Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Непонятный звук в двигателе

Перейти к содержимому

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/myforester_ru

Страница 1 из 1

Вопрос
Непонятный звук в двигателе

Пользователь офлайн   Dim_astik 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 341 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Привык делать всё своими руками (обслуживание, ремонт , диагностика и т.д.) . Механик по образованию, заядлый автомобилист, поэтому интересно всё ,что касается данного автомобиля.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Заметил не так давно, что двигатель моего Форика стал издавать не известные мне доселе звуки. При запуске(на больших оборотах) его почти не слышно, но когда движок прогреется, то явно слышно - цык...цык...цык... Открываю капот и прислушиваюсь, звук идёт от места расположения генератора и компрессора кондея (точнее определить не могу). Соклубники, кто сталкивался с такой проблемкой? Подозреваю два варианта: подшипник генератора(от слишком сильного натяжения ремня) или подшипник муфты кондея. Хочу услышать ваши мнения как определить и как лечить.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Aleksandr27 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 249 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:БИЛЬЯРД
    РЫБАЛКА
Стажер

Просмотр сообщенияDim_astik (26 февраля 2013 - 21:52) писал:

Заметил не так давно, что двигатель моего Форика стал издавать не известные мне доселе звуки. При запуске(на больших оборотах) его почти не слышно, но когда движок прогреется, то явно слышно - цык...цык...цык... Открываю капот и прислушиваюсь, звук идёт от места расположения генератора и компрессора кондея (точнее определить не могу). Соклубники, кто сталкивался с такой проблемкой? Подозреваю два варианта: подшипник генератора(от слишком сильного натяжения ремня) или подшипник муфты кондея. Хочу услышать ваши мнения как определить и как лечить.

только что вылечил такую беду! Ролик ремня кондера! поставил неоригинал (700р), но это временно. Надо ставить оригинал (1300р) Он у меня и цокал и свистел и журчал...

Aleksandr27,

--------------------
0

Пользователь офлайн   Dim_astik 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 341 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Привык делать всё своими руками (обслуживание, ремонт , диагностика и т.д.) . Механик по образованию, заядлый автомобилист, поэтому интересно всё ,что касается данного автомобиля.
Стажер

Просмотр сообщенияAleksandr27 (27 февраля 2013 - 12:56) писал:

только что вылечил такую беду! Ролик ремня кондера! поставил неоригинал (700р), но это временно. Надо ставить оригинал (1300р) Он у меня и цокал и свистел и журчал...

Aleksandr27,

Спасибо,уважаемый Aleksandr27, за ответ! Но... на Фориках с 2008г.в.(кузов SH)- натяжитель ремня кондея НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Там стоит хитрый ремень 4РК806, который трудно снять, не повредив, и трудно одеть без спец. оправок, а стоит такой ремешок - около 2000рубликов. Такой вот СЛУЧАЙ! На сегодняшний день я не могу проверить отдельно генератор на звук, т.к. придётся тупо срезать ремень кондея( чтобы потом ставить новый дорогущий) , и наоборот(т.к. кондей без генератора не работает)!!!
Пока дожидаюсь свежих идей от соклубников, заказал в АВТОДОК(е) ролик кондея(кронштейн, болт, гайки, ролик и т. д.) как на ваших старых моделях. Как всё придёт, можно будет и поэкспериментировать.

--------------------
0

Пользователь офлайн   DruRail 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 574,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:тюнинг
Стажер

Просмотр сообщенияDim_astik (26 февраля 2013 - 21:52) писал:

Ну включи кондей и послушай будет увеличиваться шум или нет..если нет значит скорей всего генер! А вообще ремень надо снимать и выкупать с какого узла идёт шум! Ещё завести без ремня и исключить ДВС!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Aleksandr27 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 249 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:БИЛЬЯРД
    РЫБАЛКА
Стажер

Просмотр сообщенияDruRail (28 февраля 2013 - 03:52) писал:

Ну включи кондей и послушай будет увеличиваться шум или нет..если нет значит скорей всего генер! А вообще ремень надо снимать и выкупать с какого узла идёт шум! Ещё завести без ремня и исключить ДВС!

А если взять фонедоскоп такой с палочкой (типа щуп)? Очень удобно таким звуки посторонние искать...

--------------------
0

Пользователь офлайн   DruRail 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 574,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:тюнинг
Стажер

Просмотр сообщенияAleksandr27 (10 марта 2013 - 14:43) писал:

А если взять фонедоскоп такой с палочкой (типа щуп)? Очень удобно таким звуки посторонние искать...

Да, согласен..но бывают форс мажорные ситуации, когда лучше воспользоватся дедовским способом!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Звук в двигателе Mikhael Pastushkov 
  • 4 Ответов
  • 2 009 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Непонятный звук при вращении руля из рейки Dmitriishushnin 
  • 2 Ответов
  • 1 244 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Появился непонятный звук
походу вертушка приехала
delim 
  • 3 Ответов
  • 86 966 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Непонятный звук в районе соленоидов
Звук в районе соленоидов
Sapfird 
  • 3 Ответов
  • 62 057 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка непонятный звук на пониженной передаче BullDoZZer 
  • 10 Ответов
  • 127 255 Просмотров