Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Проблема

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Проблема раздатка или коробка?

Пользователь офлайн   Hitman 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 176,09 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:спорт
  • Статус: Оффлайн
Стажер
В общем ситуация:
вчера вечером, с работы, завожу своего форика, все нормуль, но после этого начинает постоянно мигать слосчастная лампочка "eco"(режим коробки) причем мигать постоянно, трогаться ему стало, как то тяжеловато(вроде сцепа буксует), проверил все передачи, все включается, без ударов, рывков, все вроде нормально, а как с холостых трогаться, как будто в натяг(((
тыщи 1500 об. надо или очень плавно добавлять, по приезду проверил масло в раздатке, там на горячую показывает минимум, на всякий случай снял клеммы с акума(обнулил комп)
утром, проверил на холодную масло в раздатке, там тока кончик щупа достает и все, масла нету
трогается также тяжело, едит нормально, без рывков
сегодня поеду к автоматчикам
кто-нибудь с чем то таким сталкивался? или похожим?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
забыл написать, на выходных было это:

в общем ничего запредельного, просто порезвились чуток, сильных перегрузок не было, как всегда в общем

--------------------
0

Пользователь офлайн   илья 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1234,33 рублей
  • Интересы:авто спорт оружие
Стажер
масло в раздатке проверяется на заглушенном двигателе, и вряд ли она является причиной этим сбоям, либо электроника, либо - автомат! на холостых движка нормально крутиться, выше 4000 выкручивается, чек есть?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
осмотр и тест компьютрера показал, ошибка саленойда С, скорей всего клапан, записался делать, когда придут необходимые части(фирменный суба центр) через какое то время, форик стал ездить как раньше, т.е. абсолютно нормально, пригнал снова на сервис, снова обнулили комп, ошибку убрали, езжу до сих пор, сказали: "странно...наверно чуть попозже снова вылезет"

п/с/ диагностику делали совершенно бесплатно, предооплату за запчас. тоже не брали, что именно это было, так и не знаю ph34r.gif

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Даю ссылку на схожие проблемы
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=115...E3+%E0%EA%EF%EF
оказывается это не так редко dry.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Максим 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
Стажер
У меня была подобная плавающая неисправность. Заключалась она в следующем: при движении а/м вел себя нормально, но периодически при торможении раздавался слабый рывок, начинала часто мигать лампочка ЭКО, АКПП переходила в режим движения только на 3 скорости, со всеми вытекающими отсюда последствиями. После остановки и выключения/включения движка все приходило в норму. Это повторялось то раз в неделю, то еще реже. Диагностика показывала неисправность в электрической цепи соленоида С, как у Вас. На сервисах, а я обращался в разные, дилерский и нет, мне сказали не волноваться, ездить так. По просшествии некоторого времени я поехал с семьей на отдых. И вдруг произошло описанное выше, только АКПП включила 1 скорость и все! Я ехал около 80 км со скоростью 40 км/ч, при этом мотор ревел как при скорости за 200, периодически останавливаясь, глуша и снова заводя двигатель, в надежде на то, что все придет в норму. К счастью, это все же произошло и мы добрались до дома. После этого я решил поехать на сервис и заменить неисправный соленоид. Как выяснилось при дефектовке, менять надо было два. Это было сделано и автомобиль снова радует меня своей безотказностью. Поэтому мой Вам совет: если начал брахлить соленоид, лучше его заменить, так как обычно поломка случается в самые неподходящие время и месте.
Желаю удачи.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Товарищ Че 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата(Максим @ 16.12.2007, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
У меня была подобная плавающая неисправность. Заключалась она в следующем: при движении а/м вел себя нормально, но периодически при торможении раздавался слабый рывок, начинала часто мигать лампочка ЭКО, АКПП переходила в режим движения только на 3 скорости, со всеми вытекающими отсюда последствиями. После остановки и выключения/включения движка все приходило в норму. Это повторялось то раз в неделю, то еще реже. Диагностика показывала неисправность в электрической цепи соленоида С, как у Вас. На сервисах, а я обращался в разные, дилерский и нет, мне сказали не волноваться, ездить так. По просшествии некоторого времени я поехал с семьей на отдых. И вдруг произошло описанное выше, только АКПП включила 1 скорость и все! Я ехал около 80 км со скоростью 40 км/ч, при этом мотор ревел как при скорости за 200, периодически останавливаясь, глуша и снова заводя двигатель, в надежде на то, что все придет в норму. К счастью, это все же произошло и мы добрались до дома. После этого я решил поехать на сервис и заменить неисправный соленоид. Как выяснилось при дефектовке, менять надо было два. Это было сделано и автомобиль снова радует меня своей безотказностью. Поэтому мой Вам совет: если начал брахлить соленоид, лучше его заменить, так как обычно поломка случается в самые неподходящие время и месте.
Желаю удачи.

Братан у меня такое же авто и к сожалению точна такая же несиправность, счас вот езжу на первой, симптомы один в один. В нашем Мухосранске (Когалыме, ХМАО) нет специализированных СТО, а 2 товарища которые мне делали диагностику сказали, что все зашибись, а ближайшее специализированное сто за 180 км в г. Сургуте. Братан посдкажи какие соленоиды у тебя были заменены, попытаюсь их поменять, и посмотреть че получится. Помоги пожалуста!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка проблема сильный стук при повороте jti 
  • 8 Ответов
  • 240 477 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблема АКПП
парковка на горке - СТРАШНОЕ ДЕЛО
Mari 
  • 10 Ответов
  • 344 197 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Была проблема...
MAF
DYUHA 
  • 14 Ответов
  • 88 832 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка проблема сильный стук при повороте
проблемма
jti 
  • 2 Ответов
  • 210 433 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Газ. Проблема- комп отключил подачу Газа.
что делать ?
Stealth33 
  • 0 Ответов
  • 103 126 Просмотров