Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Проблемы с новым автомобилем или другие ощущения после смены марки

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вопрос
Проблемы с новым автомобилем или другие ощущения после смены марки

Пользователь офлайн   Georgy85 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 65 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Программирование, администрирование компьютерных сетей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Приветствую всех, в апреле стал счастливым обладателем нового автомобиля Subaru Forester 2.0 АТ 2012

С момента покупки прошел на автомобиле 2000 км, ездил аккуратно и привыкал к поведению Subaru, настало время пройти первое ТО и возникли некоторые вопросы, надеюсь на Вашу помощь и советы.
Не могу определиться с тем что, то ли я сильно требователен после смены Toyota RAV4 2002 на Subaru Forester 2012, то ли с новым авто какие-то проблемы.

1. Сам накосячил, - при приеме авто заметил мелкие недочеты: незаметная царапина на крыле - отполировали, лопнувшая зашита приводного ремня навесных агрегатов - заменили с тестового. А вот то что в сервисной книжке указан пробег в 5 км, а машину выдали с 20 км - не заметил.
2. "Слабые" вибрации на руле пока двигатель не прогрет, при открытой двери на ней так же чувствуется вибрация, на предыдущем авто такое было только тогда, когда двигатель прогрет и уже включался вентилятор. Периодические вибрации (потряхивания), когда двигатель прогрет, - напрягает только тогда - когда заметишь и думаешь что машина за 1,2 млн. может так работать.
3. После продолжительной стоянки (около 3х часов), при начале движения на скорости до 20 км/ч одиночный стук спереди (похожий на то, что была задета пластиковая защита). При попытке воспроизвести ситуацию - стука нет, только если подождать время.
4. Раздражительное громыхание сзади на слегка не ровном асфальте (похожее на громыхание двери багажника) - устал искать - уже все выкинул из багажника, от шторки до запаски (ее потом вернул :) ).
5. На ровной асфальтированной поверхности движение начинается очень неохотно, если колеса повернуты на половину оборота руля - то вообще стоит до нажатия на педаль акселерометра.
6. Иногда, при равномерном движении в транспортном потоке (АКПП в положении D) на скорости около 50-60 км/ч, отпускаю педаль акселерометра, плавно притормаживаю до 40-30 км/ч, например, перед пешеходным переходом, и последующем плавном нажатии на педаль акселерометра, для плавного ускорения - чувствуется рывок (толчок), как будто АКПП не может определиться какую скорость включить, подобное проявляется и при спуске и подъеме на скорости около 20-30 км/ч - с небольшим уклоном (до 15 %).
7. Очень сильно пылят колодки, неужели с завода идут такие плохие колодки?

Вопрос по поводу поездки на ТО - в каком виде предоставить информацию о выше перечисленном, на словах, что бы посмотрели, в виде заявления, и должны ли в сервисе каким-либо образом отметить данные замечания по автомобилю?

Спасибо.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1673,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ5
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер
Не увидел ни одной причины,чтобы поднимать вопрос перед дилером.Дверь постукивае?Отрегулируй резиновые упоры.Или рук нету?Вроде уже была авта?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   hald1r 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 346,03 рублей
  • Интересы:всё интересное
Стажер
У меня также sh5, что хочу по этим пунктам сказать:
2 - у меня такого нет и не было;
3 - также никогда не случалось;
4 - некоторые дилеры устраняют, можно и самому, что здесь, что на drive2 с фотографиями много тем;
короче по следующим пунктам тоже нет смысла писать, что у меня такого не было, у вас точно субару? колодки заводские у меня пробежали 60 тысяч, заменил с 40% износом, тихие и не пылят, с АКПП также пинков нет, может к тапке этой машины не привыкли хз

дилеру...да так всё и преподнесите по пунктам, перед сдачей авто дадут заполнять бумагу с замечаниями по машине

--------------------
0

Пользователь офлайн   Georgy85 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 65 рублей
  • Интересы:Программирование, администрирование компьютерных сетей
Стажер
Спасибо за ответы.

3. обратил внимание на ручник - держит на последнем щелчке только, и похоже если ручник не трогаю то при начале движения звука стука нет
4. машина на гарантии, в роде как нельзя самому... и вариант со сваркой и напильником не для меня - напильником это пожалуйста, а вот сваркой никак - искать сварщика если только...
5. забыл уточнить что это когда двигатель прогрет, - автомобиль проехал км. 20-30 - может обороты холостые сильно маленькие и от этого и со вторым пунктом проблемы с вибрацией? кстати перечитал кучу тем, но так и не понял - можно ли поставить БК multitronics - привык к нему на Рав4 - обороты в цифровом виде, температура двигателя, расход и прочие вкусности?
6. возможно да - к "тапке" привыкнуть нужно, отсюда вопрос - можно ли спровоцировать "рывок-толчок" с непривычки, рывок при кик-даун - не в счет?
и еще из этой же "оперы" - при трогании в горку или на спуск - движение начинается с задержкой - это нормально?
7. про колодки думаю - не могли ли дилеры подменить...? Реал-Моторс, почему то пока к ним нет такого доверия как к Тойота-Центру.

Доп вопросы
8. где включается омывайка фар(в комплектации есть)? включение задних противотуманных фар хорошо замаскировано :)
9. поведение кондиционера - он включается всегда - когда хочется что бы дуло на ветровое стекло и ноги - не люблю когда дует в лицо. И зимой может тоже включаться автоматически? (где-то попадалась информация что зимой не рекомендуется включать кондиционер, только изредка для того что бы жидкость не застаивалась и в теплую погоду или гараже)
10. не нашел темы как бороться со скрипом солнцезащитных козырьков, крепление к самому козырьку - болтается, можно капнуть клея, или у кого то есть другие варианты?
11. штатный борт. компьютер - мгновенный расход больше 50.0 не показывает - что бы не пугать? Кажется что даже очень плавное нажатие на педаль акселерометра заставляет БК показывать 50.0 - показания среднего расхода - мне вполне нравятся - с момента покупки средний 11.8 - преимущественно город, но нутро подсказывает что это не правда, калькуляция по чекам говорит что расход 10.8 - но я в среднем на два дня раньше стал заправляться - это легко заметить если заправляешься в режиме: лампочка загорелась - максимум 3 км и заправка до полного бака (отсекает + еще доливаю, хотя тут мне больше нравится чем на рав4 - на рав4 после отсекания можно было еще литров 5 - 7 залить, а здесь максимум 2 л - надеюсь скоро эта привычка пройдет). Может стали не доливать на заправке - всегда заправляюсь на ГПН, хочется попробовать заправиться на Лукоил, но ближайший за 250 км, может пункт "2" ликвидируется?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Данцер 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1149,51 рублей
  • Интересы:мотоциклы
Стажер

Просмотр сообщенияGeorgy85 (19 июня 2013 - 09:48) писал:

Приветствую всех, в апреле стал счастливым обладателем нового автомобиля Subaru Forester 2.0 АТ 2012

3. После продолжительной стоянки (около 3х часов), при начале движения на скорости до 20 км/ч одиночный стук спереди (похожий на то, что была задета пластиковая защита). При попытке воспроизвести ситуацию - стука нет, только если подождать время.

В моем Форе есть что то подобное, но это присходит раз в день, с утра, после того , как выехал из гаража и проехал метров 200.Самое смешное примерно в одном и том же месте.Я уж думал что на дороге лежит что нимбудь, ничего нету.Это происходит уже почти год, пробег 18000 .Вообщем я забил.
Про расход, комп занижает примерно на 0,5-0,6 литра. Несколько раз проверял, но это у меня. На другой машине может и по другому. Мотор 2,5.Сейчас расход показывает 11-11,2 , реально по чекам 11,8.

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1673,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер

Просмотр сообщенияДанцер (20 июня 2013 - 21:27) писал:

... Сейчас расход показывает 11-11,2 , реально по чекам 11,8.

Что значит реально по чекам?Чеки в бак не впхнешь,а вот погрешность колонки + недолив могут превзойти все реалии :D

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   Данцер 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1149,51 рублей
  • Интересы:мотоциклы
Стажер

Просмотр сообщения4ester (20 июня 2013 - 21:50) писал:

Что значит реально по чекам?Чеки в бак не впхнешь,а вот погрешность колонки + недолив могут превзойти все реалии :D

Ничего нового, заливаю до полного, счетчик на ноль и вперед.И так раза три. Потом высчитываю количесво литров потраченных на количество километров.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка не работают огни заднего хода после смены акпп
не работают огни заднего хода после смены акпп
Дмитрий Борзов 
  • 0 Ответов
  • 188 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблемы после свапа Ej254 Daemon 
  • 0 Ответов
  • 447 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблемы после свапа акпп KEM-9511 
  • 0 Ответов
  • 817 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите выбрать между новым ФОРЕМ и новой SGV Poloz 
  • 21 Ответов
  • 239 258 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester после ремонта двига sip 
  • 8 Ответов
  • 146 313 Просмотров