Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): проблема после замены приборной панели

Перейти к содержимому

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/myforester_ru

Страница 1 из 1

Вопрос
проблема после замены приборной панели

Пользователь офлайн   Александр Лосев 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Рыбалка (иногда :))
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Добрый день, уважаемые форумчане! Хотел задать вопрос специалистам, что делать в нижеописанной ситуации.

Итак...
Приобрел автомобиль, оказалось, что приборную панель жутко искорячили грязные руки :( (перепаяли светодиоды подушек и check-а в параллель с другими светодиодами, поломали работу моторчиков стрелок, так что показатель уровня топлива начал "глючить" - стрелка то прыгала вверх и не опускалась ниже середины уровня (хотя бак был уже пуст почти), либо уходила пости на пол-шестого вниз), ну и кроме того, панель не сама диагностировалась (через манипуляции с гирляндой и зажиганием). После восстановления всех косяков (подушек, ремонта проводки MAF-a) все стало работать хорошо, но косяки с показаниями приборки все-таки раздражали и я ее заменил на контрактную с разбора. Поставил - и вуаля! Все работает, стрелки показывают все как надо, приборная панель самодиагностируется на УРА. Казалось бы, счастью нет предела, но, есть одно НО... иммобилайзер. Как ни странно, после замены панели машина нормально заводится, что навело на подозрение и я полез в ключ... как итог - там нет никакого чипа иммобилайзера. Но даже не это меня напрягает, а то, что после замены, при выключенном двигателе ключик иммо мигает (как и положено), а при заведенном он горит (что указывает, что иммо не видит ключ).
Ладно, думаю, поеду в сервисный центр, пусть прошьют панель для синхронизации с компом. Приехал, забрали машину, потом выходит мастер и говорит - у вас иммо вышит из компьютера, мы не можем вам прошить панель! Все... занавес.

Вот теперь я думаю, что делать все-таки. Лезть в панель мне принципиально не хочется (там если что-то глушить, то стрелки так же скидывать придется, короче - не хочу получить проблемы потом), но что делать дальше я не знаю. Кроме того, меня смущает тот факт, что старая панель при заглушенном двиге мигает иммо ключем, а при заведенном гаснет! Это как так??? Меня обманули в оф. сервисе не захотели экспериментировать с прошивкой без иммы? Подскажите, что сделать можно? Может есть мастера, которые попробуют прошить? У меня есть на руках сервисный код для прошивки (получил у оф. дилера).

Заранее спасибо!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   ТМВ 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 107 рублей
  • Интересы:Разные
  • Статус: Оффлайн
Стажер
"Забить" не пробовал?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблема после замены АКПП
Толчки при езде с полностью вывернутым рулем
Tima Tima 
  • 4 Ответов
  • 2 463 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Расход после замены масла. olhon 
  • 24 Ответов
  • 330 962 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка замена лампочек приборной панели. JollyRoger 
  • 3 Ответов
  • 398 940 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка После замены лямбды ошибка Р1133
После замены не сбрасывается ошибка
Adwld 
  • 4 Ответов
  • 176 256 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблема с АКПП после парковки в режиме Р
Не заводится двигатель, блокируется АКПП
oox 
  • 2 Ответов
  • 159 268 Просмотров