Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   lavandes 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(Rybkin @ 14.3.2009, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, а кто что думает по поводу установки пневмоподвески для лифта??? Интересная тема на мой взгляд....

да это интересно. Но очень дорого.

Сегодня весь вые...бся но сделал только заднюю правую стойку (веремя было мало). Машина смотрится отлично, невзирая на то что вторая сторона на старой пружине.
Цитата(pont @ 13.3.2009, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Здоровенько! дай пожалуйста размеры пружин перед\зад до установки. Высота, толщина прутка(диаметр). Очень надо. И после установки без проставок дай высоту от земли до арки, я тоже не сторонник проставок.

Привет. завтра замерю и отпишусь.
отчет тоже завтра, если все успею.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   bolotov 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 27,09 рублей
Стажер
Цитата
dmitros
2. Вибрации при разгоне на 1-2 передаче примерно до 30 км/ч периодически случаются и пока не проходят...сегодня обратил внимание, что побуксовав в снегу с полностью вывернутым рулём и последующим въездом на асфальт и разгоне вибрация проявилась особенно чётко, а может стечение обстоятельств blink.gif

Такая же фигня была после установки проставок, даже жена зметила на заднем сидении. Конечно я напрёгся по поводу этой вибрации. Но повторилась она буквально раза три. Сейчас с простаками, новыми стойками и пружинами, без стабилизаторов проехал около 1000 км - дискомфорта пока не ощущаю ay.gif

Сообщение отредактировал bolotov: 15 марта 2009 - 12:55

--------------------
0

Пользователь офлайн   dmitros 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 157 рублей
  • Интересы:Активный отдых и туризм + offroad
Стажер
Цитата(bolotov @ 15.3.2009, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Такая же фигня была после установки проставок, даже жена зметила на заднем седении. Конечно я напрёгся по поводу этой вибрации. Но повторилась она буквально раза три. Сейчас с простаками, новыми стойками и пружинами, без стабилизаторов проехал около 1000 км - дискомфорта пока не ощущаю ay.gif

Понятно, но у меня пока не проходит, проехал где-то 300 км.
На привода не смотрел? Смазку из под пыльников не давит?

--------------------
0

Пользователь офлайн   bolotov 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 27,09 рублей
Стажер
Цитата(dmitros @ 15.3.2009, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно, но у меня пока не проходит, проехал где-то 300 км.
На привода не смотрел? Смазку из под пыльников не давит?

Смотрю периодически, особенно после того как внутренние передние пыльники порвались. Вчера ездили к вам на рыбалку за 240 км (на Беликуль), так что сегодня вечерком на работе надо обязательно будет на эстакаду заскочить. Если чё не так - отпишусь.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Всем привет. Ну что хочу сказать, сбылась мечта идиота на 3/4. Так как всетаки не успел собрать переднюю левую стойку.
Даже в таком состоянии просто клас. По предварительным замерам (не точным) под задним редуктором 27 см. Растояние от пола до арки переднего колеса увеличилось на 5 см (было 74 стало 79 см.) Повторяюсь все не точно так как замерялось в спешке, да еще и левая стойка с пружиной родная.
По предним пружинам-еле запихал, очень туго шли на сжим, труднее чем задние, все изза разного шага витков. Двумя парами стяжок тинули.
По поводу размеров пружин что у OBK C4N-23102HD что у OBK C4B-63071HD толщина витка 14 мм (колеблется от 14 до 14,2 мм), высота почти такаяже как у родных, ну может на 0,5 см повыше.
По стойкам. перед этим я взял задние стойки от sg5 Кроссспорта (20360-SA050), так замеры показали, что на моих родных 20360-FC150, чашка выше на 1 - 1,5 см. ничего не могу понять по каталогам что Кросспортовские что от обычного SG5 заменяются на одну и туже можель каяб. Да и люди говорят, что занижение подвески кросспорта изза пружин получают. В чем фишка то?
И еще при замене пружин на задних стойках было установлено, что отбойники стоят не от стояк SF5 кузова, так как у SF они высокие, а у меня стояли такой же формы как передние только сантиметра на 2 повыше.
Завтра вечером доделаю машину полностью и напишу свой фото отчет, где постараюсь все еще раз описать.

Цитата(dmitros @ 14.3.2009, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
Обратите внимание ПЕРЕДНИЕ СИНИЕ HD 14мм, а Ironовские 14,5мм - считаю критическим пределом для наших стоек!!!

У ирона задние от терано усиленныен (по крайней мере так указано в его отчете) а это и есть OBK C4N-23102HD, у них 14-14,2 мм толщина прутка.
Или я чет не догоняю или что!? Какие всетаки у Ирона задние пружины. В его отчете OBK C4N-23102HD, тогда Троф причем тут OBK C4T-30372 котрые от Кроуна.

Сообщение отредактировал lavandes: 15 марта 2009 - 20:28

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vy@ch 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1365,42 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Доехать до рыбалки
Стажер
Мне проставки сделали из дюраллюминия на токарке. Переварил чашки стоек, и сделал восстановление. Через неделю буду колхоз-шоу устраивать.

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Цитата
ВсЁ ! переварили мне нжние чашки на задних стойках на 2,5 см + удлиннитель штока на 7 см сделали. теперь можно смело пихать 235/70 R16 или 235/75 R15.
это уже вопрос не технический а денежный ;-)
да, и задний стаб сняли

Фото??? Как очючения??? Отбойник добавил как я советовал?
Ход подвески теперь проверь задней! Должен хорошо возрасти... Сколько см под чашкой.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(lavandes @ 15.3.2009, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
У ирона задние от терано усиленныен (по крайней мере так указано в его отчете) а это и есть OBK C4N-23102HD, у них 14-14,2 мм толщина прутка.
Или я чет не догоняю или что!? Какие всетаки у Ирона задние пружины. В его отчете OBK C4N-23102HD, тогда Троф причем тут OBK C4T-30372 котрые от Кроуна.

Вот опять путаница пошла у нас - у Irona сзади стоят OBK C4T-30372 от Кроуна (так официально по каталогу!) и считаю правильным их называть НЕ УСИЛЕННЫМИ, а просто OBK C4T-30372, они чёрные, просто для другого авто и имею другие хар-ки, но установочные размеры 1:1!!! Вот из-за слова усиленные у нас и идёт путаница, вполне возможно, что существует модификация усиленных OBK C4T-30372HD к примеру.

Trof слушай, я так и не ослабил сайленты задние...ну реально пока не у кого, только на неделе человек освободится...дак вот я подумал - после ослабления они не дадут мне дополнительного 1 см сзади, может они поджимают подвеску сейчас?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Всем привет. Сегодня закончил лифт. Отчет позже. Есть проблема - переднии стойки очень сильно стучат при при быстром выстреле вниз. На перед поставил новые стойки каяба + C4B-63071HD. dmitros у тебя такое было? В чем проблема, может шток не доконца затянул?
Вот что получилось.
Прикрепленный файл  DSC06180.JPG (1,37МБ)
Количество загрузок:: 119
Прикрепленный файл  DSC06181.JPG (1,39МБ)
Количество загрузок:: 94
Прикрепленный файл  DSC06182.JPG (1,28МБ)
Количество загрузок:: 62
Под задним дифом 26,5 см
Под передней защитой 23,5

Сообщение отредактировал lavandes: 16 марта 2009 - 20:35

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Iron White @ 16.3.2009, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
да, и выяснился не очень хороший факт колесо совсем рядом с рабочим цилиндром аморта оказалось после регулировки развал-схождения, на котором не выставленным остался только кастер.

Iron я тут свой лист развал-схождения посмотрел и понял, что мне вообще халтуру сделали, у тебя всё как в аптеке!
Вот ещё вопрос - у меня продольный наклон оси поворота и до и после регулировки: левый-1`56гр, правый-2`35гр, разница 0`38гр при допустимой разнице между ними 1`0гр. Как мне сказал мастер который делал развал - это я где-то в яму так залетел blink.gif а я вот думаю, а не криво ли мы проставки поставили спереди или горизонтальность проставок не соблюдена при изготовлении (хотя вроде проверяли штангелем)?! Вроде как устанавливать проставку переднюю разницы нет в отличии от зада?

Цитата(lavandes @ 16.3.2009, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Есть проблема - переднии стойки очень сильно стучат при при быстром выстреле вниз. На перед поставил новые стойки каяба + C4B-63071HD. dmitros у тебя такое было? В чем проблема, может шток не доконца затянул?

И было и есть, но я не сказал бы, что очень сильно! По началу вообще как-то сильнее было, сейчас заметил, что на лежачих не стучат, а вот на небольшой скорости колесо падает в ямку нормальную в асфалте и "звяк"...в основном левая.
Ну а по поводу штока - подтяни если не уверен из под капота!
Вобщем видимо (так и есть!) японцы расчитали аммо под определённые пружины и установка нестандарта вобщем-то сразу проявляется...я пока на стуки внимание не обращаю т.к. редки они
Долифтовывай и делай фотки с замерами в профиль пониже! ap.gif

Моё мнение - зад ниже переда bt.gif ну очень похоже на текущее состояние моего авто. Думаю надо теперь в зад проставочку 2см поставить и будет зер гуд!

Блин! Передние HD пружины без проставок хорошо лифтуют авто! Оказалось выше чем я ожидал!!!

Кстати!!! А сайленты сзади осилил?

Сообщение отредактировал dmitros: 16 марта 2009 - 21:06

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Цитата
Trof слушай, я так и не ослабил сайленты задние...ну реально пока не у кого, только на неделе человек освободится...дак вот я подумал - после ослабления они не дадут мне дополнительного 1 см сзади, может они поджимают подвеску сейчас?

ну может и будет 1 см но не больше...

Цитата
Всем привет. Сегодня закончил лифт. Отчет позже. Есть проблема - переднии стойки очень сильно стучат при при быстром выстреле вниз.

Стойки прокачивал??? Стаб пердний стоит? Саленты ослаблял?
Цитата
Вот ещё вопрос - у меня продольный наклон оси поворота и до и после регулировки: левый-1`56гр, правый-2`35гр, разница 0`38гр при допустимой разнице между ними 1`0гр. Как мне сказал мастер который делал развал - это я где-то в яму так залетел blink.gif а я вот думаю, а не криво ли мы проставки поставили спереди или горизонтальность проставок не соблюдена при изготовлении (хотя вроде проверяли штангелем)?! Вроде как устанавливать проставку переднюю разницы нет в отличии от зада?
На кастер яб забил большой Х!!! Не влияет он на управление так...

Цитата
Вобщем видимо (так и есть!) японцы расчитали аммо под определённые пружины и установка нестандарта вобщем-то сразу проявляется...я пока на стуки внимание не обращаю т.к. редки они
Ток почемут народ ехдит с усиленными и ничего не стучит!!! Вот в чем проблема!!! У Ирона не стучит! И много народа еще...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 16.3.2009, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ток почемут народ ехдит с усиленными и ничего не стучит!!! Вот в чем проблема!!! У Ирона не стучит! И много народа еще...

Та х.з. машин один - результат у всех разный bi.gif

p/s спасибо что ответил!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Iron White 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 17.3.2009, 2:19) <{POST_SNAPBACK}>

наверно по тому что - БЕЛЬШТАЙН а не каяба...
ПыСы... нимагу найти рулетку, но по фото видно, что сяс + 3 см есть на установку большей резины.
foresterTrof
я не понял, мишки маркируются 29Х9 R15 а кордиант оффроад 31Х10,5 R15 а по европейской метрике они оба 235/75 R15...
в раздумьях...
склоняюсь на мишек + 15 дюймовые диски.
ты ездил на мишках без шипов зимой?

я тут по резине наковырял очень полезную ссылочку: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4776
типа - это должен знать каждый джипер! ;-)

Сообщение отредактировал Iron White: 17 марта 2009 - 06:24

--------------------
0

Пользователь офлайн   matvalex 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
вчера лопнула задняя пружина, видимо машинка очень хочет чтобы я ее поскорее лифтанул ap.gif

хочу сделать так: зад перед проставки 5 см. передние пружины хочу оставить в стоке (ибо не просели и денег мало sad.gif( )
а вот назад чо ставить опять запутался... если как у Irona то проставки надо на 2 см... а как они по жесткости? сильно жестко? просто я сильно груженый езжу тока во время охоты smile.gif всетаки какие пружины на зад ставить? усиленные терановские иль можно не усиленные? как я понял неусиленные террано = сток форика? иль он пожосче?

спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал matvalex: 18 марта 2009 - 08:32

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
после переварки нижних чашек освободилась вторая пара аллюминиевых 2 см проставок - может кому надо?

--------------------
0

Пользователь офлайн   pont 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Iron White @ 18.3.2009, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
после переварки нижних чашек освободилась вторая пара аллюминиевых 2 см проставок - может кому надо?

Люди, если кто купил или купит пружины задние C4T-30372, дайте размеры самой пружины до установки!

Цитата(matvalex @ 18.3.2009, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
вчера лопнула задняя пружина, видимо машинка очень хочет чтобы я ее поскорее лифтанул ap.gif

хочу сделать так: зад перед проставки 5 см. передние пружины хочу оставить в стоке (ибо не просели и денег мало sad.gif( )
а вот назад чо ставить опять запутался... если как у Irona то проставки надо на 2 см... а как они по жесткости? сильно жестко? просто я сильно груженый езжу тока во время охоты smile.gif всетаки какие пружины на зад ставить? усиленные терановские иль можно не усиленные? как я понял неусиленные террано = сток форика? иль он пожосче?

спасибо за ответ!

Ставь C4T-30372, как у Irona. Но это сугубо мое мнение, потому что у всех остальных зад висит ниже переда. Я вообще поставил самопалы московского завода, без проставок, диаметр прутка 14,1мм сейчас 74-75 см от земли до арки, не жёстко и не мягко, стоят нормально, лучше стоковых, однозначно. Знал бы номера раньше, поставил бы C4T-30372 , но без проставок. Если решишься и возмёшь такие дай размеры пружин до установки, высоту и прочее. Спасибо за внимание.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
lavandes! ну чего там как лифт продвигается, выкладывай фотки! ap.gif

Могу предложить безпроставочный вариант:
Перед: C4B-63071HD - поднятие примерно на 4см
Зад: C4T-30372 - поднятие примерно на 7см

Вот тогда уверен на 100% зад будет чуть выше переда!

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(dmitros @ 19.3.2009, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
Могу предложить безпроставочный вариант:
Перед: C4B-63071HD - поднятие примерно на 4см
Зад: C4T-30372 - поднятие примерно на 7см

мдя.... что то мне говорит, что это именно мой вариант пружин ;-)

--------------------
0

Пользователь офлайн   pont 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Iron White @ 19.3.2009, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
мдя.... что то мне говорит, что это именно мой вариант пружин ;-)

Ну так чей же ещё? Именно ОН и есть.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(pont @ 19.3.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так чей же ещё? Именно ОН и есть.

похоже самый удобный комплект получился и самый правильный. единственный его мааааленький минус - чуть жестковат, НО! машинка сразу имеет большой запас грузоподъемности и перестаешь думать о том, что может на кочках пробить стойку до отбойника.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 316 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 111 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 616 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 206 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 830 Просмотров