Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Почему ваш выбор пал на Forester ?

Перейти к содержимому

• (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Почему ваш выбор пал на Forester ?

Пользователь офлайн   Knopfler 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 10 рублей
  • Интересы:Гитара, блюз и рок-н-ролл, мотоциклы, авто.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Насчёт места для ног у задних пассажиров petek прав абсолютно - маловато будет. Багажник устраивает.

S/20 atmo 5MT D/R 2000 год.

Атмосферник - потому что турбы живут ярко и недолго, да и расход поболее. Не хочу лишнего гемора. Хочу ездить долго и надёжно. Хотя атмо и туповат местами. Но для впрыска адреналина в кровь у меня есть литровый 150-сильный спортбайк - Yamaha R1 :angry: , поэтому стараюсь на авто ездить поспокойнее.
Почему механика. У меня был выбор - атмо серебристый 99 г. (хрусталь тоже) в обвесе, автомат, 1 айрбэг. И мой - белый атмо с механикой, понижайкой, просто брызговики без обвеса, 2000 год, 2 подушки. Выбрал второй: пробег меньше на 40 т., плюс механика, более честный 4ВД, да и по механике в принципе соскучился. Пробок то особо нет в Уссурийске, и в городе нашенском Владивостоке не чаще раза в месяц бываю. Плюс понижайка - можно почти холодным начинать движение, если невтерпёж. Сначала жалел, что не 2.5, теперь не жалею, наслышан про проблемы с перегревом.
Да, ещё жена жужжит - не бери ниже 2000 года!!! ag.gif
В форике устраивает всё - дорожный просвет, динамика (почти всегда), объём багажника и пр. Пока альтернатив не вижу (а для турбы вообще нет альтернатив) Сначала хотел Honda H-RV или C-RV. Первый - жёсткая маломощная балалайка, к тому же с вариатором вместо автомата, второй тоже туповат, да и дороговат. RAV4 - тесный. Хорёк и Клюгер - дорогие и прожорливые. До форика ездил полгода на Honda S-MX - для города машина вообще супер - резвая, вместительная, экономичная (9 литров), высоко сидишь, дверь открываешь - всегда над бордюром. За город выехал - жопа: табуретка с большим лобовым сопротивлением, расход при 140 - около 13 литров, попрыгунчик хренов smile.gif нагрузка на позвоночник. До Хонды была Калдина 4ВД (твинкам, все дела smile.gif - не устраивал дорожный просвет, плюс отсутствие каких-либо блокировок - одно колесо вывесил - и приехали sad.gif . Хотя ездил почти 5 лет.
В общем пока что форик рулит. Выше не надо, быстрее тоже. Всё устраивает.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   SerzZzh 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Было много всяких машин...
Както раз, друг купил себе Форестера, прокатился один раз и решил, что следующей машиной будет Форестер, в этот момент у меня была Тойота Ипсум 98г. 4вд.
Первое что понравилось это управляемость и динамика.
Машина нужна была для поездок на дачу, в горы на рыбалку.
Купил на автомате потомучто думал что родители тоже будут ездить на нем, а они купили Монтеро спорт. Теперь подумываю сменить на механику.
Машина выбиралась на СВХ с одним очень хорошим человеком, пересмотрелось машин 20 и вот нашли машину, без стука четвёртого целиндра, тут уже было всёравно какой цвет, год, цена.
Следующей машиной будет только Субару форестер

--------------------
0

Пользователь офлайн   nester 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
катался на skyline 33 2 года, до сих пор люблю тачку, продал товарищу каждый день на виду у меня, и окозался знакомый в субару-центре, все его друзья на фориках гоняют, я говорю а можно прокатится))) через неделю sf5 черный турбо , на 18 черных катках............. обажаю!

--------------------
0

Пользователь офлайн   konst 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
Стажер
Я своего купил почти случайно.
Владеть Субару (любой) была правда давняя тайная мечта. Ездил на ТАЗах до этого. Последняя была 2111. Очень нравилось что вместительная (при переездах ввиду отсутствия крупной мебели обходился бе ГАЗелей всяких). Так что когда пришла пора менять машину стал присматриваться к "сараям" импортного производства (достали ТАЗики). Выбор небогатый в принципе. Приглянулись на рынке две хонды CRV. Приехал через неделю с деньгами покупать - а их и нету sad.gif . Пошел в горестном настроении по другим рынкам (благо их в одном месте немеряно) и набрел на Форика. Стал ходить округ, присматриваться, вроде все ОК, но коробка ручная (а я для езды про пробкам питерским искал ТОЬКО автомат). тут выскакивает продавец, выслушивает мои хотелки и ведет к машине моей мечты (Это оказался SF9 американский 2,5 АТМО на автомате 2001-го года синий). Взял практически не раздумывая и не глядя. Езжу и не нарадуюсь. Полный привод прада так и не понял пока какой после разных недоприводных тазиков. Жду не дождусь льда нормального на заливе чтоб покрутить его всячески. Машина нужна была достаточно высокая, не очень прожорливая, не особо огромная, но достаточно просторная. В Форике есть все о чем я мечтал и даже больше. Коробка правда через 20 тыщ за два месяца сломалась. Взял юзаную, поставил (все обошлось в 50 тыщ деревянных). Пока ездит. Поначалу правда плохо переключалась на повышенную при высоких оборотах. Щас вроде расходилсь и все ОК. Теперь бы все-таки подкопить деньжат и поменять ее на новый форь (хотя внутри мне мой больше новых нравится) т.к. машина по-моему все же должна быть новой.
Итог: Форестер форева!

--------------------
0

Пользователь офлайн   black 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
У меня не было цели купить именно SUBARU, но мне нужна была безопасная машина (во всех возможных смыслах). И на первом месте по безопасности - неугоняемость. Не хотелось выйти из магазина, получить по голове и смотреть как увозят моих маленьких детей.
Поездив некоторое время на высоких машинах привыкла "сидеть высоко, глядеть далеко". Издалека нравился Outlander, но посмотрев поближе вопрос отпал сам собой. Рядом был салон SUBARU. Зашла, посмотрела и выбрала именно Форика. И скажу вам следующее: за 14 лет моего водительского стажа - это самая-самая машина (сравниваю с 9-тью различными марками, на которых сама имела возможность ездить). У меня впечатление, что моя машина над землей парит. Я не помню машины более легкой в управлении. Это мое женское впечатление и ощущения.
Всем желаю безаварийных дорог на любом транспорте!!!!!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер
Первый Форик я приобрел можно сказать случайно-у меня завис Мондео(почти два месяца его торговал-никто не брал).И тут появился вариант обмена,даже два-Фрилендер и Форик.Фрилендер отпал сразу,т.к.мой ротвейлер в багажник не помещался,поэтому остался только Форик,а т.к. в моем автопарке уже был внедорожник(тогда Нива-Фермер)-с женой решили-еще одному внедорожнику быть.Ну,а как показал дальнейший ход событий-выбор был оправдан со всех сторон:и в городе не хуже большинства других,ну а на пикник-ваще королем.В прошлом(2006г.)обновил Форик,а заодно и Ниву.Конечно,с комфортабельностью ЛендКрузера или Дискавери не сравнить,но и стоит не столько,и,самое главное,надежен.
Вообще,предлагаю,в наше время техники называть года не по именам всяких разных животинок,а по брендам самых-самых производителей авто,думаю,SUBARU,должен открывать двенадцатигодичный цикл.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   DENVER 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Авто,плавание,выпивка+женщины:)
Стажер
Добрый день субароводы.Вот и я приобрел это чудо авто.До этого было Ниссан Алмера.Купил черный 2.0 АКПП,бежевая кожа,люк-36000$ пока еще нахожусь под впечатлением,слов пока нет ag.gif
Кстати,есть ли форум в Нижнем Новгороде по этому поводу?

--------------------
0

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
Стажер
DENVER выбор сделал правильный, форум он не привязан к месту и городу, клуб также не привязан, в каждом городе может свое представительство быть и люди могут объединяться...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   Борт723 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 35 рублей
Стажер
Стоял перед выбором: Saber/Inspire или Forester. Каждая нравилась по своему.
В итоге победил Форег, а именно: наличие полного привода, больший просвет, больший багажник.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Меня еще интересует как динамика с АКПП в сравнении с другими авто,пока езжу мало,больше стоит он пока,документы там,гаи.
А то вазики обгонять будут,обидно ну rolleyes.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Insert 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
Стажер
Да не должны smile.gif
Хотя хрен их разбирёт этих тазоводов smile.gif Могут и ламбо вздрючить ))

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Так я и спрашиваю,у кого подобная комплектация,как чувствуется на дороге,на светофоре? и вообще есть ли разница ездить на спорт режиме автомата и на обычном?

--------------------
0

Пользователь офлайн   subaRUS 

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
Стажер
Субару фак, и поиск рулит, там посмотри-все четко написано wink.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vital 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Автоспорт в целом и автокросс в часности.
Стажер
Цитата(Insert @ 8.02.2007 - 10:32)
Да не должны smile.gif
Хотя хрен их разбирёт этих тазоводов smile.gif Могут и ламбо вздрючить ))

Про тазиков ты прав, мой тазик моего форика до сотни уделать должен smile.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Vital так вроде у новых форик движок то помощнее.А что значит 7ряд блокировка? huh.gif
а в сравнении с Киа Спортредж,хундай Тушкан.....?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vital 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Автоспорт в целом и автокросс в часности.
Стажер
7 ряд означает набор шестерён в коробку, там передачи короткие и сближенные, у и
меня максималка 140 на пятой. А блокировка значит ЛСД типа smile.gif.

--------------------
0

Пользователь офлайн   777 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Последние 2 года ездил на Субару Легаси 1,8 (вагон) 1,8 РКПП 4 WD(леворукий) 1992г.. До этого ездил на ГАЗ 3110 и Ауди А6 (двигатели 2.0 и 2,6 переднеприводные).
Брал у знакомого на работе, т.к. он себе купил новую, а эту девать некуда былопо схеме: машину сейчас беру а деньги как-нибудь потом.
И тут я понял, что такое настоящий полный привод. если дорога плохая - я еду, а остальные стоят. Много езжу (в %-м отношении) между городами, не хватало мощности при обгонах (машина 7 лет эксплуатировалась в России, правда он почти не ездил на ней, но наш ужасный бенз даёт о себе знать, плюс масло в конце лил "лукойл минеральное). НО на трассе в гололёд и снег - равных нет (На трассе в такую погоду Йошкар-Ола Москва обогнали только 2 машины - Ауди А6 и вторую не помню). Хотя я вообще не заметил разницы в поведении машины)))))
Поначалу хотел джипик. Смотрел Митсубиси Паджеро спорт. Но курс у них лохматый, страховки на машину очень дорогая (около 1 200 тыс.руб) и откровенно тормазная машина и никаких скидок кроме как на доп. оборудование (которое мне особо не нужно)(((
Смотрел потом Аутландер. Как раз новый появился. Но он не полноприводный( Двигатель V 6, 3.0, - разгон до сотни 7,7 (сейчас точно не помню, ноч то-то вроде того). Страховка дорогая и опять тот же лохматый курс(((
Затем в буклетах посмотрел субару. Разгон до сотни 6,0, постоянный полный привод 50/50. Сразу понял - это для меня. На сайте прочитал, что у них "особое отношение к корпоративникам" (мой случай. При покупке 2-х машин скидка 2%)+эвакуатор бесплатно+на севис в гараж загоняют максимум в течении 24 часов (на практике не знаю). Приехал в Усу+. Там стояли 2 форика. Не разочаровался. Будет в марте - урбан грей металлик с люком и кожей, 2,5 РКПП. Страховка 6,5% - всё включено без ограничения числа лиц допущенных к управлению. Поставлю и допов турботаймер и сигналку.
Вот пожалуй всё в кратце.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ого 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
я любитель активного отдыха, таскаю гидроцикл по разным пляжам и приходится в воду его спускать, отсюда все мои расчеты

1- Полный привод
2- Новый до 40 килотонн
3- высокий клиренс
4- обязятельно универсал
5- пониженный ряд!! на паркетках большая редкость
6- вобще мечта нисан-патрол, но нет бабла
7- самое главное- никаких китайцев, корейцев, вьетконговцев и прочих убогих пародий

--------------------
0

Пользователь офлайн   Berkut 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:SAP R/3, Горные лыжи, Водный, горный туризм
Стажер
Всем привет!
Ну вот, наконец, сбылась и моя мечта идиота!
Форестер SF5 99 г. атмо, АКПП.
У меня совсем все быстро получилось, о Субару мечтал можно сказать с рожденья smile.gif, залез на сайт ребят из Новосиба, которые занимаются покупкой машин с аукционов, и увидел его в разделе машин в наличии.
Через два дня уже отдавал залог их представителю в Москве.

Пока для детального анализа прошло слишком мало времени, всего второй день ездю, т.е. парю над дорогой smile.gif.

Думаю через пару недель написать более осмысленный отзыв (как раз съезжу в сервис поменять масло и продиагностировать).

Пока просто ощущения сказки какой то, в офис не хотел заходить из него сегодня.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Angel.38 

• Спец по автозвуку
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:...У этой машины нет срока годности!<br />Ведь под тобой летят живые звезды<br />Знай и помни на огромной скорости -<br />Имя на земле у них Subaru Forester…(с)Dev
Стажер
Нашел вот отзыв на autonews.ru полностью созвучный с моими впечатлениями:

"Кто не знает, Субару – это созвездие Тельца ( с японского).И этим все сказано. Романтичный и практичный
одновременно. Феномен. Некрасивый и обаятельный, стильный и странный, взрывной и терпеливый. Друг, которого принимаешь,
такой как он есть, и которого любишь именно за то, что он есть. И еще за эту гениальную простоту и чудовищную
выносливость. Да, бывает и ломается.. Но так, как я езжу и КАК я его эксплуатирую – это мало кто вынесет. Например,
350 км стиральной доски (какой там доски – буераков!!) мороженного мокрого снега , разбитого накануне в дождь
длинномерами (90-110 км в час), снежный буран с одной колеей и высотой снега до полуметра (60-90 км в час), дороги,
преобразованные из колеи, какого-то весеннего тягача-лихача , со всеми «прелестями» всяких
выбоин, промоин, неожиданных поворотов и загогулин (5-6 тыс оборотов и так час-полтора). Ледовые трассы зимой
вечные ухабы и выбоины весной, гармошки летом и водяные ловушки осенью. Честно
говоря, это для Вас я описал все так как есть, а за рулем этого ничего не чувствуешь...

...И ни на что больше менять не хочу. Легковая посадка, почти внедорожный клиренс, отличная управляемость, возрастающая
вместе со скоростью, приличная эргономика и классные ощущения вседозволенности . Хочешь скорости ?– лови! грязи? – меси!
Чванливости – получай! Изысканности ?- да помой его как следует, да подполируй –и он подкатит на званный вечер, как
настоящий джентельмен. Одного в нем нет, зараза.. Социального статуса. Иногда нужен до зарезу… Но на то он и Телец.
Внешне непримечательный Телец только откроет рот, как сразу оказывается в центре внимания. Так и Форестер. Только
притопи тапочку, поводи туда сюда рулем, проскачи пару выбоин, и ….и он западает в душу, как правило, навсегда. И, кстати
, маркетологи Субару не врут, когда внедряют нам в башку «Чувствуй, думай, управляй». Это машина для разума, для разумных
людей. Увалень, превращающийся в болид.. Расп..яй, с сердцем и поступками короля. Легковушка с замашками танка. Эдакий
принц, косящий под Чудачка.
Но все таки я выбрал бы другой лозунг – «Субару. Верный, как друг детства»"

Так что след. машина тоже форик, хотя уже безусловно турбо-механика.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Выбор subaru forester 2000 и 2001 год wingio 
  • 13 Ответов
  • 2 121 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему он продал Subaru Forester? serj-07 
  • 30 Ответов
  • 6 541 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка выбор Forester 2.5XT или Outback 3.0R
Похоже, где же нюансы.....
kuka 
  • 12 Ответов
  • 353 760 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Выбор Forester'a
Америка/Япония
Poletov 
  • 2 Ответов
  • 105 640 Просмотров