Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Подкрылки

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вопрос
Подкрылки S10FL (америкос)

Пользователь офлайн   mortal 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 34 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:компьютеры и рыбалка
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Привет народ, встал перед таким вопросом. Прогнили задние арки на форике S10 и все зацвело, решил я это дело заварить, но тут такая оказия, используются ли там подкрылки , спереди они есть 59110FC011 или 59110FC010 я тоже не понял какие и почему то везде левые продаются, отсюда вопрос существует ли в природе передний правый подкрылок? или левый идет на 2 стороны )) и что происходит на корме, есть ли подкрылки сзади или это у меня кузов сгнил, а то бампер уже начал отваливаться помаленьку. Спасибо тем кто сможет разьяснить.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   alberto2000 

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1397,9 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:?!
Стажер

Просмотр сообщенияmortal (20 мая 2013 - 15:24) писал:

Привет народ, встал перед таким вопросом. Прогнили задние арки на форике S10 и все зацвело, решил я это дело заварить, но тут такая оказия, используются ли там подкрылки , спереди они есть 59110FC011 или 59110FC010 я тоже не понял какие и почему то везде левые продаются, отсюда вопрос существует ли в природе передний правый подкрылок? или левый идет на 2 стороны )) и что происходит на корме, есть ли подкрылки сзади или это у меня кузов сгнил, а то бампер уже начал отваливаться помаленьку. Спасибо тем кто сможет разьяснить.

Здорова!
Подкрылки только передние
59110FC010 левая
59110FC000 правая
есть и китайский аналог.
Под задние арки "колхозят" от москвича 2141 передние подкрылки.
Я бы советовал ржу вырезать, проварить, тщательно обработать преобразователем ржавчины (обязательно иначе остаточная влага и воздух дадут новых рыжиков в будущем), покрыть сначала слоем аэрозольного антикора а затем антигравием резино битумным (только не сраным мовилем, он не сохнет)
У меня была небольшая проблемка в виде трещины между арки и боковиной.
[attachment=19800:IMG028.jpg][attachment=19801:IMG029.jpg][attachment=19802:PIC110613185510.jpg][attachment=19803:PIC110613185534.jpg][attachment=19804:PIC110613190105.jpg][attachment=19805:PIC110613190126.jpg]
"Цветению" также подвержена верхняя часть заливной горловины бензобака.
[attachment=19806:IMG224.jpg][attachment=19807:IMG223.jpg][attachment=19808:IMG219.jpg]
Фото и решение тут

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо дружище, с горловиной я уже понял, но пока она не особо цветет, почистил и побрызгал LM с цинком вроде ничего стало, главная песня у меня с бензобаком, дубина на сервисе сломал 3 или 4 шпильки , теперь когда бак полный бензонасос давлением себя поднимает и парит нехило в салон, вылезает чек на ошибку абсорбера, такие дела, за 8 тыщ могут типа исправить, но я пока не созрел ), заварить корму договорился за 12 тыщ во Владимирской области, как думаешь стоит? справятся? цен в Москве не знаю, но тут по любому дороже будет , да и разведут.... ))

--------------------
0

Пользователь офлайн   alberto2000 

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1397,9 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:?!
Стажер

Просмотр сообщенияmortal (20 мая 2013 - 16:43) писал:

Спасибо дружище, с горловиной я уже понял, но пока она не особо цветет, почистил и побрызгал LM с цинком вроде ничего стало, главная песня у меня с бензобаком, дубина на сервисе сломал 3 или 4 шпильки , теперь когда бак полный бензонасос давлением себя поднимает и парит нехило в салон, вылезает чек на ошибку абсорбера, такие дела, за 8 тыщ могут типа исправить, но я пока не созрел ), заварить корму договорился за 12 тыщ во Владимирской области, как думаешь стоит? справятся? цен в Москве не знаю, но тут по любому дороже будет , да и разведут.... ))

По ценам на сварку, хрен знает, я сам все делал в гараже с другом.
А гайки с технологических лючков на бензобаке у меня тоже были сорваны штуки 4, я аккуратно дырочки просверлил под саморезы и на герметик посадил. Все вроде бы ничего, да потом заметил еще один сюрприз когда ехал на эвакуаторе с полным баком, бенз лился на ружу через тот же лючек с бензонасосом, осомтрел внимательно а оно оказывается, окошко было немного деформировано, по всей видимости прошлыми хозяевами. Нашел на разборе бак для америкоса за 2 тыщи со всем обвесом и заменил нафиг.
Ой я и намучился чтоб его снять, это пи...ц я тогда реально хотел машину спалить нафиг.
Снимал заднюю балку, откручавал ее от рычагов, редуктор задний открутил от кузова с Т образным крепление просто положил на доску. Но в вытащил все таки его на ружу.
Все хомуты заменил, весь бак обработал как положено.
Ошибка адсорбера случаем не P0440
Если она, то обрадую, тут может быть еще клапан управления продувкой в нагрузку, он цилиндрической формы большой такой прямо за адсорбером висит, его шток клинит и он залипает, а когда в баке в контрольных точках по датчикам уровня топлива и давления в баке ( 0,5 бака и остаток на лампочке) ЭБУ пытается его открыть при движении вылезает ошибка с номером 0440. Тут может быть еще заклинивание клапана крышки горловины, не герметичность системы бензобак- трубки испарителя-адсорбер-горловина.

Подкрылки неоригинал можно глянуть

59110FC011
SB650016L-0L00
INER, FR WING LH (PLASTIC)

59110FC001
SB650016L-0R00
LINER, FR WING RH (PLASTIC)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо, буду заморачивать, ошибку не помню, я ее сбрасываю клемой акума и уже давно полный бак не заливаю ) , после того как менингит(катализатор) удалил, расход упал на 2 литра, реже заправляюсь, да и момент поднялся на низах нехило, верхи после 140 конечно подубились, но куда больше....

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Клипсы на подкрылки
клипсы
Gray_che 
  • 2 Ответов
  • 927 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Подкрылки тайвань AnMar 
  • 39 Ответов
  • 155 916 Просмотров
Закрытая тема Иконка Куплю на SG5 передние подкрылки и защиту под двигатель пластиковую amethystium1 
  • 1 Ответов
  • 175 376 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка подкрылки на sg5 89DDE 
  • 1 Ответов
  • 53 711 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Локера (подкрылки)
Где найти?
wariorpups 
  • 8 Ответов
  • 102 850 Просмотров