Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Вопрос о необходимости шуиоизоляции

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос о необходимости шуиоизоляции

Пользователь офлайн   redric 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 174,18 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:мотоспорт
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Владею Subaru Forester CH5 2011 г.в. (2,5 атмо) пока семь месяцев. И тем не менее небольшой опыт уже есть.
Сразу хочу сказать , что при покупке нового автомобиля я как и все , очевидно, испытывал : удовольствие , удовлетворение, ну и все остальное, от эксплуатации этого отличного автомобиля. Но со временем эйфория начинает проходить. И я стал замечать : что дверь багажника с одного раза можно не закрыть, что на скорости задние пассажиры плохо тебя слышат , а в дождь вообще не айс . Да и звучание музыки по сравнению с прошлой машиной где у меня стоял усилитель, неплохая аккустика...
И вспомнил я, какие деньги заплатил официалам за допы , которые порой, теперь кажутся и не столь необходимыми . Поэтому, резюмируя, свои витееватые мысли , я решил : пусть шумоизоляция , будет тем , что, я своему автомобилю не доплатил.
В диллерском центре оказались не против, если я буду делать шумку не у них . Среди моих знакомых нашелся специалист в этой области ( теперь и я буду рекомендовать его своим знакомым ) Договорились о полной шумоизоляции (включая все) , а так же установке новой аккустики , усилителя. Усилитель и саб у меня были , а вот передние динамики пришлось купить- Hertz Esc 165.3 ( 4500р.). Но о музыке много говорить не буду, потому что это на любителя. А вот как изменился автомобиль рассказать хочется. Ну конечно же задняя дверь. Стала тяжелей, закрывается с благородным звуком "чпок" , кстати как и все остальные. У нас сейчас второй день идут дожди ,когда едешь по воде, то такое ощущение, что ты в подводной лодке, тишина просто кайф.
Вывод : Покупая автомобиль за миллион с лишним - потратить 30 тыс. р. и тем самым существенно улучшить его качества. Считаю не лишним.
P.S. Интересно, о чем думают на заводе-изготовителе ?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1060149.JPG (1,41МБ)
    Количество загрузок:: 422
  • Прикрепленный файл  P1060148.JPG (1,4МБ)
    Количество загрузок:: 419
  • Прикрепленный файл  P1060150.JPG (1,42МБ)
    Количество загрузок:: 346
  • Прикрепленный файл  P1060151.JPG (1,38МБ)
    Количество загрузок:: 346
  • Прикрепленный файл  P1060152.JPG (1,41МБ)
    Количество загрузок:: 347
  • Прикрепленный файл  P1060165(1).JPG (1,33МБ)
    Количество загрузок:: 322
  • Прикрепленный файл  P1060169.JPG (1,38МБ)
    Количество загрузок:: 319
  • Прикрепленный файл  P1060171.JPG (1,44МБ)
    Количество загрузок:: 318
  • Прикрепленный файл  P1060192.JPG (1,42МБ)
    Количество загрузок:: 309
  • Прикрепленный файл  P1060201.JPG (1,45МБ)
    Количество загрузок:: 336
  • Прикрепленный файл  P1060205.JPG (1,43МБ)
    Количество загрузок:: 272

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
2

Пользователь офлайн   kolka 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1167 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:горные лыжи
Стажер
не знаю меня и так вроде все устраивает,шум задней двери-привык,не обращаю внимания :D

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияkolka (02 июля 2012 - 11:35) писал:

не знаю меня и так вроде все устраивает,шум задней двери-привык,не обращаю внимания :D

Тему я создал отнюдь не для того , чтобы критиковать наш отличный автомобиль. А для тех кто подумывает над этим вопросом , сомневается ( стоит оно того или не стоит) . Я тоже , кстати , сомневался . Теперь могу сказать однозначно - не стоит ! Это как к вопросу, Что выбрать МКПП или АКПП Очень многие читают, ищут аргументы- за , против. Я вот всю жизнь ездил с МКПП , а сейчас купил автомат и понял , что правильно сделал ! 170 лошадей вполне хватает , чтобы быть довольным передвижению с АКПП . Но это совсем другая тема.
Никого ни к чему не обязываю. Просто делюсь своей радостью! :bye:

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер
Я согласен,что Форик в новом кузове достаточно шумный,шумнее предыдущих.Но какого-то дискомфорта от этого не испытваю,поэтому забил.

P.S. Многие приличные на вид машины,не кроссы и даже не универсалы в разы шумнее.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   MIB 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 917,05 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:жизнь...
Стажер
а зачем? нынешние автопроизводители расчитывают на срок эксплуатации авто 3 года.. потом в утиль)
зачем заморачиваться со столь не долговечным куском металла и пластмассы) тем не менее мы то знаем сколько лет у нас машины ездят,
поэтому дорабатываем, допиливаем, модернизируем...
тоже делал шумку (у меня SG) почти полностью доволен, осталось крышу закатать...

а вообще оч удивляет почти полное отсутствие штатной шумоизоляции( на старых моделях по сравнению с SH прямо роскошная шумка с завода )

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   kolka 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1167 рублей
  • Интересы:горные лыжи
Стажер

Просмотр сообщенияredric (02 июля 2012 - 11:51) писал:

Тему я создал отнюдь не для того , чтобы критиковать наш отличный автомобиль. А для тех кто подумывает над этим вопросом , сомневается ( стоит оно того или не стоит) . Я тоже , кстати , сомневался . Теперь могу сказать однозначно - не стоит ! Это как к вопросу, Что выбрать МКПП или АКПП Очень многие читают, ищут аргументы- за , против. Я вот всю жизнь ездил с МКПП , а сейчас купил автомат и понял , что правильно сделал ! 170 лошадей вполне хватает , чтобы быть довольным передвижению с АКПП . Но это совсем другая тема.
Никого ни к чему не обязываю. Просто делюсь своей радостью! :bye:

в моем посте и в помине нет никакой критики,только констатация факта-что меня и так все устраивает,у друга вольво с40,у второго паджеро,так вольво намного шумнее чем мой форик,и в паджере я бы не сказал что супер шумоизоляция.Сделали-хуже от этого точно не будет-поздравляю :bye:

--------------------
0

Пользователь офлайн   eradicator 

• Андрей
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2098,92 рублей
  • Интересы:Музыка, пауэрлифтинг и мой автомобиль
Стажер
Автору темы респект! Я тоже подумываю усовершенствовать музыку в авто, заодно сделать шумоизоляцию. Но все нет на это времени...
Если не трудно отпишись какие именно комплектующие использовал при замене музыки.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
По поводу музыки. Музыку люблю разную и разнообразную. И хоть мне скоро стукнет полтос, иногда люблю послушать громко. Для меня в машине ,наверное, самое лучшее место для прослушивания музыки. Короче едешь и слушаешь как хочешь и что хочешь. И если музыку я люблю , то в компонентах и инсталяции я не очень разбираюсь. Поэтому слушаю ,что мне говорят специалисты. Одним словом сказали ,что менять штатную аккустику не сделав шумоизоляцию дверей не имеет смысла. Пришлось ждать пока будет окошко с неделю , чтобы можно было поставить машину на "ремонт". "Голову" я поменял еще при покупке у ОД и хотя там есть выход на саб, это далеко не самый лучший вариант ( настройки самые примитивные). Но ничего не поделаешь, хочешь навигацию, фильмец там посмотреть или экран побольше для задней камеры, и за это спасибо скажи. Переднюю аккустику я уже писал установил Hertz Esc 165-3. Прежде всего обязывал размер мидбаса и твитера и то и другое подошло идеально ! Звучат колонки очень и очень хорошо. Даже если для увеличения обьема багажника придется вынуть саб , то басов которые издают сами динамики хватает вполне. ( В сравнении со штатными динамиками Херцы звучат на порядок лучше ). Саб, который установлен под сиденьм мне посоветовали отключить. Усилитель : старенький 4-х полосный SPL 4-200. Две полосы на передние колонки, две на саб. Сабвуфер Kenwood , честно уже не помню модель. Знаю точно ,для того чтобы хорошо звучал диаметр диффузора должен быть не менее 30 см. И обьем короба расчитывается как-то особо.
Так вот, вся эта хрень, дает мне возможность слушать музыку негромко то есть тихо , но зато наслаждатся прозрачным концертным звучанием и мягким сочным басом. А при желании можно навалить так , что мама не горюй . Как говорят : Единожды попробовав - подсаживаешься. Порою так бывает не только с музыкой. :blush:
P.S. Саб на поворотах не скачет, вынимается при необходимости за двадцать две с половиной секунды.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1180836.JPG (2,31МБ)
    Количество загрузок:: 147
  • Прикрепленный файл  P1180832.JPG (2,22МБ)
    Количество загрузок:: 164
  • Прикрепленный файл  P1180833.JPG (2,33МБ)
    Количество загрузок:: 113
  • Прикрепленный файл  P1180834.JPG (2,3МБ)
    Количество загрузок:: 66

--------------------
1

Пользователь офлайн   rage 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2775 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:FreeBSD, Linux, Snowboard, RC Hobby
Стажер
а как же сливные отверстия в днище? вроде как их заделывать нельзя
шумку арок не делал?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Предыдущая машина была Opel Astra H . Отьездил на ней шесть лет. (132000) .Запаску даже ни разу не ставил. Когда машину зятю отдавал, первый раз туда заглянул, там чисто было, как в душе у ребенка . Шумоизоляция была полная и арки в том числе. Плюс ко всему все пластиковые детали салона изнутри обклеивались виброизоляцией ( темная на фото ). Повторяю для сомневающихся, эффект получился потрясающий ! Абсолютно не жалко этих тридцати тысяч. Рекомендую однозначно ! После того как сделал шумку , абсолютно не понимаю маркетологов завода изготовителя. Затрат при производстве на копейки , а на выходе другой уровень комфорта ! Ведь сколько людей взвешивают на весах малейшие за и против, при выборе машины. Походу они там все зажрались мля... :fool:

--------------------
0

Пользователь офлайн   -Alex- 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1188,03 рублей
Стажер
Все бы хорошо, если бы не одно, но... это масса. Выбропласт, у автора применен Шумофф очень тяжелая штука, клеил двери в SG в угоду звуку, тоже ставил Гертцы.
Сколько масса материала была?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
-Alex- , а вы чем клеили вместо Шумофф ? Внутри дверей в дождь бывает сыро, что там можно другое применить ? Кстати по весу . Умоей додери Opel Corsa - трехдверка , так вот мои двери по сравнению с ее дверьми - пушинки . Даже несмотря на то что немец , закрывать все равно страшно.
Как- то вес меня абсолютно не смутил . :jokingly:

--------------------
0

Пользователь офлайн   -Alex- 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1188,03 рублей
Стажер

Просмотр сообщенияredric (05 июля 2012 - 19:35) писал:

-Alex- , а вы чем клеили вместо Шумофф ? Внутри дверей в дождь бывает сыро, что там можно другое применить ? Кстати по весу . Умоей додери Opel Corsa - трехдверка , так вот мои двери по сравнению с ее дверьми - пушинки . Даже несмотря на то что немец , закрывать все равно страшно.
Как- то вес меня абсолютно не смутил . :jokingly:

Название не помню, врать не буду, тот же аналог вибропласта, но факт тот что это дополнительный вес причем не малый. Отсюда динамика и расход. Зато машина звучит, это да :)

--------------------
0

Пользователь офлайн   proshka41 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 7 рублей
  • Интересы:интересные интересы
Стажер
после покупки форика через два дня сделал полную шумку: очень доволен результатом, не жалею о деньгах - результат супер!!! Единственный и огромный минус машине за ближний ксеноновый свет, точнее за полное его отсутствие!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Smartecs 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2223,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ5
  • Интересы:Есть
Стажер

Просмотр сообщенияproshka41 сказал:

минус машине за ближний ксеноновый свет, точнее за полное его отсутствие!!!

Если у вас в профиле правильно заполнен автомобиль, то могу сказать у меня такой же и проблем со светом я не наблюдаю, машина 11 года, ксенон заводской.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
- Единственный и огромный минус машине за ближний ксеноновый свет, точнее за полное его отсутствие!!! -

Prochka41 , полностью с вами согласен ! Ближний свет белый , яркий . Но граница света очень близка к автомобилю , а за ней на неосвещенной дороге темнота . Порой с тоской вспоминаешь свой Opel - универсал , где была регулировка фар (ручная) . По трассе в большинстве случаев едешь с ближним светом . Сделаешь ближний чуть повыше и встречные не слепишь и видно совсем по- другому . А здесь "благородный ксенон" и в противотуманках ксенон , а толку -ноль .
Кстати, по теме "о необходимости шумоизоляции". Надо было назвать тему по - другому : " Маленькие радости в моей жизни " Наверое тогда было бы проще понять , что я хочу этим сказать . :bye:

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер

Просмотр сообщенияproshka41 (09 июля 2012 - 14:05) писал:

...Единственный и огромный минус машине за ближний ксеноновый свет, точнее за полное его отсутствие!!!

Автоматические регуляторы освещенности у современных машин(у Форика в т.ч.)-это как бы защита от дурака,который крутит колесико гидро(электро-)корректора в само верхне положение,и ему наплевать,как там встречные.Свет у Форика нормальный считаю,если работает регулятор(не закис).У многих новых машин не проведена инициализация этой самой системы автосвета,поэтому граница ближнего света могет быть не там,где должна.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Сорри , что поднимаю давнишнюю тему. Но думаю, что она должна быть интересна для тех, кто еще сомневается, делать шумоизоляцию автомобиля или нет? Так вот, шумку я сделал летом ( о чем, кстати, ни разу не пожалел ) , а сейчас у нас на юге наступили первые холода. По сравнению с прошлой зимой в машине теплей, особенно в ветренную погоду тепло сохраняется дольше, если заглушить двигатель ! Когда планировал шумку ни разу не задумывался о теплоизоляции авто. А сейчас вот приятная неожиданость !
Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Пожелать здоровья, успехов , а так же безаварийной езды на своем любимом авто ! :bye:

--------------------
0

Пользователь офлайн   Satanas 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 77 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Авто, фото, бабы))
Стажер
Шумкой занимаюсь профессионально
разумеется зашумил и Форя сразу.
Самая капризная машина, что встречалась.
на шумоизоляцию данное действие повлияло мало. Впервые такое встречаю, даже на Тазах эффект куда лучше воспринимается.
Остались скрипы в салоне, замок багажника слышен. подрегулировал его, вроде все встало на место, но скрипит задняя дверь немного. причем в холода этого не слышно. а по теплу было.
Тепло конечно держит куда лучше, климат при -20 сейчас стоит на 22, при езде ставлю на 20, иначе жарит.

--------------------
0

Пользователь офлайн   kustan 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 37 рублей
  • Интересы:Музыка, Путешествия, Фото
Стажер
Необходимость конечно есть...
Шумоизоляцию делал сам...ничего сложного, да немного тяжеловато, но плюсы конечно есть.
В багажнике спрятано много источников шума, днище и двери тонкие и дорогу слышно очень хорошо.
В машине стало теплее и тише, родной звук стал приятнее.
Экономят собаки, в Аутбэке заметно тише.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG0322.jpg (121,72К)
    Количество загрузок:: 133
  • Прикрепленный файл  IMAG0362.jpg (165,22К)
    Количество загрузок:: 171
  • Прикрепленный файл  IMAG0365.jpg (140,81К)
    Количество загрузок:: 174
  • Прикрепленный файл  IMAG0366.jpg (138,17К)
    Количество загрузок:: 164
  • Прикрепленный файл  IMAG0375.jpg (100,5К)
    Количество загрузок:: 152
  • Прикрепленный файл  IMAG0412.jpg (138,98К)
    Количество загрузок:: 131

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос про магнитолу konst 
  • 14 Ответов
  • 440 919 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Мыть или не Мыть вот в чем вопрос ? AlexUnit 
  • 34 Ответов
  • 343 977 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос о двигетеле 2.0 на модели 2007 г.в CrastyClown 
  • 22 Ответов
  • 250 460 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос
Что за комплектация
DYUHA 
  • 3 Ответов
  • 102 166 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос про заднии тормоза X20
Можно ли их менять
Lipich 
  • 5 Ответов
  • 160 496 Просмотров