Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Вопрос о необходимости шуиоизоляции

Перейти к содержимому

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/myforester_ru

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос о необходимости шуиоизоляции

Пользователь офлайн   Amigo08 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Активный отдых
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Ожидаю своего Форика должен быть в конце февраля, пересаживаюсь с Рафа 4 2008 г.в., до него была шеви лачетти полностью зашумленная и звуко подготовленная, короче знаю что такое шумка!!! К стати весу было около 60 кг, для Форика даже при 150 силах нууу неочем! Раф после комфорта шумки нууу очень просил шумку! Я так думаю, да в прочем это факт, японцы не в этом хороши, и любим мы их не за это.....
Лично сам считаю и прочитав все написанное могу сказать однозначно шумка НУЖНА самое главное желание и желание потратить деньги.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   redric 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 188,18 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:мотоспорт
Стажер
Могу кой-чаво подсоветовать. Создавая эту тему, я выкладывал фотки говорил об аккустике и т.д. Но кое -что не сказал. Когда будешь делать шумку не нужно снимать партприз , можно просунуть шумофф куда долезешь , а дальше не нужно . Это важно для того что бы в салон проникал звук от движка . Не знаю как на Рафике ? А у Форя этот звук - песня . Поймешь , когда захочется пооджигать ! Ни на одной машине до Форя у меня такого звука не было. Удачи в делах ну и, конечно, побольше денег ! :bye:

--------------------
0

Пользователь офлайн   faiton 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 51 рублей
  • Интересы:Автомобили
Стажер
Если кто делал шумоизоляцию пола?
Вопрос такого плана, возможно ли ее сделать сторонами, сначала по пассажирским сидением потом под водительским, поскольку в гараже нет возможности открыть двери с обоих сторон полностью чтобы достать сидения. и как снять центральную торпеду над ручкой коробки передач.

--------------------
0

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 617,45 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
Стажер

Просмотр сообщенияfaiton (16 мая 2013 - 11:26) писал:

Если кто делал шумоизоляцию пола?
Вопрос такого плана, возможно ли ее сделать сторонами, сначала по пассажирским сидением потом под водительским, поскольку в гараже нет возможности открыть двери с обоих сторон полностью чтобы достать сидения. и как снять центральную торпеду над ручкой коробки передач.

Заднее придется снимать.Перед можно делать частями-по очереди снимая сиденья и задирая ковер..По разборке салона-http://www.forester-manual.ru/-там все доходчиво...Удачи.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas сказал:

Заднее придется снимать.Перед можно делать частями-по очереди снимая сиденья и задирая ковер..По разборке салона

Спасибо.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Albert98 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 35 рублей
  • Интересы:Автоспорт, картинг
Стажер
Подскажите пож-та Скоро отпуск хочу сделать шумку, двери, пол, багажник, какие расходники приобрести клипсы и т.д.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияAlbert98 (01 июня 2013 - 19:48) писал:

Подскажите пож-та Скоро отпуск хочу сделать шумку, двери, пол, багажник, какие расходники приобрести клипсы и т.д.

Расходники-не посредственно сама шумка(считается в квадратах,исходя из объема деталей-у меня ушло 15 листов вибропласта,и 4 сплена),уай-спирит(1 бутылка-для обезжиривания поверхности),ветошь,строительный нож или большие ножницы для резки материала,пара перчаток(работать в них обязательно,дабы не порезать руки) и набор инструмента для разборки(желательно иметь клипсодер-помогает при снятии пластика и обшивок).При установки шумки,желательно греть немного строительным феном-плотнее ложится...

PS:Материалов для шумоизоляции великое множество,размеры у всех разные,соответственно и эффект ...от пирога зависит конечный результат.Помониторь у производителей на сайтах,поговори с продавцами...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Albert98 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 35 рублей
  • Интересы:Автоспорт, картинг
Стажер
После снятия обшивок требуются ли новые клипсы?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияAlbert98 (04 июня 2013 - 19:15) писал:

После снятия обшивок требуются ли новые клипсы?

Зашумил все, сломал 1ну клипсу в правой стойке у лобового стекла и отломил по одному усики в треугольных накладках на задних дверях, а еще один усик у накладки между порогом и ковром пола рядом с водителькой дверью. Считаю, что отделался малой кровью.
ушло 6м.кв. вибры2м, 8м. кв. сплена8м 2 м.кв. аксента10м, и 4 кв. м. звукопоглошающего материала10м, название точно не помню по типу Гермитона.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияfaiton (14 июня 2013 - 16:39) писал:

Зашумил все, сломал 1ну клипсу в правой стойке у лобового стекла и отломил по одному усики в треугольных накладках на задних дверях, а еще один усик у накладки между порогом и ковром пола рядом с водителькой дверью. Считаю, что отделался малой кровью.
ушло 6м.кв. вибры2м, 8м. кв. сплена8м 2 м.кв. аксента10м, и 4 кв. м. звукопоглошающего материала10м, название точно не помню по типу Гермитона.

Это уже не шумка,а акустический пирог-МОЛОДЕЦ.Я делал проще...Я отличился-ни одной клипсы не сломал-работал клипсодером и спец.лопатками для демонтажа панелей(цена вопроса-600+700 руб.-брал на работе).Удачи всем...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (14 июня 2013 - 21:53) писал:

Я отличился-ни одной клипсы не сломал-работал клипсодером и спец.лопатками для демонтажа панелей(цена вопроса-600+700 руб.-брал на работе).Удачи всем...

Тоже сначало подумал что необходимо купить, сейчас после всего пережитого двойственное чувство, с одной стороны жалею что с экономил но с другой стороны ими надо уметь пользоваться и знать куда и под каким углом пихать.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Решил вот немного освежить свою же тему.
Сейчас на дворе февраль 2019 года. Да время бежит и никак его не остановишь !
Так вот. Первый свой Форик я купил в конце 2011 года, благополучно проехал на нем 180000 тыс. И начал подумывать о замене "пепелаца". Бюджет обозначил для себя в три оранжевых лимона. Есстесстно , авто должно быть только новым. Ауди , Мерс , Лексус, короче... в "три", ну никак не укладываюсь . И тут я вспомнил слова своего хорошего знакомого - " Поменьше понтов !", и... , немного поостыл. Тебе нравился ? свой старый Форик !? ДА ? Ну так посмотри - на что похож новый !
В родном автосалоне мне предстал на суд , авто , выпуска - октябрь 2017 года , 2,5 атмо. Но уже не за 1.350 , как я покупал старый , а за 2.189 . Почесал затылок , так... "Лимон" экономлю. Значит могу с чистой совестью осуществить свою Мечту - Установить в машину 3-х компонентную аккустику !!! со всеми вытекающими ... И это , наверное , было решающим , почему , я купил второго Форика , а не какая-то безумная боковая камера ; никчемная память сидений или фиксатор высоты задней двери. Хотя есть пару вещей , от которых , я действительно кайфую : Пищит и моргает в зеркалах , когда сдаещь задом , а там вдруг какая- нибудь хрень объявилась ; И расход горючки на вариаторе ни в какое сравнение не идет с прежним Фориком.
Может кто скажет - "Жаба придушила !", ии наверно , где-то будет прав. Только вот проехал я за год- 28 тыщ. на новом Форике , и ни разу не пожалел ! Кстати , все о чем мечтал , конэчно же осуществил !
Цельный месяц мастер жил у меня дома. И вот что мы сотворили:
- 100 % шумоизоляция ( крыша , двери , арки и т.д. и т. п. ) это плюс к уже довольно неплохой штатной , но это необходимо , без этого достойного звука не получишь .
Штатную магнитолу я решил не трогать , она там как-то завязана на эру-глупас , тьфу , ошибся наверно? Родная башка просто пипец , хуже автозвука я еще не слышал и не видел.Только по телефону и можно поговорить.
- Инсталяция в бороду - Alpine UTE-92BT на место розетки 12 вольт. Под головой- ручка регулировки громкости сабвуфера. Розетка 12 вольт, расположилась рядом с клавишей X-mode.
- В передних стойках рядом разместились высокочастотники и среднечастотные (в закрытом объеме ), мидбасы встали через проставки на штатные места. Акустика - SOAudio - комплект.
- Под водительским сидением расположился 2-х полосный усилитель для Саба : Ground Zero GZHA Mini Two
- Под пассажирским сидением 6-ти полосный усилитель с 8-ми полосным встроенным процессором : ESX QE80 . 6DSP От пульта я отказался.
- Саб , закрытый корпус с фазоинвертором : Clarion WF2520 размер 10"
- Задняя акустика осталась штатная для разговоров по телефону.
- Дополнительно : Достойный свет в бардачек , подлокотник , багажник. Доводчик стекол и складывание зеркал при закрытии авто . Работа в автоматическом режиме всех 4-х стекол.
Перенос задней противотуманной фары в катафоты на бампере и следовательно , освещение заднего хода в обоих фонарях. Кстати, оч удобно !
- Перенос камеры бокового вида на решетку радиатора.

Резюмирую. Прождал месяц , катаясь на старом Форике. Вложил по итогу около 180 косарей. Катаюсь год на Новом Форе, слушая охрененную музыку ,кстати Flac -ом уже переболел. MP3 - скорость потока 320 кбит в сек , самое то ! И самое главное , ни о чем не жалею !
С Уважением , Субарово.. , Субарис.. , короч Любитель Субару. :bye:

--------------------
0

Пользователь офлайн   padre Joseph 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 508,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:История, русская рок музыка
Стажер
Не подумайте, никого не обвиняю и не критикую. Всегда уважал по-хорошему "повернутых" на какой-то теме, людей. Дикий, на посторонний взгляд, тюнинг мотора, безумный, для тех, кто "не в теме", лифтинг, невообразимые внедорожные примочки и т.п. - все могу понять, принять и по-доброму позавидовать. Сделать нормальную "шумку" - для Форика это вообще святое. Улучшить свет заднего хода тоже очень полезно. Но ВЛАДЕЛЬЦУ СУБАРУ тратить время и деньги на "...достойный (?) свет в бардачке...", супер-пупер музыку, доводчики стекол и т.п. - НЕ ПОНИМАЮ. Можно сказать, что человек хочет чтобы в его авто было ВСЕ красиво. Но... Где-то прочитал, что-то вроде рекламного слогана конструкторов FHI, что они предпочитают, что-бы их стыдили за "бедное" оснащение, зато их автомобиль не встанет в лесу из-за выхода из строя какой-то новомодной электронной примочки. Хочется иметь "гидроусилитель кнопки электростеклоподъемника" - покупай другую марку. А Субару это не гламур! Написал бы redric, что потратил 180 кРуб на улучшение скоростных или внедорожных свойств машины (что в основном и делают участники форума), порадовался бы за брата-субарувода. Но "на вкус, на цвет...". Кому-то важнее давление турбины, кому-то лифт и блокировки, а кому-то свет в бардачке и частоты в колонках... ИМХО

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Действительно , Мечты у всех Разные . И это здорово ! :bye:

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос про магнитолу konst 
  • 14 Ответов
  • 442 637 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Мыть или не Мыть вот в чем вопрос ? AlexUnit 
  • 34 Ответов
  • 346 362 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос о двигетеле 2.0 на модели 2007 г.в CrastyClown 
  • 22 Ответов
  • 252 325 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос
Что за комплектация
DYUHA 
  • 3 Ответов
  • 102 977 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос про заднии тормоза X20
Можно ли их менять
Lipich 
  • 5 Ответов
  • 161 708 Просмотров