Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Страх неопытного перед б/у. Советы.

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Распорка TCR-II №14 (Forester SH-5,9)
Цена: 3000 рублей
Болванка ключа STI
Цена: 1800 рублей
Накладки на пороги Forester SH
Цена: 1150 рублей
Решётка радиатора SF-5
Цена: 1500 рублей
Продам капот на SH
Цена: 15000 рублей

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
Страх неопытного перед б/у. Советы. 3 вопроса

Пользователь офлайн   nwbie 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 20,21 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Астрономия
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Добрый день.
Очень надеюсь на теплое прием и отношение.
Скажу сразу, я неопытен, но моя задача помочь отцу купить Forester 2 (SG) c бюджетом 650 +/- т.р в кредит (Москва).
С покупкой б/у не имели опыта, и оба боимся что-то пропустить и влететь.

Будьте добры, помогите найти ответы на следующие вопросы или советом:
1. Где можно найти проверенного человека для (возможно выездной) экспертизы при осмотре авто (также с оборудованием для комп.диагностики)? Который знает на глаз болезни Forester'a и определит примерный пробег.

2. Как считаете, имеет ли смысл присматриваться к предложениям из автосалона? Ведь там берут свою надценку, а по разговору с менеджером выяснил, как тот проверял техническое состояние: "не дымит, не стучит и тп.." . Плюс, спиной чувствую, что все их уверения не на честном слове. Вдобавок говорят, что экспертиза только своя на территории.

3. Буду благодарен за любую полезную инф или ссылку относительно кредитов.

PS Наверное, будем искать предложения с единствнным владельцем. Думаю, так легче предсказать прошлое авто.
С благодарностью,
Дмитрий.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 605,45 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
Стажер
[quote name='nwbie' timestamp='1370616495' post='203094']
Добрый день.
Очень надеюсь на теплое прием и отношение.
Скажу сразу, я неопытен, но моя задача помочь отцу купить Forester 2 (SG) c бюджетом 650 +/- т.р в кредит (Москва).
С покупкой б/у не имели опыта, и оба боимся что-то пропустить и влететь.

Будьте добры, помогите найти ответы на следующие вопросы или советом:
1. Где можно найти проверенного человека для (возможно выездной) экспертизы при осмотре авто (также с оборудованием для комп.диагностики)? Который знает на глаз болезни Forester'a и определит примерный пробег.

2. Как считаете, имеет ли смысл присматриваться к предложениям из автосалона? Ведь там берут свою надценку, а по разговору с менеджером выяснил, как тот проверял техническое состояние: "не дымит, не стучит и тп.." . Плюс, спиной чувствую, что все их уверения не на честном слове. Вдобавок говорят, что экспертиза только своя на территории.

3. Буду благодарен за любую полезную инф или ссылку относительно кредитов.

1.По Москве не скажу-сам живу в 450 км.от Вас.Московский клуб субару есть-бростье клич туда..
2.Авто(сссалоо)ны отвергайте сразу-не буду вдаваться в подробности почему,спинной мозг(Ваш) все чувствует правильно..У-сервис или плеяда Вам в помощь,а еще лучше ищите по всем регионам(дурной собаке и 100 км.не крюк).В регионах еще люди порядочные остались(пока)...
3.Кредит-кабала при любом раскладе,если Вы таксуя или занимаясь бизнесом на своем авто не перекрываете месячную выплату по ставке минимум в два раза(авто требует смазки и ласки+обслуживание)..Пусть маленькое,но свое...
Один владелец в ПТС-не панацея...По доверенности могло ездить 50 человек...Ищите спеца по марке ,платите,пусть ищет и консультирует...

PS:Покупка б/у авто-рулетка.Хотя и новый авто не гарантирует отсутствие проблем...

Сообщение отредактировал lapas: 07 июня 2013 - 21:08

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Благодарю за информацию, много полезного, хотя бы так.

1. Действительно, искал только по Москве (autoru).
2. Насчет единственного владельца. Думали искать последний второй форик 2007 г.в. И мыслили, что если владелец один, покупал у диллера, имеет сервисную книжку, то это весомо (но конечно не гарантия).
3. Спасибо, что подсказали про сцеца для поиска. Увы, я даже не знал о таких. Буду искать, как они называются, чтобы выйти на них.
Хотя с другой стороны, не выгоднее ли присмотреть наименее подозрительный вариант 2007г.в. и пригласить эксперта для оценки? Ведь дешевле будет услуг поиска, подбора?

--------------------
0

Пользователь офлайн   alberto2000 

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1397,9 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:?!
Стажер

Просмотр сообщенияnwbie (07 июня 2013 - 21:38) писал:

Благодарю за информацию, много полезного, хотя бы так.

1. Действительно, искал только по Москве (autoru).
2. Насчет единственного владельца. Думали искать последний второй форик 2007 г.в. И мыслили, что если владелец один, покупал у диллера, имеет сервисную книжку, то это весомо (но конечно не гарантия).
3. Спасибо, что подсказали про сцеца для поиска. Увы, я даже не знал о таких. Буду искать, как они называются, чтобы выйти на них.
Хотя с другой стороны, не выгоднее ли присмотреть наименее подозрительный вариант 2007г.в. и пригласить эксперта для оценки? Ведь дешевле будет услуг поиска, подбора?

Приветствую!
Кредит это жестоко, брал часть суммы, потребительский под 17%. Банки ТОЛЬКО С Б Е Р Б А Н К В Т Б 24 еще можно Р О С Б А Н К остальное не надежно.
Всегда надеюсь и рассчитываю на себя и вам того же желаю. Ничего сложного в осмотре нет и диагностику вам максимум смогут предложить, только на измерение компрессионного давления или диагностику вакуумметром на утечки, а так же комп. диагностику через ODB 2.
Не факт, что спец вам за ваши деньги не продаст хлам (в столице такие дельцы могут обладать базой и грузить вас по полной), уж лучше пригласите через знакомых кузовщика и моториста (пофиг какие машины они ремонтируют) опытный глаз так сказать сразу скажет.
Не поленитесь осматривать документы и записывать данные авто, их можно по крайней мере пробить на угон и т.п.

Вот почитайте
Если что спрашивайте, поможем чем сможем и удачи!!! :bye:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
alberto2000, благодарю!
Как раз хотел сказать, что нашел вашу ссылку про осмотр!
Начинаю, собирать информацию, но с позволения уточню следующее.
1. Правильно ли я понял, что с автосалонами лучше дело не иметь? Ну максимум с У-Сервис и Плеядой.
2. В одном из предложений (как раз от салона) была владелец женщина. Существуют ли у Форика слабые стороны эксплуатации (по незнанию), т.е. могла ли она чем-то нанести сильный вред двигателю(перегрев) или акпп?
3. Важно ли просить хозяина о тест-драйве? То есть существует ли что-то, что можно заметить только при езде?
4. А как проверить не "обжирается" ли маслом авто? На слово?

PS Извиняю, за свой уровень, но я быстро учусь :)

------------------
На третий вопрос уже нашел ответ:
"Ой! Чуть не забыл. Во время пробной поездки выберете участок дороги с небольшой интенсивностью и шумом. Плавно, но резко разгоните автомобиль на первой передаче и послушайте нет ли стуков. Обычно небольшом износе коренных подшипников коленвала а также шатунов слышен глухой стук при значительной нагрузке на двигатель. Так же прокатитесь на первой передаче около 2000 тыс оборотов. При износе поршневых колец с момента холодного пуска слышен тарабанящий звук а по мере прогрева и достижения рабочей температуры он спадает. При движении не слышно.
Так было у меня..."

Сообщение отредактировал nwbie: 08 июня 2013 - 02:20

--------------------
0

Пользователь офлайн   Данцер 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 989,51 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:мотоциклы
Стажер
Если интересно, то вот по ссылке мой авто.Продавал в прошлом году , так как купил SH. Потом передумали, оставил дочери.Сейчас она хочет что нибудь поменьшеи с мотором 1,6.Опять выставил на продажу.Правда это в Воронеже, но один мой товарищ умудрился доехать эти 500 км за 3,5 часа ))))) Теперь ждет письма))).
http://www.club-fore...showtopic=33380

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnwbie (08 июня 2013 - 02:19) писал:

alberto2000, благодарю!
Как раз хотел сказать, что нашел вашу ссылку про осмотр!
Начинаю, собирать информацию, но с позволения уточню следующее.
1. Правильно ли я понял, что с автосалонами лучше дело не иметь? Ну максимум с У-Сервис и Плеядой.
2. В одном из предложений (как раз от салона) была владелец женщина. Существуют ли у Форика слабые стороны эксплуатации (по незнанию), т.е. могла ли она чем-то нанести сильный вред двигателю(перегрев) или акпп?
3. Важно ли просить хозяина о тест-драйве? То есть существует ли что-то, что можно заметить только при езде?
4. А как проверить не "обжирается" ли маслом авто? На слово?

PS Извиняю, за свой уровень, но я быстро учусь :)

------------------
На третий вопрос уже нашел ответ:
"Ой! Чуть не забыл. Во время пробной поездки выберете участок дороги с небольшой интенсивностью и шумом. Плавно, но резко разгоните автомобиль на первой передаче и послушайте нет ли стуков. Обычно небольшом износе коренных подшипников коленвала а также шатунов слышен глухой стук при значительной нагрузке на двигатель. Так же прокатитесь на первой передаче около 2000 тыс оборотов. При износе поршневых колец с момента холодного пуска слышен тарабанящий звук а по мере прогрева и достижения рабочей температуры он спадает. При движении не слышно.
Так было у меня..."

1. Да
2. Возможно, ежли она мотор перегревала, то его будет заметно потряхивать на холостых оборотах в лучшем случае (возможно присутствие накипи в расширительном бачке) а в худшем хозяину придеться шлифовать головки и менять прокладки ГБЦ, плюс к расходу топлива.
Можно сделать так: на непрогретом двигателе (желательно после стоянки) открутите крышку радиатора, заведите двигатель не более 1-2 мин и наблюдайте нет ли обильного выхода пузырей (сами по себе пузырьки не кримина если их не много, т.к. может выходить остаточный воздух) погазуйте дросселем немного если антифриз буквально выдавливает вместе с дымком - приехали, пробита прокладка головки.

https://www.youtube....h?v=oCH2kDFUruU
https://www.youtube....h?v=R5S2RfUe8hM
https://www.youtube....h?v=DoXwz60d7E8
3. Конечно.
4. Открутить для начала на работающем двигателе маслозаливную горловину и смотреть нет ли дымка (воздух может идти - дыма быть не должно). Оставить человека наблюдать за выхлопом и проехаться, при достаточной нагрузке на двигатель в движении в выхлопе может появиться сизый или голубоватый дым особенно при интенсивном разгоне.
https://www.youtube....h?v=fJAGpF2Kyqc

Просмотр сообщенияДанцер (08 июня 2013 - 08:37) писал:

Если интересно, то вот по ссылке мой авто.Продавал в прошлом году , так как купил SH. Потом передумали, оставил дочери.Сейчас она хочет что нибудь поменьшеи с мотором 1,6.Опять выставил на продажу.Правда это в Воронеже, но один мой товарищ умудрился доехать эти 500 км за 3,5 часа ))))) Теперь ждет письма))).
http://www.club-fore...showtopic=33380

Все оригинальное - это хорошо, а за лобовуху скините как за оригинал? :D

Сообщение отредактировал alberto2000: 08 июня 2013 - 14:05

--------------------
1

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
alberto2000, благодарю за ценнейшую информацию!
Буду досконально ее изучать.

Хотел бы еще задать совсем теоретические вопросы:
1. Второй или третий раз встречаю продавцов форика, которые размещают объявления только на форумах клубов. Или пишут в объявлениях строго не звонить перекупщикам. Я так понимаю, это те люди, кто искренне ценит свое авто и знает ему цену, относился осознанно и бережно? Или там может быть другая мотивация (казалась бы, неважно кому продавать)?

2. И хотелось бы лучше понять ситуацию с автосалоном: вот, например, если я вижу по документам одного владельца, МКПП, вменяемый по году пробег, имею возможность пригласить эксперта на осмотр движка и авто - то вроде бы, мне и нечего бояться? Или зверь еще хитрее?
(Пример: http://cars.auto.ru/...992-8902e6.html )

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnwbie (08 июня 2013 - 16:53) писал:

alberto2000, благодарю за ценнейшую информацию!
Буду досконально ее изучать.

Хотел бы еще задать совсем теоретические вопросы:
1. Второй или третий раз встречаю продавцов форика, которые размещают объявления только на форумах клубов. Или пишут в объявлениях строго не звонить перекупщикам. Я так понимаю, это те люди, кто искренне ценит свое авто и знает ему цену, относился осознанно и бережно? Или там может быть другая мотивация (казалась бы, неважно кому продавать)?

2. И хотелось бы лучше понять ситуацию с автосалоном: вот, например, если я вижу по документам одного владельца, МКПП, вменяемый по году пробег, имею возможность пригласить эксперта на осмотр движка и авто - то вроде бы, мне и нечего бояться? Или зверь еще хитрее?
(Пример: http://cars.auto.ru/...992-8902e6.html )

1. Здесь все проще, желающих быстро развести лоха и сорвать бабла везде найдется. Вообще с перекупщиками "интересно" общаться. Торгуются (особо наглые или наивные) прямо по телефону а при встрече за царапину скидывают почти как за покраску всей машины + кузовной ремонт, про остальное молчу. Желающих тратить свое время на них не много. От сюда соответствующие сообщения в объявлениях о продаже.

2. Вполне может быть что нормальный, с другой стороны это должно подтверждаться фактами (документы, чеки и т.д.). Тут больше психологический эффект работает. Вот вы к примеру пришли машину смотреть а продавец надеется, что дотошно не будете разглядывать и задавать кучу вопросов и уж тем более приводить за собой экспертов. В этом они не заинтересованы, их задача слить товар. За частую получается вы приходите смотрите, вас устраивает все, но как только вы начинаете предлагать отогнать на тщательный осмотр или диагностику (причем за ваш счет) вам говорят отказом по не совсем ясным причинам.
Говорить это должно вам о том, что магазин салон (юридическое лицо) вправе вам отказать или разрешить описанные выше действия только на территории своего магазина и на их условиях (будет видно их лояльность к клиенту). А если это частник, можно в принципе сказать, что он не хочет, чтобы вы увидели все косяки и начали сбивать цену или усомнились в предложенном товаре. Очень много видел как покупают машины, пришли посмотрели на нее, двери открыли закрыли, завели работает денежку отдали уехали. Вот именно на таких покупателей идет расчет. Никому не интересно, если клиент излишне прошаренный.

Попросите ПТС глянуть и книжечку сервисную раз уж ее брали у официалов.

Вон данцер предлагает почти тоже самое с меньшим пробегом, чутка дороже (минус 30 тыс за лобовуху оригинал, т.к. в объявлении о продаже указан акцент на качественные запчасти :D) У меня в городе такой же с пробегом в 130 тыщ уже 600 стоит владелец тоже один.
А вот че в столичном салоне так дешево предстоит выяснить вам.

так интересно получается, в основном золотая формула 5-6 лет 90-100 тыс км пробега и цена сладкая, ниже чем аналогичные предложения в целом, еще интереснее встречаются даже наивные которые стават в объяву 10-12 летней машине пробег как 5 летней или меньше того. я конечно понимаю, что все ездят по разному, но вконце концов это должно быть видно по состоянию машины и подтверждаться документально. Но когда видишь экземпляр всем своим видом умоляющим об утилизации а вас грузят, что оно стояло в гараже, я конечно извиняюсь, но это просто смешно.

Сообщение отредактировал alberto2000: 08 июня 2013 - 18:03

--------------------
1

Пользователь офлайн   Илия Шнек 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 16,03 рублей
  • Интересы:Toyota
Стажер
На самом деле все просто. Есть трэйд-ины куда сдают владельцы машины в обмен на новые. Такие как major. По субару есть URT. УРТ трейд ин.
Плюсы в том что они сразу говорят что с машиной и какие проблемы + отвечают за ее пробег. Минус в том что цена авто чуть выше рыночной. Обычно авто в УРТ с маленьким пробегом и с одним владельцем. Для собственного спокойствия возьмите прибор для измерения ЛКП, чтоб понять была ли бита. Но все таки это лучше взять в УРТ если боитесь напороться на развод. Сам был в УРТ раз один. Спросил про вкриск за 700 говорят "цена такая малая потому что она боком ездила больше чем прямо. Ушатанная говорит"
Есть опыт эксплуатации авто после покупки в major.
Ну на самом деле я бы не брал субару да еще и в кредит, т.к. это субару - тот еще хлам (по двиг)

Удачи.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalberto2000 (08 июня 2013 - 14:06) писал:

Все оригинальное - это хорошо, а за лобовуху скините как за оригинал? :D

за лобовое стекло не скину. 650 тыс моя цена .На авито 670 тыс поставил.700 было в прошлом году, потом передумал продавать.Если не продам, пусть дальше ездит.
А про оригинальные запчасти, это не на машине уже стоит, а в гараже у меня. Отдам вместе с машиной. Абсолютно новые.
Да я вообще ни на чем не настаиваю, ТС проще конечно в Москве поискать.

Сообщение отредактировал Данцер: 08 июня 2013 - 21:45

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Ребят, Спасибо всем за крайне полезную инф и потраченное время!
Всех перечитывал несколько раз.

alberto2000, спасибо за объяснение. Теперь, мне кажется, я начинаю входить в тему и увереннее себя чувствовать, и разбираться.

Только вот спрошу одно, чтобы разбираться в рынке Форика: скажите, если на авто(атм., 2л.) стоит МКПП - это должно быть дешевле аналога с АКПП или дороже? (ведь их намного меньше, и, возможно, всегда в поиске своих ценителей)

--------------------
0

Пользователь офлайн   eradicator 

• Андрей
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2098,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Музыка, пауэрлифтинг и мой автомобиль
Стажер
По-поводу разницы в стоимости авто с МКПП и АКПП... Для б/у авто нет разницы, цену скорее определяет общее состояние авто.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
1

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияДанцер (08 июня 2013 - 21:44) писал:

за лобовое стекло не скину. 650 тыс моя цена .На авито 670 тыс поставил.700 было в прошлом году, потом передумал продавать.Если не продам, пусть дальше ездит.
А про оригинальные запчасти, это не на машине уже стоит, а в гараже у меня. Отдам вместе с машиной. Абсолютно новые.
Да я вообще ни на чем не настаиваю, ТС проще конечно в Москве поискать.

Цена ГУД авто хорош! :vo:а по поводу стекла я пошутил :rolleyes: а вот перекупы с этого и начали бы!

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnwbie (08 июня 2013 - 23:06) писал:

Ребят, Спасибо всем за крайне полезную инф и потраченное время!
Всех перечитывал несколько раз.

alberto2000, спасибо за объяснение. Теперь, мне кажется, я начинаю входить в тему и увереннее себя чувствовать, и разбираться.

Только вот спрошу одно, чтобы разбираться в рынке Форика: скажите, если на авто(атм., 2л.) стоит МКПП - это должно быть дешевле аналога с АКПП или дороже? (ведь их намного меньше, и, возможно, всегда в поиске своих ценителей)

Прежде чем решиться на приобретение сего чудного автомобиля по имени Форестер,рекомендую внимательно изучить его особенности.Поведение на дороге,бездорожье.Работа климат-контроля в морозы.Запуск зимой(при -25 и ниже запуск с 5-8 раза,а может и не завестись) и расход топлива(мой зимой кушал до 20 литров,летом 15-18- прошил ECU ,стало 12-13).Стоимость содержания,обслуживание,расход топлива и т.д. И самое главное,где и как собираетесь его ремонтировать и обслуживать-вопрос не праздный...Масса тем в интернете по этим вопросам.Купить авто сегодня не проблема,главное во что он Вам обойдется потом.Я свой привожу в порядок после варвара -владельца уже 6 месяцев(делаю все сам,да и запчастями занимаюсь самостоятельно).Но результат стоит того-у этого авто нет аналогов по универсальности,проходимости и удовольствию от езды..Бюджет пока не считал,но уже рублей 50 положил на доделки...
Для крупных городов предпочтительнее АКПП-по грязи и снегу едет достойно(проверено этой зимой -поездки на дачу через день и чистка двора соседям по утрам с помощью автомобиля,зарылся один раз-сел капитально на днище и защиту).После приведения в порядок прошивки и со светофора чувствую себя не ущербно(спасибо Саше из Саратова)

--------------------
1

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalberto2000 (09 июня 2013 - 00:37) писал:

Цена ГУД авто хорош! :vo:а по поводу стекла я пошутил :rolleyes: а вот перекупы с этого и начали бы!

У перекупов это их хлеб. Пущай работают))))Раз они есть.значит их услуги востребованы.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (09 июня 2013 - 08:36) писал:

Прежде чем решиться на приобретение сего чудного автомобиля по имени Форестер,рекомендую...

Благодарю за внимание и советы.
Было очень интересно узнать про прошивку ECU и расход бензина. Не могли бы еще пару слов сказать об этом? Вы имели в виду ЭБУ двигателя или какой-то ЭБУ из топливной системы? Не чревато ли "оптимизировать" заводские параметры?

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnwbie (09 июня 2013 - 12:16) писал:

Благодарю за внимание и советы.
Было очень интересно узнать про прошивку ECU и расход бензина. Не могли бы еще пару слов сказать об этом? Вы имели в виду ЭБУ двигателя или какой-то ЭБУ из топливной системы? Не чревато ли "оптимизировать" заводские параметры?

Речь идет о 2,0(EJ204) на автомате-болячка-затуп от 2000-3000 об.(не едет вообще).Далее Р2440,2441,2442-ошибки по системе EGR.Ну и еще много вкусностей от "бездарной "прошивки Хитачи..связанной с экологией и привязанной к высококачественному топливу,коего нет на нашем родном рынке..
" Не чревато ли "оптимизировать" заводские параметры?"-нет ,не чревато,если сделано с умом и пониманием.Еще ни разу не видел идеальную,заводскую,прошивку.Все они усреднены под стандартные параметры и требования потребителя.Хотите чего то большего,шейтесь.Советую внимательно почитать на данном форуме тему о болячках субару,Есть и моя тема -после прошивки....

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (09 июня 2013 - 18:45) писал:

Речь идет о 2,0(EJ204) на автомате-болячка-затуп от 2000-3000 об.(не едет вообще).Далее Р2440,2441,2442-ошибки по системе EGR.Ну и еще много вкусностей от "бездарной "прошивки Хитачи..связанной с экологией и привязанной к высококачественному

Наверное, вы говорите про эту ветку. Звучит, очень круто. Интересно понаблюдать за вашим опытом.
PS Один вопрос: затуп на 2000-3000об это болезнь всех фориков что ли? Или частная?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnwbie (09 июня 2013 - 19:26) писал:

Наверное, вы говорите про эту ветку. Звучит, очень круто. Интересно понаблюдать за вашим опытом.
PS Один вопрос: затуп на 2000-3000об это болезнь всех фориков что ли? Или частная?

Я вот впервые узнал, что на моём Форе SG есть затуп)))). Лучше бы не читал.Теперь без шитья никак )))))))))))))))

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Куплю рычаг на SG-5 XT перед, правый Kest 
  • 0 Ответов
  • 60 479 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Клубная стреча на природе перед морозами * * * * *
Поедание мяса и раскатывание трассы для покатушек
Страховщик 
  • 219 Ответов
  • 363 366 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления найди аукционник перед покупкой tony 
  • 31 Ответов
  • 128 875 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Быстрая оценка состояния автомобиля перед покупкой
фильм "Быстрая оценка состояния автомобиля перед покупкой"
Jaffa 
  • 0 Ответов
  • 120 031 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Диагностика перед покупкой Иркутск
Земляки посоветуйте
Meg@DED 
  • 5 Ответов
  • 156 640 Просмотров