Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): провал 2000-3000 на атмофоре 2006 г

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Распорка TCR-II №19 (Subaru XV/ Forester SJ)
Цена: 3500 рублей
Датчики ABS SF
Цена: 1000 рублей
Распорка TCR-II №11 (Forester SH-5,9)
Цена: 4200 рублей
Спойлера ZeroSport на Forester SF
Цена: 5500 рублей
Мотор печки SG-5
Цена: 2500 рублей

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
провал 2000-3000 на атмофоре 2006 г Тема старая, как мир... но хотелось бы знать....
Оценка: -----

Пользователь офлайн   finn22rus 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 112 рублей
  • Интересы:чтение
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Тема старая, как мир... но хотелось бы знать....в Барнауле (в крае) как с этим борятся? А то Саша А80 далековато.... живет...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   рыба4ёк 

• Представитель в г.Барнаул
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1433,12 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:рыбалка, отдых вместе с любимой супругой и маленькой субару-деткой
Стажер

Просмотр сообщенияfinn22rus (08 октября 2013 - 04:38) писал:

Тема старая, как мир... но хотелось бы знать....в Барнауле (в крае) как с этим борятся? А то Саша А80 далековато.... живет...

привет, тема действительно старая и уже пережованная и разложенна по полочкам, пока в барнауле никто не обращался к Саше, но я думаю что уже скоро на зрею, пока не могу без машины на НГ праздниках будет видно, а пока я систематически разбираю датчик вторичной подачи воздуха, стараюсь заправляться хорошим бензином....
ты почему игнорируешь наши встречи?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 605,45 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
Стажер

Просмотр сообщенияfinn22rus (08 октября 2013 - 04:38) писал:

Расстояние нынче не помеха....Паравозом,почтой отправьте-неделя и будет Вам счастье...

Просмотр сообщениярыба4ёк (08 октября 2013 - 04:50) писал:

привет, тема действительно старая и уже пережованная и разложенна по полочкам, пока в барнауле никто не обращался к Саше, но я думаю что уже скоро на зрею, пока не могу без машины на НГ праздниках будет видно, а пока я систематически разбираю датчик вторичной подачи воздуха, стараюсь заправляться хорошим бензином....

Привет.Я думал ты уже прошил авто....Я уже откатал 10000 после прошивки,только положительные эмоции...Жалею,что удалил еще живой кат.коллектор.По первым холодам опять сильный запах бензина при холодном пуске-это в прошивке ,к сожалению,не лечится...Если каталик живой-не удаляйте...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
0

• PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (08 октября 2013 - 06:48) писал:

Расстояние нынче не помеха....Паравозом,почтой отправьте-неделя и будет Вам счастье...

Привет.Я думал ты уже прошил авто....Я уже откатал 10000 после прошивки,только положительные эмоции...Жалею,что удалил еще живой кат.коллектор.По первым холодам опять сильный запах бензина при холодном пуске-это в прошивке ,к сожалению,не лечится...Если каталик живой-не удаляйте...

Привет Саша к машине привязан сильно, выберу момент чтобы отдыхать и займусь хотя знаешь провалы меня не трогают)) уже давно

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщениярыба4ёк (08 октября 2013 - 17:44) писал:

Привет Саша к машине привязан сильно, выберу момент чтобы отдыхать и займусь хотя знаешь провалы меня не трогают)) уже давно

Привет.Ощущение от прошивки совершенно другие-играешь дросселем(только нельзя давить"тапку в пол"- ECU это не понимает),дозируешь ровно ускорение или интенсивный разгон,на "овоще" делаешь старые турбо,а если механика.........-ты король....После прошивки полностью избавится от провалов не возможно,но ты их чувствуешь и можешь этим управлять..Дроссель становится до безобразия чувствительным.Кстати,систему вторичного воздуха продал по цене прошивки-парадокс,человеку предложил вариант прошивки у Саши,он отказался-???????
Сам сейчас заканчиваю дачно-строительный сезон,тоже планирую привести авто в порядок до зимы-проставки поставить(взял полиуретановые 30мм),аммо по кругу поменять,рулевое все заменить,...ну и по мелочам....
PS:Саша дал всем желающим на прошивку зеленый свет----можешь предлагать одноклубникам..Телефоны,адреса,явки все есть...Как писать логи -объясню....

Переписка с Сашей:

- Вполне согласен.По умолчанию буду иногда кормить народ Вашим мылом или телефоном,если Вы не против...

Lapas/

Wed Oct 02 2013 20:45:26 GMT+0400 (Московское время (зима)) пользователь Alexander Morzhakov (sasha.morzhakov@mail.ru) написал:

-Каити, Каити... Нас и здесь хорошо кормят.

Кого проблема действительно достала, за полдня находят, на следующий день уже из-под окон звонят.

Среда, 2 октября 2013, 20:36 +04:00

Lapas:Александр,добрый вечер.Народ очень интересуют Ваши чудеса.Может пора и на этом форуме свою ветку завести????

Сообщение отредактировал lapas: 08 октября 2013 - 19:00

--------------------
0

• PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (08 октября 2013 - 18:58) писал:

Привет.Ощущение от прошивки совершенно другие-играешь дросселем(только нельзя давить"тапку в пол"- ECU это не понимает),дозируешь ровно ускорение или интенсивный разгон,на "овоще" делаешь старые турбо,а если механика.........-ты король....После прошивки полностью избавится от провалов не возможно,но ты их чувствуешь и можешь этим управлять..Дроссель становится до безобразия чувствительным.Кстати,систему вторичного воздуха продал по цене прошивки-парадокс,человеку предложил вариант прошивки у Саши,он отказался-???????
Сам сейчас заканчиваю дачно-строительный сезон,тоже планирую привести авто в порядок до зимы-проставки поставить(взял полиуретановые 30мм),аммо по кругу поменять,рулевое все заменить,...ну и по мелочам....
PS:Саша дал всем желающим на прошивку зеленый свет----можешь предлагать одноклубникам..Телефоны,адреса,явки все есть...Как писать логи -объясню....

Переписка с Сашей:

- Вполне согласен.По умолчанию буду иногда кормить народ Вашим мылом или телефоном,если Вы не против...

Lapas/

Wed Oct 02 2013 20:45:26 GMT+0400 (Московское время (зима)) пользователь Alexander Morzhakov (sasha.morzhakov@mail.ru) написал:

-Каити, Каити... Нас и здесь хорошо кормят.

Кого проблема действительно достала, за полдня находят, на следующий день уже из-под окон звонят.

Среда, 2 октября 2013, 20:36 +04:00

Lapas:Александр,добрый вечер.Народ очень интересуют Ваши чудеса.Может пора и на этом форуме свою ветку завести????

в личку ответил

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщениярыба4ёк (08 октября 2013 - 04:50) писал:

думаю на неделе снять логи, отправлю Саше.... только очково по почте комп слать... это ведь наша почта, российская... а что до встреч, далековато мне до Барнаула...

Просмотр сообщениярыба4ёк (08 октября 2013 - 17:44) писал:

почему провалы не трогают? меня просто бесят... да и очень хреново с ними грязь и снег месить.. а по сухой и ровной дороге приловчился ездить раскручивая двигатель от 3000 об...

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияfinn22rus (10 октября 2013 - 07:44) писал:

думаю на неделе снять логи, отправлю Саше.... только очково по почте комп слать... это ведь наша почта, российская... а что до встреч, далековато мне до Барнаула...

почему провалы не трогают? меня просто бесят... да и очень хреново с ними грязь и снег месить.. а по сухой и ровной дороге приловчился ездить раскручивая двигатель от 3000 об...

Да нет проблем с почтой(посылка с уведомлением)-если все уж так плохо можно за 3000 купить и другой , аналогичный блок.
Я отправлял с тетей-проводником из Беларуси поездом и.....обратно от нее же ,через 2 дня получил-цена вопроса 500 рублей и пара комплиментов...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
есть еще вот такой специалист по форикам)))) http://mysubaru.info...ozduha/airpump/ Это Новосибирск. Хотелось бы знать, кто к нему обрашался, каков результат?

--------------------
0

Пользователь офлайн   INGENER 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 91 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:задачи создаются для того, чтобы их решать
Стажер
Решил проблему с провалом в оборотах (они у меня были с 2000 до 2500) в Новосибе. Провал был до безобразия нозящим при движении в плотном потоке в городе, т.к. это самый рабочий диапазон для плавного разгона, а он отсутствовал. Так же как и у большинства обладателей EJ204 моторов с системой вторичной подачи воздуха выскакивал "чек энджин + мигающий круиз контроль". Причем чек я словил на второй день владения авто, так сказать радость от приобретения была омрачена. Предыдущий владелец видимо ввиду чека и отвратной проблемы с оборотами был владельцем авто всего 7 месяцев, а мозгов довести авто до ума не хватало, при продаже он сослался на то что загорелся форем в следующем кузове. Ну да и бог с ним...
Перво наперво обратился к своим сервисникам - поиспробовали все, но все без результата.
Затем обратился к нашим "СПЕЦИАЛИСТАМ ОФИЦИАЛАМ" "Реал Моторс", где с меня рубанули косарь за диагностику и по итогам сказали что все пучком, проблем никаких не обнаружено. Причем к ним я приехал с горящим чеком по вторичке. На мое негодование было только одно предложение- "Ну оставляйте авто на неопределенный промежуток времени мы потестируем в протяженном временном интервале".
Последним этапом было перелопачивание форумов, один дром только чего стоит с темой на более чем 100 страниц :jokingly:
К тому же у знакомого новая трибека на гарантийном сервисе. Так вот он мне поведал, что отказался от нашего Реал Моторса с невнятным и денежно завышенным сервисом и перешел на обслуживанеи в Новосибе, причем ему получилось напорядок выгодней ездить туда на ТО, чем производить его здесь.
Я нашел в 2гис тех официалов в Новосибе, описал свои проблемы и мне сказали да с такими проблемами сталкивались, приезжайте вылечим вас.
На душе приятно потеплело :)
Договорился на удобную мне по времени субботу и помчался на "лечение".
В ходе проверки выяснилось что стоит устаревшая прошивка и ее необходимо обновить (бесплатно, т.к. завод признал что предыдущая была косячная- провалы в оборотах, тяжелый запуск двигателя, неустойчивая работа на холостых оборотах, дергание оборотов при включенном кондиционере и простое на месте при включенной скорости).
Так же пояснили проблему по вторичке откуда ноги растут и что замена якобы не работающих клапанов решает проблему на весьма короткий промежуток времени. Так же у меня при запуске вторички на прогреве дико проседала бортовая сеть. Тоже нашли и рассказали откуда ноги растут.
Описав существующие проблемы предложили обновить прошивку компа и отключить вторичку, избавившись от чека по данной проблеме навсегда.
За все про все 8,5 т.р. ( 1т.р диагностика + 7,5 т.р. обманка на вторичку).
После обеда мне отдали мое "новое авто". Откатал уже в районе 7 тыс. км после, пока все ок тьфу тьфу тьфу.......
Фирма называется "Макс Моторс Экстрим" на улице Станционной

--------------------
1

Пользователь офлайн   ipx 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 787,8 рублей
Стажер

Просмотр сообщенияINGENER (07 января 2014 - 18:44) писал:

Я нашел в 2гис тех официалов в Новосибе, описал свои проблемы и мне сказали да с такими проблемами сталкивались, приезжайте вылечим вас.
....
Описав существующие проблемы предложили обновить прошивку компа и отключить вторичку, избавившись от чека по данной проблеме навсегда.
За все про все 8,5 т.р. ( 1т.р диагностика + 7,5 т.р. обманка на вторичку).
....
Фирма называется "Макс Моторс Экстрим" на улице Станционной

Поздравляю с решением проблемы!

Плохо понял, "Макс Моторс Экстрим" - это оффициалы Субару, отключили тебе вторичку и поставили обманку?!

Еще попутно вопрос по прошивке. Где бы почитать инфу о бесплатной замене прошивки? Так бы приехать в Реал и насесть на них чтобы бесплатно прошили :)

Сообщение отредактировал ipx: 07 января 2014 - 21:02

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияipx (07 января 2014 - 20:59) писал:

Поздравляю с решением проблемы!

Плохо понял, "Макс Моторс Экстрим" - это оффициалы Субару, отключили тебе вторичку и поставили обманку?!

Еще попутно вопрос по прошивке. Где бы почитать инфу о бесплатной замене прошивки? Так бы приехать в Реал и насесть на них чтобы бесплатно прошили :)

Что то товарищ INGENER c одним сообщением на борту молчит...Странное у вас ЗАО "Макс Моторс Экстрим".Оф.дилеру категорически запрещено делать то ,что не разрешено производителем...О замене прошивки слышал,но она не решает проблем вторички(более направлена на стабилизацию Х.Х. и холодного пуска и слегка отвязывает от говеного топлива).Но что бы официал удалял целую систему,ставил обманки?????????????Это нонсенс,да и за это легко лишат дилерства...ЭТО МОГЛИ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ПРИВАТНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ГАРАНТИЙ.Что бы так рисковать бизнесом,пирожок должен быть сладким и очень доходным....Если есть кто местный-разузнайте пожалуйста,а то на очередной бублик народ попадется.....А еще лучше логи снять после сей "прошивки"////
Вот с этой темой согласен полностью-http://myforester.ru...=1

Сообщение отредактировал lapas: 09 января 2014 - 06:13

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Уважаемый "lapas" калом бросаться все умеют. Будьте любезны не ищите в каждом человеке подвох и жить вам станет проще!
Макс Моторс Экстрим это один из официальных дилеров Субару в Новосибе.
По поводу официальности выполняемых ими действий:
1. Хозяину бизнеса видней, что ему лучше и как лучше - главное положительные эмоции клиента (на мой взгляд);
2. А что еще делать со вторичкой?! Если это мертвая технология для России из-за больших температурных колебаний. Субару по ней не выдавали комментариев - предпочли отмолчаться, хотя это реальная проблема.
Интересовались сколько стоит клапан вторички (именно на них ругается комп)?! 11 т.р. главный и 8 т.р. ведомый - и в скором времени после замены проблема возвращается.
Проблема в датчике давления и образующемся конденсате в клапане, из-за чего выводятся неверные данные по давлению и комп блажит;
3. Я думаю все что между Субару и Дилером это сугубо их дела, мне как потребителю услуг - главное результат!!!

Про Сашу в Самаре читал, но:
во-первых без авто не как;
во-вторых как то не по душе мне все эти заморочки с поездами и переводами;
в-третьих пишут, что атмо прет как турбо- ну не может такого быть - это уже похоже на чип-тюнинг, а все форсирования ведут к сокращению ресурса. Завод и так 4-ех вальностью и ACVS раскрутил движку до 158 лошадок. В общем Саша 80 не мой вариант.

"ipx" Когда я обращался в наш Реал Моторс, я уже был немного напитан форумной инфой и знал о "прошивках" (в ковычках, т.к. это типа как в виндовс обновление, которое латает определенные дыры) . Менеджеру задавался вопрос о существующей проблеме на авто данного модельного ряда и о признании заводом косяков в программе компа, и о существовании обновленной прошивки- был получен ответ, что не в курсе о подобных проблемах и тем более прошивках. От Реала вы вряд ли чего добьетесь бесплатно. Я сделал для себя вывод что: "Им некогда заморачиваться на мелочах- они зарабатывают деньги!!! А их деньги: жижа, подвеска, ремешки"

Здесь я написал только о своих результатах и сделал сугубо собственные умозаключения. Цель всего выше изложенного аналогична цели существования данного форума.

Я хз как тут сделать так, чтобы я видел у себя на почте, что в теме, где я оставил сообщение появилось новое сообщение - поэтому долго не отвечал.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияINGENER (13 января 2014 - 18:19) писал:

Уважаемый "lapas" калом бросаться все умеют. Будьте любезны не ищите в каждом человеке подвох и жить вам станет проще!
Макс Моторс Экстрим это один из официальных дилеров Субару в Новосибе.
По поводу официальности выполняемых ими действий:
1. Хозяину бизнеса видней, что ему лучше и как лучше - главное положительные эмоции клиента (на мой взгляд);
2. А что еще делать со вторичкой?! Если это мертвая технология для России из-за больших температурных колебаний. Субару по ней не выдавали комментариев - предпочли отмолчаться, хотя это реальная проблема.
Интересовались сколько стоит клапан вторички (именно на них ругается комп)?! 11 т.р. главный и 8 т.р. ведомый - и в скором времени после замены проблема возвращается.
Проблема в датчике давления и образующемся конденсате в клапане, из-за чего выводятся неверные данные по давлению и комп блажит;
3. Я думаю все что между Субару и Дилером это сугубо их дела, мне как потребителю услуг - главное результат!!!

Про Сашу в Самаре читал, но:
во-первых без авто не как;
во-вторых как то не по душе мне все эти заморочки с поездами и переводами;
в-третьих пишут, что атмо прет как турбо- ну не может такого быть - это уже похоже на чип-тюнинг, а все форсирования ведут к сокращению ресурса. Завод и так 4-ех вальностью и ACVS раскрутил движку до 158 лошадок. В общем Саша 80 не мой вариант.

"ipx" Когда я обращался в наш Реал Моторс, я уже был немного напитан форумной инфой и знал о "прошивках" (в ковычках, т.к. это типа как в виндовс обновление, которое латает определенные дыры) . Менеджеру задавался вопрос о существующей проблеме на авто данного модельного ряда и о признании заводом косяков в программе компа, и о существовании обновленной прошивки- был получен ответ, что не в курсе о подобных проблемах и тем более прошивках. От Реала вы вряд ли чего добьетесь бесплатно. Я сделал для себя вывод что: "Им некогда заморачиваться на мелочах- они зарабатывают деньги!!! А их деньги: жижа, подвеска, ремешки"

Здесь я написал только о своих результатах и сделал сугубо собственные умозаключения. Цель всего выше изложенного аналогична цели существования данного форума.

Я хз как тут сделать так, чтобы я видел у себя на почте, что в теме, где я оставил сообщение появилось новое сообщение - поэтому долго не отвечал.

Уважаемый INGENER-по возрасту своему и опыту жизни бросил бросаться "калом" лет 25 назад(по молодости было,а сейчас уже внуков ращу) и подвохов не ищу в людях-я в них просто разбираюсь....
По пунктам
1,У хозяина бизнеса(в случае получения дилерства)нет права решать самому,у дистребьютера масса служб и подразделений,которые отрабатывают все региональные рынки,а у хозяина-только его видение.Никто не даст ему в салоне продавать китай,левое масло и оказывать услуги,,которые негативно сказываются на имидже марки и могут принести ощутимый ущерб....
2,Вторичкой оборудованно масса моделей,продаваемых на Российском рынке и проблема та же...Мнений о природе возникновения проблем на местных рынках по вторичному воздуху масса-топливо,отработка ресурса,негативные климатические условия и т.д..Я работаю со статистикой и цифрами(в том числе и по этому вопросу)-и могу смело назвать две основные причины -выработка ресурса(просчет производителя) и местные условия эксплуатации-топливо,погодные условия....В южных регионах нет морозов ,но проблема есть.И загибаются они не от наличия в системе конденсата(из иных моторов-нагнетателей сливаем по стакану воды) а из-за кокса,откуда он берется-вопрос второй....Цены Вы на эти детали назвали завышенные-можно купить значительно дешевле и катать положенный ресурс, а ни как "не вскоре"
3.Если после манипуляций дилера с Вашим авто случится проблема(тьфу-тьфу)))) Вам безразлично с кого требовать сатисфакции????Дилер Вас послал,вы написали кляузу в представительство---и поверьте -бегать будут как тараканы...А так....Дистребьютер предложит Вам решать проблему с дилером самостоятельно-Вы подписали калькуляцию на не официальную процедуру,оплатили ее и т.д .Вобщем долго все объяснять -работаю в этой системе ,поэтому достаточно хорошо все представляю...
4,Саша чиповкой не занимается(только на редких моделях и больше не на бизнес-для самопознания),из атмо турбу не делает(да и не возможно это).Он просто правит заведомые косяки прошивки,коих кроме вторички в стоковом ECU предостаточно....и авто просто начинает ездить на свои реальные 158 лошадей...Особенно актуально для АКПП-помимо вторички есть еще и проблема с подтыкиванием передачи(после прошивки она уходит)...
А то,что отстаиваете свое мнение приветствуется-МОЛОДЕЦ....
Ответы смотрятся в верхнем левом углу-вошли как----в профиле..."мои сообщения"///

Просмотр сообщенияlapas (13 января 2014 - 20:33) писал:

Уважаемый INGENER-по возрасту своему и опыту жизни бросил бросаться "калом" лет 25 назад(по молодости было,а сейчас уже внуков ращу) и подвохов не ищу в людях-я в них просто разбираюсь....
По пунктам
1,У хозяина бизнеса(в случае получения дилерства)нет права решать самому,у дистребьютера масса служб и подразделений,которые отрабатывают все региональные рынки,а у хозяина-только его видение.Никто не даст ему в салоне продавать китай,левое масло и оказывать услуги,,которые негативно сказываются на имидже марки и могут принести ощутимый ущерб....
2,Вторичкой оборудованно масса моделей,продаваемых на Российском рынке и проблема та же...Мнений о природе возникновения проблем на местных рынках по вторичному воздуху масса-топливо,отработка ресурса,негативные климатические условия и т.д..Я работаю со статистикой и цифрами(в том числе и по этому вопросу)-и могу смело назвать две основные причины -выработка ресурса(просчет производителя) и местные условия эксплуатации-топливо,погодные условия....В южных регионах нет морозов ,но проблема есть.И загибаются они не от наличия в системе конденсата(из иных моторов-нагнетателей сливаем по стакану воды) а из-за кокса,откуда он берется-вопрос второй....Цены Вы на эти детали назвали завышенные-можно купить значительно дешевле и катать положенный ресурс, а ни как "не вскоре"
3.Если после манипуляций дилера с Вашим авто случится проблема(тьфу-тьфу)))) Вам безразлично с кого требовать сатисфакции????Дилер Вас послал,вы написали кляузу в представительство---и поверьте -бегать будут как тараканы...А так....Дистребьютер предложит Вам решать проблему с дилером самостоятельно-Вы подписали калькуляцию на не официальную процедуру,оплатили ее и т.д .Вобщем долго все объяснять -работаю в этой системе ,поэтому достаточно хорошо все представляю...
4,Саша чиповкой не занимается(только на редких моделях и больше не на бизнес-для самопознания),из атмо турбу не делает(да и не возможно это).Он просто правит заведомые косяки прошивки,коих кроме вторички в стоковом ECU предостаточно....и авто просто начинает ездить на свои реальные 158 лошадей...Особенно актуально для АКПП-помимо вторички есть еще и проблема с подтыкиванием передачи(после прошивки она уходит)...Я бы то же не отправлял мозги в Саратов(стремно и боязно было-даже разборки обзванивал в Москве на всякий случай,вдруг тетя-проводник детальку потеряет,или Саша прислать после получения денег забудет) да только в радиусе 1000 верст от моего места жительства попадаются одни шарлатаны,кои прошивку от чип-тюнинга отличить не могут...
А то,что отстаиваете свое мнение приветствуется-МОЛОДЕЦ....
Ответы смотрятся в верхнем левом углу-вошли как----в профиле..."мои сообщения"///
Удачи и радости от пользования автомобилем,дай бог,что бы все работало и без проблем....

--------------------
1

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
сколько стоит ECU на атмофорик в НОвосибе?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Aprnsk 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 582,33 рублей
  • Интересы:Шью субы :)
Стажер

Просмотр сообщенияINGENER (07 января 2014 - 18:44) писал:

Решил проблему с провалом в оборотах (они у меня были с 2000 до 2500) в Новосибе. Провал был до безобразия нозящим при движении в плотном потоке в городе, т.к. это самый рабочий диапазон для плавного разгона, а он отсутствовал. Так же как и у большинства обладателей EJ204 моторов с системой вторичной подачи воздуха выскакивал "чек энджин + мигающий круиз контроль".

7,5 т.р. обманка на вторичку

Проблему с вторичкой то вы решили, по сути отдав за обманку 8.5 т.руб :) Но затупы скорей всего еще придут, это не кардинальное решение проблем. То что авто тупило с чеком - это нормальное явление - система находилась в аварийном режиме :)
Можно было в Новосибирске ко мне обратиться, решили бы кардинально проблему - без обманок и прочей ерунды, за пару часов без отлучения вас от авто. :)

Просмотр сообщенияfinn22rus (29 января 2014 - 12:41) писал:

сколько стоит ECU на атмофорик в НОвосибе?

1) довольно дорого
2) это редкая вещь на европу
3) смысл?

Сообщение отредактировал Aprnsk: 01 февраля 2014 - 13:41

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияAprnsk (01 февраля 2014 - 13:43) писал:

Проблему с вторичкой то вы решили, по сути отдав за обманку 8.5 т.руб :) Но затупы скорей всего еще придут, это не кардинальное решение проблем. То что авто тупило с чеком - это нормальное явление - система находилась в аварийном режиме :)
Можно было в Новосибирске ко мне обратиться, решили бы кардинально проблему - без обманок и прочей ерунды, за пару часов без отлучения вас от авто. :)

Ммм а кто вам сказал что затупы были только при чеке ? Чек выскакивал 1-2 раза в месяц, а затупы были всегда - только после снятия клемы их не было в течении 40 максимум 500 км.
На данный момент 14 тыс. км затупов нет (тьфу тьфу тьфу), но вот коробка тыкается это да :(
Странно что-то не видел вашей рекламы на банерах и по ТВ :) . Я к тому, что откуда мне знать, что в Новосибе есть субаровский "нейрохирург". В инете только про Сашу с Самары слышно.
Если бы знал про вас думаю бы обратился.
Вы расскажите здесь, какие чудеса происходят с авто после ваших "операций" (так сказать понять что делаете, ну и рекламка вам будет :vo: )

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияINGENER (01 февраля 2014 - 13:59) писал:

Ммм а кто вам сказал что затупы были только при чеке ? Чек выскакивал 1-2 раза в месяц, а затупы были всегда - только после снятия клемы их не было в течении 40 максимум 500 км.
На данный момент 14 тыс. км затупов нет (тьфу тьфу тьфу), но вот коробка тыкается это да :(
Странно что-то не видел вашей рекламы на банерах и по ТВ :) . Я к тому, что откуда мне знать, что в Новосибе есть субаровский "нейрохирург". В инете только про Сашу с Самары слышно.
Если бы знал про вас думаю бы обратился.
Вы расскажите здесь, какие чудеса происходят с авто после ваших "операций" (так сказать понять что делаете, ну и рекламка вам будет :vo: )

Думаю есть смысл прокатиться к Aprnsk-он прав...Вы поставили себе обманку....Логи пусть срисует и выложит....

--------------------
0

Пользователь офлайн   Spinaker 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 17 рублей
  • Интересы:Семья, Путешествия
Стажер
Люди, всем Спасибо за советы! Изобретать велосипед не стану! Буду по работе в Саратове с 17 по 22 марта, заодно вправлю мозги своему Форику! Если у кого есть желание, то могу и мозги ваших субарей, заодно к Саше в Саратов прихватить!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Народ кто из Барнаула владеет навыком, шнурком, ПО на буке и может помочь с записью логов отзовитесь плиз :bc: .

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - GM признал провал стратегии по оздоровлению Opel АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 36 973 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка провал на старте... DDD 
  • 26 Ответов
  • 167 966 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка провал при резком нажатии на газ
помогите кто сталкивался
GURU 
  • 15 Ответов
  • 260 844 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Большой провал Бамбр 
  • 5 Ответов
  • 66 986 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Провал.
Утыкается на холодную.
aleksey 
  • 4 Ответов
  • 58 934 Просмотров