Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): "Forward Trophy 2012" 13-14 октября

Перейти к содержимому

• (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

"Forward Trophy 2012" 13-14 октября Шелеховский район, станция Огоньки
Оценка: -----

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Лектор почти готов пойти штурманом ))) Чего-то все заняты (((

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Вообщем ввиду отсутствия рации и проблем с резиной, решено было не участвовать((( Надеюсь к лучшему, но блатное сердце свербит зараза((( Расстроен сильно ((( Опыта не хватило все учесть и решить (((

Лоджику,Ирженеру,Саше Осинину,Эмтеру,Селу,Евгению спасибо за подготовку и комплектование, да и вообще за участие в этом безумном проекте - СПАСИБО всем!!!

Буду уничтожать паек на два дня потихоньку ))) Да раздавать ништяки народу )))

--------------------
0

Пользователь офлайн   Iskorka 

• Пилот команды
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 338,75 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Путешествия, авто
Стажер
Ну вот,в последний момент передумал... Рацию можно было на протекторе например поспрашивать...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Да колеса в последний момент взял, колеса надо было на неделе померить и искать другие, а не в 7 утра за 2 часа до регистрации((( Штурмана за всю неделю так и не нашел, как и рацию, а на это тоже время зазря уходило. Остальное все было готово, даже с запасом, хоть в "Туризм" едь)))

Как рацию достать, я теперь знаю. Штурман-Лектор согласился выручить меня в последний момент. Но без колес не проедешь(((

В 9 вечера разговаривал с нашим экипажем Мадагаскар, они первыми прошли 1 этап, взяли все точки по классу "туризм". Завтра поедут первыми на штурм точек, с отрывом где-то в 30 минут от 2 и 3 места и наверное 1 час или 1,5 часа от основной группы. Еще во время штурма 1 точки было убито крепление одного из амортов, шли на пружине, как я понял, на все последующие точки. Но машина выдержала. 30 минут назад должны были закончить ремонт у Ирженера, т к требовалась срочная сварка. Мише -РЕСПЕКТ!!!

Еще один наш экипаж, Emter и Nec тоже выступали в классе "туризм", но не на " Помидорке" , а на УАЗике!!! Закончили где-то в 11 часу вечера, но не удалось взять 2 точки, по времени или вообще, не знаю пока. Но по моему резина подвела их, в связи с изменившимися условиями на маршруте. Машина и экипаж в порядке. Завтра будут стартовать в общей группе.

Для зрителей информация: на дороге до места проведения, и на месте проведения ГОЛОЛЕД и лежит СНЕГ !!!!! Машины в кювет улетают и сползают, а также много аварий по городу, поэтому ехать на мероприятие исключительно на ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ !!!!! Будьте осторожны на дороге !!! Удачи участникам и зрителям.

--------------------
0

Пользователь офлайн   e322kr 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1310,11 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:все
Стажер
Коля не растраивайся все еще в переди вон уже снега наволило по колено скоро лед встанет на заливах и будет тебе щастье

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Снега 40 см выпало )))

--------------------
0

• Пилот команды
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Я скоро поседею... Время 10-й час, а информации никакой((((

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
+1 вообще жесть, связи - ноль !!! Да и по всему инету (((

--------------------
0

• Пилот команды
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Да, идея с маячками была хорошей, но реализация подкачала...

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Видимо место сбора в низинке, вот связи и нет весь день.Сейчас награждение пройдет и по домам поедут.

--------------------
0

Пользователь офлайн   алкаш 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1086,65 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
вот тока щас руки до фоток дошли. Фотки с первого дня трофи:

subaru forester, субару форестер

--------------------
7

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Жаль что весь день не было связи ни с одним из экипажей ((((( Очень переживали и поддерживали их !!!!! Пытались весь день хоть в инете нарыть малейшую инфу о происходящем на гонке. В 23.30 экипаж Мадагаскара вышел на связь. Сообщили, что едут домой и что допустили роковую ошибку - прибыли на место финиша с опозданием в 12 минут((((( В результате, получили пенальку, и несмотря на то, что взяли больше всех точек в своем классе(Туризм), заняли 4 место из 5 участвовавших во 2 дне, экипажей ((((( Ёлки-палки ((((( Как так ((((( Еще один наш экипаж,выступавший на УАЗе, занял 5 место, в том же классе(Туризм) ((((( Остальные подробности от ребят ждем. От себя хочу поздравить экипажи за НЕПОБЕДИМУЮ СИБИРСКУЮ волю к ПОБЕДЕ, в борьбе с самими собой,с тяжелейшими метеоусловиями,с трудностями трассы, и прочими орг и техпроблемами!!! МОЛОДЦЫ !!!!! РЕСПЕКТ и УВАЖУХА вам ПАРНИ !!!!!

--------------------
1

Пользователь офлайн   SeL 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
Драси всем. В опчем получилась вот хуйня такая... ни разу (за свою недолгую карьеру) не опаздывали, и надо же, на гонке, на которой мы шли на первое место (как оказалось) опоздали.

Первый день.

Выезжаем из города, снег еще не валит, но уже идёт уверенно. Прём до Шелехово, сворачиваем на Олху, асфальт - каток, жму на тормоз... - замедления ноль - играем в санки)) Стало понятно, что тише едешь - до старта доедешь. По дороге, не доезжая Большого луга обгоняет нас марк2, некоторое время едет впереди, потом в одном из поворотов повело жопу, рулёжка, жопу бросает в другую сторону и уже с большей амплитудой, закручивает, летит мордой в кювет, сбивая знак на толстой трубе как спичку, переворачивается через крышу и ложиться на правый борт. Опять играем в санки -тормозим. Выбегаем. Жив-здоров. Машины останавливаются (участников и зрителей ехало много в это время) - переворачиваем на колеса, свешиваюсь в противоположный кювет, чтоб с асфальта не стащило, лебедкой вытаскиваем на асфальт. Машина своим ходом поехала обратно в Иркутск. За Большим лугом, до лагеря, идет гравиечка, покрытая снегом, изрядно укатанным уже. Самое опасное место было (из-за которого Страт задержался в последствии) спуск с левым уклоном перед Огоньками, немного не доезжая лагеря. Нам хорошо, свалился влево и по канаве спускались... пузотерам было гораздо сложнее.

Лагерь.
Лагерь представлял собой поляну, по краям расставлены машины, в центре большой синий шатёр - штаб, кухня и т.д. Спуск в лагерь тоже крутоват, но он короткий - испугаться не успеваем. Регистрируемся, клеим наклейки, точки сливаем у Сани с Жекой ))), подспускаем колёсики. Объявлен выезд на старт. Комиссары трасс возглавляют и замыкают колонну. Стандарт и Туризм поехали на свою стартовую поляну (налево)) , спорт и экстрим на свою, так мы их больше и не видели, хочется добавить ))) но на финиш некоторые приехали.

Старт 1-го этапа.
Наша колонна (Туризм и Стандарт, машин 30-40) выдвигалась медленно, там где был спуск, сейчас подъем и подъем очень скользкий, не все поднимаются с первого раза. По одной машине запускают на подъем, в колонне начали шутить, что трофи началось. До стартовой поляны ехали очень долго и стало понятно, что по светлу всё успеть не получиться.

Гонка. День Первый. Квалификация.
По итогам первого дня определяется лидер, который будет стартовать на час раньше остальных.
Смысл первого дня такой, что из 39 точек нужно собрать 13 точек которые составят фразу "ФОРВАРД ТРОФИ" Каждая буква из этих 13 представлена на точках в трёх экземплярах. т.е. брать точку которая у тебя уже есть - не надо, надо найти ту которой у тебя еще нет. А где она скрывается, под каким номером, знают только орги. Многое зависит в этой схеме от везения, мне эта схема как то не очень честно говоря )))
Ну а дальше чо рассказывать... ездили-ездили, бряк, бздынь... на кочках не здоровый стук. Смотрим вниз - левый задний амморт, весело повиливая хвостиком говорит нам "А я оторвался! :sobaka: " Пригорюнил я. Штурман уже "обрадовался", думал сливаемся ))) Но что такое аморт в лесу... хуйня, которая ограничивает ход подвески (у нас она стандартная полностью) - снимаем, кактаем дальше, разогнаться на перегонах не получается, прыгаем как мячик, пропускаем конкурентов (дорога узкая) - кули, мы ж благородные. Мы за честный спорт! В опчем ездим как всегда, трасса хорошая, как раз то, чего мы ждали от Туризма (среднее между стандартом и Спортом). Порадовала точка "Т". Далеко в лесу три точки стоит, штурман сбегал, нашел все три, все три "Т" (подстава - не иначе) - если ты решил пропустить эти точки, в надежде найти букву Т где-нибудь на других точках, то увы. Штурман проводит машин по лесу, меж пеньков и оврагов, берем точку. Осталось нам найти точки О-2 и О-3, темнеет.
искать точки в темноте и еще под снегом - анриал (Орги точки рисовали краской, догадаться под каким сугробом она - мда...). Время подходит к концу, по рации слышим, что один туризм уже финишировал, немного расстроились, но не сдаёмся. Едем и я уговариваю судьбу "Ну давай вот щас вот эта будет О-3, а вот следующая О-2. Почему не по-порядку? А чтоб не логично было". Судьбинушка меня не поняла и сделала наоборот - О-2, потом О-3. Берем точку, не верим своему счастью, вваливаем (ну как вваливаем, прыгая как мячики на каждой кочке) на финиш, в багажнике все вещи летают, особенно радует хайджек, который на очередной кочке приземляется с грохотом самолета. Финишируем. Нам говорят что первый финишер слова не собрал, мы первые - радуемся немного (квалификация понятное дело -не главное в жизни), но начинаем верить в свои силы.
После финиша - (на финише связь была) звоним Коляну (Колямба Спасибо тебе за помощь!) рассказываем, что нужна сварка, телефона Миши Ирженера нету. Колян перезванивает, говорит - чешите к Миши, он хоть и начал пиво пить, но примет. Не помню во сколько приехали к Мише, но было поздно ))) Приварили шпильку, поставили амморт. Сказал Мишке, что если мы победим, то победа будет посвящена ему! Прости Миша... нешмогла я. Спасибо тебе огромное за помощь! Ты просто человечище. Какая сказка оказывается гонять по лежачим ментам на стандартной подвеске ))).
Летим домой. Спать остаётся 3 часа (подъем в 4.30) старт у нас в 7 утра.

Второй день...
ничего пока писать не охото, до того обидно... чуть позже напишу... Опоздали на финиш, но единственные кто взял точку 150 баллов. Даже еслиб мы взяли только её, и поехали на финиш - заняли бы 1 место. Но бы, да кабы... когда стало ясно что опаздываем, у меня аж слёзы наворачивались... так расстроился, что прям... эх. Знал бы прикуп, как грицца.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
9

Пользователь офлайн   majestik 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1619,32 рублей
  • Интересы:турбо субари, IT-деятельность
Стажер
сильно)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Могу представить, насколько вы расстроены, если я до сих пор на себя дуюсь за Кочкодром и эти выхи (((((

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nec 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 377,97 рублей
  • Интересы:рыбалка,сноуборд,велосипед,охота,не сидеть на месте.
Стажер
Теперь немного слов от экипажа Пилигрим (nec и emter):

Нас подвела резина - всесезонка камовская,слегка лысенькая. помогала блокировка в заднем мосте(хоть и подубитая). Ещё лебёдка подводила - дымилась от перегрузок,один раз сломалась,разбирали,чинили.

Первый день Серёга хорошо описал. Мы не успели собрать 2 буквы из 13. Затрудняло то,что не могли проехать по склонам к точкам по мокрой траве и грязи,подводила резина, а лебёдится было далековато. Одну точку долго искали вместе с экипажем мадагаскар,но так и не нашли, под снегом. Финишировали вовремя. После поехали за продуктами в б.луг(тк наш пассажир - "респект" ему огромный - забыл в своей машине продукты в иркутске). Хочется выразить огромное СПАСИБО экипажу Мадагаскар за колбасу и 5 сосисок!!!! которые не дали нам умереть с голодухи весь день. Потом решили не ночевать в общем лагере(тк были мокрые,голодные,и там бы было очень шумно),и до дому не было смысла ехать,далеко. было решено поехать к Emtery на дачу,на станция Металлург, затопили печку, поели, сходили в баню к дружелюбным соседям (им за это также большой СПАСИБО,но они это не прочтут,тк вряд ли сюда зайдут). Поспали около 3х часов и на Старт 2го этапа!.

Догога оказалась ещё более накатанной чем вчера. На брифинг опоздали. На нем кстати говорили о том что финиш будет в 17.00 часов. А у нас инфо было такое(у нас и у экипажа Мадагаскар) - гонка 10 часов. Старт в 8 утра. Лидер прошлого 1го этапа стартует на час раньше,у него фора перед всеми участниками. В итоге по нашим подсчетам выяснили что финиш будет в 18.00. Но как выяснилось - гонка называется - "Гонка за лидером", и так как лидер стартует в 7.00,то +10 часов = 17.00. И никто этого нам не объяснил("спасибо" организаторам). Как и мы, так и Мадагаскар, рассчитали финиш в 18.00. По рации 3 раза объявляли что финьш будет в 17.00,но мы так были увлечены гонкой,что нам было не до этого.
Точек изначально взяли около 6 (45 баллов) и рванули за самой основной наградой - точка ХХL - 150 баллов!. ехали до нее 3 часа, видя перед собой след одной машины,в глубине души думая что это Серёга едет.Лебёдились около 40 раз. И вот до точки остается каких-то 600 метров (а вообще весь путь до нее был около 4х км) встречаем Серёгу!!! они нам объясняют,что там засада,что они потеряли много времени, повалили кучу деревьев и проехали по болотам,но в итоге взяли её! Мы всё обдумав,сходили до этой коварной точки(пофотались без машины), и решив что мы тут будем очень долго пробираться и не успеем на финиш,поехали обратно. По пути нам встретились 2 экипажа класса стандарт - бедные! у них практически в томже районе была точка XXL (также 150 баллов), они так засели в болоте,что не успели на финиш и их эвакуировали в итоге(они все болото первое по пути их движения, сделали как мост - нарубили кучу деревьев, а впереди ещё 3 км бездорожья,похлеще этой лужи).
В итоге мы финишировали в 17.36. в не зачете. Прождали награждения с 17 до 23 часов,и ничего не получив поехали по скользкой дороге домой(на одном из спусков чуть не собрав одну из машин участников,которые встали посреди спуска),но Саня грамотно их обрулил - красавчик!. Очень порадовались за экипаж Мадагаскар.что хоть им достался ценный приз от организаторов!. Хоть они,как и мы,не уложились во время.
Итог - опыт оболденный в подобных мероприятиях,вся одежда мокрая,все уставшие.

--------------------
7

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Ну вот и дождались вестей от еще одного экипажа. С Саней сонным))) вечером парой слов перекинулись, а теперь и отчет на скорую руку есть.Молодцы!!! Ждем еще подробностей и продолжения.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияNec сказал:

Прождали награждения с 17 до 23 часов,и ничего не получив поехали по скользкой дороге домой

И не говори Могли бы дать утешительный приз ))) Всё-таки добрались до финиша 5 машин из помоему 15 экипажей. Чёт я последнее время склоняюсь всё больше к не спортивным трофи-рейдам (покатушкам) )))

Алкаш, ты как выезжал из лагеря то в подъемы ??? Расскажи, однако это был ахтунг...

--------------------
0

Пользователь офлайн   lector 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2357,09 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Активный отдых....
Стажер

Просмотр сообщенияSeL (16 октября 2012 - 03:59) писал:

И не говори Могли бы дать утешительный приз ))) Всё-таки добрались до финиша 5 машин из помоему 15 экипажей. Чёт я последнее время склоняюсь всё больше к не спортивным трофи-рейдам (покатушкам) )))

Алкаш, ты как выезжал из лагеря то в подъемы **? Расскажи, однако это был ахтунг...

Как он выезжал могу рассказать я ) Потому как я ему позвонил в это время пока он катился по льду. Примерная цитата из разогвора: "Леха прикинь еду 10км\ч, местами даже и 5 км\ч, дорога пипец, на L-ке почти боком ставит.... Бля... Еба....й рот... Пизд...ц!!!!" Короткие гудки... Перезванию - абонент недоступен. Спустя полчаса перезванивает сам. "Пизд....ц полный меня два раза развернуло, чуть не пособирал все что было... С этими оргами в машине проболтался до самой ночи... Думал пофотаю часика два три, но они, сука, пока всех не объехали, не успокоились. Спасибо Сереге, удружил бля! Если б с женой поехал, я б уже трупом был ) Адреналина короче хапнул нормально так, надолго хватит ) Выехал на асфальт. Куда дальше?" Вобщем я его вывел из Большого луга и направил по маршруту на Онгарцк ))

Ща фотки выложу, правда у меня больше сами участники получились, чем машинки... Точки не на столько интересные были.

--------------------
5

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlector сказал:

Спасибо Сереге, удружил бля! Если б с женой поехал, я б уже трупом был )

Бляяя... я побежал прятаться. Пасаны, скажите - меня не видели!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка III этап кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - «КАПКАН» ИМПЕРАТОРА (20 октября)
приглашение
Magistral 
  • 0 Ответов
  • 337 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления "Расколотка-2012" Snow-trophy. 17 марта
Наш клуб приглашают на офф-роад соревнование
SeL 
  • 94 Ответов
  • 246 984 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка "Halloween" - 29 октября 2011 года
Приглашение
Magistral 
  • 4 Ответов
  • 287 801 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Клубная встреча, 23 октября * * * * *
Закрытие летнего авто-сезона 2011
Ray 
  • 95 Ответов
  • 372 482 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Акция протеста автомобилистов 24 октября в Новосибе
Субаристы мы должны быть там!
BES 
  • 11 Ответов
  • 74 826 Просмотров