!!!
т.е. сначала:
1.купил колеса 225\70\15 , без проставок на стойках и на ступицах! задевало за крыло сверху!
2. поставил проставки (м-у стойкой и кузовом) задевать стало за брызговики! Срезал брызговики подкрылки загнул шов - все нигде не задевает не трется.
3.Далее поставил проставки на ступицы - стало задевать за область брызговиков НО при нагрузке на ось (т.е. ничего нигде не задевает пока на скорости резко не завернешь)
225\70\15 или подоборазмерная (см. шинный калькулятор) нормально ставиться с проставками м-у стойкой и кузовом, при условии срезания части брызговика, подкрылка и загибания шва. при установке + к этому проставок на ступицы радиус увеличивается и при нагрузке пошаркивает. До чашки сверху места маловато НО не принципиально!!!

Просмотр сообщенияXPYCTAJlb (09 апреля 2012 - 10:34) писал:

Ну как нету, когда я ж их покупал. Продавцы глаза пучили, когда узнавали, на что я их поставить хочу...

Когда я покупал усиленные пружины от Маджесто, и сказал что буду ставить на Форестер! меня тоже не поняли, потом когда покупал картриджи передних стоек от Камри и сказал что вместе с пружинами от Маджесто эти картриджи встанут в корпус стойки от Форестера - у продавцов вообще слов не было все хихикали. А когда любой из владельцев Форестеров видит мою машину все лезут под машину разглядывают интересуются КАК **? такое невозможно, никто не верит своим глазам, также как и хозяева Террано и других типо джипов сидя на брюхе наблюдают как я проезжаю мимо без особого напряга. И хихикаю :D :D :D

--------------------
0

Пользователь офлайн   GrossPoint 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 140,09 рублей
  • Интересы:Путешествия
Стажер

Просмотр сообщенияПахан (12 апреля 2012 - 13:01) писал:

с проставками на ступице задевает за подкрылок и брызговик больше!!!
...
3.Далее поставил проставки на ступицы - стало задевать за область брызговиков НО при нагрузке на ось (т.е. ничего нигде не задевает пока на скорости резко не завернешь)
225\70\15 или подоборазмерная (см. шинный калькулятор) нормально ставиться с проставками м-у стойкой и кузовом, при условии срезания части брызговика, подкрылка и загибания шва. при установке + к этому проставок на ступицы радиус увеличивается и при нагрузке пошаркивает. До чашки сверху места маловато НО не принципиально!!!

А какой толщины ты ступичные проставки ставил, что у тебя колесо за брызговик задевало при нагрузке на ось и/или в повороте? Или спрошу по другому: какова на твой взгляд должна быть оптимальная толщина проставки(ну или оптимальный вылет диска),чтобы колесо 225\70\15 или 215\75\15 не цепляло за подкрылок/арку/брызговик?

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Блина парне, чего за деза??? Меня нет и приехали))))))))
Форь СГ5 сток, ставим 215\75\15 или аналог 215\70\16 учимся юзать шинный калькулятор. Все влезает в стоке, только передние брызговики убираем.

Форь сф, меняем задние стойки на СГ5 и проделываем тоже самое с резиной! Нет денег, перевраивем чашки сзади на 1.5 см или хреначим кувалдой по чашке.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияGrossPoint (12 апреля 2012 - 21:12) писал:

А какой толщины ты ступичные проставки ставил, что у тебя колесо за брызговик задевало при нагрузке на ось и/или в повороте? Или спрошу по другому: какова на твой взгляд должна быть оптимальная толщина проставки(ну или оптимальный вылет диска),чтобы колесо 225\70\15 или 215\75\15 не цепляло за подкрылок/арку/брызговик?

На ступицах у меня: перед 4см. зад 8см. Опять же все относительно. проставка на стойке со смещением кастора или развала. или вообще без смещения. В каждом случае все по разному! да и резина одного типразмера но разной марки может цеплять может нет. На Мшленах ездил не задевало, а поставил по размеру такуюже Бриджик трет по страшному.

--------------------
0

Пользователь офлайн   GrossPoint 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 140,09 рублей
  • Интересы:Путешествия
Стажер

Просмотр сообщенияforesterTrof (12 апреля 2012 - 22:40) писал:

Блина парне, чего за деза??? Меня нет и приехали))))))))
Форь СГ5 сток, ставим 215\75\15 или аналог 215\70\16 учимся юзать шинный калькулятор. Все влезает в стоке, только передние брызговики убираем.

Форь сф, меняем задние стойки на СГ5 и проделываем тоже самое с резиной! Нет денег, перевраивем чашки сзади на 1.5 см или хреначим кувалдой по чашке.

К сожалению не всегда бывает так просто.
Про задние стойки на SF от SG всё понятно и это решение работает.
А вот с передом... У меня и без лифта было, что резина 215\65\16 при вывернутом руле до упора иногда задевала за что-то под аркой. Щас лифт 3см и она так же иногда шаркает. Но правда это происходит не часто. Полагаю, что конкретно в моём случае резина 215\75\15 или 215\70\16 при стоковом вылете ET48 будет шаркать очень часто и сильно. И тут я вижу два варианта решения вопроса: 1. рихтовать подъарочное пространство и возможно брызговики; 2. несколько уменьшить вылет диска, а на сколько я пока не совсем понял. Я бы не хотел рихтовать подкрылки, а предпочёл бы уменьшить вылет диска, потому и думаю какой вылет будет оптимальным, чтоб и руль не был нервным и колесо не задевало бы в поворотах.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Дип 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 547,62 рублей
  • Интересы:разнообразные
Стажер

Просмотр сообщенияCowboy63 (05 апреля 2012 - 14:45) писал:

а визуально сильно зад поднялся ?

очень запоздало и очень плохое фото (как говорится, сори.., фотал на пленочный фотоаппарат). резина 205/60 16
как бы до (убитые стойки)
Прикрепленный файл  Фото-0154.jpg (396,16К)
Количество загрузок:: 128
ну и после... с задними HD пружинами
Прикрепленный файл  Фото-0155.jpg (314,97К)
Количество загрузок:: 131

Сообщение отредактировал Дип: 13 апреля 2012 - 19:55

--------------------
1

Пользователь офлайн   Кузнецкий_Лесник 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 150,39 рублей
  • Интересы:Off road !!!
Стажер
Кто-нибудь подскажет Разницу или Отличие пружин C4B-63102 и C4N-23102 **? они одинаково БЕЗ проблем встают на SF5? совсем уже запутался перчитавфорум...

--------------------
0

Пользователь офлайн   ilias 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 47 рублей
  • Интересы:пиво
Стажер
Братцы выручайте, заканчивая лифт вышла проблема: при скручивании болтов на продольном рычаге сзади два из трех с характерным щелчком провернулись и болтаются, то есть не закручиваются и не выкручиваются. Я так понимаю что обратная гайка, которая должна быть приварена к кузову просто отломилась. Что делать? Ведь доступа к этой гайки нет - она как бы внутри кузова..... в общем сильно расстроен, что делать????? Один болт был скручен, соответственно после поломки я рычаг прикрутил на этот единственный болт из трех.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Без паники! Все решаемо, уже два раза такое проходил. Покупай болты новые м12 с гайками, длина 5 см, прочность не ниже 10-ти лучше + 6-ть шайб толстых М12 диаметром см 3. Также коронку по металлу на 30-32 мм, дрель и антикорозийное средсво типа раст-стоп баллона хватит или битумный.
Снимаешь заднюю сидушку, и керном намечаешь будущую дырку, она будет над каждым болтом прорезана. Как точно разметить? Это самое трудное пожалуй, руками трогаем снизу лонжерон, смотрим, мерим и размечаем. Лучше всего начинать с крайнего болта, ближе к середине салона, там будут сверху дырки технологические, через них смотреть, фонариком светить и искать. Главное лонжерон не засверли!!!! Болты находят в нем, сверху его без проблем коронкой вскрываешь над каждым болтом, потом выкручиваешь остатки болтов, там головка на 17-ть две или на 19, если болт туго идет то сверлом маленьким его сверлить в гайку, чтоб она отпала! Как все открутишь, обрабатываешь антикором, шайбы обязательно кладешь и новые болты прикручиваешь. Дырки под сиденьем, можно заклеить скотчем сантехническим.

Могу позже сделать фото как это на машине будет смотреться =) Другого способа спасти ситуацию нет! К лонжу болты не вари лучше!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияilias (17 апреля 2012 - 19:55) писал:

Братцы выручайте, заканчивая лифт вышла проблема: при скручивании болтов на продольном рычаге сзади два из трех с характерным щелчком провернулись и болтаются, то есть не закручиваются и не выкручиваются. Я так понимаю что обратная гайка, которая должна быть приварена к кузову просто отломилась. Что делать? Ведь доступа к этой гайки нет - она как бы внутри кузова..... в общем сильно расстроен, что делать????? Один болт был скручен, соответственно после поломки я рычаг прикрутил на этот единственный болт из трех.

это все от того что скорей всего болты были без направляющей. у меня тож самое было из шести один закрутился безпроблем. Я просто отверткой и молотком вырезал окно под задней сидушкой отогнул металл (благо тонкий и нагрузки на него нет) и откручивал и прикручивал потом болты с гайками. Японцы сварки жалеют (это ясно за 5 лет врядли болты так закисают) да и проставки они туда не ставят.... И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БОЛТЫ В ТАЗ ГАЗ МАГАЗИНЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ!!!!

Сообщение отредактировал Пахан: 18 апреля 2012 - 10:55

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Цитата

это все от того что скорей всего болты были без направляющей. у меня тож самое было из шести один закрутился безпроблем. Я просто отверткой и молотком вырезал окно под задней сидушкой отогнул металл (благо тонкий и нагрузки на него нет) и откручивал и прикручивал потом болты с гайками. Японцы сварки жалеют (это ясно за 5 лет врядли болты так закисают) да и проставки они туда не ставят.... И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БОЛТЫ В ТАЗ ГАЗ МАГАЗИНЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ!!!!

Увы, дело в том, что болты быстро закисают и сильно, притом они прихвачены на 3-ри капли сварки, при попытке их открутить их сразу срывает. Я после вскрытия пола не мог их открутить, пришлось высверливать, крутили метровыми воротками с двух сторон я и штурман. Один болт лопнул даже, но не открутился!

Коронкой вырезать будет красивее)

Болты русские в большинстве гавно, но я находил парочку очень добротных. черных болтов прочностью 10.9 =) В подвеске у нас так вообще от 6-ти прочность, до 10.9. У себя я все болты поменял на 12.5 и 10.9 :blush:
Но у меня еще боди лфит 10-ка поэтому все усилено в несколько раз.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Cowboy63 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 149 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:авто
Стажер
вот это тема !!! Кировчане молодцы !!! я думал на субаря никто не додумается поставить )))
http://is.auto.ru/al...75/cd83b209.jpg

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 302 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 980 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 586 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 202 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 825 Просмотров