Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Помогите выбрать форю ! есть вариант в питере

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вопрос
Помогите выбрать форю ! есть вариант в питере один вариант в питере

Пользователь офлайн   RuslanFor 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 4,09 рублей
  • Интересы:что-то да найдется)
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Доброго времени суток! Я тут новенький ) присматриваю себе форестера , читаю отзывы и прочее , изучаю машинку
Попался вариант интересный мне в Питере (АТЦ Питер) на авито объявление черный Форь дизельный https://www.авито.ru..._2009_670067137
Что скажете? М Приветствуются советы на что обращать внимание :)
Так же готов услышать критику по дизельному форе, так как присматриваюсь к нему с опаской ) Нету понжайки но есть люк! ))
Если ест люди с Питера то был бы рад если бы у них была возможность осмотреть машинку в живую )
А так если не дизель , то присматриваю двухлитровый вариант )

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
Стажер
у них были проблемы с разрушением коленвала, но потом вроде что-то там изменили, точно не могу сказать об устранении этой причины и каких годов.

дизелю понижайка не нужна, тяга тракторная, на двигателях нужно обращать внимание не на "мощность", а на "крутящий момент". не могу сказать по поводу хорошего комфорта в сочетании Дизель - МКПП, это очень жёсткие сочетания, правда турбированые дизели несколько снижают данную жёсткость.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   bashkir 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 233,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Японские авто
Стажер

Просмотр сообщенияRuslanFor (10 ноября 2015 - 21:30) писал:

Доброго времени суток! Я тут новенький ) присматриваю себе форестера , читаю отзывы и прочее , изучаю машинку
Попался вариант интересный мне в Питере (АТЦ Питер) на авито объявление черный Форь дизельный https://www.авито.ru..._2009_670067137
Что скажете? М Приветствуются советы на что обращать внимание :)
Так же готов услышать критику по дизельному форе, так как присматриваюсь к нему с опаской ) Нету понжайки но есть люк! ))
Если ест люди с Питера то был бы рад если бы у них была возможность осмотреть машинку в живую )
А так если не дизель , то присматриваю двухлитровый вариант )

Привет земляк ! сам ездил в Питер за Фориком, вернее за Хондой вернулся с Фориком.
Бери бензиновый проблем меньше будет, для начала атмосферник.
По поиску машин в Питере нужно иметь вариантов 10 на просмотр. В условиях Питера максимум 3-4 просмотра в день с условием двигаться на метро. В Питер много машин с проблемой по кузову все гниют, морской климат + реагенты делают свое дело. Нужен опытный напарник. Обязательно нужно посетить авторынок там выбор большой хотя бы для любопытства. Гектары авто мы провели целый день
Теперь по затратам цены 2013 года:
Жилье я жил у друга по учебе - бесплатно.
Билет до Питера ЖД 4,5*2 = 9 т.р (за двоих)
Расходы по городу на метро - 35 поездок паримерно 1 т.р.
Питание 2 т.р. на 4 дня.
Сотовая связь и Интернет 1,5 т.р (за двоих).
Взяли хороший набор инструментов 4 т.р. (на дорогу если что крутить гайки - слава богу не пригодился)
Бензин мы сожгли 191 литр на 2200 км 6 т.р. (топили в пол 140-160 пытаясь выиграть время расход 11,4 по трассе Заночевали Чебоксарах после 1400 км.<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

Просмотр сообщенияbashkir (11 ноября 2015 - 13:53) писал:

Привет земляк ! сам ездил в Питер за Фориком, вернее за Хондой вернулся с Фориком.
По поиску машин в Питере нужно иметь вариантов 10 на просмотр. В условиях Питера максимум 3-4 просмотра в день с условием двигаться на метро. В Питер много машин с проблемой по кузову все гниют, морской климат + реагенты делают свое дело. Нужен опытный напарник. Обязательно нужно посетить авторынок там выбор большой хотя бы для любопытства. Гектары авто мы провели целый день
Питание 2 т.р. на 4 дня.
Взяли хороший набор инструментов 4 т.р. (на дорогу если что крутить гайки - слава богу не пригодился)
Бензин мы сожгли 191 литр на 2200 км 6 т.р. (топили в пол 140-160 пытаясь выиграть время расход 11,4 по трассе Заночевали Чебоксарах после 1400 км.<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияbashkir (11 ноября 2015 - 13:57) писал:

Питание 2 т.р. на 4 дня.

неплохо по затратам вышло.. я планировал иметь варианта три машин.. предварительно плотно изучив их на расстоянии. на жд дороговато вышло у вас..
много гнилых попадалось ? и планировал задержаться максимум на ночь. дела все за сутки провернуть.

--------------------
0

Пользователь офлайн   bashkir 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 233,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Японские авто
Стажер

Просмотр сообщенияRuslanFor (11 ноября 2015 - 20:39) писал:

неплохо по затратам вышло.. я планировал иметь варианта три машин.. предварительно плотно изучив их на расстоянии. на жд дороговато вышло у вас..
много гнилых попадалось ? и планировал задержаться максимум на ночь. дела все за сутки провернуть.

да у меня был лимит по деньгам до 500 т.р. и полный привод. у тебя то по годам свежее будет - соответственно риск на гниль нарваться меньше! попроси подробные фото у продавцов проблемных мест авто, днище .
Я был летом там белые ночи и все такое, практически не спал 3 суток затем в дороге 2 суток. Питер - Чебоксары 1400 км 24 часов ехали, Была пробка под Владимиром. затем до дома 700 км 9 часов. Это тоже надо учитывать к концу дороги уже как выжатый становишься.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияbashkir (12 ноября 2015 - 12:27) писал:

да у меня был лимит по деньгам до 500 т.р. и полный привод. у тебя то по годам свежее будет - соответственно риск на гниль нарваться меньше! попроси подробные фото у продавцов проблемных мест авто, днище .
Я был летом там белые ночи и все такое, практически не спал 3 суток затем в дороге 2 суток. Питер - Чебоксары 1400 км 24 часов ехали, Была пробка под Владимиром. затем до дома 700 км 9 часов. Это тоже надо учитывать к концу дороги уже как выжатый становишься.

ну неплохо.. да че то замануха с этим АТЦ вышло.. досада.. будем продолжать искать..

как вообще машинка?) доволен ?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите, у кого есть мануал как снять турбину на SG5 Дим@н 
  • 12 Ответов
  • 179 651 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите выбрать тормоза для форика 2003г
Помогите выбрать тормоза для форика 2003г
kryo 
  • 17 Ответов
  • 113 055 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите выбрать способ покупки форика
Способ покупки форика
kryo 
  • 9 Ответов
  • 104 536 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка помогите выбрать Авто
помогите выбрать Авто
av_anton 
  • 11 Ответов
  • 106 133 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите выбрать между новым ФОРЕМ и новой SGV Poloz 
  • 21 Ответов
  • 238 566 Просмотров