Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Шины на Forester SH5, пришло время менять

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Вопрос
Шины на Forester SH5, пришло время менять

Пользователь офлайн   restyl 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 89,39 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:лень... и лень...
  • Статус: Оффлайн
Стажер
[quote name='alx_sun' timestamp='1351083624' post='184538']
Еще раз проясню суть вопроса. Выбираю резину для лета. Для зимы есть "липучка".
Если бы ездил исключительно по асфальту, то просто купил бы себе обычную шоссейную резину, устойчивую к боковому качению, экономичную, легкую, устойчивую к аквапланированию и хорошими характеристиками по торможению на мокром и сухом асфальте.
Но т.к. в нашем городе много разбитых дорог, весной и осенью очень грязно, а также я люблю ездить на рыбалку, а там грунтовая дорога,
а еще я к родственникам в брянскую область езжу регулярно, а там кто знает тот поймет - после Курска "бетонка", а еще нужно "лесом - полем". Поэтому и хочется резину другую.
Мой "бридж", который шел с машиной ни на сухом асфальте, не на мокрой траве, т.е. никакой, да еще истерся совсем за 60 тыс.))

Из всего что я перебирал я остановился на Pirelli Csorpion ATR/STR. вот здесь можно посмотреть http://shinavrostove...on-str-2156516/

Но может есть другие варианты?

Писал уже Cooper - достойная резина за свои деньги... европейцев не советую... единственные люди понимающие в компромисной резине - американцы... больше чем у них опыта ни у кого нет - их давняя езда на пикапах, джипах и suvах научила делать достойную резину... пирелли точно не надо... это шоссейка - видно по овальным заваленным боковинам... так - прохватить по пыльному европейскому асфальту...
Если бы я точно знал что мне нужно будет двигаться по грязевым почвам - взял бы COOPER DISCOVERER M+S или посмотрел бы из серии Weather Master (она есть без шипов). Могу сказать что это единственная резина которую я видел на форик - на побуксовать... единственно размеры надо искать...
вот люди про неё пишут - http://mosautoshina....scoverer-m-s-t/

а совсем грязевая шина - есть отчет на drive2.ru... там человек установил аналог мудричей от матадора... поищите...
Я в свое время тоже обламался... на новый форик нормальную ATR не поставить... увы

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalx_sun (24 октября 2012 - 16:00) писал:

Если бы ездил исключительно по асфальту, то просто купил бы себе обычную шоссейную резину, устойчивую к боковому качению, экономичную, легкую, устойчивую к аквапланированию и хорошими характеристиками по торможению на мокром и сухом асфальте.
Но т.к. в нашем городе много разбитых дорог, весной и осенью очень грязно, а также я люблю ездить на рыбалку, а там грунтовая дорога,
а еще я к родственникам в брянскую область езжу регулярно, а там кто знает тот поймет - после Курска "бетонка", а еще нужно "лесом - полем". Поэтому и хочется резину другую.
Мой "бридж", который шел с машиной ни на сухом асфальте, не на мокрой траве, т.е. никакой, да еще истерся совсем за 60 тыс.))

Из всего что я перебирал я остановился на Pirelli Csorpion ATR/STR. вот здесь можно посмотреть http://shinavrostove...on-str-2156516/

не покупайте европейцев... они ни чего во внедорожной резине не понимают... единственная нация у которой есть опыт компромисной езды на внедорожной резине по хайвеям и грязевым дорогам - это американцы... они научились делать очень хорошую резину и для джипов и для suvov... резину на которой можно и побуксовать и по асфальту прохватить...
пирелли которую вы смотрите, ни чуть не лучше будет бриджа... овальная шоссейная покрышка (штатный бридж на самом деле неплохая резина для асфальта) - поищите COOPER...
у меня например такая - http://mosautoshina....-65-16-96-T--/# только в другой размерности...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияrestyl (24 октября 2012 - 20:41) писал:

не покупайте европейцев... они ни чего во внедорожной резине не понимают... единственная нация у которой есть опыт компромисной езды на внедорожной резине по хайвеям и грязевым дорогам - это американцы... они научились делать очень хорошую резину и для джипов и для suvov... резину на которой можно и побуксовать и по асфальту прохватить...
пирелли которую вы смотрите, ни чуть не лучше будет бриджа... овальная шоссейная покрышка (штатный бридж на самом деле неплохая резина для асфальта) - поищите COOPER...
у меня например такая - http://mosautoshina....-65-16-96-T--/# только в другой размерности...

блин... форум работает как то странно... ответил первый раз... не увидел что ответ сохранен... написал второй раз... ну и ладно... смысл один...

ВОТ нашел тему по грязевой резине - опыт человека-девушки http://www.drive2.ru...888571932/#post

--------------------
0

Пользователь офлайн   strig 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 890,53 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Собаки.Кошки. Компьютеры. Суши с холодной водочкой :)
Стажер

Просмотр сообщенияalx_sun (24 октября 2012 - 16:00) писал:

Я и написал летнюю. А на всесезонке пусть другие ездят!При зимнюю ни слова не говорил!

Человек спросил про летнюю резину а вы развели бодягу - грязевая, всесезонка!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Hitman 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 176,09 рублей
  • Интересы:спорт
Стажер
летом бридж 694 А/Т, оптималь для моих потребностей, размер 215/70/16

Сообщение отредактировал Hitman: 25 октября 2012 - 06:44

--------------------
0

Пользователь офлайн   alx_sun 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 140 рублей
  • Интересы:IT
Стажер
вот относительно свежий тест нашел по шинам моей размерности http://news.colesa.ru/news/9550.html
теперь смотрю в сторону корейцев )) kumho

Просмотр сообщенияHitman (25 октября 2012 - 06:43) писал:

летом бридж 694 А/Т, оптималь для моих потребностей, размер 215/70/16

на таком размере машина на 11мм выше? как сказывыется на показаниях спидометра и управляемости?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalx_sun (25 октября 2012 - 06:52) писал:

вот относительно свежий тест нашел по шинам моей размерности http://news.colesa.ru/news/9550.html

на таком размере машина на 11мм выше? как сказывыется на показаниях спидометра и управляемости?

спидометр перестал врать как на штатном 215/65/16, т.е. стрелка совпадает с показаниями городских радаров показывающих скорость зеленым/красным, машина реально выше, 24см. клиренс где то, ехать мягче, мелочь не чувствуется, управляемость, для меня разницы нет :jokingly: управляемость есть у хонды, а здесь нужно комфортно и спокойно ездить
мой выбор А/Т резина для моих условий эксплуатации, т.е. редкие, но дальние выезды на природу, в остальном город/трасса
по грязи намного уверенней, чем на шоссейной резине, хотя конечно если бы чисто город/трасса, форику обычной автострадной рези за глаза

сам уже подумываю о мудричах на лето, аллтераин, которые А/Т:blush:

--------------------
0

Пользователь офлайн   strig 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 890,53 рублей
  • Интересы:Собаки.Кошки. Компьютеры. Суши с холодной водочкой :)
Стажер

Просмотр сообщенияalx_sun (25 октября 2012 - 06:52) писал:

У меня зимняя в таком размере (215/70/16).Самое то :) Летнюю буду такую же брать. 10-11 мм никогда не повредят!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияstrig (25 октября 2012 - 04:54) писал:

Я и написал летнюю. А на всесезонке пусть другие ездят!При зимнюю ни слова не говорил!

Человек спросил про летнюю резину а вы развели бодягу - грязевая, всесезонка!

Если внимательно читали... то человек спросил про летнюю резину с уклоном в бездорожье... бодяги небыло... было перечисление...

--------------------
0

Пользователь офлайн   alx_sun 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 140 рублей
  • Интересы:IT
Стажер

Просмотр сообщенияHitman (25 октября 2012 - 07:09) писал:

спидометр перестал врать как на штатном 215/65/16, т.е. стрелка совпадает с показаниями городских радаров показывающих скорость зеленым/красным, машина реально выше, 24см. клиренс где то, ехать мягче, мелочь не чувствуется, управляемость, для меня разницы нет :jokingly: управляемость есть у хонды, а здесь нужно комфортно и спокойно ездить
мой выбор А/Т резина для моих условий эксплуатации, т.е. редкие, но дальние выезды на природу, в остальном город/трасса
по грязи намного уверенней, чем на шоссейной резине, хотя конечно если бы чисто город/трасса, форику обычной автострадной рези за глаза

сам уже подумываю о мудричах на лето, аллтераин, которые А/Т:blush:

посмотрел в размере 215/70 R16 много интересных предложений по шинам, как раз по моим запросом "всесезонка" для лета (вот намудрил, самому смешно )))

Смотрю вот на эти варианты:
1. Kumho Road Venture Apt Kl51 215/70/16 99 T
2. Dunlop Grandtrek Pt2 215/70 16 S
3. Kumho Steel Radial 798 215/70/16 100 T
Первый и Третий варианты как раз в мой бюджет ))

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияalx_sun (25 октября 2012 - 12:32) писал:

посмотрел в размере 215/70 R16 много интересных предложений по шинам, как раз по моим запросом "всесезонка" для лета (вот намудрил, самому смешно )))

Смотрю вот на эти варианты:
1. Kumho Road Venture Apt Kl51 215/70/16 99 T
2. Dunlop Grandtrek Pt2 215/70 16 S
3. Kumho Steel Radial 798 215/70/16 100 T
Первый и Третий варианты как раз в мой бюджет ))

лучше 3-й, рисунок агрессивней
1-2 шоссейники больше, замыляться в глине или грязи очень быстро
А/Т тесты шин посмотри в инэте, да они подороже, но резальт того стоит :)

Bridgestone Dueler А/Т, BFGoodrich All-Terrain Т/А, TOYO Open Country А/Т, ContiCross Contact AT, Maxxis AT-771 и т.п.

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер
У мне летом "вседорожная" Yoko Geo G012.Мягкая и нешумная по асфальту,и по говнам небольшим полазать мона.На Паджеру тоже таку хочу ставить.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   lyon 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 717,9 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Subaru, Авиация,путешествия
Стажер

Просмотр сообщенияAKel (22 октября 2012 - 10:01) писал:

однажды "обжегся" на липучке.....сейчас только ШИПЫ!!! :pardon:

А ездить научиться не пробовали, пардон?? Раньше при советах на заднеприводных тазах ездили, а они тут "обжагаются" на липучке при современных характеристиках авто, еще и таких как форестер.. Липучка гораздо лучше себя ведет на мерзлом и сухом зимнем асфальте, особенно, на трассе.. вопрос в том - чего больше в городе.. Естественно, хорошая липучка, а не корейско-китайские дешевые шины

--------------------
0

Пользователь офлайн   redric 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 174,18 рублей
  • Интересы:мотоспорт
Стажер
Может тема не супер актуальна? Но все же.. Хотелось бы спросить, у тех, кто имел опыт использования этой резины ( Шины для внедорожников :
Cordiant OFF-ROAD OS-501 215/65R16 ) и вот почему . Машина у меня новая 2,5 атмо проехал 25 т.км , но молиться на нее не собираюсь. Летом полазил на ней и по-горам и немножко по-грязи. Но сами понимаете делать это на стоковой резине , извините смешно. Сейчас вот купил на зиму диски с резиной- на 16 дюймов ( Bridgestone Blizzak WS-60 ), по городу и трассе мне лучше не надо . А вот по-говнецу , что-то надо по-круче ! Вот собссно и возник этот вопрос . Может кто-то юзал этот- Cordiant ? Заранее премного благодарен . Всех с наступающим праздником! :bye:
PS: http://www.extremety...t.htm?id=ta1054

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияredric (06 января 2013 - 13:42) писал:

Может тема не супер актуальна? Но все же.. Хотелось бы спросить, у тех, кто имел опыт использования этой резины ( Шины для внедорожников :
Cordiant OFF-ROAD OS-501 215/65R16 ) и вот почему . Машина у меня новая 2,5 атмо проехал 25 т.км , но молиться на нее не собираюсь. Летом полазил на ней и по-горам и немножко по-грязи. Но сами понимаете делать это на стоковой резине , извините смешно. Сейчас вот купил на зиму диски с резиной- на 16 дюймов ( Bridgestone Blizzak WS-60 ), по городу и трассе мне лучше не надо . А вот по-говнецу , что-то надо по-круче ! Вот собссно и возник этот вопрос . Может кто-то юзал этот- Cordiant ? Заранее премного благодарен . Всех с наступающим праздником! :bye:
PS: http://www.extremety...t.htm?id=ta1054

внедорожная м/т резина, по грязи самое оно, один минус - довольно тяжелая, форику она перебор на мое мнение :) но не отговариваю

--------------------
0

Пользователь офлайн   Макарыч 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 108,15 рублей
  • Интересы:семья
Стажер
Выбор между шипованной и нешипованной резиной — это в любом случае компромисс. Какие зимние шины купить и какие характеристики предпочесть, каждый решает для себя сам. Единственный тип покрытия, на котором наличие шипов не имеет особого значения — рыхлый снег: в снегу гораздо важнее рисунок протектора.
Если вы живете в крупном городе, где дороги на ваших основных маршрутах регулярно чистят от снега и наледи, вам вряд ли понравится всю зиму греметь шипами по сухому асфальту. Но во многих сибирских городах достаточно свернуть с центральных улиц, чтобы попасть в мир нечищеных дорог, смерзшихся в лед сугробов и обледенелых колей — частым гостям таких мест шипы могут пригодиться.
Если вы регулярно ездите на машине в другие города, одна-единственная поездка по обледеневшей трассе — ранней весной или поздней осенью — вполне может стоить того, чтобы обзавестись шипованной резиной, даже если ее шум будет мешать вам все остальное время.
Только ни в коем случае не ставьте разные виды покрышек на переднюю и заднюю ось: это может вызвать внезапный занос автомобиля в самый неподходящий момент. И всегда помните о том, что хорошая зимняя резина может вам помочь в трудной ситуации, но никогда не заменит осторожности, постоянного контроля дорожной обстановки и навыков зимней езды

--------------------
0

Пользователь офлайн   Ulanadi 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 25 рублей
  • Интересы:Туфли :)
Стажер
Я на лето ставлю Dunlop Grandtrek
Меня полностью устраивает
На природу выезжаем
В гонках по бездорожью не учавствую :)

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер

Просмотр сообщенияUlanadi (07 февраля 2013 - 18:18) писал:

Я на лето ставлю Dunlop Grandtrek...

Еще бы указать таку мелочь,как цифирки после нэйма.У Dunlop добрая половина выпускаемой продукции Grandtrek

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   stalker1971 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1636,16 рублей
  • Интересы:Всё, что интерестно.
Стажер
Вот тоже думу думаю.. хочу поставить новые от Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin. а для грязюки - если вдруг ,набор ремней в багажнике PUT @ GO. сейчас както больше по асфальту...и держак требуется в любую погоду и очень на хорошей скорости..

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   koroed 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 22 рублей
  • Интересы:рыбалка, путешествия
Стажер

Просмотр сообщенияalx_sun (21 октября 2012 - 19:12) писал:

Здравтсвуйте ))
Forester SH5, 2008 г.в. 2.0, механика.
Пришло время менять летнюю резину, пробег 60 000 км. Стал вопрос какую купить (хочется хорошую).
Склоняюсь к всесезонке, т.к. иногда съезжаю на грунтовку. Регион - Ростовская область. На трассе не отжигаю ))
Свои варианты озвучивать не буду, т.к. хочу услышать ваши предложения.
Зимняя "липучка" есть.
Посоветуйте, бюджет до 5000 за колесо. Или расскажите кто на какой резине летом ?
Заранне всем спасибо ))

У меня такая же машинка. Летом езжу 3 год на шинах Бридстоун Дуэллер. Ставили их в салоне Про них могу сказать только то, что несмотря на маркировку M+S резина эта больше подходит для шоссе в летнее время. На грязи она таки мылит, и для грунта она подходит только в сухом варианте. Зимой на них тоже пробовал ездить, но появляется пластмассовость и можно заехать в никуда...... А так как я живу в деревне и грязи у нас как и везде хватает - ..... В общем, выбирать тебе. P.S. зимой тоже езжу на липучке. Мне нравится. Удачи !!!!!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 271 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 505 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка зимние шины на Forester bvn 
  • 3 Ответов
  • 878 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления А стоит менять Grand Vitaru на Forester? Olegka 
  • 24 Ответов
  • 2 079 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 807 Просмотров