Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Бензин

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Вопрос
Бензин Бензин

Пользователь офлайн   Aprnsk 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 582,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Шью субы :)
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Просмотр сообщенияrock (29 октября 2012 - 12:59) писал:

Есть такое, не спорю) Но фсяка не как на 92ом))

на 92ом это жалкое прозябание для турбо мотора с последующими проблемами как на картинке выше Я привел :) Аварийный режим в общем :)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Lady Forik 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 142 рублей
  • Интересы:Много интересов
Стажер

Просмотр сообщенияAprnsk сказал:

rock (29 октября 2012 - 12:59) писал:
Есть такое, не спорю) Но фсяка не как на 92ом))

на 92ом это жалкое прозябание для турбо мотора с последующими проблемами как на картинке выше Я привел Аварийный режим в общем

Ну у меня не турбо

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияrock (31 октября 2012 - 07:10) писал:

Лей 92ой и мучайся. Для атмосферника нормально будет

Даже для ШНИВЫ в руководстве рекомендуют лить 95 и выше... чем же более технологичный форь хуже, зачем его мучить 92ым??? Правильно чел делает 95ый и выше!

Смотрим руководство форя и видим:

Цитата

Всегда используйте бензин с октановым чис-
лом, указанным в “Руководстве по эксплуата-
ции” автомобиля, или с более высоким октано-
вым числом. Несоблюдение приведенных ниже
технических требований приведет к поврежде-
нию или плохой работе двигателя и системы
впрыска топлива. Для обеспечения надлежа-
щих эксплуатационных характеристик, исполь-
зуйте предусмотренный тип топлива.

Далее атмо:

Цитата

Без турбонад-
дува
Неэтилирован-
ный
Октановое число по
исследовательскому
методу 95 или выше

турбо:

Цитата

С турбоннаду-
вом двигателя
Неэтилирован-
ный
Октановое число по
исследовательскому
методу 98 или выше

Поэтому меньше слушать неграмотных советчиков и лить то что прописано в инструкции! Тем кому непонятны последствия, смотрим картинки выше в 9ом посте этой темы :)

Сообщение отредактировал Aprnsk: 31 октября 2012 - 14:59

--------------------
0

Пользователь офлайн   rock 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1130,03 рублей
  • Интересы:различные
Стажер
У меня приятель у него атмофорь на механике. Как он ему с Япии пришел 6 лет назад он его все время 92ым правит (лукойл, газпром). Расход по городу 9-10, по трассе 6-7. Динамика отменная. Машиной доволен как удафф. Примерно полгода назад менял прокладки по под клапанными крыжками и блоком цилиндров. Сказали движка в идеале. Ни намека на детонации и т.п.
К тому же при нашем 95ом.... :( уж лучше 92ой лить.
Я свою точку зрения не навязываю, просто привел факт того что я знаю :) Каждый все равно решает что ему лить в бак :) Своего турбозверька я кормлю исключительно 98ым имхо и также газпром, лукойл. Был атмофорь, кормил бы 92ым)

--------------------
1

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер

Просмотр сообщенияLady Forik (26 октября 2012 - 12:03) писал:

Мужчины, подскажите пожалуйста, а если 92 бензин заливать, с мотором ничего не случится? У меня 2004 не турбо, сказали что только 95, но как то по карману бьет.

Ничего не случится. Рекомендации к нашей стране не относятся. Лей с хорошей-проверенной заправки не бодяжный бензин. Ребята тема не раз обсуждалась, вроде договорились в последний раз, что если мы не главные технологи НПЗ, то и заканчиваем отжигать в остроумии, в России не делают хорошего бензина, кроме 92. Остальные "сорта" на его базе))) А все наше понимание проблемы 95 и 98, как эффект плацебо))) Главное сивуху не заливайте.

Просмотр сообщенияAprnsk (31 октября 2012 - 14:45) писал:

на 92ом это жалкое прозябание для турбо мотора с последующими проблемами как на картинке выше Я привел :) Аварийный режим в общем :)

А можно узнать сколько ты турбомоторов убил 92-м и за какой период? А вообще засекал время от 0 до 100 на 92-м?

Lady Forik, комп только обнули, как на 92-м кататься начнешь. Я скидываю клемму ПЛЮСА с аккума на 15 минут, достаточно, чтобы ушли ошибки по чеку если такие есть. Или на ночь аккум отсоединить, тогда, точно обнулится.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
2Valk: Не, ну справедливости ради мне как то пришлось залить весто 98го, 92ой (лампочка бенза уже долго горела а 98го и 95го небыло нигде по городу)... Причем заливал на проверенной заправке, на которой все время заправлясь. Ну так вот после заправки было такое ощущение, что турбину взяли и выкинули. Пропала тяга и характерный "пинок под ж**у" :) Через пару дней когда появился 98ой (как обычно бывает в таких случаях - на 50 коп дороже чем за 2 дня до этого))) и я залился "под горлышко" 98ым, машина словно поехала весело.

в конце очепятался))) не "словно", а "снова" :blush:

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Комп-то надо обнулять.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Надо будет попробовать)

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияValk сказал:

А можно узнать сколько ты турбомоторов убил 92-м и за какой период? А вообще засекал время от 0 до 100 на 92-м?

Lady Forik, комп только обнули, как на 92-м кататься начнешь. Я скидываю клемму ПЛЮСА с аккума на 15 минут, достаточно, чтобы ушли ошибки по чеку если такие есть. Или на ночь аккум отсоединить, тогда, точно обнулится.

Сначала заправиться 92 а потом на ночь клемы сбросить??? или сначала сбросить а потом утром заправиться???

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Заправиться, доехать до дома, скинуть клеммы, выждать 15 минут (или на ночь), накинуть клеммы, ездить дальше.
Обратить внимание на расход и динамику. Потом результаты ф студию! ;)

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияValk (01 ноября 2012 - 10:48) писал:

Ничего не случится. Рекомендации к нашей стране не относятся. Лей с хорошей-проверенной заправки не бодяжный бензин. Ребята тема не раз обсуждалась, вроде договорились в последний раз, что если мы не главные технологи НПЗ, то и заканчиваем отжигать в остроумии, в России не делают хорошего бензина, кроме 92. Остальные "сорта" на его базе))) А все наше понимание проблемы 95 и 98, как эффект плацебо))) Главное сивуху не заливайте.

Жги дальше тебя забавно слушать :) Отборный бред :)) :fool:

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Тебе вопрос задали: А можно узнать сколько ты турбомоторов убил 92-м и за какой период? А вообще засекал время от 0 до 100 на 92-м? Ты там про сказки говорил из чужого опыта, так нарисуй мне суровую реальность из своего личного опыта, я же тебя нормально прошу, в чем проблема? Напиши сколько своих турбомоторов ты убил на 92 бензине? Я так понимаю их не менее 2 штук или даже 3 было, раз такой негатив? Хочется знать на каком основании ты советуешь людям не лить 92, я ведь тоже нервничаю, вдруг чего сломается, и что именно? Поделись своим личным опытом пожалуйста. Я хочу тоже знать, а то получается что я ничего о бензине не знаю(((

Посмотри сколько людей на 92-м ездят и сколько лет, и ничего у них не ломается, как им жить-то теперь и спать спокойно, ты объясни народу, что ты знаешь, чего никто не знает и не понимает?

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияValk (01 ноября 2012 - 17:53) писал:

Тебе вопрос задали: А можно узнать сколько ты турбомоторов убил 92-м и за какой период? А вообще засекал время от 0 до 100 на 92-м? Ты там про сказки говорил из чужого опыта, так нарисуй мне суровую реальность из своего личного опыта, я же тебя нормально прошу, в чем проблема? Напиши сколько своих турбомоторов ты убил на 92 бензине? Я так понимаю их не менее 2 штук или даже 3 было, раз такой негатив? Хочется знать на каком основании ты советуешь людям не лить 92, я ведь тоже нервничаю, вдруг чего сломается, и что именно? Поделись своим личным опытом пожалуйста. Я хочу тоже знать, а то получается что я ничего о бензине не знаю(((

Посмотри сколько людей на 92-м ездят и сколько лет, и ничего у них не ломается, как им жить-то теперь и спать спокойно, ты объясни народу, что ты знаешь, чего никто не знает и не понимает?

Тыкать будешь дома, усвой это!
В посте №9 я все достаточно понятно расписал с фотками результата вашей глупой пропаганды 92го в турбомотор, далее привел выдержку из инструкции (составленную инженерами, а не бабками на скамейке на основе сплетен и слухов), не понятно - можете 80ый лить, он полюбому чище 92го... только предупредите следующего владельца об этом подлом факте в жизни мотора... :))))))))))) Больше с вами спорить не вижу смысла.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Вот это я сейчас не совсем понял, что за наезды? Если нечего ДОКАЗАТЕЛЬНО сказать по теме, наезжать только не надо , а тем более людей в заблуждение вводить. Я вообще ни разу не видел вживую, или чтобы кто-то писал что его ЕЖ умер от 92 ))) Вот и уточняю. А что там такого истинно верного написано в постах,да еще и со ссылкой на мануал, как бабка на двое сказала? Ну давайте все так писать будем. Фактов-то нет. Про мануал: помимо того, что некоторые вещи(описанные в этом букваре) в этой стране просто не канают, или японские инженеры жгут или перевод хромает, что скорее всего верно, но мы иногда в гараже ржем дико, когда пытаемся этот зачастую забавный и бесполезный мануал к машине применить))) Хотя некоторые вещи и действия там грамотно описаны и применимы. Что касаемо пропаганды, никто ни кого не принуждает принимать решение свое, единственно верное. Все действуют на свое усмотрение. Я лишь делюсь своим опытом(печальным и не очень) и опытом своих друзей, м б знакомых. И всего лишь прошу не быть остальных форумчан, голословными.

Здесь форум так-то для друзей, если что ))) Если что-то коробит,я сильно и не приятно удивлен. Кого я знаю с Сибы - хорошие ребята, и совсем не только по форуму))) Да и не только с Сибы))) Мы здесь обмениваемся реальным опытом, а не только словоблудием занимаемся. На форуме есть компетентные люди, которые всегда объясняют словом и делом свои посты, а если они не совсем правы, то они ведут себя не так не понятно. Либо признают свою ошибку или не точность, и делают поправки, либо дают еще более глубокое разъяснение по вопросу интересующему. Еще есть соревнования, там тоже можно многое доказать, а не только в инете.

Что по теме, видя что привидены абсолютно абстрактые примеры с абстрактными фото для людей далеких от техники, что нормальный, здравомыслящий человек должен подумать?))) Как минимум усомниться))) Смысла действительно спорить нет, так как не понимаю о чем спорить, если я не получил ни одного прямого ответа, на поставленные вопросы))) А у меня СЕРЬЕЗНЫХ вопросов очень много по теме. Я не разговариваю, тем более рьяно, о том, с чем сам не сталкивался лично, или не имею реального подтверждения))) В моем понимании, сомнения не развеены, посты не подтверждены((( Это я не как субарист-субаристу, или человек-человеку, а даже всего лишь, как аналитик-аналитику и математик-математику. Это лично мое мнение. Если бы я ничего не знал о машинах, и то логически мысля, и не видя ничего кроме абстрактных примеров,я бы выразил недоверие таким постам. Я так понял, раз примеров и фактов нет, что все голословно-непроверенно и 92 вообще никогда не лился и двигатели не умирали, что и требовалось доказать.

Что совсем уж по теме, я устал писать уже одно и тоже, лично про свой опыт, кому интересно поиском пользуйтесь. Потому что помимо меня, много кто ездит на 92-м и турбо и тем более не турбо, и не только Субари всех поколений. Кому интересно совсем, видео с моей машиной смотрите. Что вообще Форь в стоке,на открытом дифе, без ЛСД может, помимо нытья и боязни машинку поцарапать. Лично у меня турбо двиг,машина97 года выпуска, старье и хлам ))) ничего кроме ГРМ и ДД не менялось))) До меня предыдущий хозяин пару лет лил 92, тосол и ездил на Виске 10-40 ))) Что там лил до него владелец в Раше вообще ХЗ))) Я ей владею 5 полных лет, 6 год пошел, за исключением экспериментов идиотских, все 5 лет езжу только на 92, включая соревнования и поездки до МРС(тут часто стрелку ложишь и держишь долго, т к по этой трассе можно хоть 300 км/ч топить, кто не в курсе. Мы тут 5-ку Бэху до 240 разгоняли) За рулем моей машины, сидели разные Субаристы,одного клубня с Сибы я прокатил, по принципу тапку в пол и в гору, пару лет назад, и никто ни разу не сказал, что она не едет))) или не валит ))) А когда они узнавали что там 92, у них просто культурный шок был))) Ничего не развалилось, ничего не стучит, ничего не дунуло, ничего не сломалось в двиге. Тем более от 92-го, тосола и заводов в -30 и более))) А между тем по разным причинам уже столько ЕЖиков откапиталили за эти 5 лет и Субарей поразбивали вхлам, да еще и на любом бензе))) И я нигде не слышал,и не видел, чтобы причиной капиталки стал 92 бенз))) Еще раз повторяюсь, даже если что-то случится и с моей двигой, и вдруг из-за 92-го))) здесь узнают об этом первыми))) Но моя машина уже давно заработала-отбила капиталку или контракт и т д,а пока продолжает на родном двиге переть))) Вот это я понимаю полный реальный пример эксплуатации, это помимо знакомых и клубней, кто на Субарях ездит на 92-м. И это без прошивок всяких дополнительных. А если комп сменить, да перепрошить карты, ух какая красота будет)))

А что касаемо японских инженеров, то у них тоже культурный шок будет, от наших условий эксплуатации, применения и хэнд-мэйда русского)))

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Valk, вы действительно не понимаете что такое детонация? Да штатные мозги борятся с этим на 92ом отматывают угол (по факту свершившегося детона), но постоянно пытаются его поднять проверить (если специально не прошить под более низкооктановое топливо, поедит без детона, но прилично хуже чем на 98ом) - а не залил ли хозяин чего получше кроме ослинной мочи из 92го... далее твой ДД может и проспать хороший детон, а не создано еще материала которого он не пробил... ковка в том числе... На древних сф с этим полегче, на сг на порядок хуже (степень слишком высокая, плюс фазы благодаря которым он рано едит). Не надо свой опыт единичный на древнем сф в пример ставить (кстати обслуживай ты его как полагается может быть и полмиллиона бы прошел, раз такой крепкий двиг тебе посчастливилось мучить - может кстати ему кто степень сильно уменьшил чтобы 92ым не давился), знаю одного третий мотор поставил в такой сф изза бездумной эксплуатации, и он такой не один... Вот ко мне недавно форь сг5 турбо приезжал 250тыщ км пробега, компрессия ровная, вполне живой - ездит на 98ом масло мотул через 5тыщ км... это хороший результат и грамотный подход к эксплуатации турбо техники.

ЗЫ Какие наезды, просто вы фантастику излагаете против технических фактов :) Да, сними хоть логи, заценю что там у вас и как едит на 92ом :) Поди на 0,5 бара всех рвете :)

Сообщение отредактировал Aprnsk: 02 ноября 2012 - 09:07

--------------------
0

Пользователь офлайн   XoXoJI 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 874,5 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:Лыжи, велы, рыбалка.... Фото.
Стажер
Серьёзно у вас тут...... :pardon:
Всё прочитал, в связи с чем вопрос:
Пример, еду по трассе, 98-ого нигде нет, лью 95-ый. Что будет правильней для движки, тут-же обнулить мозг, что-бы он под 95 настроился (потом соответственно снова обнулять под 98) или ничего не трогать, типа с бака ничего не случится.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Я раз в Новосибе 10 литров 92го вынужденно залил и в Алтайской крае литров 40 паленого 98го залил (догадываюсь мне 92го, если не 80го залили))) ). Ничего не случалось. По крайней мере внешний вид)) мотор не взорвался, не заклинило)) Пальчики только постукивали иногда и тяга пропадала)

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияXoXoJI (02 ноября 2012 - 12:02) писал:

Пример, еду по трассе, 98-ого нигде нет, лью 95-ый. Что будет правильней для движки, тут-же обнулить мозг, что-бы он под 95 настроился (потом соответственно снова обнулять под 98) или ничего не трогать, типа с бака ничего не случится.

Залил 95ый, катись спокойно, лишний раз на буст не выходи... обнулять не нужно мозг сам адванс (степень удовлетворенности мотора топливом) обрушит... а вот когда после 95го залили 98ой для ускорения процесса можно и обнулить, хотя и тут через какоето время мозг сам поймет что можно и навалить углы и повысит адванс до обычного уровня.
На плохом топливе при ускорении если почувствуете провал тяги - сразу же отпускайте педаль газа, это калильное зажигание, если не отпустить в следующий момент оно прожгет поршни :)

Сообщение отредактировал Aprnsk: 02 ноября 2012 - 14:20

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
А я все таки попробовала, залила вчера вечером 92, ночь бе аккума, ну сегодня покаталась чуток вроде нормально и на разгон и не тупит

--------------------
0

Пользователь офлайн   XoXoJI 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 874,5 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:Лыжи, велы, рыбалка.... Фото.
Стажер
Aprnsk, Благодарю, предупреждён - значит вооружён. Век живи - век учись..!!!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Бензин Men38 
  • 118 Ответов
  • 558 786 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Форумчане: Какой бензин лить и где? AlexUnit 
  • 85 Ответов
  • 1 353 697 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Какой бензин! Dima 
  • 7 Ответов
  • 205 942 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка хочу взять турбофорика европейца какой лить бензин
про бензин
L2xa 
  • 3 Ответов
  • 150 778 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Масло аки бензин Saint 
  • 8 Ответов
  • 84 146 Просмотров