Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Почему ваш выбор пал на Forester ?

Перейти к содержимому

• (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Почему ваш выбор пал на Forester ?

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Форумчане поделитесь информацией, почему Ваш выбор пал именно на Subaru Forester, а не на другой автомобиль. Почему был выбран именно этот год, эта комплектация, этот вид КПП и так далее.
От себя могу сказать следующее:
1)Нужен был городской джип - паркетник(универсал повышенной проходимости).
2)Движок АТМО так как с турбиной расход бензина больше, то есть должно быть экономично.
3)Год - не ниже 1999, так как уже старее если ниже год, то через 3 года будет сложнее продать, да и ломаться больше будет (IMHO),
4)АКПП - 80% моего передвижения это город, а для города все таки удобнее иметь автомат.
5)Цвет - тут выбор падал, тольно не БЕЛЫЙ и не двух цветный, в итоге куплен Серебристый, а по ПТС Серый.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   DenD 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
1) Клиренс у моего бывшего Nissan Pulsar маловат для поездок на дачу. В бюджет вписывались форик и црв, но так-как хонды не люблю(сам не знаю почему)...
2) Предпочитаю спокойный стиль езды, большого табуна лошадей не надо. Да и дорого.
3) 99 - старее только пробежные, новее не попались по разумной цене.
4) Автомат. Предпочитаю занять руку коленкой спутницы smile.gif
5) Только не черный. Хватит с меня черных машин. Понравился серебристый.
А по ПТС тоже серый smile.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Vital 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Автоспорт в целом и автокросс в часности.
Стажер
1) мне было не очень удобно ездить на левине на байкал smile.gif, а так же в него хреново влазили сноуборды.
2) у моего кореша форик.
3) по отзывам форик это единственная машина (в своем классе) которая сочетает в себя управляемость и проходимость.
4) всё тот же мой кореш на своём форике занял второе место по итогам зимнего ледового чемпионата (приехав только на половину этапов).
по этому мой выбор пал на форестер сф-5 серебристый smile.gif (тоже серый в птс) по году было довольно пофигу (лишь бы была проходная), пришла 99 года.
при заказе было условие: атмо на палке! это оказалось очень нелегко найти.
атмо был нужен для небольших эксплуатационных расходов (9-10л на сотню)
механика - ибо не представляю себя за рулём автоматной машины smile.gif, да и расход и динамика на механике гораздо приятнее.

--------------------
0

Пользователь офлайн   x4x 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
А я просто хотел форика.... ag.gif
На полноприводных я катаюсь давно, перед фориком был легась, перед ней ауди квадра, а до нее нива... cool.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Black Forester 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Катаюсь на своём "Форике" почти год (в эксплуатации - с 20.09.2005 г.)... Поймал себя на мысли, что другую машину я просто не хочу!!!!!... rolleyes.gif
Устраивает абсолютно всё!!!... ae.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Юрич 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
форик - патамучта:
а) люблю рыбалку/охоту - проходимый (не экстремально, конечно), высокий клиренс, в моей комплектации в заднем мосту ЛСД (а это три ведущих колеса одновременно);
б) подвеска выше всяких похвал;
в) в салон можно загрузить хоть черта лысого, еще место останется;
г) в городе по паребрикам скакать - без проблем (у нас с парковкой днем в центре все не очень хорошо);
д) безрамочные стекла (ну, такой у меня пунктик )))
е) одно время владел вот этим Марком http://www.tourerv.ru/forum/download.php?id=6070 http://foto.auto.vl.ru/5745/45596/ (твинтурбо, выпуск TRUST, впуск APEXi, еще кой-чего, в общем, зверь! около 310 сил) и понял, что машина в принципе, может быть любая, но она должна быть полноприводная и высокая, но не джип (для города это ни к чему, один пафос)

А турба- люблю, когда есть запас мощности на обгонах, да и вообще ))

--------------------
0

Пользователь офлайн   stixa 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
Стажер
Сейчас покаюсь,надеюсь на форуме после этого относиться не будут хуже unsure.gif
Форик этот не мой,а "семейный"(не буду углубляться в подробности).Поэтому когда выбирали машину на аукционе смотрели на автомат,т.к. планировалось,что мама ездить будет(после того,как мы его увидели наяву через 2 месяца,это сразу отпало)).Сейчас я являюсь идейным вдохновителем ag.gif по доводке.)После того,как начали доводить решили,что продовать не будем(после 2-3х месяцев захотелось WRX STI),а подождём,подкопим ).Так,что владельцем сие зверя я буду не ранее чем через годик,а щас выполняю роль штурмана ag.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Тиман 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:автоспорт
Стажер
попробовал прокатиться раз на субару у друга - ничего более не хотелось и ни о чем более не мечталось потом! smile.gif эта управляемость - класс! тормоза - тока став владельцем,начинаешь придираться,но по сравнению с остальными стоковыми машинами - супер обалдзенны!просторный салон ,отличный обзор,простота и достаточность оборудования!надежность,долговечность!полный привод, урчание мотора и его мощь - вот ,что подкупает!
я никогда не думал,что могу слиться в одно единое с субарой - что меня этот зверь будет слушаться и дарить кайф при езде!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Тиман 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:автоспорт
Стажер
на мкп - интересней кататься + был опыт акп (была тойота корона SF90 (аналог -карина е,универсал калдина итд итп с 1992 до 1995 г.в модель) 2,0 мотор с акп, комфортно и уютно,но за неделю до рождения сына ломается коробка и я "взлетаю" на 1200 доллара моментом!! жену в роддом везти нада,денех врачам давать нада,а я ,блин, в акп вложил(( никому ничего не сказал ,за 4 дня сделали акп и продал машину быра,чтобы деньги отбить+другую купить...хотел взять тойоту цинус (дешего отдавали,но не получилось) и я подвис на езду на ТАЗАХ на 2 года (сменил 5 тазов - зубил)..и вот обида затаилась на акп..потом еще мотив (мои личные доводумки непрофессионала) - акп недолговечен на мощном моторе, мкп гораздо дольше живет...у знакомого была легаси японка би-турбо 280 лс на акп..2-ы менял,не выдерживала нагрузки..но,повторюсь,это мое мнение,про акп..мой интерес-ручкаsmile.gif на счет -турбо: катался на на импрезе срх японке 155 сил без турьбины на мкп - интересно,но с/тб всегда отрывался метров на 25-30 от меня на старте,при том,что весь поток оставался позади нас обоих..турбо-рулитsmile.gif)

--------------------
0

Пользователь офлайн   artemka555 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
К форестеру приглядывался очень давно, можно сказать собирал информацию до этого было 5 тойот, ни че плохого сказать не могу про эти машины, в данный момент пока не пришел форестер езжу на мерсе, и вы не поверете надо мной даже посмеиваются, говорят мол ты че удумал то с левого на правый пересаживаешся, с Европы на японию... Вообщем взял форика 2003 г 2.0.л атмо SG5 кузов, придет в начале февраля, думаю не прогадал... wink.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Anton 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
artemka555 Темыч не парься 100% не прогадал. а тем кто так говорит надо сделать вот так: wind53.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   artemka555 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо Антоха. ты настоящий друг smile.gif не забыл про тест драйв?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Anton 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Обязательно поганяем.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Sanders S/tb STI 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Выбор пал на Форь из-за духа, копцепции машины. Она сочетает несочетаемое. И динамику и проходимость, и вместительность и комфорт, и более высокую посадку и безупречную управляемость, и конечно надежность и, к сожалению, аппетит. Считаю, что это настоящая машина для городских условий с нашими нелучшими дорогами и редких, но отчаянных выездов за город. Уважаю спокойный дизайн, хоть кто-то и называет "корыто". Но когда этот кто-то садится в Форь, то он, так же как и я когда-то, заражается неизлечимым вирусом под названием SUBARU FORESTER.
По настоящей машине могу сказать, что собирался брать немного не то, на чем сейчас езжу. Было желание ATMO, взял TURBO; хотел без тюнинга и обвеса, а получилось наоборот (SF5, 2001, st/b STi, АКПП, серебристый, пробег 96, цена $12,550 ag.gif ). Хоть АКПП удовлетворила желаниям! Хабаровск - это 3 холма и 4 впадины, на коробке задолбаешься по центру ездить.
Но я не разочаровался, а наоборот. И следующая моя машина будет обязательно Форь, но в новом кузове! Вот к нему и присматриваюсь (и $$$ собираю). Может скоро будет и моя запись о машине в разделе Продаю smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Pyher 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Vital

ГЫЫ - я тоже пересел с Левина
причина бональна - после рождения ребенка в Левине перестало хватать места, да и все эти рычащие прямотоки, постоянно искать где на 98-м не будет детонации, нормальные обороты от 5ти и выше - все это хорошо по воскресеньям, а не на каждый день - по пробкам толкаться.

Почему форик? - а патаму, что других то вариантов просто нету!
Хонда СРВ - снаружи ничего, внутри как на кухне на стуле.
РАВ4 - новый дороговато, старый на лягушку похож.
Киа спортадж - ф топку. просто не хочу.
Сузука гранд витара - у товарища была - послушал отзывы - тоже ф топку.
Все остальное за эти деньги, что хоть чуть-чуть повыше легковушки и с полным приводом имеет возраст от 15 лет.

Захотелось комфорта - автомат и климат рулят. (шумку надо еще сделать добротную)
На руль лево/право - пофигу реально (у меня правый) - неудобств не испытываю, попался бы левый в мой бюджет - взял бы левый.

Минусы:
- сзади мало места.
- недешевый в обслуге.
- после ГЕшного левина туповат. но турбо все равно не хочу.
- косяки по салону - скрип задней двери, кое-где обшивки, неплотное прилегание крышки бордачка - все лечится, надо просто руки приложить - издержки возраста машины - не новая все-таки.
- долго греется на морозе - это субъективно.
- стоковые колеса (15 штамповка) неудачные. у них есть такая канавкообразная отштамповка на внутренней части - постоянно говнами забивается - нарушается балансировка
- прихотлив к бензину - хоть и 92-й но только очень хороший - иначе не заводится, тупит, холостые плавают, свечи умирают моментально и т.д.
- стоковые зеркала дурацкие - паркуясь задним ходом не видно поребрик - т.е. вертикальная обзорность для меня маловата. - привык
- неоптимальное расположение рулевого - руль хотелось бы пониже опустить - а он не дает.
- подлокотник центральный - очень низкий - локоть до него не достает когда обе руки на руле. тоже привык.

- ну по мелочи еще много накопать можно.

ЗЫ в целом телегой доволен - если покупать другую, то наверно тоже смотрел бы на форика в следующем кузове.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Deff 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 11,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Subaru Club Ekaterinburg
    Opposition Inside
Стажер
Все сказали выше
От себя скажу - сбылась моя мечта smile.gif езжу на форике около года и все равно каждый день кайфую от езды smile.gif
Пересел с ВАЗ 21102 smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   subaRUS 

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
Стажер
Я со своей стороны могу сказать, как я оказался обладателем Форика wink.gif
До знакомства с Subaru, я ездил на машинах и российского производства и немецкого автопрома.
Были и Авдотии и еще много чего.Но тут я увидел новый Аутбэк.Мне показалась это настолько красивая и совершенная машина, что я купил.Потом, всвязи с покупкой недвижимости, пришлось расстаться с новой машинкой и купить Импрезу ВРХ, американку…..Но и этих жертв моей квартире было мало….
Пришлось и Импрезу продать. Так , как подсев на Субару я больше ничего не хотел…..Единственный вариант был Форь. Я прикинул следующим образом: Управляемость на высоте, салон вместительный ( после Аутбэка было маловато места в WRX), соотношение цена – качество, самое наилучшее. Да еще и неугоняемая машина ( Тфю 3 раза)
Пошел заказывать в Германию, хотелось, только леворульку.И тут бац! Говорят есть одна машина, но коробка автомат. Погоревал …..и решил взять)))))) Цвет-чОрный, люблю я этот цвет . АКПП-удобно, но удовольствия ноль!
Мотор –только Турба, зачем лишать себя радостей в жизни?!
Год 99, потому что это было……и цена адекватна…
Салон ….ну что салон!-хрен с ним! Зато как едет)))))))))))
Мне от машины больше ничего не надо-все есть в Форе, и как правильно говорят, лучше Форика, может быть только новый Форик, аминь)
yes.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Stalker 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
  • Интересы:рыбалка
Стажер
Мои 5 копеек

Машины были всякие: ауди 80, бмв 525, тойота карина е, опель вектра б и прочее (правда ни одной праворульной и до сих пор так). И тут я увидел ее в салоне блестящую темно-зеленобокую легаси 2.5GX, 1998 г/в - это была любовь с первого взгляда.
Потом познакомился с хозяином, он приехал на форике, привозил новую лобовуху на легаси. Сказал ему так шутя "надумаешь продавать звони".

Год пролетел и 19т.км, где мы только с девочкой не были: и по трассе в снежной каше крейсерские 140, и на рыбалку на север с 2 лодками, людьми и моторами (средний расход кстати 9 л/100км оказался), только подол и спереди и сзади все время страдал.

Вдруг бац звонок "забирай форик, деньги потом отдашь"... и пригнали мне машину. Пришлось очень быстро искать покупателя на легаси (сердцу не прикажешь, оно сразу прикипело к другой), занимать денег...

И получил я домашний тапочек - это не ругательство, а верх комплимента. Ни в одной машине мне небыло так комфортно и спокойно хоть я тошню 30 км/ч, хоть зажигаю.
Впервые у меня пропало желание иметь другую машину, но я знаю оно появится, скажу более я знаю какая это будет машина.

пы сы Расказ посвящается Subaru Forester Turbo SF5 MT ресталинг, внешне как у sledge на аватаре
пы сы пы сы Есть одна претензия к машине - салон (алькантара) уж очень пачковитый

--------------------
0

Пользователь офлайн   Insert 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
Стажер
Не в первый раз читаю что после форя не хочется ничего другого... поддерживаю на сто процентов!

--------------------
0

Пользователь офлайн   petek 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Горные лыжи, сноубординг, путешествия
Стажер
Форестер 2000 г.в. S/20 появился у меня ровно месяц назад.

Автомобиль оправдал почти все мои ожидания. Единственное смутило - я ожидал немного больше места в салоне (на задних сиденьях) и багажнике.

Все остальное - превосходно! Отличная управляемость, достаточная проходимость, полный привод - это отлично! Честно говоря побаивался полного привода... Оказывается зря, просто был не в теме. Честный полный привод от Субару дает отличную управляемость и надежность, что на трассе, что на занесенных проселочных дорогах.

а основные причины покупки:
1) Нужен был автомобиль для постоянных поездок на горнолыжные склоны и просто на отдых в горы (НСО, Алтай, Шория):
- штатные рейлинги упрощают установку багажника для лыж и сноубордов на крышу;
- увеличинный просвет и полный привод позволяют забираться туда, где на тойотах я сразу застревал )
2) Движок АТМО. И пугают налоги за турбовый + ремонт турбины, в случае поломок. Хотя.. не хватает мне динамики иногда ) Хочу турбину;
3) Год 2000 и выше, рестайлинговая модель;
4) Хотел МКПП, но АТМО на МКПП продаются очень редко. Взял АКПП;
5) Цвет - только не серебристый. Все тойоты у меня были серебро )

В итоге мне достался белоснежный АТМО форик на автомате =) + обвес в придачу. Еще не решил плохо это или хорошо.. Иногда цепляю сугробы wink.gif

Мой следующий автомобиль - турбофорик в кузове sg5 )

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Выбор subaru forester 2000 и 2001 год wingio 
  • 13 Ответов
  • 2 109 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему он продал Subaru Forester? serj-07 
  • 30 Ответов
  • 6 535 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка выбор Forester 2.5XT или Outback 3.0R
Похоже, где же нюансы.....
kuka 
  • 12 Ответов
  • 353 755 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Выбор Forester'a
Америка/Япония
Poletov 
  • 2 Ответов
  • 105 639 Просмотров