Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   Vy@ch 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1364,42 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Доехать до рыбалки
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(rumit @ 30.7.2009, 2:02) <{POST_SNAPBACK}>
Пля сегодня я понял что форька мой настоящий кент, после лифта на 6 см, Я не вижу препятствий ! Шутка, Был в дельте Или по пухляку пер шо дурной ag.gif ,Короче где сюрф сел на брюхо я пролетел со свистом , + LSD попа явно толкает вперед, пля пацаны я еще больше влюбился в лешего , кроме шуток,

Фотка не грузится наверное размер не угадал как всегда у вас , Пацаны я в ,,,,,,хуе от своего форя , Прикинь объезжаю лексана 470 сидящего на брюхе , но может быть прокладка , но все же я в а ,,,уе, приятно пля , Модеры извянки за имоции,

Ну вы мужики, даете! Столько эмоций! Конечно форь руллзз! Молодцы! я в Алмате тож двигаю в массы лифт субару, осенью Гранд Вагона одноклубнику поднимать будем))))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   treysh 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 21.5.2008, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Себе буду делать стойки из сурфовских, у них ход больше да они крепче, жесче.
Отрежу пополам стойки фориковские, вставлю туды сурфовские и приварю. Щас сварочный апарат куплю тока.

я так понял у тебя сейчас сурфовские стойки стоят. себе хочу так сделать, схему нарисованную от руки видел)) вот только можно поподробней, что и как нодо сделать. так понимаю надо сурфовскую стойку брать в сборе! как быть с верхней чашкой, к кузуву как крепиться будет?

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Цитата
я так понял у тебя сейчас сурфовские стойки стоят. себе хочу так сделать, схему нарисованную от руки видел)) вот только можно поподробней, что и как нодо сделать. так понимаю надо сурфовскую стойку брать в сборе! как быть с верхней чашкой, к кузуву как крепиться будет?

Неа я по другому пути пошел.... Я купил 4-ре тойки от Форя старе. Потом усиленные пружины на перед и зад, задние чашки переварю на 3 см, поставлю на след неделе катриджи в них каябовские..вот пока ищу самые длинные. Потом это все соберу и поствлю. Т.к это дешевле и надежнее, Сурфовские не стал ставить т.к ход у них оказался очень мал....

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 30.7.2009, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Неа я по другому пути пошел.... Я купил 4-ре тойки от Форя старе. Потом усиленные пружины на перед и зад, задние чашки переварю на 3 см, поставлю на след неделе катриджи в них каябовские..вот пока ищу самые длинные. Потом это все соберу и поствлю. Т.к это дешевле и надежнее, Сурфовские не стал ставить т.к ход у них оказался очень мал....

понятно. если картриджи подберешь, напиши их номера. сам пока в раздумиях, что именно хочу...
стойки Tokico 292 2A15903-B в них картридж можно будет засуть или нет? вот главный вопрос пока!

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
стойки Tokico 292 2A15903-B в них картридж можно будет засуть или нет? вот главный вопрос пока!
Да можно!!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 31.7.2009, 1:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да можно!!

я просто думаю, если это самовыравнивающиеся стойки и у них нет доп.цилиндра рядом со стойкой, то он находится внутри стойки и будет мешать установке картриджа! это можно как-нибудь проверить? а то резберу их и останусь без машины на неделю))))

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
я просто думаю, если это самовыравнивающиеся стойки и у них нет доп.цилиндра рядом со стойкой, то он находится внутри стойки и будет мешать установке картриджа! это можно как-нибудь проверить? а то резберу их и останусь без машины на неделю))))
Там внутри просто система клапанов есть и все. по крайне мере на старых было так. потом ошли бачки еше. НУ самый надежый вариант купить две убитые стойки, переварить чашки и поставитть катриджи так как я делаю.

--------------------
0

Пользователь офлайн   panasung 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 297,75 рублей
  • Интересы:ИТ
Стажер
Кто-то доказывал как-то что никаких бочек нет и быть не может ap.gif

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Кто-то доказывал как-то что никаких бочек нет и быть не может
Первый раз в жизни увидел это на Форе СЖ5. На Форях до 02 года такого не видил никогда.

--------------------
0

Пользователь офлайн   magic_key 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Всем привет !
Я вернулся , права отдали . За 4 месяца накопил на Goodrich AT 215/75/15 bp.gif Вчера поставил , был счастлив некоторое время .
Напоминаю , что делал :
1. Перед пружины новые C4B-63071HD + 5см проставки .
2. Зад пружины новые C4N-23102 + 5см проставки + новые стойки SG Kayaba 334345
Высота порогов перед 34см , зад 33см , до установки резины .
Высота порогов перед 35см , зад 34см , после установки резины .
Задние сайлентблоки пока не удалось распустить . Может после распускания добавится этот сантиметр сзади .

Тест драйв не получается пока . Новая беда : проваливается педаль сцепления через некоторое время после активной езды по городу (светофоры , частые переключения ) . Постоит минут 20 остынет и опять можно ехать . Предполагаю причина в главном или рабочем ( а мож в обоих) цилиндрах сцепления . Блин , все эти дела у нас только на заказ . А времени нет , надо ехать 15 августа в Волгоград . Чё делать не знаю . Может есть у кого возможность отправить какой нибудь экспресс почтой в Челябинск эти детали или лучше ремкомплекты к ним ? Вообще , было такое у кого , как боролись ? Извиняюсь , что в этой теме . Здесь люди активные и отзывчивые .
Спасибо всем кто участвовал в лифтинге моего форя .

--------------------
0

Пользователь офлайн   dmitros 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 157 рублей
  • Интересы:Активный отдых и туризм + offroad
Стажер
Привет magic_key, привет форумчане! bp.gif

Я вот тоже давненько уже сюда не заглядывал....
сегодня вот решил глянуть а тут и magic_key объявился! Ну рассказывай как впечатления-то или вообще 4 месяца не ездил?! Как ведёт себя подвеска?

Делюсь своими впечатлениями после лифта и обкатки в таком состоянии в 20 т.км.
Вобщем сначала о хорошем - этим летом с помощь указанного лифта удалось почти покорить г. Бахмур (~1000м) в Ашинском районе Чел. обл., дорога вообще жесть, куча бродов и ям от русл речушек поперёк дороги, проходил многие ямы на грани, и это при лифте-то, вобщем свесы конечно у нас великоваты однозначно....немного поцарапал веточками кузов, но это заполируем если чего...зато впечатления обалденные, на стоке туда суваться вообще дело бесперспективное.
Далее машинка была обкатана по рекам Башкирии - оценка 5 с плюсом!!! Просто супер!

Теперь о плохом. Примерно через 3 т.км. после лифта умер задний правый ступичный подшипник, из-за лифта же был вынужден (в принципе уже писал) заменить передние внутренни чехлы ШРУСов, ну и при замене заднего ступичного подшипника увидел, что порвался и задний левый внешний чехол ШРУСа.
Ну и самое печальное сейчас, это опять появившийся гул, но уже вроде как спереди причём отчётливо усиливающийся при повороте налево и особенно заметен на скорости 20-60 км/ч. Что интересно за 3 т.км. с его появления уровень гула-воя не усиливается. Появился этот гул примерно через 1 т.км. после замены заднего ступичного подшипника.
Ездил на диагностику в Екб., там ребята сказали, что всё нормально, ничего не слышат. Слушали фонендоскопом, единственное сказали немного шумит передний диф, но это сказали его рабочий шум?!
Вывод я для себя сделал такой - лифт конечно хорош, но нужно приготовиться к вложениям в подвеску, потому как ресурс деталей с изменёнными параметрами работы явно меняется и не в лучшую сторону!!! Вобщем езжу пока весь в догадках чего там постоянно воет у меня....
Если у кого есть мнения на этот счёт буду премного благодарен!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCF1270_1.jpg (679,85К)
    Количество загрузок:: 171

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
magic_key Молодец. ток жопа низковато лежит. Это лечится установкой на перед лебедки или уменьшением впереди проставки на пару см, а может и 3...

Цитата
Теперь о плохом. Примерно через 3 т.км. после лифта умер задний правый ступичный подшипник, из-за лифта же был вынужден (в принципе уже писал) заменить передние внутренни чехлы ШРУСов, ну и при замене заднего ступичного подшипника увидел, что порвался и задний левый внешний чехол ШРУСа.
Ну и самое печальное сейчас, это опять появившийся гул, но уже вроде как спереди причём отчётливо усиливающийся при повороте налево и особенно заметен на скорости 20-60 км/ч. Что интересно за 3 т.км. с его появления уровень гула-воя не усиливается. Появился этот гул примерно через 1 т.км. после замены заднего ступичного подшипника.

В корне не верно... Чехлы порвались не только из-за лифта, а скорее из-за старости своей! Они чуть натянулись, трещины разошлись и приевт.

По ступичным....лифт на них не может влиять т.к единственное, что может их убить это ВОЗРАСТ и ДИСКИ С БОЛЬШИМ ВЫЛЕТОМ.
По гулу...тут много вариантов может быть...

Еще гул может быть от неправильной затяжки ступичного! и он значит умрет через пару тысч...

--------------------
0

Пользователь офлайн   rage 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2775 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:FreeBSD, Linux, Snowboard, RC Hobby
Стажер
dmitros пусть садяца и слушают под нагрузкой, у меня на стенде ничего небыло слышно, гул проявлялся тока при поворотах и на скорости больше 40-60 и это был подшипник!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   LKS 

• Outback owner
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1323,34 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:разные
Стажер
magic_key Как изменилась управляемость, расход. Как разгоняется и тормозит?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(dmitros @ 9.8.2009, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
Привет magic_key, привет форумчане! bp.gif

Я вот тоже давненько уже сюда не заглядывал....
сегодня вот решил глянуть а тут и magic_key объявился! Ну рассказывай как впечатления-то или вообще 4 месяца не ездил?! Как ведёт себя подвеска?

Делюсь своими впечатлениями после лифта и обкатки в таком состоянии в 20 т.км.
Вобщем сначала о хорошем - этим летом с помощь указанного лифта удалось почти покорить г. Бахмур (~1000м) в Ашинском районе Чел. обл., дорога вообще жесть, куча бродов и ям от русл речушек поперёк дороги, проходил многие ямы на грани, и это при лифте-то, вобщем свесы конечно у нас великоваты однозначно....немного поцарапал веточками кузов, но это заполируем если чего...зато впечатления обалденные, на стоке туда суваться вообще дело бесперспективное.
Далее машинка была обкатана по рекам Башкирии - оценка 5 с плюсом!!! Просто супер!

Привет , dmitros !
Впечатлений пока никаких , тк не ездил ещё , колеса поставил в субботу . А сейчас сцепление делают . Не знаю сделают ли . Невезуха , в общем .
Фотки есть с путешествий ? Можно где-то посмотреть ?

Цитата(foresterTrof @ 9.8.2009, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
magic_key Молодец. ток жопа низковато лежит. Это лечится установкой на перед лебедки или уменьшением впереди проставки на пару см, а может и 3...

Привет! Позже буду наверное проставку спереди уменьшать .

Цитата(LKS @ 11.8.2009, 6:47) <{POST_SNAPBACK}>
magic_key Как изменилась управляемость, расход. Как разгоняется и тормозит?

Не ездил ещё толком . Могу сказать ,что из-за резины разгоняться однозначно медленнее стала , но не намного . По расходу не скажу , Думаю , что увеличился , опять же из-за резины ,но пока ещё не ездил , трудно сказать . Если учесть тот факт , что я не гоняю ( на 120 в повороты не вхожу ) , то для меня управляемость не изменилась , останавливается также как и раньше . Ну а так - поездить ещё надо . Если сделают к 15 августа , поеду в Волгоград . Отпишусь как ведёт себя на трассе в такой конфигурации ap.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   dmitros 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 157 рублей
  • Интересы:Активный отдых и туризм + offroad
Стажер
Цитата(magic_key @ 11.8.2009, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Привет , dmitros !
Впечатлений пока никаких , тк не ездил ещё , колеса поставил в субботу . А сейчас сцепление делают . Не знаю сделают ли . Невезуха , в общем .
Фотки есть с путешествий ? Можно где-то посмотреть ?

Фоток полно, только я их как-то никогда не выкладывал, говори куда кидать, брошу!

Цитата(magic_key @ 11.8.2009, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Привет! Позже буду наверное проставку спереди уменьшать .

Ну это я уже проходил, и уже писал, если уменьшить переднюю проставку до 2-х см, то перед всёравно будет чуть выше, поэтому её либо вообще надо убирать в нашей конфигурации, либо осталять не более 1 см! Хотя я уже привык и кроме меня уже никто и не замечает, что передок самую малость выше задка!
Я тут ездил в отпуск с полной загрузкой задок конечно всё-равно подседает на новых OBK но не так конечно как было на родных пружинах...по ходу поездки видел много фориков (отпускников) и все видно что гружёные, зад просто по земле волочится, а у меня красота.

Кстати козление при таком поднятии определённо присутствует и более выражено чем в стоке, НО стоит нормально загрузить машину и мы получаем прежнюю упраляемость форика при гораздо большем клиренсе!!!! bp.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   heavy 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 178,93 рублей
  • Интересы:*
Стажер
Посмотрел, вроде, все. Отличная информация! Респект особенно за мануал от foresterTrof! Основной вопрос остался про покупку + несколько вопросов по мелочам.
Сейчас у меня стоковый SF5. Желания два:
- поднять зад - просел уже слишком. В багажнике часто (не всегда) вожу 100-150 кг;
- поставить колеса +20мм на лето 215/70 R16.0 (Bridgestone Dueler A/T D694) (на зиму чуть меньше +9мм 215/65 R16.0 Gislaved Nord Frost 5)

Решение подбираю умеренное:
Перед:
1) Проставка 3 см.
2) Проточить верхнее отверстие в стойке на 3 мм (как описанно).

Зад:
1) Пружины ОБК C4N-23102HD
2) Проставка 3 см.
3) Стойки каяба от кузова SG5.

Вопросы:
Перед:
1) Не хочется получить катер. Вроде как, достаточно спереди проставки только?
2) Надо ли пружины ОБК C4B-63071HD? Если машина станет меньше кренится, то это хороший плюс пружинам. А может, и стойка будет жить дольше? wink.gif
3) Если ставить пружины на перед, то проставку надо 1см?

Зад:
1) Для тормозных шлангов нужен будет хомутик (в теме обсуждалось, в мануале не отражено)?
2) Точить верхнее отверстие в стойке на 3 мм (как описанно)?

Ну, и главный вопрос - рекомендации про покупку и примерные цены. Может есть что-то поближе к Академу в Нске?
1) Проставки: "Григорий-авто" из полимера? Магазин у 4глаза/ЧИЖ? Ikonomist? Ориентир для цены? 500р за штуку? (Есть тема про задние вставыши)
2) Какой длины шпильки надо купить вперед/назад?
3) Пружины? Google нашел в 100parts.ru за 4092р (РОССКО). Вроде, мелькала в обсуждении цена 1700р.
4) Задние стойки KYB SG5 можно купить за 4300 (ну, например, в Спутнике-Субару)

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(heavy @ 23.8.2009, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрел, вроде, все. Отличная информация! Респект особенно за мануал от foresterTrof! Основной вопрос остался про покупку + несколько вопросов по мелочам.
- поднять зад - просел уже слишком. В багажнике часто (не всегда) вожу 100-150 кг;
- поставить колеса +20мм на лето 215/70 R16.0 (Bridgestone Dueler A/T D694) (на зиму чуть меньше +9мм 215/65 R16.0 Gislaved Nord Frost 5)

Перед:
1) Проставка 3 см.

Зад:
2) Проставка 3 см.

Вопросы:
Перед:
2) Надо ли пружины ОБК C4B-63071HD? Если машина станет меньше кренится, то это хороший плюс пружинам. А может, и стойка будет жить дольше? wink.gif

Зад:
1) Для тормозных шлангов нужен будет хомутик (в теме обсуждалось, в мануале не отражено)?

Ну, и главный вопрос - рекомендации про покупку и примерные цены. Может есть что-то поближе к Академу в Нске?
1) Проставки: "Григорий-авто" из полимера? Магазин у 4глаза/ЧИЖ? Ikonomist? Ориентир для цены? 500р за штуку? (Есть тема про задние вставыши)
2) Какой длины шпильки надо купить вперед/назад?
3) Пружины? Google нашел в 100parts.ru за 4092р (РОССКО). Вроде, мелькала в обсуждении цена 1700р.
4) Задние стойки KYB SG5 можно купить за 4300 (ну, например, в Спутнике-Субару)

Учитывать нужно , что если передние пружины не менять , то зад будет выше . Так как передние скорей всего тоже просевшие , хотя и не так как задние . Если назад ставить HD , зад в любом случае будет выше переда .

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата

Перед:
1) Проставка 3 см.

Зад:
2) Проставка 3 см.

Вопросы:
Перед:
2) Надо ли пружины ОБК C4B-63071HD? Если машина станет меньше кренится, то это хороший плюс пружинам. А может, и стойка будет жить дольше?

Зад:

Сзади все правельно. Хомутики не нужны т.к лифт небольшой! Точить нужно сзади только на 3 мм. Спереди до 5 см можно и не заморачиваться! Теперь по переднююпроставку т.к перед тоже севший, нужно ее увеличивать на 1-2 см, либо ставить на перед новые пружинки тоже!

Есть еще вариант по подьему...это пружины на зад С4Т-30372 и стойки СЖ5 + проточить отверстие верхнее на 3мм. Поставить сначала зад и уже будет точно ясно на сколько поднять перед и нужно ли менять пруины спереди тоже! Думаю это намного дешевле и надежнее т.к эти пружины легче найти и цена демократичнее намного, а качества лучше!
Жизнь стойкам они продлят точно, ну и крены также меньше + глотание ям улутчится.

Еще секрет небольшой, родные задние отбоники на Фориках СФ5 стоит укоротить на половину, это добавит ходов подвески в динамике! Проверено собой.

Установка назад таких пружин избавит от втыкания проставок назад!

И так начнем обо мне =)

Занялся тут Форям немного, поставил расширители арок, веткоотбойники и новый лифт пдвески!
Суть такова, купил 4-ре старые убитые стойки от СФ5 форя, катриджи в стойки Каяба от Камри задние лохматых годов (ход штока 26 см и цилиндр 40 см!), переварил задние стойки на 3 см (чашки), купил пружины на зад OBK С4Т-30372 , на перед москвичевские (которые не подошли т.к пруток выскакивает сверху=), но вопрос решил опять кардиналльно..). Вварил удлинители стоек с резьбой для катридже и собрал новые стойки! С ходом штока впереди и сзади по 26 см!

Поставил на зад эту систему, установил короткие обойники от СЖ5 кузова, чашки от СФ5 новые. Пред оставил пока старые, завтра переварю чашки впереди на 6 см и поставлю стоковые пружины.

Сегодня комплектация была такая Зад стойки новые, просвет сзади 31 см реальных, перед пока по старому, родные стойки удлиненные снизу на 7 см. Вот...поехали на Мутновускую ГЕОТЕЦ в горы. Прокатились, ниже на фото видно какая была дорога, места красивые, ледники, погода была попа полная...дождь, дорого оазмытая... Ехали с редней скоростью 60 км\ч, местами до 80 было, обогнали там Сурф на мостах и больших бубликах, прокатитльсь на склон, при вершине с хорошей ямами где у стокового Форя давно была диагоналка... Вывод таков!! Задница теперь идеальна, ходы подвески зверские, глотает ямы незамечая. упругая, держит бампер силовой и вес пассажиров с прочей какой без проседания и с просветом 31 см! Перед старый пробивало....новые не должно..осталось сделать и поставить...Ход передних штоков 17 см, а будет 26!

http://cs4107.vkontakte.ru/u19815244/95493833/x_5b9929d2.jpg на склоне..

http://cs4107.vkontakte.ru/u19815244/95493833/x_a1da880e.jpg на склоне..

http://cs4107.vkontakte.ru/u19815244/95493833/x_1d1d945f.jpg Вот такая дорога была! Один раз даж былыжником чирканули защиту впереди!

http://cs4107.vkontakte.ru/u19815244/95493833/x_c4d46185.jpg

http://cs4107.vkontakte.ru/u19815244/95493833/x_95db3754.jpg

Ледники...

http://cs4107.vkontakte.ru/u19815244/95493833/x_01fd0a50.jpg

http://cs4107.vkontakte.ru/u19815244/95493833/x_74aceba3.jpg

В хорошую погоду можно подьехать в плотную..а так отвесные склоны покрытые глиной, камнями и все с мошным потоком воды!

--------------------
0

Пользователь офлайн   heavy 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 178,93 рублей
  • Интересы:*
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 23.8.2009, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Есть еще вариант по подьему...это пружины на зад С4Т-30372 и стойки СЖ5 + проточить отверстие верхнее на 3мм.

В случае С4Т-30372 надо будет, видимо, снимать задний стаб или болгарить линки от toyota (т.к. у меня SF5)? Хотел оставить родной стаб, чтобы подвеска была посбитей. Ход подвески важен, конечно, но крены на 100-120 для меня важнее wink.gif Сейчас в машине укачивает пассажиров в Горном Алтае blush2.gif

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 290 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 851 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 548 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 193 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 819 Просмотров