Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): тюнинг

Перейти к содержимому

• (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вопрос
тюнинг тюнинг авто

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Просмотр сообщенияblond1987 (21 октября 2014 - 04:55) писал:

что такое i образный движок

а ты если пневму доделаешь до ума поделишься

и ты с такими знаниями решил "тюнинх" сделать?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - эта писец какая улыбка!

так ты же уже начал пользоваться комьютером, значит нужно идти дальше, научиться пользоваться поиском в браузере(опера, хром, мозилла), так напиши в верхней строке "принципы, типы, виды ДВС" ДВС - двигатель внутреннего сгорания! начни с "википедии". и начни с истории развития ДВС (КШМ можно опустить, он практически не изменился, а вот с обвесом много играются(ГБЦ, турбины, впуски, топливная система(уже на двигателе), управление) - весь прошлый век, читать много, не на одну неделю если интернет нормальный, пользуйся поиском "гугл", он больше вариантов находит.

если только доделаю пневму... я ещё год назад должен быть на пневме, но в силу ряда причин это отодвигается всё дольше и дальше. у меня только теория, чертежи, токарный станок со слесаркой и более ничего... на том форуме я уже поделился всеми мыслями(там даже есть моя тема/начало проекта) о данном типе подвески, остаётся только вам это прочитать и понять. вот основная тема автоматики пневмы и её особенности:
http://pnevmopodvesk...ski-opensource/
это моё начало без продолжения, пока... :
http://pnevmopodvesk...ru-forester-sg/
хоть системник движется, пердячим паром, и... упёрся...

здесь про масло(слева, нужно все пункты прочитать нажимая на них):
http://avtomaslo.inf...masla/index.php
здесь процедура прошивки:
http://www.drive2.ru...30376152969555/
трансмиссия:
http://www.offroadve...D%20system.html
http://www.drive.ru/...04/2974989.html
здесь о головном свете
http://garna-fara.ne...roduct_id=30152
фазы ГБЦ
http://autodata.ru/a...a_toyota_vvt_i/

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 21 октября 2014 - 06:06

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   blond1987 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 90 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:тихая охота, дайвинг
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (21 октября 2014 - 05:54) писал:

и ты с такими знаниями решил "тюнинх" сделать?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - эта писец какая улыбка!

так ты же уже начал пользоваться комьютером, значит нужно идти дальше, научиться пользоваться поиском в браузере(опера, хром, мозилла), так напиши в верхней строке "принципы, типы, виды ДВС" ДВС - двигатель внутреннего сгорания! начни с "википедии". и начни с истории развития ДВС (КШМ можно опустить, он практически не изменился, а вот с обвесом много играются(ГБЦ, турбины, впуски, топливная система(уже на двигателе), управление) - весь прошлый век, читать много, не на одну неделю если интернет нормальный, пользуйся поиском "гугл", он больше вариантов находит.

если только доделаю пневму... я ещё год назад должен быть на пневме, но в силу ряда причин это отодвигается всё дольше и дальше. у меня только теория, чертежи, токарный станок со слесаркой и более ничего... на том форуме я уже поделился всеми мыслями(там даже есть моя тема/начало проекта) о данном типе подвески, остаётся только вам это прочитать и понять. вот основная тема автоматики пневмы и её особенности:
http://pnevmopodvesk...ski-opensource/
это моё начало без продолжения, пока... :
http://pnevmopodvesk...ru-forester-sg/
хоть системник движется, пердячим паром, и... упёрся...

здесь про масло(слева, нужно все пункты прочитать нажимая на них):
http://avtomaslo.inf...masla/index.php
здесь процедура прошивки:
http://www.drive2.ru...30376152969555/
трансмиссия:
http://www.offroadve...D%20system.html
http://www.drive.ru/...04/2974989.html
здесь о головном свете
http://garna-fara.ne...roduct_id=30152
фазы ГБЦ
http://autodata.ru/a...a_toyota_vvt_i/

да всему можно научиться и узнать поэтому считаю что ты прав что если хочешь почувствовать силу тюнинга надо с чего то простово и разбираться самому

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияblond1987 (21 октября 2014 - 11:14) писал:

да всему можно научиться и узнать поэтому считаю что ты прав что если хочешь почувствовать силу тюнинга надо с чего то простово и разбираться самому

ну вот собирешь пневмо в один организм может сделаешь мне тоже ну понятно не за бесплатно конечно а то ты правильно написал покма до меня все это допрет еще 800 лет пройдет

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
почитай тут
http://auto.mail.ru/...era_s_e-hybrid/

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (23 октября 2014 - 20:41) писал:

это ты мне к чему? к тому что тяга электромотора выше? и кпд больше?

[quote name='blond1987' timestamp='1414124928' post='219455']
это ты мне к чему? к тому что тяга электромотора выше? и кпд больше?
вчера думал может поставить себе электрооткрывание багажника удобная вещь по моему
и еще твое мнение вот у меня так сказать европейский форь и у них нет климата контроля только кондей если я куплю этот блок климата он встанет там и будет работать или там его не подключить разные системы или может еще что к нему надо
и еще у меня сейчас стойки убитые машину качает как ты думаешь что лучше взять контрактные или отремонтировать эти

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
это я к тому, что весь твой тюниг переплюнет капиталовложение в переделку электромобиля и при этом он ему-же и сольёт!!! а также сдохнет на первом круге!

про открытие багажника: вешь интересная, но практически не нужная, тебе придётся сначало сделать замок с эл.доводчиком, потом есть на меринах гидроцилиндр с насосом подъёма/закрытия, но без переварки ничего не сделаешь!

стойки - есть отличные, неубиваемые и доступные - эксель-джи каяба! бери только новые!

с печкой сложнее - вся проблема привязать электроприводы заслонок - остальное как два пальца! сам хотел это сделать досей поры где-то привода и блок валяется.

просто поменяй стойки и ничего с машиной не делай, акромя ремонта! есть ещё переделанная таврия на электротягу, почитай...

мне вот интересно? у тебя так много лишнего бабла?

да так много, что ты можешь вкинуть в свой хлам 300 за год и сдать её по утилизации? но при этом не можешь взять новую? на этом форуме человек пару лет ко мне обращался, советовался, я ему всё расписал по буквам, что и как есть и будет, он мне не поверил. позже я естественно спросил его приключения, незнай, извлёк он из этого урок или дальше бабло сливает?

какой доход у тебя в месяц, чтоб ты так мог тратиться?

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 24 октября 2014 - 08:00

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
вот чувак, владелец компании Теслы - умный мужик, продал свой бизнес и просто вложил своё бабло в новую и процветающую концепцию автомобиля, новый подход к авто! он не стал поднимать с колен тупиковую ветвь, а начал буквально сначала, но начал он естественно уже с более-менее успешных достижений в электронике(процессоры, мощные транзисторы, конденсаторы и самое главное - АКБ), т.к. если-б он начал в 90-х, он бы разорился.

но и тут не всё так просто. дело в том что мы электричество получаем наверное в 80% от сжигания топлива, и в конечном итоге упрёмся и в этом напралении, но до этого пройдёт ещё пару поколений. но по крайней мере мы научимся произведённую электроэнергию накапливать и тратить когда она нам требуется. данном этапе она просто у нас теряется, т.к. процесса регулирования на эл.станциях практически нет!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (24 октября 2014 - 07:53) писал:

это я к тому, что весь твой тюниг переплюнет капиталовложение в переделку электромобиля и при этом он ему-же и сольёт!!! а также сдохнет на первом круге!

про открытие багажника: вешь интересная, но практически не нужная, тебе придётся сначало сделать замок с эл.доводчиком, потом есть на меринах гидроцилиндр с насосом подъёма/закрытия, но без переварки ничего не сделаешь!

стойки - есть отличные, неубиваемые и доступные - эксель-джи каяба! бери только новые!

с печкой сложнее - вся проблема привязать электроприводы заслонок - остальное как два пальца! сам хотел это сделать досей поры где-то привода и блок валяется.

просто поменяй стойки и ничего с машиной не делай, акромя ремонта! есть ещё переделанная таврия на электротягу, почитай...

да так много, что ты можешь вкинуть в свой хлам 300 за год и сдать её по утилизации? но при этом не можешь взять новую? на этом форуме человек пару лет ко мне обращался, советовался, я ему всё расписал по буквам, что и как есть и будет, он мне не поверил. позже я естественно спросил его приключения, незнай, извлёк он из этого урок или дальше бабло сливает?

нет бабла не так много что бы по триста тыс вливать в год просто почему я вообще заинтересовался тюнингом машину надо ремонтировать так как она не новая вот и подумал может просто сразу типо взять сразу чуть подороже типо тюнинг вот поэтому и не побежал быстрей сливать деньги а решил так сказать наьраться кто что делал и какой результа. вот а ты толково и грамотно в принципе все обьяснил что к чему и какой результат поэтому и советуюсь с тобой. а по поводу новой машины из всего нового мне нравится G класс (легендарный гелик) а на него у меня точно денег не хватит ну и субарик меня устраивает во всем знаешь если доделать его до ума буду ездить на нем еще лет десять пока через пол дорогу видеть не буду. А электромобиль нет нет и нет. но все таки обвес на нее я поставлю ну люблю я глазами что бы все симпатично было и думаю электропривод сделаю только сейчас кучу сайту просмотрю как лучше сделать

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (24 октября 2014 - 07:53) писал:

то есть что бы сделать этот блок нужен грамотный электрик?

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
ты ещё не понимаешь в чём прикол машин, твой "гелик" - по сути "патр" - нихрена не едет и толку от него как от козла молока! просто маркетинговая фишка! ты ещё незнаешь чем отличается зависимая подвеска от независимой! если ты думаешь что только словами - это далеко не так! а покупать такое-же г-но за бугром - простая неадекватность и необразованность российского человека насмотревшегося телевизор! ты по-ходу не ездил на мостовых авто свыше 140 км/ч - это на равне встать на рельсы перед поездом!

например все говорят о проходимости УАЗа и этих геликов как восхвалении, но! мало кто ездил на таком автомобиле как ЛУАЗ - это настолько проходимая приблуда, что даже не представляешь насколько! клиренс - 310мм при 13" колесах(обычные жигулёвские)!!! две жёсткие блокировки+пониженная! и это всё в штате!!! НЕСУЩИЙ!!! КУЗОВ!!! коробка и редуктор в одном корпусе, без всяких лишних раздаток и десятков карданов, накат изумительный!!! кстати, на этом авто такой-же симметричный привод как и на субару или даже наоборот это у субару как на луазе, по сути - компановки один в один и это задолго до выхода первых симметричных ауди кватро и субары!

с автоматическом отопителем и кондиционером(именно так правильно называется ваш "климат-контроль"), проблема только механически привязать тросики заслонок к качалкам сервоприводов, а с электрикой там вообще нет проблем, цвета проводов не перепутаешь.
кстати о этих автоматических контролях: незнай как на СФ но на СГ - это настолько безграмотный алгоритм работы что я уже с первых дней владения пользуюсь только ручным управлением, поэтому тебе может это не понравиться!!! чтоб это узнать нужно прокатиться на авто с данной приблудой, при чем с холодного двигателя, чтоб почувствовать всю красоту "автомата"

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 24 октября 2014 - 16:37

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (24 октября 2014 - 16:09) писал:

ты ещё не понимаешь в чём прикол машин, твой "гелик" - по сути "патр" - нихрена не едет и толку от него как от козла молока! просто маркетинговая фишка! ты ещё незнаешь чем отличается зависимая подвеска от независимой! если ты думаешь что только словами - это далеко не так! а покупать такое-же г-но за бугром - простая неадекватность и необразованность российского человека насмотревшегося телевизор! ты по-ходу не ездил на мостовых авто свыше 140 км/ч - это на равне встать на рельсы перед поездом!

например все говорят о проходимости УАЗа и этих геликов как восхвалении, но! мало кто ездил на таком автомобиле как ЛУАЗ - это настолько проходимая приблуда, что даже не представляешь насколько! клиренс - 310мм при 13" колесах(обычные жигулёвские)!!! две жёсткие блокировки+пониженная! и это всё в штате!!! НЕСУЩИЙ!!! КУЗОВ!!! коробка и редуктор в одном корпусе, без всяких лишних раздаток и десятков карданов, накат изумительный!!! кстати, на этом авто такой-же симметричный привод как и на субару или даже наоборот это у субару как на луазе, по сути - компановки один в один и это задолго до выхода первых симметричных ауди кватро и субары!

с автоматическом отопителем и кондиционером(именно так правильно называется ваш "климат-контроль"), проблема только механически привязать тросики заслонок к качалкам сервоприводов, а с электрикой там вообще нет проблем, цвета проводов не перепутаешь.
кстати о этих автоматических контролях: незнай как на СФ но на СГ - это настолько безграмотный алгоритм работы что я уже с первых дней владения пользуюсь только ручным управлением, поэтому тебе может это не понравиться!!! чтоб это узнать нужно прокатиться на авто с данной приблудой, при чем с холодного двигателя, чтоб почувствовать всю красоту "автомата"

я ездил на луазе полностью с тобой согласен это зверь

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (24 октября 2014 - 16:09) писал:

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияblond1987 (26 октября 2014 - 07:52) писал:

можешь подсказать система складывания зеркал заднего вида она находиться внутри самих зеркал? а ты в интернете не читал пневмоподвеска на москвич своимии руками хочу узнать твое мнение

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
непонял вопросов

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (29 октября 2014 - 10:24) писал:

непонял вопросов

всмысле вот зеркала заднего вида что бы с салона складывались там я так понимаю моторчик внутри корпуса стоит или как сейчас у меня неттакой функции на японце была

Просмотр сообщенияblond1987 (29 октября 2014 - 18:17) писал:

всмысле вот зеркала заднего вида что бы с салона складывались там я так понимаю моторчик внутри корпуса стоит или как сейчас у меня неттакой функции на японце была

а про пневмоподвеску я просто сегодня нашел статью пневмоподвеска своими руками на примере москвича вот и хотел спросить твое мнение

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияblond1987 (29 октября 2014 - 18:22) писал:

смысле вот зеркала заднего вида что бы с салона складывались там я так понимаю моторчик внутри корпуса стоит или как сейчас у меня неттакой функции на японце была

на каких-то СФ складываются, наверно мышы сворачивают :pardon: поставь от СГ с повторителями!

Просмотр сообщенияblond1987 (29 октября 2014 - 18:22) писал:

а про пневмоподвеску я просто сегодня нашел статью пневмоподвеска своими руками на примере москвича вот и хотел спросить твое мнение

есть примеры и установки компьютера, и пневмы, и форсирование на впрыске ДВС - вообщем примеров много.
http://pccar.ru/showthread.php?t=14683

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 29 октября 2014 - 20:13

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (29 октября 2014 - 20:06) писал:

на каких-то СФ складываются, наверно мышы сворачивают :pardon: поставь от СГ с повторителями!

есть примеры и установки компьютера, и пневмы, и форсирование на впрыске ДВС - вообщем примеров много.
http://pccar.ru/showthread.php?t=14683

привет как дела? есть вопрос слышал что нибудь про проставки под диски

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
ну, есть такие девайсы. тебе они зачем? обычно они для того чтобы впинуть невпихуемое, но никакой больше полезности не несут...

пришлось завести журнал, там будут некоторые решения связанные непосредственно с данным авто.
http://www.drive2.ru/r/subaru/1017431/

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 10 ноября 2014 - 09:28

--------------------
0

Пользователь офлайн   Valk 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер

Просмотр сообщенияblond1987 (20 октября 2014 - 16:11) писал:

ты мне про пневмо подвеску расскажи всмысле того где это все можно купить и где можно все подключить собрать в единую исправно работающую систему

Поиск же работает на форуме http://myforester.ru/topic13756.html Может вам всё-таки поговорить с Ирженером,если уж так хочется пневму. Человек сам всё делает на 2 своих Форях, не первый год уже катается на собстенноручно собранной пневме. У него все ньюансы,особенности и прочее на собственном опыте уже получено.

Спору нет - ЛУАЗ хорошая машина, а вот ДЖимник - вообще король бездорожья. А вот УАЗ даже при более серьезной подготовке,чем мой Форь, может слить моему Форю в грязи. И я так понимаю не только моему. Подготовленный для грязи Форь - очень проходимое авто, как оказалось. Да кстати, и Гелик в грязи, едет тоже намного лучше УАЗа.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (10 ноября 2014 - 09:04) писал:

ну, есть такие девайсы. тебе они зачем? обычно они для того чтобы впинуть невпихуемое, но никакой больше полезности не несут...

пришлось завести журнал, там будут некоторые решения связанные непосредственно с данным авто.
http://www.drive2.ru/r/subaru/1017431/

да не то что впихнуть не впихуемое а хочу диски поставить с интересным рисунком а они по вылету не те да и если расширетели арок сделаю что бы колеса не внутри были

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
[quote name='blond1987' timestamp='1415671953' post='219886']
да не то что впихнуть не впихуемое а хочу диски поставить с интересным рисунком а они по вылету не те да и если расширетели арок сделаю что бы колеса не внутри были
[/quot
привет вот ты вроде говорил что движок форсируешь ты его форсируешь двигатель за счет перенастройки эбу????

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Тюнинг двига SF5
Есть ли идеи? Делал кто или нет?
VanoCh 
  • 66 Ответов
  • 504 393 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Супер Турбо Тюнинг блин...
это надо увидеть
Forest675 
  • 20 Ответов
  • 507 925 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Subaru Impreza WRX STI на тюнинг-шоу
Всем гонсчегам!!!
SeL 
  • 2 Ответов
  • 26 113 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Тюнинг двигателя 2.5ХТ Runik 
  • 14 Ответов
  • 306 788 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Тюнинг выхлопа - Пламягаситель helg 
  • 7 Ответов
  • 216 833 Просмотров