Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Отчет после 10000 км. и вопросы

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Отчет после 10000 км. и вопросы

Пользователь офлайн   Stalin73 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Всем счастливым обладателям новых форегов: ДВИГАТЕЛИ СУБАРУ ОЧ ЛЮБЯТ ХАРОШИЙ БЕНЗ,ищите заправки с нормальным бензом,пробуйте-проверяйте работу двига на холостых,при хорошем бензине и исправном автомобиле потряхивать недолжно,проверено самолично,в итоге из 5ти заправок,где заправлялся выбрал только две ae.gif .Теперь всё ок.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Напас 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата(mocassin @ 26.02.2008 - 22:46)
Так напиши коротенько, народ волнуется, мануалы не у всех есть!
Тебе спасибо скажут!

Вечером с домашнего компа выдержки из мануала дам

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Как мне объяснял про ксенон один электрик:
1) Нельзя заводить двигатель при включеном ксеноне
2) На некоторых моделях ксеноновых фар переключение с ближнего света на дальний безвредно, на некоторых вредно.
3) Желательно, если уж включил фары, то меньше их выключать-включать.
Некоторые у обочины выключают ксенон - оставляют габаиты. Желательно меньше еко включать выключать.
4) В остальном очень надежные лампы. Срок службы около 6-7 лет.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   DimaK 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
Стажер
Хочу дать отчет о проделанной работе.
Форестер 2.0, акпп, пробег 29200, готовлюсь к ТО3 (морально и финансово). Езжу С-Пб и ЛО до Тихвина по Мурманке или Московской через Кириши.

1. Эффект троения не пропал. Что я тока не делал все так и осталось. В сервисе РРТ (где и брал) ответ один - особенность двигателя.
2. Дико раздражает бряканье салона и всякие поскрипывания возникшие примерно на 15000 км. Брякает все : задняя шторка, панель приборов, верхний бардочек, боковые накладки на стойках.
3. Хотел сделать доп. шумку у знакомого (тоже форик имеет), но ни один сервис в Питере мне не может поставить комлект клопов на машину. Откровенно вынуждают делать у них.
4. По технической стороне вопроса претензий нет. Все работает отлично. Но и тут стоит следить за уровнем антифриза, странно падает каждые 2000 км.
5. Отдельно хочу отметить очень низкое качество сервиса обеих компаний РРТ и Лаура. Менял стекло лобовое по страховке (камень от грузовика) послали меня в Лауру ибо с "родным" РРТ нет договора у РЕСО. Сначала стекло ждал месяц, потом поставили. По обшивке следы грязных пальцев!!!! Так и поставили криво при скорости 120 км и встречном потоке воздуха от встречной машины начинает дребезжать и выть. В результате недавно само по себе треснуло. Завтра опять поеду в страховую.
При ТО2 попросил на сервисе посмотреть тормозные колодки - скрипят адски. Мне сказали мы их почистили, менять не надо. Так и езжу с воем)) Надеюсь на ТО3 заменят.
На ТО1 сбили руль при проверке схода/развал, устранили платно 2000 руб.

Может конечно я слишком требовательный, но думаю, что машина стоимостью более 1 млн рублей не должна иметь таких недостатков, присущих автомобилям младших классов и российским моделям.
Откровенно подумываю иногда сменить машину, хотя мне она очень нравиться. Но терпеть всю эту ерунду как-то не хочется.

--------------------
0

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(DimaK @ 14.8.2008, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Форестер 2.0, акпп, пробег 29200, готовлюсь к ТО3 (морально и финансово). Езжу С-Пб и ЛО до Тихвина по Мурманке или Московской через Кириши.

1. Эффект троения не пропал. Что я тока не делал все так и осталось. В сервисе РРТ (где и брал) ответ один - особенность двигателя.
2. Дико раздражает бряканье салона и всякие поскрипывания возникшие примерно на 15000 км. Брякает все : задняя шторка, панель приборов, верхний бардочек, боковые накладки на стойках.
3. Хотел сделать доп. шумку у знакомого (тоже форик имеет), но ни один сервис в Питере мне не может поставить комлект клопов на машину. Откровенно вынуждают делать у них.
4. По технической стороне вопроса претензий нет. Все работает отлично. Но и тут стоит следить за уровнем антифриза, странно падает каждые 2000 км.
5. Отдельно хочу отметить очень низкое качество сервиса обеих компаний РРТ и Лаура. Менял стекло лобовое по страховке (камень от грузовика) послали меня в Лауру ибо с "родным" РРТ нет договора у РЕСО. Сначала стекло ждал месяц, потом поставили. По обшивке следы грязных пальцев!!!! Так и поставили криво при скорости 120 км и встречном потоке воздуха от встречной машины начинает дребезжать и выть. В результате недавно само по себе треснуло. Завтра опять поеду в страховую.
При ТО2 попросил на сервисе посмотреть тормозные колодки - скрипят адски. Мне сказали мы их почистили, менять не надо. Так и езжу с воем)) Надеюсь на ТО3 заменят.

Может конечно я слишком требовательный, но думаю, что машина стоимостью более 1 млн рублей не должна иметь таких недостатков, присущих автомобилям младших классов и российским моделям.
Откровенно подумываю иногда сменить машину, хотя мне она очень нравиться. Но терпеть всю эту ерунду как-то не хочется.

У товарища то-же такой форик. Пробег 30000. Ничего не скрипит, ну не жалуется точно. Помню как он на своём Лансере "сверчков" вылавливал, значит не скрипит. Остальное как я понял, проблемы сервиса. С антифризом суперстранно. Это ни к каким особенностям двигателя не отнести, куда-то он выливается.... если авто не кипит. Про колодки тормозные, то же очень странно. А скрипят все или может одна конкретно дефектная колодка?

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(DimaK @ 14.8.2008, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>

А как получилось, что 2 литра автомат более миллиона стоит? Саша в ноябре 2007 купил его менее чем за 900.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 14.8.2008, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
А как получилось, что 2 литра автомат более миллиона стоит? Саша в ноябре 2007 купил его менее чем за 900.

925 000 машина в базе стоила, поставил сигналку, доп. иммобилайзер, две защиты, брызговики в цвет кузова. Ксенон стоял по умолчанию.

Про скрип говорю со 100% ответственностью салон скрипит омерзительно, колодки воют передние одна или несколько не разбирался. Я вполне допускаю, что если ездить только в городе это никак не проявиться. У меня знакомый сам сделал себе шумку проблемы были теже. У меня машине еще года нет, брал в ноябре 2007.

Про антифриз искал, но нашел только несколько отчетов с аналогичным диагнозом.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(DimaK @ 15.8.2008, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
925 000 машина в базе стоила, поставил сигналку, доп. иммобилайзер, две защиты, брызговики в цвет кузова. Ксенон стоял по умолчанию.

Про скрип говорю со 100% ответственностью салон скрипит омерзительно, колодки воют передние одна или несколько не разбирался. Я вполне допускаю, что если ездить только в городе это никак не проявиться. У меня знакомый сам сделал себе шумку проблемы были теже. У меня машине еще года нет, брал в ноябре 2007.

Про антифриз искал, но нашел только несколько отчетов с аналогичным диагнозом.

А, у тебя версия с ксеноном. Понятно. Не у Саши простая самая. Брал то же в ноябре 2007 и пробег такой же. А зачем тебе доп. иммобилайзер? Да я не ставлю под сомнение скрип салона, просто сравниваю фактически одинаковые авто одного пробега и одного времени. С Александром 1.08.08 ездил, всё нормально, салон бесшумный, колодки тоже. Саша то же доволен. Хотя он по природе такой дотошный, судья в областном, генерал милиции, до каждой мелочи докапывается. То сайлендблоки скрипят, то подвеска постукивает, то рулевое бьёт. Народ продавший ему прежние авто вешался похоже. В этом случае он полностью доволен, всё устраивает.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
В этом случае он полностью доволен, всё устраивает.

Ну повезло наверно))

--------------------
0

Пользователь офлайн   DmitriyA 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 15 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:Субару :))))
Стажер
Цитата(DimaK @ 15.8.2008, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
В этом случае он полностью доволен, всё устраивает.

Ну повезло наверно))

Кому повезло?
Купившему с машиной или продавшему её (машину) автосалону? ag.gif
" Народ продавший ему прежние авто вешался похоже. В этом случае он полностью доволен, всё устраивает."
ag.gif ag.gif

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Есть ли отчет по Forester 2003 2.5 из США? azatot 
  • 18 Ответов
  • 264 041 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Forester 2.5XT 2003г - отчет карфакса
??? верить или нет ???
Stalker 
  • 6 Ответов
  • 189 236 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Расход после замены масла. olhon 
  • 23 Ответов
  • 326 096 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стук в двигателе после ТО Dmitriy86 
  • 4 Ответов
  • 218 611 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester после ремонта двига sip 
  • 8 Ответов