Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   lavandes 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
а чот я не понял куда делось мое последнее сообщение ?????????!!!!!!!!!!!!!! huh.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   dmitros 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 157 рублей
  • Интересы:Активный отдых и туризм + offroad
Стажер
Цитата(lavandes @ 24.3.2009, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет. Еле нашел время выйти на форум, конец квартала загруз полный.
По отчету отпишусь после.
dmitros за фото извини еще никак времени нету и фотик отдал.

Бывает, ждёмс!!!

Цитата(lavandes @ 24.3.2009, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
А теперь о самом главном. У кого какие мнения по следующим вопросам.
1. На сколько удлинить шток переднего амортизатора, а то эти удары при отбое вниз уже надоели.

Ну вобщем ещё поездил и действительно долбит похоже шток на выходе только при попадании одного из колес в яму, причём, то ли так совпадает, то ли левая стойка уже дохловата, но слышу пока вроде только её, но РЕДКО и ТОЛЬКО в ЯМАХ на МАЛЕНЬКОЙ скорости!!!

Ну что народ...Trof, Iron кто может сделать удлинителеи штоков из старых аммо и отправить мне? И главное хочу уточнить - при установке удлинителя общая высота лифта увеличивается?

Сейчас вот подтает и буду делать эксперимент с проседанием зада под нагрузкой с фотоотчётом, если будет сильно садится - заказываю HD на зад и вот похоже будут нужны удлинители и на зад!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Iron White 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Цитата(dmitros @ 26.3.2009, 3:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что народ...Trof, Iron кто может сделать удлинителеи штоков из старых аммо и отправить мне? И главное хочу уточнить - при установке удлинителя общая высота лифта увеличивается?

Я могу заказать удлиннители, сегодня узнаю почем они будут. тебе какой длины нужны? и как будем пересылать в Суровый Челябинск?
я, кстати, вчера 800 км до Челябинска не доехал.. ;-)
при установке удлиннителей штока общая высота лифта не увеличится.

и о главном!
Вчера состоялись испытания подвески в категории: трасса и раллийный заезд по размытой щебеночной сельской дороге.
по трассе машина себя показала на 5 - крены при обгонах на 140-160 км/ч были ели заметные. Волны на асфальте проходит просто супер - никакой раскачки! расход - 13-14 литров газа на 100 км максимальная скорость была 195 км/ч (крузак 100 обиделся что я его обошел, потом он демонстративно обошел меня и хотел уйти в точку - я сел ему на хвост и спокойно тащился на 160-190 км/ч - мне же не жалко - все равно на газе!.... в итоге крузак слился.. ;-))
по гравийке 5+ - скорость была от 60 до 110 км/ч шли очень хорошо, без пробоев подвески даже в прыжке. Никаких посторонних стуков замечено не было. дорогу держит очень хорошо. расход около 16 литров газа на 100 км.

в целом впечатления исключительно положительные

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Iron White @ 27.3.2009, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
и о главном!
Вчера состоялись испытания подвески в категории: трасса и раллийный заезд по размытой щебеночной сельской дороге.
по трассе машина себя показала на 5 - крены при обгонах на 140-160 км/ч были ели заметные. Волны на асфальте проходит просто супер - никакой раскачки! расход - 13-14 литров газа на 100 км максимальная скорость была 195 км/ч (крузак 100 обиделся что я его обошел, потом он демонстративно обошел меня и хотел уйти в точку - я сел ему на хвост и спокойно тащился на 160-190 км/ч - мне же не жалко - все равно на газе!.... в итоге крузак слился.. ;-))
по гравийке 5+ - скорость была от 60 до 110 км/ч шли очень хорошо, без пробоев подвески даже в прыжке. Никаких посторонних стуков замечено не было. дорогу держит очень хорошо. расход около 16 литров газа на 100 км.

Это КРУТО !!! Патентуем ЛИФТ !!! ay.gif
Теперь о своих экспериментах. В понедельник загоняю машину в сервис. Из запланированных работ:
Задняя подвеска:
1. ремонт стоек - 2000 рублей.
2. переварка чашек на 3 см вверх - 400 руб.
3. удлинители штоков 500 руб.
Пердняя подвеска:
1. удлинители штоков на 5 см - 500 рублей.
Чашки на передней подвески решил не переваривать по рекомендации сервисменов по следующим причинам, цитирую долсовно: "пружину мощьные вследствии варить необходимо аргоном а не полуавтоматом так как были случаи обрыва чашки, а если варить аргоном (у которого как я понял температура больше) то масло в стойках обязательно подгорит и забьет перпепускные каналы, в следствии чего необходимо будет стойку промывать, короче делать. А у меня они новые и я не хочу их разбирать.
Таким образои весь ремонт встанит в 4300 р. + передние проставки - х.з руб.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(lavandes @ 27.3.2009, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Чашки на передней подвески решил не переваривать по рекомендации сервисменов по следующим причинам, цитирую долсовно: "пружину мощьные вследствии варить необходимо аргоном а не полуавтом

передние то зачем переваривать?
по мощности пружин - задние пружины, если такие же как у меня, не менее жесткие чем перед HD.

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Смотрим видео по восстановлению стоек катриджами!! http://www.youtube.com/watch?v=qzNZCnUYtzo

Цитата
и о главном!

=))) Тож любишь Крузаки обижать =))) МОЛОДЕЦ!!!!

Цитата
передние то зачем переваривать?

Переварка + пружины + удлинители = не надо проставок впереди =)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 27.3.2009, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрим видео по восстановлению стоек катриджами!! http://www.youtube.com/watch?v=qzNZCnUYtzo

познавательно!

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Привет!
Цитата(Iron White @ 27.3.2009, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу заказать удлиннители, сегодня узнаю почем они будут. тебе какой длины нужны? и как будем пересылать в Суровый Челябинск?
я, кстати, вчера 800 км до Челябинска не доехал.. ;-)
при установке удлиннителей штока общая высота лифта не увеличится.

В суровый Челябинск нужно будет отсылать почтой, стоимость можно и в личку.
Т.к. lavandes на днях загоняет свою с синими HD перед-зад на долифтовку пока подожду результатов от него, и по результатам будем делать соответствующие удлинители!!!

Цитата(Iron White @ 27.3.2009, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
и о главном!

Ну Iron добился ты таки совершенстава. Молодец!!!
Напомни пожалуйста, ты уже удлинители поставил?!

А я вот вчера ездил по конкретно подтаевшему снегу с приличными такими лужами по лесу, колёса проваливаются выше середины и у меня, к сожалению, где-то постоянно подстукивает стойка, да ещё под нагрузкой большой двигло (вроде!) как-то так рычит, рык такой кратковременный. Думаю связано с датчиком детонации всё-таки, т.к. периодически, особенно зимой загорается Chek Engine и через некоторе время пропадает, как сказали сервисмены в Екб - ездий пока так, а я вот уже и датчиком новым запасся и не меняю пока, а может надо....как говоррится не мешай машине ездить!
Вобщем залог успеха чую в Бильштайнах!!! Если всё же окажутся дохлыми передние стоки буду заказывать именно их!

LAVANDES! Перед следующим этапом лифта не успеешь шёлкнуть авто? ap.gif

Сообщение отредактировал dmitros: 29 марта 2009 - 20:14

--------------------
0

Пользователь офлайн   matvalex 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Всем привет!
вчера собрался проточить дырки в передних стойках (ибо заканчиваю лифт) и озадачился.
дырки верхние (нижнего крепления естестенно) имеют форму овалов-одно горизонтальное одно вертикальное, как я понимая для регулировки smile.gif если с проточкой горизонтального "овала" вопрососв не возникло, во внутреннюю сторону на 3 мм точу и все. а вот с вертикальным "овалом" то как быть?
Прикрепленный файл  стойка.bmp (21,15К)
Количество загрузок:: 51

блин как сделать чтобы сразу видно было? smile.gif
ну суть вопроса с картинки понятна я думаю smile.gif

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
dmitros
Цитата(dmitros @ 30.3.2009, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну Iron добился ты таки совершенстава. Молодец!!!
Напомни пожалуйста, ты уже удлинители поставил?!

нет, до совершенство пока далеко - ещё надо поставить 235/75 R15 колеса, поставить передний и задний силовые бампера, задний наверно с калитками будет, шнорхель надо поставить и экспедиционный багажник с люстрой. вот тогда будет уже что -то вполне конкретно-идеальное.
задние удлиннители поставил как только переварил нижние задние чашки.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(dmitros @ 30.3.2009, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
LAVANDES! Перед следующим этапом лифта не успеешь шёлкнуть авто?

уже не успею.
вечером заберу авто и отпишусь как все прошло

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(matvalex @ 30.3.2009, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
вчера собрался проточить дырки в передних стойках (ибо заканчиваю лифт) и озадачился.
дырки верхние (нижнего крепления естестенно) имеют форму овалов-одно горизонтальное одно вертикальное, как я понимая для регулировки если с проточкой горизонтального "овала" вопрососв не возникло, во внутреннюю сторону на 3 мм точу и все. а вот с вертикальным "овалом" то как быть?
стойка.bmp ( 21,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

второй вариант.. то есть надо просто проточить в сторону стойки, а потом при развале - отпустить гайку и монтажкой поджать до упора.

--------------------
0

Пользователь офлайн   matvalex 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо! smile.gif
буду пробовать

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Привет, ребята!

Срочно выручайте - порвался левый внутренний пыльник на приводе. В нашем городе достать оригинал не получится, т.е. нужно либо заказывать либо срочно нестись 150 км до Екб. Какие пыльники от ВАЗов подходят или от других народных марок???? ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Прямо как чувствовал заказал в своё время один оригинальный пыльник наружний и смазку в в тюбике, да вот не угадал.... dry.gif Кстати для наружних и внутренних пыльников идёт разная смазка, насколько критична их взимозаменяемость кто-нибудь знает?

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Пакет тупо натяний и хорошо это закрепи!!

И смазки набей в гранату...пыльник же не полностью изорвался, на него сверху и натяни пакет и хорошо обмотай скотчем + проволоку можно.

А так если подбирать, то берешь штангель и замеряешь диаметр привода и гранаты, ну и примерно длину пыльника. И в магазин.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Ты как я понял предлагаешь временную меру. Посидел, спокойно подумал и решил завтра звонить в Екб и записываться "на приём", думаю надо менять и левый пыльник сразу!
Чё то кризис долбанул ещё и по моей машинке

Кстати, уже заказал на заводе проставки 2см на перед из дюралия Д16Т вместо 3-х сантиметровых теперяшних, буду пробовать такой вариант.

Trof сегодня специально несколько раз спрыгивал с бардюров попеременно то левым, то правым колесом, итог - правая стойка молчит как рыба, а вот левая всегда стучил, причём стук ДВОЙНОЙ - тук-тук bi.gif , именно эта стойка сопела ещё во время лифта...чё скажешь, всё приплыла?!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Всем привет.
Сори что так долго молчал, работа, семья, дети. Сами понимаете.
Ну все 2 стадия закончена. в понедельник забрал машинку у же вечером. Сервисмены матерились как ненормальные "да чтоб еще раз мы на такую ху..ню подписались, да не за что на свете.... пи.....пи....пи..." ag.gif Не ну а что они хотели чтобы все по халяве деньги зарабатывать. Короче им пришлось стягивать пружины прям на собраных задних стойках, так как после переварки чашки на 3 см вверх и удлинения штока на 7 см стойка отказывалась влазить!!! wind53.gif ну да ладно все о них. Короче насладится всей прелестью сделанного в тот вечер я так и не сумел всвязи с тем, что не затянули правый задний шток!!! Грохот от стойки и естественно мат от меня раздавался всю дорогу домой.
Ну а сегодня после того как шток эти умельцы мне затянули я действительно насладился тихой и довольно жестковатой работой подвески. Да, да именно жестковатой, особенно задней. Поэтому думаю что пружины от Кроуна это ваще жесть какаято была бы. Перд кстати после удлинения штоков на 5 см мне кажется тоже чуток поднялся. Кстати все штоки накручивали и приваривали.
Итог предварительных замеров (не точных потому как измерялось на разных поверхностях и в разное время): растояние от пола до края задней арки
сток- 74 см,
замена пружин на усиленные от тираника- 79 см,
пружины+переварка чашек на 3 см вверх+удлинитель штока на 7 см+ ремонт стоек- 82см.
Саленты еще не расслаблял, тяги поперечной устойчивости не снимал, да и развал еще не делал (кстати эти парни мне и дырки в стойках проточили).
Мне уже канечно стыдно, но фотоотчет будет позже.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Trof сегодня специально несколько раз спрыгивал с бардюров попеременно то левым, то правым колесом, итог - правая стойка молчит как рыба, а вот левая всегда стучил, причём стук ДВОЙНОЙ - тук-тук bi.gif , именно эта стойка сопела ещё во время лифта...чё скажешь, всё приплыла?!

Как вариант ставить удлинители или забить на это. СТойка от этого не умрет, толкьо звук неприятный.

Цитата
Саленты еще не расслаблял, тяги поперечной устойчивости не снимал, да и развал еще не делал (кстати эти парни мне и дырки в стойках проточили).
Мне уже канечно стыдно, но фотоотчет будет позже.

Ждем ответа =) Саленты расслабь и поезди так, а на развале все затянут и выставят развал-схождение.

Ирон тебе тут расписать с фотками, что и где нужно снять чтоб резину воткнуть??

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 3.4.2009, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ирон тебе тут расписать с фотками, что и где нужно снять чтоб резину воткнуть??

можешь тут, можешь в мануал, только напиши в личку, куда написал...

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
можешь тут, можешь в мануал, только напиши в личку, куда написал...

Короч смотри: =) Проблемные места у нас вот http://my.mail.ru/mail/forestertroff/photo/3.html?mode= и вот http://my.mail.ru/mail/forestertroff/photo/4.html?mode=
1) Снимаешь пороги и брызговики передние.

2) Снимаешь внутренний локер передней арки (брызговик внутри арки) и видишь бровку такую. Вот ее нужно зугнуть кувалдой в любую сторону =) Желательно сверху это все потом покрасить с балончика антигравия. (Ну это чтоб надежно было =). Потом одеваешь передние локера и подрезаешь их, убираешь то уплотнение которое было для бровки. http://my.mail.ru/mail/forestertroff/photo/5.html?mode=

3) Идем назад, там видим пластиковую накладку, открываем дверь и сдергиваем ее отверткой с клипс. Там кстати откроется тож небольшой кусочек выступающий которые неплохоб загнуть на всякий =) http://my.mail.ru/mail/forestertroff/photo/6.html?mode=

4) Натягиваем резину на один балон и мерием ее в арках, чтоб нигде не цепляла. Ненужное тупо загибаем кувалдочкой. =)))

5) Одеваем резину и радуемся!!!! Теперь Форь почти на 30 дюймовых катках!!

6) Ставим порог и подрезаем его по месту.

7) По вкусу резиновые брызговики =) за место родных + можно и нужно расширители арок в ближайшем будущем.

Если все сложится то к концу месяа мой ФОрь будет с задним силовым бампером, калиткой и корзиной под лебедку!!! ae.gif

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 310 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 068 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 605 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 205 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 828 Просмотров