Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Верхний молдинг лобового стекла Forester SF

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Верхний молдинг лобового стекла Forester SF Help!

Пользователь офлайн   Sub313 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 48,09 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Здравствуйте!Нужно снять верхний молдинг лобового стекла Forester SF.Вопрос в следующем:снимается-ли он отдельно,либо срезается вместе со стеклом?Стекло целое,под молдингом появилась ржавчина.Хотелось-бы снять только резинку,зачистить,покрасить,поставить новую.Честно гуглил два дня,дельного не нашел.Помогите пожалуйста советом.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   tarasus 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2289,66 рублей
  • Интересы:Компьютеры-интернет, Subaru Forester
Стажер

Sub313 (26 июля 2012 - 22:25) писал:

Здравствуйте!Нужно снять верхний молдинг лобового стекла Forester SF.Вопрос в следующем:снимается-ли он отдельно,либо срезается вместе со стеклом?Стекло целое,под молдингом появилась ржавчина.Хотелось-бы снять только резинку,зачистить,покрасить,поставить новую.Честно гуглил два дня,дельного не нашел.Помогите пожалуйста советом.

Он резиновый, хотя я сам изначально думал, что он - пластиковый :) Старый у меня как-то на скорости выскочил, но не потерялся, я заказывал новый. Обошёлся что-то рублей 750 - мягкий, резиновый. Снимается несложно - просто в районе рейлингов его можно просто подцепить отвёрткой и он спокойно снимется. Если даже стекло меняно и молдинг засадили на герметик - думаю снимется без проблем.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
1

Пользователь офлайн   OlegCh 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1374,93 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Охота, рыбалка, машина, гараж и пиво
Стажер
Я пробовал снять, плохо получилось. У молдинга профиль буквой "h". И он армированный, деформировался при вытаскивании. Теоретически аккуратно можно снять. Но у меня стекло раньше менялось криворукими мастерами. Они налили побольше герметика по периметру и приклеили и верхний и боковые молдинги. И при снятии стекла порезали верхний молдинг. Я купил новый, рублей 700-800, точно не помню. И клипсы новые на боковые молдинги советую.

--------------------
1

Пользователь офлайн   tarasus 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2289,66 рублей
  • Интересы:Компьютеры-интернет, Subaru Forester
Стажер

OlegCh (27 июля 2012 - 20:28) писал:

Я пробовал снять, плохо получилось. У молдинга профиль буквой "h". И он армированный, деформировался при вытаскивании. Теоретически аккуратно можно снять. Но у меня стекло раньше менялось криворукими мастерами. Они налили побольше герметика по периметру и приклеили и верхний и боковые молдинги. И при снятии стекла порезали верхний молдинг. Я купил новый, рублей 700-800, точно не помню. И клипсы новые на боковые молдинги советую.

Я клипсы тоже покупал, но честно нифига не понял, куда их ставить... Там такие желтушные пластмасски со штырьком.
А снимается он у меня достаточно легко, и что-то армированности внутри никакой я не нащупал :) Может быть у тебя какой другой, не знаю.
ЗЫ: боковые у меня сейчас тоже на герметике сидят, потому как меняльщики стекла клипсы не жалеют и тупо их ломают. Правда один боковой на скорости отлетал с завидной регулярностью, посему пришлось снова заказывать клипсы :)
Кстати, когда сверху герметика налито дофига, действительно меняется плохо. Снимается-то в принципе нормально, а потом чтобы новый надеть приходится мудиться: я скальпелем срезал лишний клей, и тогда молдинг сел на стекло, как надо (основанием буквы h), а другая сторона - не просто прямая, там типа перепонки под углом, они, когда нормально садится основание на стекло, становятся немного в распорку и хорошо держат молдинг. А если клея многовато и основание зашло не до конца, теоретически, его можно туда силой запихать, но на скорость в этом месте его потоком воздуха вытягивает.

Сообщение отредактировал tarasus: 27 июля 2012 - 20:42

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
1

Пользователь офлайн   Sub313 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 48,09 рублей
Стажер
Спасибо Всем за внимание!Новый молдинг есть.Одни спецы рекомендуовали срезать стекло,сам благодаря Вашим советам выдерул старый молдинг(от времени он задубел),локальных очагов ржавчины,ближе к стеклу не обнаружил.Буду красится по то место,где заканчиваеся люк.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 287 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Гарантия при заменен лобового стекла Val-de-mar 
  • 1 Ответов
  • 1 169 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Не работает омыватель лобового стекла
Forester SG5 2003г
Foxriver 
  • 2 Ответов
  • 2 200 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка стоимость лобового стекла на SF5 BullDoZZer 
  • 9 Ответов
  • 71 648 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Неравномерность отогрева лобового стекла Fruit 
  • 3 Ответов
  • 32 451 Просмотров