Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): маслице

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Накладка на лючок Forester
Цена: 420 рублей
Подголовники Subaru
Цена: 1000 рублей
Бампер для ФОРЕСТЕР 2015
Цена: 10000 рублей
Мотор печки SG-5
Цена: 2500 рублей
Дверь SF-5 серая (RF)
Цена: 1000 рублей

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Вопрос
маслице

Пользователь офлайн   MadMike 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 301,09 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:не мало таковых
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Всем доброго времени суток. Нужен совет, дело обстоит так...
купил я форя 2 месяца назад, сразу поменял масло в двс, много говорили что за ним следить надо постоянно и тд и тп, первую тысячу следил слабильно каждые 200км, уровень не упал вообще, потом как то забыл про это и тут решил глянуть, накатал на нем 2300км достал щуп а он сухой... я сразу влил 1л масла вроде в норме стало.
подскажите как к этому отнестись? нормально ли это 1л на 2300км? и могло ли что нибудь произойти с двигателем за это время?
2,0 турбо, масло мобил, масленка на панели не загорелась.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 605,45 рублей
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
Стажер

Просмотр сообщенияMadMike (25 февраля 2013 - 19:28) писал:

Всем доброго времени суток. Нужен совет, дело обстоит так...
купил я форя 2 месяца назад, сразу поменял масло в двс, много говорили что за ним следить надо постоянно и тд и тп, первую тысячу следил слабильно каждые 200км, уровень не упал вообще, потом как то забыл про это и тут решил глянуть, накатал на нем 2300км достал щуп а он сухой... я сразу влил 1л масла вроде в норме стало.
подскажите как к этому отнестись? нормально ли это 1л на 2300км? и могло ли что нибудь произойти с двигателем за это время?
2,0 турбо, масло мобил, масленка на панели не загорелась.

Тойота Камри-норма расхода масла на угар 1,3л/1000км.Авесис,,крузак 200 ,да и вся линейка тойоты-то же.. и т.д.(если кто не верит,готов подтвердить документально-это прописано в инструкции по эксплуатации).Для турбо с пробегом расход "на угар"-норма.Как топтать...В городе может быть 0,на трассе может и скушать...Я в свое время ставил эксперимент,беря авто с пробегом-в течении 10000 км.пробега,каждые 2,500-3000 менял масло разных производителей и таким образом вычислял,на каком жор наименьший...У меня овощь-2,0 АКПП-расход масла в различных режимах-0(от замены до замены-меняю каждые 6000-7000 км.).Лью 5w30 или 5W40.
Р.S.-на субару надо приспособиться правильно мерить уровень масла по щупу.Самый правильный способ-при замене залить рекомендованное количество,сделать через 5-10мин.(пока стечет)несколько замеров,запомнить,и по этому уровню в дальнейшем ориентироваться.
Масленка загорится когда давление упадет ниже 0,8 или стратегический (безопасный)уровень масла в ДВС(а именно метка мин.и максимум на щупе его определяет) упадет ниже мин.-а это около 1,5 литров.Не спешите с выводами-по-экспериментируйте..А движку ни чего не будет,а вот турбинка может и того-ее охлаждать надо..расход 350 грамм масла на 1000 км.-не проблема..Поездите в режиме пенсионера и все поймете...
У ауди Q-5 расход масла на 1000-2,5 литра(это для новых автомобилей ).После ремонта ДВС по гарантии снижается до 1,5,,,(товарищ купил сей чудный авто себе и сыну-оба катаются с ящиком масла в багажнике.Пробеги авто 18000 и 25000 км.)..

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
1

Пользователь офлайн   fdjkrjd 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 380 рублей
  • Интересы:рыбалка охота
Стажер
У моего 2х турбо за 8-9000 уходит 3-4литра лью хадо 5w40.Хочу попробовать 5w50 хадо

--------------------
0

Пользователь офлайн   Aprnsk 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 582,33 рублей
  • Интересы:Шью субы :)
Стажер

Просмотр сообщенияMadMike (25 февраля 2013 - 19:28) писал:

накатал на нем 2300км достал щуп а он сухой... я сразу влил 1л масла вроде в норме стало.

Поздравляю, это к деньгам :))) Кстати мерил уровень на ровной площадке, а то если нос задрать то сухой щуп может быть нормой... ;) И мобил наверняка 5в40, оно довольно плохого качества и для турбо не годится... :pardon:

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияAprnsk (25 февраля 2013 - 20:31) писал:

Поздравляю, это к деньгам :))) Кстати мерил уровень на ровной площадке, а то если нос задрать то сухой щуп может быть нормой... ;) И мобил наверняка 5в40, оно довольно плохого качества и для турбо не годится... :pardon:

относительно ровно было, не идеально конечно... а на счет мобил 5w -40 в Субару хэлпере льют его, у меня и в мыслях не было им не доверять.
А как именно стоит понимать "к деньгам"?)

--------------------
0

Пользователь офлайн   alex82 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1803,56 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:Х..З.... .
Стажер

Просмотр сообщенияMadMike (25 февраля 2013 - 20:48) писал:

относительно ровно было, не идеально конечно... а на счет мобил 5w -40 в Субару хэлпере льют его, у меня и в мыслях не было им не доверять.
А как именно стоит понимать "к деньгам"?)

К ремонту. Вернее их трате

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalex82 (26 февраля 2013 - 06:10) писал:

К ремонту. Вернее их трате

Да не пугайте Вы человека-деньги,когда они есть ,потратить не проблема.Зима всегда экстремальное время для эксплуатации автомобиля.Проехав тыс.10000-15000 км.можно делать выводы.А по маслу не в леваке дело-у разного производителя,разные присадки.Одно моет,угорает и т.д сильнее,другое имеет противоположные свойства.Мобил имеет очень мощную моющую присадку,быстрее окисляется,соответственно его износ на старых,грязных движках быстрее,отсюда и возможен интенсивный угар после пробега 2000-3000 км.На своем проверил-до 3000 пробега светлое и чистое,дальше резко темнеет и появляется специфический паленый запах- Фазы AVCS разъезжаются. Масло нужно жиже или иного производителя.Остальное ковырянием в мозгах лечится 5w30 ответственного производителя присматривайте - Valvoline Synpower, Shell Helix Ultra. .-это результат анализа логов моего авто от Sasha_A80.Масло залито 5W40(Mobil) -левак исключен(поставки на прямую от дистрибьютора).Пробег после замены 3600 км-черное уже и паленкой пахнет.Буду менять на 6000 на ликви моли.Ездил на нем лет 10 и вопросов не было..Буду лить опять.

--------------------
1

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
У мобила есть хорошее масло, это мобил1 5в30 и мобил1 5в50... в этой линейке нет 5в40... а то что льешь это хрень называется мобил супер 5в40 (чел работает в мобиле знакомый, они это масло сами помоями называют заглаза, да и у многих оно сильно горит).
ЗЫ Да, пользую Valvoline SynPower 5w40 - серьезная база и проверенное качество http://www.drive2.ru...AAAAAAuggA#post

--------------------
0

Пользователь офлайн   AmeTisT 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 100 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Активный образ жизни
Стажер
Ну по-поводу того, что не уследил... у меня было тоже самое, отъездил после этого 10000км.. потом откапиталил, но мог бы ездить дальше(капиталил для себя). оссобенность оппозита в том что коленвал не находится в маслянной ванне, в отличие от рядных и V-образны, в которых для смазывания шатунно-поршневой группы применяется забрызгивание масла во время его вращения. В опозите в полублоках двигателя создаётся масляная среда(облако) во время работы двигателя, т.е. уровень ушёл, количества масла хватало для церкуляции по системе, вот если бы лампа загорелась тогда, скорее всего к ремонту.
Что касается "ужора" масла, то в Руководстве по эксплуатации, да и на обратной стороне лючка топливного бака написана "проверь уровень масла"( на англ), производитель рекомендует проверять уровень масла каждую заправку авто.
Ну и ужор может зависеть от многих причин, у меня после капиталки на 1000 км примерно 100 г масла... поменял турбину вроде пока не доливал... в старой турбе и в интеркуллере явные подтёки масла.
И ещё, в том же РЭ написана рекомендованная вязкость масла не выше 5W30(для турбо). с чем связано не знаю, но к капиталке приехал на 5W50(наследство старого хозяина).

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо за подсказки. Выводы для себя сделал. Сменю производителя масла и ПОСТАРАЮСЬ поездить как дедушка, тогда думаю будет видно что и как)
а еще вопрос, если поставить например defi датчик давления масла, можно будет определить по нему что пора доливать масло (давление же будет падать в зависимости от того сколько там масла)?

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияMadMike (26 февраля 2013 - 16:05) писал:

Спасибо за подсказки. Выводы для себя сделал. Сменю производителя масла и ПОСТАРАЮСЬ поездить как дедушка, тогда думаю будет видно что и как)
а еще вопрос, если поставить например defi датчик давления масла, можно будет определить по нему что пора доливать масло (давление же будет падать в зависимости от того сколько там масла)?

Если переживаете за уровень и лень выдергивать ежедневно щуп(хотя это святая обязанность водителя проводить ежедневный осмотр авто перед поездкой),поступите проще-купите датчик уровня масла(который ставиться именно в поддон например от тазика,опеля,мерседеса и массы других автомобилей) вварите его в поддон и выведите в салон сигнальную лампочку.И будет счастье..........Давление будет падать только КОГДА УЖЕ СОВСЕМ МАЛО МАСЛА-оно просто пропадать начнет...особенно на поворотах.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (26 февраля 2013 - 16:13) писал:

Если переживаете за уровень и лень выдергивать ежедневно щуп(хотя это святая обязанность водителя проводить ежедневный осмотр авто перед поездкой),поступите проще-купите датчик уровня масла(который ставиться именно в поддон например от тазика,опеля,мерседеса и массы других автомобилей) вварите его в поддон и выведите в салон сигнальную лампочку.И будет счастье..........Давление будет падать только КОГДА УЖЕ СОВСЕМ МАЛО МАСЛА-оно просто пропадать начнет...особенно на поворотах.

ясно, спасибо))) это был обычный интерес, лучше масло проверить чем датчик за такие деньги покупать) у меня подруга и так жалуется, что машина кушает лучше чем она)))

--------------------
0

Пользователь офлайн   Kon 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 517,06 рублей
  • Интересы:Качество
Стажер

Просмотр сообщенияAprnsk (26 февраля 2013 - 12:19) писал:

У мобила есть хорошее масло, это мобил1 5в30 и мобил1 5в50... в этой линейке нет 5в40... а то что льешь это хрень называется мобил супер 5в40 (чел работает в мобиле знакомый, они это масло сами помоями называют заглаза, да и у многих оно сильно горит).
ЗЫ Да, пользую Valvoline SynPower 5w40 - серьезная база и проверенное качество http://www.drive2.ru...AAAAAAuggA#post

http://www.oil-club....api-sn-svezhee/

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияKon (26 февраля 2013 - 21:09) писал:

Сколько людей-столько и мнений.А то что у мобила высокое количество отложений(золото в двигателе)-согласен на +100.
У меня товарищ льет в форика 2,0 атмо лукойл уже года 3-не жалуется,только меняет каждые 8000 км.(общий пробег 140000).Я за ликви моли.

--------------------
0

Пользователь офлайн   bladiron 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 12 рублей
  • Интересы:Автоспорт!
Стажер
Купил форика 2.5 Х, масло при проверке было MIN. долил 1л., стало норма! Поменял масло, залил 4 литра, щуп показывает МАХ! Внимание вопрос!
Почему в мануале написано -
Impreza 1.5 - 4,5-4,6 л.
Impreza 2.0 - 4,5-4,6 л.
Impreza 2.0 WRX - 4,5-4,6 л.
Forster 2.0 - 4,5-4,6 л.
Forester 2.5 XT - 5,7-5,8 л.
Legacy 2.5 - 4,5-4,6 л.
Legacy 3.0 - 6,7-6,8 л.,
а мне 4 литров хватило?
И какими должны быть показания на щупе для нормы?
При том, при всём, когда масло всегда размазано по щупу!

Всё! Нашёл ответ!
http://www.club-fore...php?t11946.html

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияKon (26 февраля 2013 - 21:09) писал:

ухты чего-то новое набодяжили :)) Похож на лукойл сн, тож на том форуме кипятком на него ссали, оказалось угорает хорошо... Но я бы не стал проверять, завтра еще чего набодяжат... есть проверенные бренды которые делают масло довольно давно и качественно :) Да и мобил супер не является топовым продуктом в линейке, в отличии от того же валволина синпауера... ;)

--------------------
0

Пользователь офлайн   Ingineer 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 314 рублей
  • Интересы:Рыбалка, сноуборд
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (25 февраля 2013 - 19:57) писал:

Тойота Камри-норма расхода масла на угар 1,3л/1000км.Авесис,,крузак 200 ,да и вся линейка тойоты-то же.. и т.д.(если кто не верит,готов подтвердить документально-это прописано в инструкции по эксплуатации).Для турбо с пробегом расход "на угар"-норма.Как топтать...В городе может быть 0,на трассе может и скушать...Я в свое время ставил эксперимент,беря авто с пробегом-в течении 10000 км.пробега,каждые 2,500-3000 менял масло разных производителей и таким образом вычислял,на каком жор наименьший...У меня овощь-2,0 АКПП-расход масла в различных режимах-0(от замены до замены-меняю каждые 6000-7000 км.).Лью 5w30 или 5W40.
Р.S.-на субару надо приспособиться правильно мерить уровень масла по щупу.Самый правильный способ-при замене залить рекомендованное количество,сделать через 5-10мин.(пока стечет)несколько замеров,запомнить,и по этому уровню в дальнейшем ориентироваться.
Масленка загорится когда давление упадет ниже 0,8 или стратегический (безопасный)уровень масла в ДВС(а именно метка мин.и максимум на щупе его определяет) упадет ниже мин.-а это около 1,5 литров.Не спешите с выводами-по-экспериментируйте..А движку ни чего не будет,а вот турбинка может и того-ее охлаждать надо..расход 350 грамм масла на 1000 км.-не проблема..Поездите в режиме пенсионера и все поймете...
У ауди Q-5 расход масла на 1000-2,5 литра(это для новых автомобилей ).После ремонта ДВС по гарантии снижается до 1,5,,,(товарищ купил сей чудный авто себе и сыну-оба катаются с ящиком масла в багажнике.Пробеги авто 18000 и 25000 км.)..

АФИГЕТЬ! Я думал моя бэха жрет много масла 3,5/10000 - нееее, так с утра с бутерами только. :D

--------------------
0

Пользователь офлайн   Kon 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 517,06 рублей
  • Интересы:Качество
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (27 февраля 2013 - 06:33) писал:

Сколько людей-столько и мнений.А то что у мобила высокое количество отложений(золото в двигателе)-согласен на +100.
У меня товарищ льет в форика 2,0 атмо лукойл уже года 3-не жалуется,только меняет каждые 8000 км.(общий пробег 140000).Я за ликви моли.

Там не просто мнения, а результаты лабораторных анализов + опыт использования.

Вообще интересный и полезный сайт, много горькой правды в отличии от большинства других. И те только про жижи но и про фильтры.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияKon (28 февраля 2013 - 01:05) писал:

Там не просто мнения, а результаты лабораторных анализов + опыт использования.

Вообще интересный и полезный сайт, много горькой правды в отличии от большинства других. И те только про жижи но и про фильтры.

Анализы делаются за деньги без проблем в любой лаборатории.Сертификат делается на партию товара,а не на конкретную канистру,так что пока дойдет до склада,потом магазина,потом до потребителя-объем в канистре резко увеличивается(кушать всем хочется).Было когда то на нашем местном рынке масло ESSO и Ravenol.Когда ко мне приехало 5 машин за неделю со "стуканутыми" движками,спросил-когда и где меняли масло.Ответ-там то ,у того то-лили ESSO и Ravenol.Поехал к представителю(мой товарищь)и говорю-чудес не бывает,он отвечает-у меня есть сертификаты и все документы и т.д.(а по умолчанию сказал-может одна бочка брака попалась?).Когда через несколько лет попал на завод,производящий данное масло ,был удивлен-не в состоянии этот заводик производить такое колличество масла.Вопрос-откуда его столько в Россию навезли?Может у них еще где то заводики(и не один) есть?.В последние годы эти брэнды куда то благополучно с нашего рынка исчезли.Может теперь китай окучивают???
Сам вожу топливо и масла на анализы,для требовательных и проблемных клиентов.
Сегодня поднял все документы и сертификаты на масло,которое залил в свой форь-не подкопаешься,все чисто.А логи,снятые с движка показывают ,что масло густовато(Mobil 5W40).
ЛУЧШИЙ ОПЫТ ТОТ,КОТОРЫЙ ПРИОБРЕЛ САМ.
PS:Да в Росии даже деньги и лекарства подделывают,чему же тогда удивляться...если в движек "подсолнечное" масло льем...

--------------------
0

Пользователь офлайн   аркадий_12306 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 204 рублей
  • Интересы:субару
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (27 февраля 2013 - 06:33) писал:

Лью в своего атмофоря IDEMITSU уже третий год.Пробег 204000.До замены(меняю через 6000) съедает литру.Кто еще IDEMITSU пользует?Какие мнения насчёт этого масла?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему