Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Покупка Форестера с пробегом у оф. дилера

Перейти к содержимому

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/myforester_ru

Страница 1 из 1

Вопрос
Покупка Форестера с пробегом у оф. дилера

Пользователь офлайн   oleg45120 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 4,03 рублей
  • Интересы:рыбалка
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Друзья, собираюсь приобретать Субару Форестер 3 11-12 года. Много таких машин продает официальный дилер (У сервис в Химках). Кто-нибудь имеет опыт покупки трейд-иновских машин? Как их осматривать? На что обращать внимание? Насколько точную информацию дают продавцы?
Этого возраста идут машины с пробегом 70-100 тысяч. К чему в плане ремонта нужно быть готовым на этих пробегах?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   tarasus 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2315,66 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Компьютеры-интернет, Subaru Forester
Стажер
Самое основное, к чему нужно быть готовым, так это к тому, что когда найдётся серьёзный косяк и окажется, что "честный" побег честно смотан вполовину, официальный дилер скажет, что не при делах, а "трейд-ин" - это вообще левая контора, которая просто снимает у них угол в салоне. Так было у нас в Нижнем - точно знаю как минимум один случай. Парень брал импрезу покемона 08года, в итоге через полгода сдав её. У неё заявлялся пробег 35 тысяч, и когда он на ТО-50 приехал, мастер показал на ГРМ, который по виду отъездил уже свою сотку. В общем, разными путями установили, что машина по факту сдавалась в трейд-ин на пробеге 85 тысяч и всё встало на свои места.
Ну ежели всё-таки удастся установить реальный пробег и дилер проведёт нормальную полную диагностику, к 100 тысячам нужно быть готовым к замене ГРМ - а это около 20к, колодки/диски - ну это стандартно при ТО-100, возможно масло в коробасе, потому как на автомате масло меняется раз в 60 тысяч, а этого наверняка никто не делал.
Ну и все остальные возрастные болячки: сайленты (особенно передних рычагов, которые гелевые - самые дорогие), резинки всякие, возможно помпа (ну это при замене грм обычно решается, ннада или не ннада).
В принципе, стандартные процедуры для любых бэу машин. Самое тут основное, повторюсь, чтобы дилер указал честный пробег, дабы не получить попадоса, когда ты думаешь, что у тебя ещё тысяч 20 пробега в запасе,а на самом деле уже все сроки подошли и промедление смерти подобно (с)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   Wannisai 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 5,03 рублей
  • Интересы:Интересуюсь автомобилями)
Стажер
У официалов, очень сильно завышены цены. Я бы посоветовал автосалон Инком Авто. Нашел его на сайте https://autocensor.c...oslednie-otzyvy , так как интересовали отзывы, что бы не наткнутся на мошенников. После долгих раздумий решился взять в кредит форестер 2015 года. Ничего такая по виду, да и комплектация нормальная за эту цену. Я думаю, мне очень повезло, что я каким-то чудом наткнулся на него. Достаточно хороший сервис и цены, отдельное спасибо за обслуживание. Теперь я счастливый обладатель этого красавца.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка покупка форестера 2011 авиаспец