Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Проблемы с новым автомобилем или другие ощущения после смены марки

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вопрос
Проблемы с новым автомобилем или другие ощущения после смены марки

Пользователь офлайн   Georgy85 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 63 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Программирование, администрирование компьютерных сетей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Приветствую всех, в апреле стал счастливым обладателем нового автомобиля Subaru Forester 2.0 АТ 2012

С момента покупки прошел на автомобиле 2000 км, ездил аккуратно и привыкал к поведению Subaru, настало время пройти первое ТО и возникли некоторые вопросы, надеюсь на Вашу помощь и советы.
Не могу определиться с тем что, то ли я сильно требователен после смены Toyota RAV4 2002 на Subaru Forester 2012, то ли с новым авто какие-то проблемы.

1. Сам накосячил, - при приеме авто заметил мелкие недочеты: незаметная царапина на крыле - отполировали, лопнувшая зашита приводного ремня навесных агрегатов - заменили с тестового. А вот то что в сервисной книжке указан пробег в 5 км, а машину выдали с 20 км - не заметил.
2. "Слабые" вибрации на руле пока двигатель не прогрет, при открытой двери на ней так же чувствуется вибрация, на предыдущем авто такое было только тогда, когда двигатель прогрет и уже включался вентилятор. Периодические вибрации (потряхивания), когда двигатель прогрет, - напрягает только тогда - когда заметишь и думаешь что машина за 1,2 млн. может так работать.
3. После продолжительной стоянки (около 3х часов), при начале движения на скорости до 20 км/ч одиночный стук спереди (похожий на то, что была задета пластиковая защита). При попытке воспроизвести ситуацию - стука нет, только если подождать время.
4. Раздражительное громыхание сзади на слегка не ровном асфальте (похожее на громыхание двери багажника) - устал искать - уже все выкинул из багажника, от шторки до запаски (ее потом вернул :) ).
5. На ровной асфальтированной поверхности движение начинается очень неохотно, если колеса повернуты на половину оборота руля - то вообще стоит до нажатия на педаль акселерометра.
6. Иногда, при равномерном движении в транспортном потоке (АКПП в положении D) на скорости около 50-60 км/ч, отпускаю педаль акселерометра, плавно притормаживаю до 40-30 км/ч, например, перед пешеходным переходом, и последующем плавном нажатии на педаль акселерометра, для плавного ускорения - чувствуется рывок (толчок), как будто АКПП не может определиться какую скорость включить, подобное проявляется и при спуске и подъеме на скорости около 20-30 км/ч - с небольшим уклоном (до 15 %).
7. Очень сильно пылят колодки, неужели с завода идут такие плохие колодки?

Вопрос по поводу поездки на ТО - в каком виде предоставить информацию о выше перечисленном, на словах, что бы посмотрели, в виде заявления, и должны ли в сервисе каким-либо образом отметить данные замечания по автомобилю?

Спасибо.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер
Не увидел ни одной причины,чтобы поднимать вопрос перед дилером.Дверь постукивае?Отрегулируй резиновые упоры.Или рук нету?Вроде уже была авта?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   hald1r 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 346,03 рублей
  • Интересы:всё интересное
Стажер
У меня также sh5, что хочу по этим пунктам сказать:
2 - у меня такого нет и не было;
3 - также никогда не случалось;
4 - некоторые дилеры устраняют, можно и самому, что здесь, что на drive2 с фотографиями много тем;
короче по следующим пунктам тоже нет смысла писать, что у меня такого не было, у вас точно субару? колодки заводские у меня пробежали 60 тысяч, заменил с 40% износом, тихие и не пылят, с АКПП также пинков нет, может к тапке этой машины не привыкли хз

дилеру...да так всё и преподнесите по пунктам, перед сдачей авто дадут заполнять бумагу с замечаниями по машине

--------------------
0

Пользователь офлайн   Georgy85 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 63 рублей
  • Интересы:Программирование, администрирование компьютерных сетей
Стажер
Спасибо за ответы.

3. обратил внимание на ручник - держит на последнем щелчке только, и похоже если ручник не трогаю то при начале движения звука стука нет
4. машина на гарантии, в роде как нельзя самому... и вариант со сваркой и напильником не для меня - напильником это пожалуйста, а вот сваркой никак - искать сварщика если только...
5. забыл уточнить что это когда двигатель прогрет, - автомобиль проехал км. 20-30 - может обороты холостые сильно маленькие и от этого и со вторым пунктом проблемы с вибрацией? кстати перечитал кучу тем, но так и не понял - можно ли поставить БК multitronics - привык к нему на Рав4 - обороты в цифровом виде, температура двигателя, расход и прочие вкусности?
6. возможно да - к "тапке" привыкнуть нужно, отсюда вопрос - можно ли спровоцировать "рывок-толчок" с непривычки, рывок при кик-даун - не в счет?
и еще из этой же "оперы" - при трогании в горку или на спуск - движение начинается с задержкой - это нормально?
7. про колодки думаю - не могли ли дилеры подменить...? Реал-Моторс, почему то пока к ним нет такого доверия как к Тойота-Центру.

Доп вопросы
8. где включается омывайка фар(в комплектации есть)? включение задних противотуманных фар хорошо замаскировано :)
9. поведение кондиционера - он включается всегда - когда хочется что бы дуло на ветровое стекло и ноги - не люблю когда дует в лицо. И зимой может тоже включаться автоматически? (где-то попадалась информация что зимой не рекомендуется включать кондиционер, только изредка для того что бы жидкость не застаивалась и в теплую погоду или гараже)
10. не нашел темы как бороться со скрипом солнцезащитных козырьков, крепление к самому козырьку - болтается, можно капнуть клея, или у кого то есть другие варианты?
11. штатный борт. компьютер - мгновенный расход больше 50.0 не показывает - что бы не пугать? Кажется что даже очень плавное нажатие на педаль акселерометра заставляет БК показывать 50.0 - показания среднего расхода - мне вполне нравятся - с момента покупки средний 11.8 - преимущественно город, но нутро подсказывает что это не правда, калькуляция по чекам говорит что расход 10.8 - но я в среднем на два дня раньше стал заправляться - это легко заметить если заправляешься в режиме: лампочка загорелась - максимум 3 км и заправка до полного бака (отсекает + еще доливаю, хотя тут мне больше нравится чем на рав4 - на рав4 после отсекания можно было еще литров 5 - 7 залить, а здесь максимум 2 л - надеюсь скоро эта привычка пройдет). Может стали не доливать на заправке - всегда заправляюсь на ГПН, хочется попробовать заправиться на Лукоил, но ближайший за 250 км, может пункт "2" ликвидируется?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Данцер 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 987,51 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:мотоциклы
Стажер

Просмотр сообщенияGeorgy85 (19 июня 2013 - 09:48) писал:

Приветствую всех, в апреле стал счастливым обладателем нового автомобиля Subaru Forester 2.0 АТ 2012

3. После продолжительной стоянки (около 3х часов), при начале движения на скорости до 20 км/ч одиночный стук спереди (похожий на то, что была задета пластиковая защита). При попытке воспроизвести ситуацию - стука нет, только если подождать время.

В моем Форе есть что то подобное, но это присходит раз в день, с утра, после того , как выехал из гаража и проехал метров 200.Самое смешное примерно в одном и том же месте.Я уж думал что на дороге лежит что нимбудь, ничего нету.Это происходит уже почти год, пробег 18000 .Вообщем я забил.
Про расход, комп занижает примерно на 0,5-0,6 литра. Несколько раз проверял, но это у меня. На другой машине может и по другому. Мотор 2,5.Сейчас расход показывает 11-11,2 , реально по чекам 11,8.

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер

Просмотр сообщенияДанцер (20 июня 2013 - 21:27) писал:

... Сейчас расход показывает 11-11,2 , реально по чекам 11,8.

Что значит реально по чекам?Чеки в бак не впхнешь,а вот погрешность колонки + недолив могут превзойти все реалии :D

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   Данцер 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 987,51 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:мотоциклы
Стажер

Просмотр сообщения4ester (20 июня 2013 - 21:50) писал:

Что значит реально по чекам?Чеки в бак не впхнешь,а вот погрешность колонки + недолив могут превзойти все реалии :D

Ничего нового, заливаю до полного, счетчик на ноль и вперед.И так раза три. Потом высчитываю количесво литров потраченных на количество километров.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблемы после свапа акпп KEM-9511 
  • 0 Ответов
  • 441 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стук в двигателе после ТО Dmitriy86 
  • 4 Ответов
  • 218 604 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Проблемы с муфтой eLF 
  • 15 Ответов
  • 78 885 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите выбрать между новым ФОРЕМ и новой SGV Poloz 
  • 21 Ответов
  • 238 560 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester после ремонта двига sip 
  • 8 Ответов
  • 146 006 Просмотров