Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Запрет ввоза правоульных в страну

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Запрет ввоза правоульных в страну
Оценка: -----

Пользователь офлайн   Atol 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 115 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Dobrogo vremeni sutok!
Voleu sudeb uzhe nedelu nakhozhus v slavnom gorode Tokyo! Srazu proshu proshcheniy za text, no normalnoy klavi net pod rukoi.
Bukvalno v pervyi den prebyvaniy uvidel avto s levim rulem (i eto bila ne kalina wink.gif ), mozhet bit i ne povod delat vivody, no po moemu pokazatel. Ochen khochetsy skazat o kachestve dorozhnogo pokritiy i voobche o dorogakh-eto prosto super. 3-4 kh etazhnye razvyzki s idealnym pokritiem, mashini ostanavlivaushchiesy okolo stop-linii, sobludenie skorosty i distancii i td i tp. V obshchem vse napadky na praviy rul - eto polniy bred, svyzanny tolko s dengami!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Alexz(2.0 T) 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1,09 рублей
Стажер
Valk Хорошее выражние надо запомнить wink.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   sasha-Accept 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
Стажер
Привет всем bp.gif я так думаю, что тем же производителям авто в японии, не выгодно, что бы в иные страны везли подержанные авто, т.к. у них падает спрос на новые, и меньше объемы продаж и т.д. Поэтому лобирование всех запретов на б/у начиналось поднятия растаможки, что бы цена б/у при ввозе не сильно отличалась от того, что уже в эту страну продано в новом виде и по возрасту сравнимо с тем же ввозимым б/у. С этого же ряда и правый руль: заводов то у компаний производящих праворульные машины, с праворульным так сказать конвеером меньше, чем заводов с леворульным конвеером, и в этом случае при ввозе правого руля б/у они опять проигрывают. Поэтому так долго мировые производители авто не шли в страну со строительством заводов. А учитывая то, что деньги рулят, так и на то, как ездится гражданам на левом руле и правом (какие комфортнее, лучше качество сборки и т.д.) им всем наплевать.
А исходя из того, что уже приняли, я думаю, паралельно с задиранием растаможки будут вводить госты, которые будут делать невозможным прохождения ТО праворульными мшинами (первые ласточки оптика, у минивэнов двери, те же Евро - ведь у япошек и европейцев по разному настроена работа двигателя дающая выхлоп, и т.д.). Сказть вслух "Мы с сегодня запретили правый руль" никто не скажет, а вот такими методами давить будут.
И что самое обидное, никто из них не будет считаться с мнением и возможностями людей на том же дальнем востоке, куда если везти из европейской части туже новую тойоту с левым рулем, с ума сойдешь от той цены которая получится.
А что касается руля, так ДЕБИЛОВ и на левом руле хватает. Для интереса в поездках в отпуск и назад (это 4,5 тыс. км в одну сторону) через пол страны, считаю количество ДТП на дороге и левый-рпавый руль участников. И количество левого руля в ДТП примерно на 2/3 превышает правый. Если где то не по теме, извените. Но у меня уже вторая праворукая, и как то не охота на левый руль да еще в исполнении "погремушка" пересаживаться.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Отмена установки знаков «Запрет Остановки 3.27» Стоп Знакам 
  • 0 Ответов
  • 94 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - Росавтодор ввел запрет на движение грузовиков по федеральным трассам АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 5 831 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Запрет на ввоз правого руля
УГ походу прошло.. или мозговой разжижь??
shtr79 
  • 24 Ответов
  • 173 090 Просмотров