Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Шина 215/65 R16

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
Шина 215/65 R16

Пользователь офлайн   -iv- 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 30 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:брюнетки
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Стоит 225/60/16 все хорошо, можно было и повыше.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Просмотр сообщенияxaTxa (12 июля 2013 - 08:34) писал:

Подтверждаю , тоже поставил 2154/65/16 стоит отлично. еще зазоры вокруг дают повод задуматься над 225/65/16 или 215/75/16

215/75/16 это почти моя грезевка 205/80/16 , но у меня СФ - проблем с такой резиной - навалом, что спереди что сзади, думаю и вам за просто так не влезет. Точно тереть должна и спереди и сзади, а сзади еще и в нижнюю чашку должна упираться. Примерно решается кувалдой,проставками под стойки,ступицы, задние рычаги и разваркой передних рычагов. Остальное - колхоз,а это типа тюнинг)))

Просмотр сообщенияkarexa23rus (28 августа 2013 - 21:06) писал:

Ребят, а никто на этой резине больше 140-160 км не разгонялся? Особенно если ветер боковой и машину после встречных фур или обгона грузовиков как парус качает???

Глупости все это, если сильно качает, либо боковина у резины слабая, либо подвеска уже не айс - проверить, покачать машину руками за бока и посмотреть на валкость. Приезжал клубень на Ханкуке зимнем,шипы, так у него так сильно болтает ее из стороны в сторну, проверка показала, что подвеска в норме - следовательно Ханкук в топку(((

Я езжу летом уже 3 сезон 215/70/16 и переходить на размеры меньше уже не хочу - качество дорог не позволяет. Шагаю иногда по трассе в указанном выше диапазоне, нормально все едет и рулится, это стандартный размер Хорька и РаВа, по-моему, они же тоже спокойно ездят на такой резине. Кому нужна устойчивость и безопасность - ранфлэт в помощь, а это уже из другой оперы.

Сообщение отредактировал Valk: 13 декабря 2013 - 18:24

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Шина 215/65 R16 трется об арку. Что можно сделать Anton89 
  • 10 Ответов
  • 802 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Тюмень-шина
Кто из Тюмени-подскажите.
VladimirKZ 
  • 2 Ответов
  • 22 762 Просмотров