Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Шумка на SG по минимуму

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Запчасти Рулевые тяги опорники
Цена: 1000 рублей
Мотор печки SG-5
Цена: 2500 рублей
комплект обвеса ФОРЕСТЕР 2006
Цена: 30000 рублей
Капот SF-5 серый
Цена: 2000 рублей
Пластик салона SF-5
Цена: 500 рублей

Страница 1 из 1

Вопрос
Шумка на SG по минимуму

Пользователь офлайн   shtoporkov 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 133 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Горные лыжи, Скибординг, Subaru
  • Статус: Оффлайн
Стажер
После более-менее продолжительных поездок (часто езжу в командировки за 300-500 км) всё чаще встает вопрос о шумке моего форика. Дело в том что в нем действительно очень шумно, я не меломан и не собираюсь наслаждаться симфониями в процессе поездки - просто нужно чтобы было максимально тихо. Плюс еще столкнулся со свистом окон (думаю все о нем знают) - но если свист окон можно победить заменой треугольников с резинками, регулировкой стекол и подкладыванием трубки под резиновый уплотнитель (если у кого есть опыт, с удовольствием выслушаю процесс победы сего недуга), то вот с шумкой такой вариант не пройдет...

Итак други, собсно вопрос: Какие минимальные (с минимальными вложениями) процедуры по шумоизоляции дают максимальный результат (как бы по правилу Парето :blush: )??? В финансовом плане сильно тратиться не хочу, но очень хочется чтобы стало потише.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   martyal 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2081,18 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Что нибудь новенькое
Стажер
Лично у меня больше всего гремели бампера, оба. Как оказалось, пластмассовые пистоны не обеспечивают жесткости и бампера дребезжат. Часть пистонов заменил, под другие подложил резинки, а штуки четыре заменил на болты с гайками. После чего шум стал приемлемым.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияmartyal (18 мая 2013 - 22:02) писал:

Лично у меня больше всего гремели бампера, оба. Как оказалось, пластмассовые пистоны не обеспечивают жесткости и бампера дребезжат. Часть пистонов заменил, под другие подложил резинки, а штуки четыре заменил на болты с гайками. После чего шум стал приемлемым.

Вопрос в общем то не в том что у кого гремит, а в том что отлично слышно окружащий мир)) - шум колес, работу двигателя и т.д.

--------------------
0

Пользователь офлайн   martyal 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2081,18 рублей
  • Интересы:Что нибудь новенькое
Стажер
Шум исправного двигателя на 99% обеспечивает дырявый выхлоп. За шум колес отвечает неправильный сход и неудачный протектор.

--------------------
0

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 605,45 рублей
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
Стажер

Просмотр сообщенияshtoporkov (19 мая 2013 - 12:46) писал:

Вопрос в общем то не в том что у кого гремит, а в том что отлично слышно окружащий мир)) - шум колес, работу двигателя и т.д.

Привет.Шумку сделал в гараже за два дня в морозы -25(правда печка присутствовала и работал в майке)с полным разбором салона(самое тяжкое-снятие заднего сиденья)....Проклеил пол,потолок,двери,(под аккустику),багажник-вибропласт,битумопласт-не жалею,работает шумка на ура...Делал поэтапно,что бы авто ездил..СТОИТ,"ОДНОЗНАЧНО"".С арками решил проще-нанес " жидкие подкрылки" сам в гараже-щебенка теперь не долбит..
Да-бюджет...Шумка-1500 р.,жидкие подкрылки-1200 р.-ну и покушать в гараже ....

Сообщение отредактировал lapas: 19 мая 2013 - 21:30

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (19 мая 2013 - 21:22) писал:

Привет.Шумку сделал в гараже за два дня в морозы -25(правда печка присутствовала и работал в майке)с полным разбором салона(самое тяжкое-снятие заднего сиденья)....Проклеил пол,потолок,двери,(под аккустику),багажник-вибропласт,битумопласт-не жалею,работает шумка на ура...Делал поэтапно,что бы авто ездил..СТОИТ,"ОДНОЗНАЧНО"".С арками решил проще-нанес " жидкие подкрылки" сам в гараже-щебенка теперь не долбит..
Да-бюджет...Шумка-1500 р.,жидкие подкрылки-1200 р.-ну и покушать в гараже ....

Спасиб, Саш. Буду пробовать. Щас с работой разгребусь и в первые выхи июня думаю как минимум пол и двери буду делать, нужно только материалы найти и гараж)))
Если есть фотки и подробное описание/точные названия материалов - буду признателен.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Алексей Скипор 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 324,03 рублей
  • Интересы:рыбалка
Стажер
привет тебе сюда Автомобильный установочный центр Kasyan's Garage (Касьян Гараж)
там есть шумление sg фото отчет

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 605,45 рублей
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
Стажер

Просмотр сообщенияshtoporkov (21 мая 2013 - 15:44) писал:

Спасиб, Саш. Буду пробовать. Щас с работой разгребусь и в первые выхи июня думаю как минимум пол и двери буду делать, нужно только материалы найти и гараж)))
Если есть фотки и подробное описание/точные названия материалов - буду признателен.

Да в принципе можно любые современные-едешь на авто рынок и покупаешь.Сплен себе практически не клеил,только в двери под колонки(это больше под аккустику)-бери любой на битумной основе,фольгированный-вибропласт-снимает шумы и вибрации(работать строго в перчатках,для резки большие ножницы или строительный нож,обезжиривать поверхность обязательно уайт-спиритом)_.Можно взять на фетровой основе для проклейки пластика и панелей от скрипа..Самый большой эффект дает шумка багажника и колесных арок-сделал себе в арки жидкие подкрылки-щебень и песок не досаждают(1200 руб.)...Готовься-снятие заднего сиденья-ЭТО ЦЕЛОЕ ИСКУССТВО АРМАТУРНЫХ РАБОТ(такого бреда не встречал ни в одном авто)...http://directpress.r...iyu-avtomobilya-там все есть...На авто ушло 12(+-2) листов вибропласта с крышей и 3 листа сплена...и 2 дня в гараже с печкой при -25 на улице...Да летом и гараж не нужен-на природу с инструментом и поэтапно клей...,что не успел,в багажник закинул и вся проблема.Инструмент стандартный-хорошие отвертки и минимальный набор головок и рожковых ключей...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
0

Пользователь офлайн   subafor 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 20 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
Стажер
Еще в 2008 г , после года владения сделал шумку. Не сам , в конторе которая этим занимается. Скажу честно, что из всех машин на которых мне довелось ездить (кроме русских конечно) форик - самый шумный. Тут есть несколько нюансов. Шум надо делить на ударный и воздушный. Так вот после шумки, ударный да исчезает, пропадает ощущение консервной банки, двери приятно хлопают, неслышно луж, гравия, всяких дребезков, сверчков , звук аудио более сочный становится. Но воздушный шум (ветер, колеса) никуда не исчезает. Например, после 100 с пассажиром или по телефону начинаешь на повышенных тонах говорить. Я стал сравнивать с другими машинами, в том числе которые в семье и без шумки и сделал вывод, что воздушного шума меньше слышно, чем больше в салоне "пушистой" отделки и меньше жесткого пластика. У форика же салон гладкий, что ткань, что пластик. У нас в семье есть L200, без шумки, дизельный, на МТ резине. Так вот все когда сразу пересаживаются из форика в эльку первое что говорят, - что эльке заметно тише , не приходится кричать друг другу. До форика у меня был ланкастер, мягкий пластик, замшевые сиденья, "пушистая" ткань и без шумки,- вспоминаю по комфорту как о мерседесе, жена до сих пор пилит, что продал. По трассе 180 шагаешь и в полголоса разговариваешь. Если б не турба с механикой, давно бы продал форю.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Шумка своими руками strig 
  • 11 Ответов
  • 4 964 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка шумка
С чего начать ?
WRX344SERGEI 
  • 19 Ответов
  • 2 883 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Шумка салона kdx 
  • 139 Ответов
  • 1 348 785 Просмотров