Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Обучение датчика топлива

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вопрос
Обучение датчика топлива Вопрос как ему сказать что у меня в баке?

Пользователь офлайн   brick 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 16 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Авто, Мото, Сноуборд
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Искал но ни чего не нашел. Итак позовчера вечером приехал забирать ребенка с садика, на улице жара, оставил ее молотить на кондере. Прихожу: слышу муфта кондера щелкает вкл/выкл и двиг как то еле еле бьется в конвульсиях. Открыл машину сел попробовал добавить газу, она заглохла. Заводить не заводится. Т.е. заводится так же бьется в конвульсиях на обороты не выходит. Один в один как будто не видит метку сигнализации. Решил что сигналка заглючила, решил скинуть клемы, не помогло. Отправил своих пешком домой сам начал думать. Бензина по всем датчикам не меньше 18-20 литров еще в баке. Примерно так же как кода я менял бензонасос. Полил дождь. Вызвал друга съездили за вторым комплектом ключей и дабы исключить банальную версию с бензином заехали на заправку и купили 10 л. бензина. Версия с ключами не помогла. Залили бензин и о чудо машина завелась! С-ка как так. Приехал на заправку и влил туду 43 литр! Т.е. бак реально был пуст!
Друг не давно попадал так же со своим лексусом, снимал бензонасос и сбил тарировку датчиков бака их там 2 штуки, у меня их тоже 2, т.о. получается здесь тоже самое? Причем поскольку бензин мой датчик показывал как попало (предварительно воевал с мультитрониксом) скорее всего его сбили до меня когда ставили вальбру.

А теперь вопрос как их правильно оттарировать? Есть предположение что нужно их снять вывесить в минимум включить зажигание убедиться что загорелась лампочка потом выключить зажигание и после этого скинуть клему аккума. Потом уже ставить их назад, я думаю это как то сильно сложно, но учитывая метод, думаю будет достаточно почти искатать бензин и остатки слить, благо есть сливные пробки. Проделать процедуру обучения и потом уже залить бенз обратно. У кого есть данные как это правильно сделать?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   martyal 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2083,18 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Что нибудь новенькое
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Датчики топлива - это переменные резисторы и обучить их чему либо невозможно. Есть два варианта неисправности: 1 неисправен какой то из датчиков; 2 погнут поводок одного из датчиков.
Информация для проверки: при полном баке сопротивление основного датчика =0, дополнительного =0; при пустом баке сопротивление основного датчика =50 ом, дополнительного =40 ом.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Лебединая песнь датчика уровня топлива или симуляция? zuban 
  • 6 Ответов
  • 679 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления А у кого нибудь получалось переключить показания датчика расхода топлива? AlSi-En 
  • 11 Ответов
  • 4 010 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Замена маслянного датчика ! и далее
как заменил штатный
AlexUnit 
  • 5 Ответов
  • 141 833 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка указатель топлива polpred 
  • 7 Ответов
  • 93 384 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Датчик уровня топлива clevelus 
  • 6 Ответов
  • 259 100 Просмотров