Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Запчасти на Форик от других авто

Перейти к содержимому

• (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Запчасти на Форик от других авто проверенные неоригиналы запчастей

Пользователь офлайн   Gray_che 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 452 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Рыбалка
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, уважаемые субароводы, есть чем заменить резонатор и банку выпускной системы на Форь 1999 г.в. SF5 японьчик. Оригинал, что банка, что резонатор 14000 стоят, нет таких денех у пролетариата.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   alberto2000 

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1397,9 рублей
  • Интересы:?!
Стажер
Где то ранее в сообщениях проходило, что от УАЗа патриота ставили, ну и метаба со сварочником в помощь!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   tarasus 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2289,66 рублей
  • Интересы:Компьютеры-интернет, Subaru Forester
Стажер

Просмотр сообщенияGray_che (10 декабря 2012 - 08:07) писал:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, уважаемые субароводы, есть чем заменить резонатор и банку выпускной системы на Форь 1999 г.в. SF5 японьчик. Оригинал, что банка, что резонатор 14000 стоят, нет таких денех у пролетариата.

Я конкртно марку не скажу, ибо не знаю, но себе резонатор менял. Просто робратился в контору, которая занимается выхлопом, врезали какой-то, внешне очень похожий, за всё денег взяли меньше полторашки. банку на форь за 4 косаря предлагали - уж не знаю, насколько "родную", но она подходила полностью даже по креплениям.
Если у вас есть AVS-плюс - обратись, помогут.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 605,45 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
Стажер

Просмотр сообщенияtarasus (10 декабря 2012 - 11:27) писал:

Я конкртно марку не скажу, ибо не знаю, но себе резонатор менял. Просто робратился в контору, которая занимается выхлопом, врезали какой-то, внешне очень похожий, за всё денег взяли меньше полторашки. банку на форь за 4 косаря предлагали - уж не знаю, насколько "родную", но она подходила полностью даже по креплениям.
Если у вас есть AVS-плюс - обратись, помогут.

Некоторые з.ч на форь (овощь) 2,0 л.(158 л.с) 2007 г.в-рестайл.

Сообщение отредактировал lapas: 10 декабря 2012 - 19:15

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
0

Пользователь офлайн   Forester433 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 366,3 рублей
  • Интересы:Рыбалка. туризм.
Стажер

Просмотр сообщенияZont (14 января 2009 - 16:58) писал:

Млин ну че замолчали то? Я вот хотел спросить от 10 топливный насос кто ставил нет, подходит он?? У мя 98 года форь японешка!

Незнаю как на счёт десяточного, но недавно пришлось (б...ь наш бенз) в дароге менять бензанасос,встал Нисановский даже по цыфрам сошлось кроме последних двух. :yahoo:

--------------------
0

Пользователь офлайн   Forester433 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 366,3 рублей
  • Интересы:Рыбалка. туризм.
Стажер
И так, вижу тема прикрывается по моленьку.
Как истенный педагог(да именно так, работаю учителем уже как 14 лет) Подведу итоги выше сказанному:

Наши детали на форик!
1. Бензонасос можно ставить Бошевский для Шеви-Нивы или от 10-ки ВАЗ. Абсолютно одинаковый, даже крепления менять не надо и опорная резинка подходит, а стоит в 3 раза дешевле оригинала. Так же и с сеточкой для бензонасоса.
2. гайки колесные и секретки нивовские полностью соответствуют.
3. Ремни генератора и кондея брал исходя из размера, вышло в 4 раза дешевле , чем у официалов в магазине, такие ремни идут и на опель и на киа и на тойоту и вольво. Генератор 875мм х 5 ребер, кондей 890мм х 4 ребра.
4. подшипники на генераторе
передний -российский 606
задний -от киа sportage (что самое интересное родной и от киа по маркировке не отличить)
5. Задние пружины подходят от Нисан Террано 96-х годов (кузов R5). По высоте такие же, но немного жестче (толщина прутка 14 мм. против родных 13). при полной нагрузке стоит бодро!
На сф кузов пружины от 2109 подходят (задние)
Поменял задние пружины на SF-5 на десятошные передние, встали как родные, тока разочарование меня постигло... я пружины выбирал самые жесткие, мне достались с оранжевой маркировкой, но при снятии оригинальных обнаружил что разница в жесткости практически ни какая.
6. Брызговики волговские на перед и зад: по 250 руб штука, смотреться ОК, а так как они шире, то машина по бокам чище однозначно.
7. Салонный фильтр от шеви нивы, правда дорабатывать пришлось. ВАЗа 2111 подходит как родной и по толщине и по длине. Фильтр салона от 10-ки за 180руб прекрасно заменился на SF-5, берется тот что меньше. Там еще написано будет, для машин после 2003г. выпуска.
8. Свечи NGK с надписью "для Subaru" - в магазине они в 2 раза дешевле.
9. Лямбда обычная универсальная от Боша встает как родная, да и датчик детонации тоже. Лямбда стоит на выпускном коллекторе перед катализатором, а если их две, то и после него. В принципе они одинаковые, отличия могут быть в количестве проводов.
10. ДМРВ от ВАЗ 2110-12 фирмы BOSH подходит на Forester SF-5
11. Пыльник на внутреннюю гранату от Галанта, почти в два раза дешевле оригинала
ещё от Хонды СРВ подходят, пыльник рулевой от Оки.
12. Натяжной ролик ремня кондера идет наш подшипник 180203 (6203-2RS)
13. Крестовина карданного вала фирмы FEBEST, код ASSB-FOR, - 790 рублей плюс 500 рублей работа по замене.
14. Датчик детонации. EJ20E. 22060AA061. –подходит датчик детонации от ТАЗа (старого образца, с двумя контактами). Припаиваем между этими контактами резистор 560 кОм(нахрена он нужен в субаровском датчике - непонятно, но он должен быть). Также к этим контактам припаиваем два провода - по проводу к каждому контакту. Я использовал провод МГТФ (изоляция - фторопласт). От старого датчика отрезаем фишку разъема. Разбираем разъем. Достаем сам контакт (кстати, у меня он позолоченный). Припаиваем к любому проводу нового датчика на минимальном расстоянии от датчика (максимально укорачиваем сигнальный провод - смотреть по месту, т.к. провод родного датчика экранированный, а мы делаем неэкранированный). Собираем разъем. Оставшийся провод припаиваем к лепестку, который потом зажмём под крепежный болт - это будет общий провод датчика (у родного датчика общий провод внутри присоединен к железяке, через которую проходит крепёжный болт, а у Тазовского чувствительный элемент датчика гальванически развязан от этой железяки - поэтому у LEVEL_UP-а датчик и не заработал - не было "массы"). То место, где мы всё паяли - разъём на Тазовском датчике ( теперь оттуда торчат провода) - заливаем герметикам, чтобы влага со временем не сделала своё дело. ВСЁ! Ставим датчик на место, не забыв зажать лепесток под головку крепежного болта, подсоединяем разъём. Очищаем память ECU. ПОЕХАЛИ!!!
15. коврик в багажник (SF5 98) от лады-калины седан, ВАЗ – 2115
16. крестовина рулевого вала. Подошла от Жигулей - классики 1в1
17. верхний резиновый патрубок радиатора от Газели.
18. Линки (тяжки переднего стабилизатора) от Мицубиси «Каризмы»
19. 2,5l пендос атмо феродо на ведомый диск сцепления идет от волги 402 не сверленый .

--------------------
1

Пользователь офлайн   Gray_che 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 452 рублей
  • Интересы:Рыбалка
Стажер
Может не совсем по теме, но на праворукий (японец) SF-5 салонный фильтр полностью идеально подходит от леворукого (европейца) SF-5. Цена 300руб.

--------------------
0

Пользователь офлайн   LEONEED 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 157 рублей
  • Интересы:ВСЕ!!
Стажер
Насос омывателя лобового стекла 1 в 1 от портера)) там даже фишка на проводе подходит)))Ну корейцы)

Просмотр сообщенияForester433 (11 декабря 2012 - 06:44) писал:

И так, вижу тема прикрывается по моленьку.
Как истенный педагог(да именно так, работаю учителем уже как 14 лет) Подведу итоги выше сказанному:

Наши детали на форик!
1. Бензонасос можно ставить Бошевский для Шеви-Нивы или от 10-ки ВАЗ. Абсолютно одинаковый, даже крепления менять не надо и опорная резинка подходит, а стоит в 3 раза дешевле оригинала. Так же и с сеточкой для бензонасоса.
2. гайки колесные и секретки нивовские полностью соответствуют.
3. Ремни генератора и кондея брал исходя из размера, вышло в 4 раза дешевле , чем у официалов в магазине, такие ремни идут и на опель и на киа и на тойоту и вольво. Генератор 875мм х 5 ребер, кондей 890мм х 4 ребра.
4. подшипники на генераторе
передний -российский 606
задний -от киа sportage (что самое интересное родной и от киа по маркировке не отличить)
5. Задние пружины подходят от Нисан Террано 96-х годов (кузов R5). По высоте такие же, но немного жестче (толщина прутка 14 мм. против родных 13). при полной нагрузке стоит бодро!
На сф кузов пружины от 2109 подходят (задние)
Поменял задние пружины на SF-5 на десятошные передние, встали как родные, тока разочарование меня постигло... я пружины выбирал самые жесткие, мне достались с оранжевой маркировкой, но при снятии оригинальных обнаружил что разница в жесткости практически ни какая.
6. Брызговики волговские на перед и зад: по 250 руб штука, смотреться ОК, а так как они шире, то машина по бокам чище однозначно.
7. Салонный фильтр от шеви нивы, правда дорабатывать пришлось. ВАЗа 2111 подходит как родной и по толщине и по длине. Фильтр салона от 10-ки за 180руб прекрасно заменился на SF-5, берется тот что меньше. Там еще написано будет, для машин после 2003г. выпуска.
8. Свечи NGK с надписью "для Subaru" - в магазине они в 2 раза дешевле.
9. Лямбда обычная универсальная от Боша встает как родная, да и датчик детонации тоже. Лямбда стоит на выпускном коллекторе перед катализатором, а если их две, то и после него. В принципе они одинаковые, отличия могут быть в количестве проводов.
10. ДМРВ от ВАЗ 2110-12 фирмы BOSH подходит на Forester SF-5
11. Пыльник на внутреннюю гранату от Галанта, почти в два раза дешевле оригинала
ещё от Хонды СРВ подходят, пыльник рулевой от Оки.
12. Натяжной ролик ремня кондера идет наш подшипник 180203 (6203-2RS)
13. Крестовина карданного вала фирмы FEBEST, код ASSB-FOR, - 790 рублей плюс 500 рублей работа по замене.
14. Датчик детонации. EJ20E. 22060AA061. –подходит датчик детонации от ТАЗа (старого образца, с двумя контактами). Припаиваем между этими контактами резистор 560 кОм(нахрена он нужен в субаровском датчике - непонятно, но он должен быть). Также к этим контактам припаиваем два провода - по проводу к каждому контакту. Я использовал провод МГТФ (изоляция - фторопласт). От старого датчика отрезаем фишку разъема. Разбираем разъем. Достаем сам контакт (кстати, у меня он позолоченный). Припаиваем к любому проводу нового датчика на минимальном расстоянии от датчика (максимально укорачиваем сигнальный провод - смотреть по месту, т.к. провод родного датчика экранированный, а мы делаем неэкранированный). Собираем разъем. Оставшийся провод припаиваем к лепестку, который потом зажмём под крепежный болт - это будет общий провод датчика (у родного датчика общий провод внутри присоединен к железяке, через которую проходит крепёжный болт, а у Тазовского чувствительный элемент датчика гальванически развязан от этой железяки - поэтому у LEVEL_UP-а датчик и не заработал - не было "массы"). То место, где мы всё паяли - разъём на Тазовском датчике ( теперь оттуда торчат провода) - заливаем герметикам, чтобы влага со временем не сделала своё дело. ВСЁ! Ставим датчик на место, не забыв зажать лепесток под головку крепежного болта, подсоединяем разъём. Очищаем память ECU. ПОЕХАЛИ!!!
15. коврик в багажник (SF5 98) от лады-калины седан, ВАЗ – 2115
16. крестовина рулевого вала. Подошла от Жигулей - классики 1в1
17. верхний резиновый патрубок радиатора от Газели.
18. Линки (тяжки переднего стабилизатора) от Мицубиси «Каризмы»
19. 2,5l пендос атмо феродо на ведомый диск сцепления идет от волги 402 не сверленый .

--------------------
0

Пользователь офлайн   Koluka 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 137 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
  • Интересы:Компьютеры, софт, механика. Нефтедобывающая промышленность. Тяжелая техника.
Стажер
Я так понимаю сюда все подряд закидувают. Ну и я закину вопросик. Владею форем EJ254 DOHC, атмо 1998 г.в., есть ли какой-нибудь ремкомплект на этот двигатель? Или все детальки по одной из какалогов выколупывать? Интересует набор типа, сальники валов, прокладки ГБЦ, колпачки, так по мелочи.
Если все по одному, то может у кого запылился списочек с ОЕМ номерами деталюшек на этот двигатель? Спасите, а?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Василий Заб край 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 317 рублей
  • Интересы:Субару
Стажер
DOHC двигатели все идет турбо по краинеи мере на sf 5
EJ254 нет такого двигателя 253 255 25А есть а о таком не слышал

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Компьютеры, софт, механика. Нефтедобывающая промышленность. Тяжелая техника.
Стажер

Просмотр сообщенияВасилий Заб край (08 января 2013 - 06:56) писал:

DOHC двигатели все идет турбо по краинеи мере на sf 5
EJ254 нет такого двигателя 253 255 25А есть а о таком не слышал

У меня пипец какая редкая машина. Даже для 98 года. У всех вызывает недоумение, как так... Если интересно вот номер кузова SF9-003300 можете посмотреть. Он точно без турбины. LSD задний мост, круиз-контроль, подушки безопасности, люк в полкрыши, электрорегулировка водительского сиденья.. как то так.

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияKoluka (08 января 2013 - 07:04) писал:

У меня пипец какая редкая машина. Даже для 98 года. У всех вызывает недоумение, как так... Если интересно вот номер кузова SF9-003300 можете посмотреть. Он точно без турбины. LSD задний мост, круиз-контроль, подушки безопасности, люк в полкрыши, электрорегулировка водительского сиденья.. как то так.

Есть такой двигатель!
Все модели
двухвальные
ej251
ej252
ej253
четерехвальные
ej254
ej25D
четырехвальные с турбонаддувом
ej255
ej257

По фрейму это японский праворукий форик 2,5 литра автомат Т25
Вот пример набора (ремкомплекта) для двигателя 10105AA870 стоит от 10Крублей
subaru forester, субару форестер

ссылка

--------------------
0

Пользователь офлайн   Василий Заб край 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 317 рублей
  • Интересы:Субару
Стажер
спасибо просвятили :pardon:

Сообщение отредактировал Василий Заб край: 08 января 2013 - 07:28

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalberto2000 (08 января 2013 - 07:24) писал:

Есть такой двигатель!
Все модели
двухвальные
ej251
ej252
ej253
четерехвальные
ej254
ej25D
четырехвальные с турбонаддувом
ej255
ej257

По фрейму это японский праворукий форик 2,5 литра автомат Т25
Вот пример набора (ремкомплекта) для двигателя 10105AA870 стоит от 10Крублей
subaru forester, субару форестер

ссылка

ВОт! А теперь внимание вопрос: Табличку эту я тоже нашел, НО! стал сравнивать номера прокладок из таблички с номерами указанными на схемах, как если бы я стал собирать все по отдельности. Так там указаны другие номера. Это вообще нормально?

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Koluka,
в каталоге подпора в разделе двигатель и топливная система сразу вторая ссылка на коробочку с надписью gasket & seals kit

у этого двигла даже дмрв как у меня

Просмотр сообщенияKoluka (08 января 2013 - 07:27) писал:

ВОт! А теперь внимание вопрос: Табличку эту я тоже нашел, НО! стал сравнивать номера прокладок из таблички с номерами указанными на схемах, как если бы я стал собирать все по отдельности. Так там указаны другие номера. Это вообще нормально?

Если внимательно смотрели, то должны были заметить, что по мимо ежа 254 в каталоге также присутствуют и 201 202 205 моторы ГЫГЫ этот прикол я не пойму :) у япошек точно все должно быть раз написано значит оно и должно быть. Там же под картинкой точно написано вот так

можно взять и отдельно выбрать по параметрам двигателя и посмотреть для самоубеждения, но в случае набора прокладок вроде бы все точно написано.:blink:

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalberto2000 (08 января 2013 - 07:35) писал:

Koluka,
в каталоге подпора в разделе двигатель и топливная система сразу вторая ссылка на коробочку с надписью gasket & seals kit

у этого двигла даже дмрв как у меня

Если внимательно смотрели, то должны были заметить, что по мимо ежа 254 в каталоге также присутствуют и 201 202 205 моторы ГЫГЫ этот прикол я не пойму :) у япошек точно все должно быть раз написано значит оно и должно быть. Там же под картинкой точно написано вот так

Прикрепленный файл cat.jpg

можно взять и отдельно выбрать по параметрам двигателя и посмотреть для самоубеждения, но в случае набора прокладок вроде бы все точно написано.:blink:

Дык я вот и проверил. В наборе Прокладка ГБЦ имеет номер 11044АА632, а если смотреть сам блок и брать отдельно эту прокладку, то стоит уже 11044АА521, тоже и с маслосъемными колпачками в таблице 13207АА120, 13211АА110 - а если выбирать из клапанной группы по отдельности, то получается 13207АА050 и 13211АА050. Я не пойму, это прикол такой или замена номеров производителем?

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияKoluka (08 января 2013 - 09:18) писал:

Дык я вот и проверил. В наборе Прокладка ГБЦ имеет номер 11044АА632, а если смотреть сам блок и брать отдельно эту прокладку, то стоит уже 11044АА521, тоже и с маслосъемными колпачками в таблице 13207АА120, 13211АА110 - а если выбирать из клапанной группы по отдельности, то получается 13207АА050 и 13211АА050. Я не пойму, это прикол такой или замена номеров производителем?

А вот тут хз честно говоря, известно что цифры перед буквами определяют деталь а после ее модификацию и модель машины, место применения и т.д.
Может на дроме спросить у народа?

Или в субафаст посмотреть...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalberto2000 (08 января 2013 - 10:07) писал:

А вот тут хз честно говоря, известно что цифры перед буквами определяют деталь а после ее модификацию и модель машины, место применения и т.д.
Может на дроме спросить у народа?

Или в субафаст посмотреть...

в общем если забивать на Exist'е номера из каталога по отдельности, то номера из таблицы он будет предлагать уже, как Аналоги производителя. Но вот одно меня смущает - цены у них разные. Короче ваще, какой то пиндец... В жопу ремонт, откатаю до лета и скину как есть.. в гробу я видал эти субару.. ТОЙОТА РУЛИТ!!! а нет, так с обрыва, нахер, сброшу этот автомобиль..

--------------------
0

Пользователь офлайн   Ray 

• представитель клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 10902,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
Стажер
Koluka - бан
Vovan42 - предупреждение

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (22 января 2013 - 11:11) писал:

Присоединяюсь на +100.
Разборки не здесь-на полигон и там лечите друг друга.
Админы-не спите...........

Правила форума -
8.2. Не следует ждать от Руководства и Исполнителей демократии и справедливости в том виде, в каком представляете себе Вы. Вы либо принимаете MyForester.ru таким, какой он есть, со всеми его ограничениями и возможностями, либо ищете другие места общения, которые Вы сочтете для себя более подходящими.

Предлагаю прекратить данный спор ни о чем и жить дружно дальше !!!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка форик - дайверский авто?
дайверский авто?
yuri 
  • 6 Ответов
  • 72 415 Просмотров
Закрытая тема Иконка Ищутся запчасти на Форик SF5
на дорестайл
beastia 
  • 4 Ответов
  • 108 984 Просмотров
Закрытая тема Иконка Компания «Сервис С-Авто» - запчасти для Субару всех моделей в наличии
Скидка 10% всем участникам форума
Marko 
  • 1 Ответов
  • 93 635 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Куплю на форик SG5 запчасти
зеркало левое
Алекс STI 
  • 4 Ответов
  • 84 123 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Акция протеста 22 ноября в Новосибирске, против повышения пошлин на авто, запчасти , шины Nickolai 
  • 4 Ответов
  • 106 855 Просмотров