Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Про карданный вал форестер - почитайте.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Про карданный вал форестер - почитайте.

Пользователь офлайн   Технолог 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 163 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:работа
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Значит дело было так. На моем форе что то стало звенеть неприятно. Как будто колодки брякают по тормозному диску. Я не долго думая купил ремкомплекты суппортов, тормозные диски все 4 и тормозные колодки. Все поменял, подтянул ручник. Выезжаю...ну думаю ну все... сейчас будет тишина,, а не тут то было. Звяканье как было так осталось..... Звук как будто гайка в ведре лежит и бренчит - очень звонкий звук. Поехал в сервис обычный, вывесили на подъемнике и услышали что бренчит крестовина кардана та что сразу после коробки... В общем был ей писец.
Полазил по инету - новый кардан от 30 тысяч рублей. Самому менять неохота - не та вещь. В инете полно отзывов (и почему то именно хороших) про "Кардан баланс" на Старокалужском шоссе. Позвонил им - говорят приезжайте. Приехал, сняли кардан (5 минут не больше) и унесли делать. Поменяли обе крестовины.Подвесной подшипник живой как сказали. Денег взяли 7900 за все. Делали 5 часов. И все то вроде бы нормально.... но я с Ярославской области, доехал..
Приехал поздно, поставил машину. И есть у меня такой принцип - если кто то влез в мою машину, я обязательно потом сам все проверю - это самый верный способ.
Так вот заезжаю на яму и что вижу... Задняя крестовина, что крепится к заднему редуктору почти отвалилась! Из четырех болтов 2 улетели, третий почти улетел,
и держится все на одном болте. Если состыковывешь две детали на 4-х болтах, то сначала наживляешь их на гайки, а потом протягиваешь. Слесарь же кто ставил кардан закрутил похоже один болт, затянул.....а остальные не входили естественно из за несоосности.... Он просто забил их молотком, смял резьбу, но умудрился накрутить гайки, сорвав и провернув резьбу на всех 4-х болтах. И еще одно... разрезные шайбы (гроверные) поставил не под гайку, а под шляпку болта!! Редкая глупость. Гайки отвернулись - болты улетели..
Поехал я в магазин, купил эти карданный болты от классики - один в один как на субарике почти. Сам все поставил, протянул (гайки с капроновой вставкой обязательно)... Теперь езжу.

А если бы на моем месте была бы женщина.... или то то кто не проверяет? Отвинтился бы кардан и размолотило бы там все что можно.
Не знаю сколько отходят эти замененные крестовины, но сервис отстой. Если в ближайшее время что то случится с карданом - буду ругаться, заплатят мне больше чем взяли. Уже несколько сервисов я так натянул за их халатность и самоуверенность... И всем советую.... Проверяйте если есть возможность работу криворуких мастеров... а их немеряно!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Vanil0628 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 694,44 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Автомобили, электроника
Стажер

Просмотр сообщенияТехнолог (22 июля 2012 - 21:43) писал:

Значит дело было так. На моем форе что то стало звенеть неприятно. Как будто колодки брякают по тормозному диску. Я не долго думая купил ремкомплекты суппортов, тормозные диски все 4 и тормозные колодки. Все поменял, подтянул ручник. Выезжаю...ну думаю ну все... сейчас будет тишина,, а не тут то было. Звяканье как было так осталось..... Звук как будто гайка в ведре лежит и бренчит - очень звонкий звук. Поехал в сервис обычный, вывесили на подъемнике и услышали что бренчит крестовина кардана та что сразу после коробки... В общем был ей писец.
Полазил по инету - новый кардан от 30 тысяч рублей. Самому менять неохота - не та вещь. В инете полно отзывов (и почему то именно хороших) про "Кардан баланс" на Старокалужском шоссе. Позвонил им - говорят приезжайте. Приехал, сняли кардан (5 минут не больше) и унесли делать. Поменяли обе крестовины.Подвесной подшипник живой как сказали. Денег взяли 7900 за все. Делали 5 часов. И все то вроде бы нормально.... но я с Ярославской области, доехал..
Приехал поздно, поставил машину. И есть у меня такой принцип - если кто то влез в мою машину, я обязательно потом сам все проверю - это самый верный способ.
Так вот заезжаю на яму и что вижу... Задняя крестовина, что крепится к заднему редуктору почти отвалилась! Из четырех болтов 2 улетели, третий почти улетел,
и держится все на одном болте. Если состыковывешь две детали на 4-х болтах, то сначала наживляешь их на гайки, а потом протягиваешь. Слесарь же кто ставил кардан закрутил похоже один болт, затянул.....а остальные не входили естественно из за несоосности.... Он просто забил их молотком, смял резьбу, но умудрился накрутить гайки, сорвав и провернув резьбу на всех 4-х болтах. И еще одно... разрезные шайбы (гроверные) поставил не под гайку, а под шляпку болта!! Редкая глупость. Гайки отвернулись - болты улетели..
Поехал я в магазин, купил эти карданный болты от классики - один в один как на субарике почти. Сам все поставил, протянул (гайки с капроновой вставкой обязательно)... Теперь езжу.

А если бы на моем месте была бы женщина.... или то то кто не проверяет? Отвинтился бы кардан и размолотило бы там все что можно.
Не знаю сколько отходят эти замененные крестовины, но сервис отстой. Если в ближайшее время что то случится с карданом - буду ругаться, заплатят мне больше чем взяли. Уже несколько сервисов я так натянул за их халатность и самоуверенность... И всем советую.... Проверяйте если есть возможность работу криворуких мастеров... а их немеряно!

Вот из-за таких вот криворуких распиздяев и падают самолеты!

Еще раз подтверждается пословица: "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам".

--------------------
0

Пользователь офлайн   Димка 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 531,35 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Менял сам, одна крестовина 500 руб. бюджет, 2,5часа работы.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   Reanimator_S 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 148,24 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:Есть
Стажер
не однократно проверено., лучше самому делать, и на официалов не стоит равняться

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   Profi 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy
  • Интересы:Автомобили
Стажер

Просмотр сообщенияТехнолог (22 июля 2012 - 21:43) писал:

Это конечно жуть, то что вы здесь написали. Глазам своми не верю просто... Дело в том что сам регулярно обращаюсь в эту контору и никогда ТАКИХ косяков не было. Быть может дело в халатности одного человека? в таком случае думаю стоит обратиться в фирму непосредственно, чтоб были приняты меры..

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Песня про Форестер Midas 
  • 22 Ответов
  • 398 511 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка где есть разборы в москве на форестер
нужна заднея левая фара на форестер 2001 года америкос с белыми поворо
Driven 
  • 1 Ответов
  • 255 704 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Примеры обвеса на Форестер.
фотографии...
Marko 
  • 88 Ответов
  • 852 780 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка вот думаю...форестер или аиртрек
(аутландер-митсубиси)
Михаил 
  • 8 Ответов
  • 253 026 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка КАСКО на Форестер Midas 
  • 18 Ответов
  • 226 111 Просмотров