Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   dmitros 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 157 рублей
  • Интересы:Активный отдых и туризм + offroad
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 10.3.2009, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Эт еще ладно..у него внутренний отбойник помирает, это он постукивать ток может..или шток не затянули!

Внутренний отбойник внутри аммо, я правильно понял? Наружный отбойники и пыльники все новое по кругу.
А не слишом ли сильная пружина для аммо, может она его и губит?! Тут думаю все наши разговоря про надёжность такой конструкции - домыслы! Нужна статистика, вот как наездим тыщ 50 без замены аммо в связке с HD значит всё гуд, хотя мне тут в сервисе говорили что сток ходит 20 т.км по нашим дорогам blink.gif

Смотрю я на зарубежных коллег и у всех вижу жёлтые пружины стоят. Trof ты не пробивал чё это они туда ставят, или это Dobinson?

Вот ты говоришь проставку сзади ставь....понимаю, уж и надоел поди, но мне не даёт покоя всё же тот факт что спереди у меня жёсткие пружины, а сзади вобщем то почти сток, хоть и новые OBK...очень разная жёсткость передка и зада + спереди естественно более мощный стаб. поперечной устойчивости чем сздаи. Я летом люблю быстро передвигаться и на большие расстояния и в любую погоду, в т.ч. и в дождь, дак вот эта разность жёсткости передней и задней подвесок как бы не сыграла злую шутку скажем в ДОЖДЬ при входе в поворот ВЕДЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
Вот и сижу репу чешу то ли OBK теже но HD на зад опять заказывать, то ли спереди вообще HD выбросить и оставить проставку с родными пружинами....то ли проставку выбросить (3 см) спереди и оставить HD пружины и зад не трогать?! Просто видел в инете информацию, что в СТОКЕ при резком торможении у форя вся нагрузка уходит вперёд ОЧЕНЬ сильно (слабые передние пружины) и задние колёса почти теряют сцепление с дорогой, поэтому вроде бы HD спереди эту ситуацию должны выправить!
Ну и главная моя проблема в том, что на машине надо ездить, а передок выше зада всё ж (хотя и bi.gif гнетёт блин ваще!), развал сделали хреново, надо срочно нормально по новой регулировать, но надо подвеску сначала в окончательное состояние привести чтобы штуку за развал опять на ветер не выбрасывать...да и бабла ввалил уже порядочно за эти разборки-сборки туда-обратно....вот и маюсь dry.gif ...похоже ещё замена стоек впереди ap.gif вот и пытаюсь решиться на какой-то окончательный вариант blush2.gif

P/S Я так понимаю если стук аммо меня не напрягает, то могу пока и так ездить?

P/P/S Просто я дотошный человек... ap.gif

Сообщение отредактировал dmitros: 11 марта 2009 - 16:39

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   pont 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата(dmitros @ 10.3.2009, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Внутренний отбойник внутри аммо, я правильно понял? Наружный отбойники и пыльники все новое по кругу.
А не слишом ли сильная пружина для аммо, может она его и губит?! Тут думаю все наши разговоря про надёжность такой конструкции - домыслы! Нужна статистика, вот как наездим тыщ 50 без замены аммо в связке с HD значит всё гуд, хотя мне тут в сервисе говорили что сток ходит 20 т.км по нашим дорогам blink.gif

Смотрю я на зарубежных коллег и у всех вижу жёлтые пружины стоят. Trof ты не пробивал чё это они туда ставят, или это Dobinson?

Вот ты говоришь проставку сзади ставь....понимаю, уж и надоел поди, но мне не даёт покоя всё же тот факт что спереди у меня жёсткие пружины, а сзади вобщем то почти сток, хоть и новые OBK...очень разная жёсткость передка и зада + спереди естественно более мощный стаб. поперечной устойчивости чем сздаи. Я летом люблю быстро передвигаться и на большие расстояния и в любую погоду, в т.ч. и в дождь, дак вот эта разность жёсткости передней и задней подвесок как бы не сыграла злую шутку скажем в ДОЖДЬ при входе в поворот ВЕДЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
Вот и сижу репу чешу то ли OBK теже но HD на зад опять заказывать, то ли спереди вообще HD выбросить и оставить проставку с родными пружинами....то ли проставку выбросить (3 см) спереди и оставить HD пружины и зад не трогать?! Просто видел в инете информацию, что в СТОКЕ при резком торможении у форя вся нагрузка уходит вперёд ОЧЕНЬ сильно (слабые передние пружины) и задние колёса почти теряют сцепление с дорогой, поэтому вроде бы HD спереди эту ситуацию должны выправить!
Ну и главная моя проблема в том, что на машине надо ездить, а передок выше зада всё ж (хотя и bi.gif гнетёт блин ваще!), развал сделали хреново, надо срочно нормально по новой регулировать, но надо подвеску сначала в окончательное состояние привести чтобы штуку за развал опять на ветер не выбрасывать...да и бабла ввалил уже порядочно за эти разборки-сборки туда-обратно....вот и маюсь dry.gif ...похоже ещё замена стоек впереди ap.gif вот и пытаюсь решиться на какой-то окончательный вариант blush2.gif

P/S Я так понимаю если стук аммо меня не напрягает, то могу пока и так ездить?

P/P/S Просто я дотошный человек... ap.gif

Привет, напомни какие у тебя задние пружины, и вообще что и как стоит сейчас. Жопа вниз - плохо.

--------------------
0

Пользователь офлайн   lavandes 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(pont @ 11.3.2009, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Привет, напомни какие у тебя задние пружины, и вообще что и как стоит сейчас. Жопа вниз - плохо.

у него OBK C4N23102 терановские не усиленные, помоему

Сообщение отредактировал lavandes: 11 марта 2009 - 17:59

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(pont @ 11.3.2009, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>

Перед: 3 см проставка + OBK C4B-63071HD

Зад: 5 см проставка + OBK C4N-23102

А вообще (БЕЗ ОБИД! ap.gif ) покажите мне у кого зад выше переда, у всех чуть ниже...вот и думаю что это не совсем правильно, особенно после загрузки будет, конечно делать как у пацанских 09 или Mitsu L200 не надо, но как правильно заметил Trof зад должен быть выше на 1-2см!!! Однако пытаться задрать зад выше 10см общей высоты подъёма, да ещё мягонькими пружинами считаю неправильным!

Сообщение отредактировал dmitros: 11 марта 2009 - 21:05

--------------------
0

Пользователь офлайн   Iron White 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
у меня немного выше зад чем перед...
вчера нашел место, где мне переварят чашки на моих задних бельштайнах на 2,5 см
если все срастется, то в пятницу сделают, вместе с проточкой стоек и установкой развала схождения.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Iron White @ 12.3.2009, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
у меня немного выше зад чем перед...
вчера нашел место, где мне переварят чашки на моих задних бельштайнах на 2,5 см
если все срастется, то в пятницу сделают, вместе с проточкой стоек и установкой развала схождения.

Iron White подскажи а что ты просто чашку перевариш и все? просто мне кажется если шток не удлинить, то высота пружины будет не пропорционально высоте штока, то есть прыжина будет сильно выстреливать в глубоких ямах, и как следсвие быстро умрет стойка, тоесть ее внутренний отбойник.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
буду ставить и удлиннитель штока конечно! без этого - стойке может значительно быстрее прийти пушной зверек....

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Iron White @ 12.3.2009, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
буду ставить и удлиннитель штока конечно! без этого - стойке может значительно быстрее прийти пушной зверек....

вот эт по нашему. Проставку оставиш или как, уменьшишь? я так понял у тебя спереди и сзади по 5 см стоят?

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
нет, сзади у меня стоит проставка 2 см... может оставлю, что бы зад немного приподнять а может уберу ее нафиг... потому что на перед будет повешен ещё бампер и броня, по этому перед опустится ещё на см.
Прикрепленный файл  бампер.JPG (56,44К)
Количество загрузок:: 58
в идеале потом поставлю диски на 15 радиус с 20 вылетом и резину Кордиант оффроад 235/75 R15 и будет танчег зачетный

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Iron White слуша

Iron White слушай ту не в курсе на сколько примерно подымится мой форь если на перед я поставлю новые каябы + ОБК усиленные от форя, а на зад просто тирановские усиленные (как у тебя), но без проставок. Примерно по осям можеш прикинуть

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
на вскидку перед поднимется на 3-4 см зад на 6-7

если завтра будет все ок, то просвет у меня останется как и был, но можно будет поставить резину, которая добавит +2 см в просвете и +500 в проходимости

Сообщение отредактировал Iron White: 12 марта 2009 - 12:55

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Цитата
А не слишом ли сильная пружина для аммо, может она его и губит?! Тут думаю все наши разговоря про надёжность такой конструкции - домыслы! Нужна статистика, вот как наездим тыщ 50 без замены аммо в связке с HD значит всё гуд, хотя мне тут в сервисе говорили что сток ходит 20 т.км по нашим дорогам

Да это внутренний отбойник в потрохах стойки...от старости просто..не парься имхо....
Сток ходит =) у меня 250 тысяч уже!!

Цитата
Ага добинсон у всех...

Цитата
Ну и главная моя проблема в том, что на машине надо ездить, а передок выше зада всё ж (хотя и bi.gif гнетёт блин ваще!), развал сделали хреново, надо срочно нормально по новой регулировать, но надо подвеску сначала в окончательное состояние привести чтобы штуку за развал опять на ветер не выбрасывать...да и бабла ввалил уже порядочно за эти разборки-сборки туда-обратно....вот и маюсь dry.gif ...похоже ещё замена стоек впереди ap.gif вот и пытаюсь решиться на какой-то окончательный вариант

Почему я говорюю про проставку внутри стойки. Даж 2 см. Так вот она подожмет пружину!! Зад поднимется на 2 см + еще пара см за счет возросшей жесткости пружины!!! Мы еее там просто зажимаем и зад станет жесчче!!! Вот что я тебе сразу предложил!!! или переварить чашку на 1.5 см...эффект тот-же будет.

Цитата
если завтра будет все ок, то просвет у меня останется как и был, но можно будет поставить резину, которая добавит +2 см в просвете.
Ирон молодец!! Проставку 2 см убирай сразу, потом проточи на 3мм стойки, для развала хорошего. НУ и удленитель штока сразу втыкай! Размеры проверь его, а то мож гдет я ошибся...как говорится доверяй, но проверяй =) Но вродеб все ок там.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
выйди в майл
шток будут вытачивать из старых штоков

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(dmitros @ 11.3.2009, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перед: 3 см проставка + OBK C4B-63071HD

Зад: 5 см проставка + OBK C4N-23102

А вообще (БЕЗ ОБИД! ap.gif ) покажите мне у кого зад выше переда, у всех чуть ниже...вот и думаю что это не совсем правильно, особенно после загрузки будет, конечно делать как у пацанских 09 или Mitsu L200 не надо, но как правильно заметил Trof зад должен быть выше на 1-2см!!! Однако пытаться задрать зад выше 10см общей высоты подъёма, да ещё мягонькими пружинами считаю неправильным!

Привет! Рекомендую при твоём раскладе поставить пружины как у Irona, задние OBK C4T-30372, они мощнее, диаметр прутка 14,5мм. Высоту не знаю, стандартные 380мм и они садятся на стойку после установки + вес автомобиля = 290мм, т.е. усадка где-то 8-9см. Думаю такие как у Irona сядут много меньше, даже если их высота равна стандарту. Если бы знать их высоту (OBK C4T-30372) в снятом виде, тогда можно было бы всё точнее понять. Ошибка всех в том, что все начали ставить OBK C4N-23102, т.к. изначально не чётко всё было прописано по лифту. Я сам так впоролся.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(pont @ 12.3.2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ошибка всех в том, что все начали ставить OBK C4N-23102, т.к. изначально не чётко всё было прописано по лифту. Я сам так впоролся.

вот имено. Поэтому я взял OBK C4N-23102HD (усиленные) на зад. Но не надо забывать что у Ironа всегда зад загружен (газовый балон и т.д.), а я например езжу "поражником" и не охото чтобы машина была похожа на табуретку.
На выходных буду ставить себе перед OBK C4B-63071HD, зад OBK C4N-23102HD. Все сфотаю и отпишусь и по ощущениям тоже. также хочу сначало прокатится не снимая стабов, а потом со снятыми и посмотреть реакции авто.
Кстати ребята, возник вопрос, надо ли мне после установки пружин (пока без проставок) расслоблять салентблоки или нет, и как насчет развала?

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Цитата
Кстати ребята, возник вопрос, надо ли мне после установки пружин (пока без проставок) расслоблять салентблоки или нет, и как насчет развала?

Расслаблять надо. Развал...ну пока можно забить =) если проставки ставить буш... Стойки сразу проточи педе-зад на 3 мм.

Ирон стабы снимай сразу =) а то задние линки могут лопнуть, т.к ход подвески увеличится...

Мляяя вот чтоб себе для стройки взял.. . http://auto.drom.ru/?id=2538722

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 13.3.2009, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ирон стабы снимай сразу =) а то задние линки могут лопнуть, т.к ход подвески увеличится...

пока подумаю по поводу стабов.
а я бы этого крокодила бы не взял для стройки... ибо дорог он безмерно:-)

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(lavandes @ 12.3.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
вот имено. Поэтому я взял OBK C4N-23102HD (усиленные) на зад. Но не надо забывать что у Ironа всегда зад загружен (газовый балон и т.д.), а я например езжу "поражником" и не охото чтобы машина была похожа на табуретку.
На выходных буду ставить себе перед OBK C4B-63071HD, зад OBK C4N-23102HD. Все сфотаю и отпишусь и по ощущениям тоже. также хочу сначало прокатится не снимая стабов, а потом со снятыми и посмотреть реакции авто.

Здоровенько! дай пожалуйста размеры пружин перед\зад до установки. Высота, толщина прутка(диаметр). Очень надо. И после установки без проставок дай высоту от земли до арки, я тоже не сторонник проставок.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Привет, ребята, смотрю работа кипит, молодцы!!!

Цитата(foresterTrof @ 12.3.2009, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Почему я говорюю про проставку внутри стойки. Даж 2 см. Так вот она подожмет пружину!! Зад поднимется на 2 см + еще пара см за счет возросшей жесткости пружины!!! Мы еее там просто зажимаем и зад станет жесчче!!! Вот что я тебе сразу предложил!!! или переварить чашку на 1.5 см...эффект тот-же будет.

Вот думаю может всё же заказать HD на зад чтобы не колхозить резинки в стойку bk.gif
Переваривать точно не буду, а вот если стойки поменять на SG5 эффект тот же похоже будет?

Размеры проверь его, а то мож гдет я ошибся...как говорится доверяй, но проверяй =) Но вродеб все ок там.

Золотые слова! Пока рекомендую делать это всем, пока не отработаем технологию!

Iron, как я уже говроил - у тебя ЕДИНСТВЕННОГО зад выше переда! ap.gif

Привет! Рекомендую при твоём раскладе поставить пружины как у Irona, задние OBK C4T-30372, они мощнее, диаметр прутка 14,5мм. Высоту не знаю, стандартные 380мм и они садятся на стойку после установки + вес автомобиля = 290мм, т.е. усадка где-то 8-9см. Думаю такие как у Irona сядут много меньше, даже если их высота равна стандарту. Если бы знать их высоту (OBK C4T-30372) в снятом виде, тогда можно было бы всё точнее понять. Ошибка всех в том, что все начали ставить OBK C4N-23102, т.к. изначально не чётко всё было прописано по лифту. Я сам так впоролся.

С OBK C4T-30372 во первых нужно как минимум уменшать проставку сзади....

ВОТ ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ТЕСТ И ФОТООТЧЁТ!!! Ж Д Ё М С!!! bp.gif

Здоровенько! дай пожалуйста размеры пружин перед\зад до установки. Высота, толщина прутка(диаметр). Очень надо. И после установки без проставок дай высоту от земли до арки, я тоже не сторонник проставок.

Могу сказать только по передним C4B-63071HD - высота с родными новыми пружинами 1:1, по другим размерам выкусил со стр. 40:
Теперь по размерам, замерил сегодня пружины на машине сток, перед - 13мм, зад - 13мм.
Синие OBK C4B-63071HD - 14мм. Чёрные OBK C4N-23102 - 13мм.
Обратите внимание ПЕРЕДНИЕ СИНИЕ HD 14мм, а Ironовские 14,5мм - считаю критическим пределом для наших стоек!!!

Теперь о том, что продолжает не давать покоя и постоянно пытается подавить во мне продолжение лифта!
1. Сегодня заглянул под машину, посмотрел на передние привода - ОПЯТЬ ПЛЕВКИ СМАЗКИ ПРИЛИЧНЫЕ....мля да чё такое bi.gif
2. Вибрации при разгоне на 1-2 передаче примерно до 30 км/ч периодически случаются и пока не проходят...сегодня обратил внимание, что побуксовав в снегу с полностью вывернутым рулём и последующим въездом на асфальт и разгоне вибрация проявилась особенно чётко, а может стечение обстоятельств blink.gif

P/S Думаю OBK C4N-23102HD сзади в комплексе с OBK C4B-63071HD спереди самое правильное решение с одинаковой жесткостью!!!

Цитата(foresterTrof @ 12.3.2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>

О блин, сначала прочитал, что ты его себе ВЗЯЛ ap.gif ...ваще офигел, потом перечитал ВЗЯЛ БЫ!!! bp.gif Цена ваще жёсть. У меня товарищ взял Toyota Helix Surf достаточно свежий в отл. сост., без пробежный, напичканый по самое не хочу и то ЦЕННЕГ ГУМАННЕЙ! ap.gif

Сообщение отредактировал dmitros: 13 марта 2009 - 21:42

--------------------
0

Пользователь офлайн   Rybkin 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Люди, а кто что думает по поводу установки пневмоподвески для лифта??? Интересная тема на мой взгляд....

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 316 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 108 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 615 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 206 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 830 Просмотров