Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Масло в форь

Перейти к содержимому

• (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Вопрос
Масло в форь

Пользователь офлайн   udal71 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1479,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:туризм
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Сегодня тоже поменял масло в FB20.Только у меня почему-то сливная пробка под ключ на 14.Советую использовать хорошую головку на 14 т.к. накидным ключом и китайской "ребристой" головкой сорвал все грани у пробки.От газового ключа она просто сжималась.Сам обалдел насколько мягкий металл-вторая машина Хонда,так там скорее ключ сломаешь,чем болт начнёт деформироваться.Пришлось купить другую пробку-может кому пригодиться номер 32195AA001пробка сливная.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь онлайн   kolka 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1167 рублей
  • Интересы:горные лыжи
  • Статус: Онлайн
Стажер
Сказка! Приехал вчера на РРТ докупить доливку 0W20 литр-нету.Уже месяц как нет. Покупайте 4 литра говорят)Механик посоветовал переходите на 0W40 Мобил!? я говорю в паспорте и не пробке заливочной написано 0W20! ничего говорит страшного, самое смешное что год назад я спросил у них:в городе нет 0W20 есть 0W40 можно лить?-Нет да вы что -двигатель посчитан под 0W20!!! Кому и чему верить??? Я больше верю японским конструкторам которые на пробке написали вязкость масла))) Придется наверно покупать не у офицалов теперь масло. Что то в последнее время не радуют они.

--------------------
0

Пользователь офлайн   oldpike 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 47 рублей
  • Интересы:qw
Стажер
Всем привет! Подскажите, имеет ли смысл менять на лето масло с 0в40 на 5в40? Посоветовали на СТО (не официал), т.к. двигатель на холодную постукивает (слабовато еще, но есть). Типа в жару лучше будет на более вязком, чтоб не перегреть. Масло Мобил 0в40 официалы льют у нас (обслуживаю в Тюмени). Машина 2008 года, пробег 57 тысяч, не турбо. Или может попробовать какое другое масло (тот же Мотюль или Идемитсу), я уж не знаю, напрягает этот стук по утрам )) дайте совет. Спасибо!

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер
А они не сказали,чё там постукиват?Пусть лучше причину стука выявят,чем давать дурацкие советы.А если поршень болтается,дык его никаким маслом не заглушишь.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
1

Пользователь офлайн   stalker1971 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1642,16 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Всё, что интерестно.
Стажер

Просмотр сообщения4ester (07 мая 2013 - 13:54) писал:

А они не сказали,чё там постукиват?Пусть лучше причину стука выявят,чем давать дурацкие советы.А если поршень болтается,дык его никаким маслом не заглушишь.

+ мильон.

Просмотр сообщенияoldpike (07 мая 2013 - 13:29) писал:

Всем привет! Подскажите, имеет ли смысл менять на лето масло с 0в40 на 5в40? Посоветовали на СТО (не официал), т.к. двигатель на холодную постукивает (слабовато еще, но есть). Типа в жару лучше будет на более вязком, чтоб не перегреть. Масло Мобил 0в40 официалы льют у нас (обслуживаю в Тюмени). Машина 2008 года, пробег 57 тысяч, не турбо. Или может попробовать какое другое масло (тот же Мотюль или Идемитсу), я уж не знаю, напрягает этот стук по утрам )) дайте совет. Спасибо!

масло Mobil 1 0W40 одно из лучших масел на данный момент времени. его в турбовые субары заливают, а это немножко другие нагрузки:).
Вам и 5W30 заглаза. на зиму можно 0W30.
масла с большим содержанием молибдена (тотже мотюль 300V) снижают шумность двигателя, но СТУК нужно лечить не маслом.
п.с. разница в вязкости при ( допустим) 100градусах между 0W40 и 5W40 одного бренда незначительная.. а вот к примеру между Mobil 1 0W40 и Redline 5W40 уже ощутимая.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
1

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияstalker1971 (07 мая 2013 - 19:05) писал:

+ мильон.

масло Mobil 1 0W40 одно из лучших масел на данный момент времени. его в турбовые субары заливают, а это немножко другие нагрузки:).
Вам и 5W30 заглаза. на зиму можно 0W30.
масла с большим содержанием молибдена (тотже мотюль 300V) снижают шумность двигателя, но СТУК нужно лечить не маслом.
п.с. разница в вязкости при ( допустим) 100градусах между 0W40 и 5W40 одного бренда незначительная.. а вот к примеру между Mobil 1 0W40 и Redline 5W40 уже ощутимая.

Стук, сказали, вроде, от поршня, а там хрен его знает )) собираюсь съездить на ТО к официалам, думаю они уж определят точно откуда. Я почему спросил, что на этом сто сказал мастер и на форумах начитался, что если пробег уже не 15-20 тыщ, а побольше, как у меня (почти 60), то лучше сменить с 0 на 5, т.к. 0в40 преимущественно в новые двигатели льют. Вот так. Я с этим стуком уже измаялся, пересмотрел кучу видео и столько же тем на форумах перечитал, так что готов на все, лишь бы стучало меньше и не усиливалось (сегодня было очень тепло с утра, +15 где-то, так вообще не слышал стука на холодную).

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияoldpike (07 мая 2013 - 20:50) писал:

...что на этом сто сказал мастер и на форумах начитался, что если пробег уже не 15-20 тыщ, а побольше, как у меня (почти 60), то лучше сменить с 0 на 5, т.к. 0в40 преимущественно в новые двигатели льют ...

Да ерунда полная.Ехай на нулевке,хучь до сотни,хучь дале,лишь бы масло было настоящим.
А вот насчет стука...Если поршень колоколит,то по-ходу,как раз маслишко-то и попалось тебе не шибко хорошее.Расход масла е?Какой стиль езды?Даже при пенсионерском стиле(80-90км/ч) надоть время от времени приволюмить до 140-150км/ч,да подоле.
У мне тож аппарат такой же,уже за 70тык,на нулевке с новья.Сначала дилерский кастрол(до 45тык),далее виско 7000,дык из посторонних звуков только шелест ремней время от времени достает-менять лениво,пшикаю :lol:

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщения4ester (07 мая 2013 - 22:02) писал:

Да ерунда полная.Ехай на нулевке,хучь до сотни,хучь дале,лишь бы масло было настоящим.
А вот насчет стука...Если поршень колоколит,то по-ходу,как раз маслишко-то и попалось тебе не шибко хорошее.Расход масла е?Какой стиль езды?Даже при пенсионерском стиле(80-90км/ч) надоть время от времени приволюмить до 140-150км/ч,да подоле.
У мне тож аппарат такой же,уже за 70тык,на нулевке с новья.Сначала дилерский кастрол(до 45тык),далее виско 7000,дык из посторонних звуков только шелест ремней время от времени достает-менять лениво,пшикаю :lol:

масло пока в норме уровень. проверяю регулярно. поменял где-то с месяц назад с небольшим. до этого, кстати, не прислушивался к стуку, но думаю я бы его услышал. хотя кто его знает, зима была, заводил с автозапуска, а садишься в машину - печку врубаешь, так и ничего не услышишь постороннего от двигателя. Короче, на 100% не могу сказать после замены это появилось или может было уже, но не так слышимо. А масло брал вроде в большом магазине, проверенном по отзывам (так и называется "Моторный масла" :) ) не знаю кому и верить теперь, если у них паленое то где брать. Еще на том сто мастер сказал, что лучше фильтр оригинал ставить масляный, потому что всякое может быть, в т.ч. и от фильтра. А я уже давненько на все машины ставил все фильтры Mann. Вроде не из самых дешевых. Неужели все до кучи собралось, и масло хреновое и фильтр. Кстати, совпадение или нет, хрен знает, но предыдущая машина была импреза и на ней я так же осенью (в ноябре) сменил масло, которое взял в том же магазине (тоже мобил 0в40) и тот же фильтр Манн, после чего на ТО у официалов (в марте) мне сказали, что прослушивается небольшо стучок в 4 цилиндре, но я его в упор не слышал (сейчас на форестере его хорошо слышно, или я стал лучше слышать )) ). Вот теперь и думай. Совпадение или закономерность. По стилю езды, у меня не то что пенсионерский, а вообще, овощной овощь. Только по городу и то дом-работа, там если случается на выходных выехать немного за город не очень далеко и все. Не бывает возможности дать просраться двигателю. А теперь как стук появился я вообще боюсь выше 3 тысяч крутить )) езжу, как задрот ))

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Да,режим город:дом-работа явно не добавляют машинке жизни.Напряжный режимчик с возможными кратковременными перегревами.Надо,конечно,точно диагностировать звук,где именно.Если кольца залегли,попробовать раскоксовать,где-то в соседних разделах была тема,парни занимались.Но опять же только после диагноза.
Насчет фильтров,хз.Я наоборот всегда ставил т.н. оригиналы,но последний раз на Паджерика попался и оригинал говенный-лампа поздно гасла,да еще и с помаргиванием перед этим,сейчас поставил Кнехт-Мале.Хотя на Субины фильтры нареканий нету,да и стоят онЕ копейки.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщения4ester (08 мая 2013 - 06:46) писал:

Да,режим город:дом-работа явно не добавляют машинке жизни.Напряжный режимчик с возможными кратковременными перегревами.Надо,конечно,точно диагностировать звук,где именно.Если кольца залегли,попробовать раскоксовать,где-то в соседних разделах была тема,парни занимались.Но опять же только после диагноза.
Насчет фильтров,хз.Я наоборот всегда ставил т.н. оригиналы,но последний раз на Паджерика попался и оригинал говенный-лампа поздно гасла,да еще и с помаргиванием перед этим,сейчас поставил Кнехт-Мале.Хотя на Субины фильтры нареканий нету,да и стоят онЕ копейки.

ну, сгоняю тогда в официальный сервис, что там скажут от того и буду отталкиваться. Есть ли какой-нибудь способ проверки оригинальности масла по канистре?

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияoldpike (08 мая 2013 - 07:13) писал:

... Есть ли какой-нибудь способ проверки оригинальности масла по канистре?

Не в нашей стране могет быть и е,а у нас где ни купишь,всегда есть сомнения.

--------------------
1

Пользователь офлайн   Garrigold 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1272,15 рублей
  • Интересы:Зависят от времени года
Стажер

Просмотр сообщенияoldpike сказал:

Есть ли какой-нибудь способ проверки оригинальности масла по канистре?

Точно, хоть перед покупкой в церковь иди. свечку ставь.... Менял уже два раза, каждый раз выписывал через "автодок" родное, субарушное. Жестяная канистрочка вселяет хоть иллюзорную, но надежду на качество. И фильтр там же. Чего-то в этом году ценник сильно подрос. Сейчас вот 4-х литрушка стоит 2373, а фильтр 383 рублика. Однако.....

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияGarrigold (08 мая 2013 - 18:36) писал:

... Сейчас вот 4-х литрушка стоит 2373, а фильтр 383 рублика. Однако.....

Да уж и то.Когда лет восемь тому оно появилось,стоило рублей 900,я перестал его брать на 1600рэ,а сейчас вАще космос :D .Масло не плохое,но не стоит оно этих барабулек.А фильтр,да,тоже где-то по такой цене куплял,но это все равно не дорого для genuine parts,терпимо :)

--------------------
0

Пользователь офлайн   stalker1971 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1642,16 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Всё, что интерестно.
Стажер

Просмотр сообщенияoldpike (08 мая 2013 - 07:13) писал:

ну, сгоняю тогда в официальный сервис, что там скажут от того и буду отталкиваться. Есть ли какой-нибудь способ проверки оригинальности масла по канистре?

я так понимаю гарантия закончилась? поэтому официалы непонацея..В городе есть сервисы субаровские со стажем?
по покупке масла - такой совет. Бренд выбран. находим в инете оф представителей - региональных диллеров. их как правило не так и много. Связываемся с ближайшим. либо заезжаем либо пасылка. обычно это лавка-магазин где представлена почти полная линейка бренда + всякие атрибуты..другое масло там врятли будет.. Вот в Вашем ,,моторные масла" не один бренд наверное., а Все :).
защита оф продукции на таре есть у Всех брендов. штрих код,галограмма,номер партии (который бьётся в инете),двойные наклейки и т.д. Всё можно прочитать на оф. сайте бренда.
фильтр желателен родной.
..если кратко..цифра в вязкости слева от W это зимний температурный показатель , пробег тут непричём. А вот спрова это летний, вот его с пробегом поднимают(или с увеличением нагрузок). В Вашем конкретном случае 5W30 самый оптимальный вариант.
всё ИМХО, канечно.
Удачи.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
залил я SN класс на доливку, пока ни-че :) Стал замечать как овощем по городу ездишь-не жрет масло, как на трассу вырвешься, немного покрутишь движку-так жрет сразу .

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияkolka (11 мая 2013 - 13:58) писал:

... немного покрутишь движку-так жрет сразу .

Не гут,однако.Здорово убыват?Что за масло?

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщения4ester (12 мая 2013 - 14:04) писал:

Не гут,однако.Здорово убыват?Что за масло?

0в20 субару масло, где то на 3-4 тыс 1см по щупу

--------------------
0

Пользователь офлайн   Smartecs 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2223,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ5
  • Интересы:Есть
Стажер
Не буду создавать новую тему, спрошу тут.
Форь 2011 года, движок FB25, по дилерским бумагам масло нужно менять каждые 15000 км, читая форум форум вижу что многие меняют после 6000-7000 км, но на ежах.
У себя масло менял в 15000 на ТО-1, после этого, на сегодняшний день, прошел 6000 км, масло чистое, черноты никакой, только прозрачность ухудшилась по сравнению с тем, какое оно было после заливки. Дилер льет Mobil 1, характеристики не помню, на вопрос почему не субаровское, ответили - оно слишком жидкое и угорает сильно.
Через 2 недели еду по маршруту Польша - Германия - Люксембург - Швейцария - Италия - Австрия - Чехия - Польша маршрут около 4000 км, те по возвращении на спидометре будет около 26000 км, те до смены масла еще 4000 км.
Собственно сам вопрос, имеет ли смысл менять масло перед поездкой, а после поездки ехать к дилеру на ТО и снова менять масло?
В пути ждут горы и жара.

Сообщение отредактировал Smartecs: 26 мая 2013 - 19:55

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Kotyar@ 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 908,2 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Сноуборд, Субара!!!
Стажер

Просмотр сообщенияkolka (13 мая 2013 - 01:04) писал:

0в20 субару масло, где то на 3-4 тыс 1см по щупу

А двигатель FB? Неужели он такой прожорливый на масло <_<

--------------------
0

Пользователь офлайн   Smartecs 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2223,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ5
  • Интересы:Есть
Стажер

Просмотр сообщенияKotyar@ сказал:

А двигатель FB? Неужели он такой прожорливый на масло

Мое FB потребовало грамм 100 за 10000, с учетом полетов по автобанам, но масло не субаровское, которое сам дилер отказывается лить ввиду того, что

Просмотр сообщенияSmartecs сказал:

оно слишком жидкое и угорает сильно.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Масло
обсуждение
EugeneIG 
  • 28 Ответов
  • 309 463 Просмотров
Закрытая тема Иконка ФОРЬ SG-9 японец STI по запчастям
распродажа запчастей)
Vengel 
  • 58 Ответов
  • 241 850 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Масло в воздушном флиьтре Dinosaurus 
  • 46 Ответов
  • 329 043 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Масло оригинал Alexey 
  • 51 Ответов
  • 401 532 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка масло sledge 
  • 8 Ответов
  • 144 662 Просмотров