Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Поездка в Казахстан

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
Поездка в Казахстан

Пользователь офлайн   denis.13 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 317,11 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:интересные!!!
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Добрый день! В начале июля собираюсь поехать из Кемерово в Алматы. Загранпоездка первая так сказать, в связи с чем вопрос: геморно ли это, как таможня, где лучше ночевать, ну и вообще как дорога, как гаи месное? если кто ездил поделитесь опытом...заранее всем спасибо!!!!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   shurgen373 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 794,77 рублей
  • Интересы:Охота ,Рыбалка,Поездки!
Стажер

Просмотр сообщенияdenis.13 (28 июня 2012 - 12:45) писал:

Добрый день! В начале июля собираюсь поехать из Кемерово в Алматы. Загранпоездка первая так сказать, в связи с чем вопрос: геморно ли это, как таможня, где лучше ночевать, ну и вообще как дорога, как гаи месное? если кто ездил поделитесь опытом...заранее всем спасибо!!!!

Я по работе часто туда езжу с таможней нет проблем, главное на казахской томожне не шути с пагранцами они шуток не понимают пример (оружие наркотики есть говори нет )а то я как то пошутил сказав а у вас:)дак они мне всю машину на изнанку вывернули.Гаишники лютуют если знак стоит 40 значет едь 35 там не конает ''допустимое превышение в 10 км'',не забудь на границе оформить казахскую страховку на пять дней стоит 300руб,у них за страховку высокие штрафы на дороги дакапываются до пассажиров которые не пристегнуты особенно смотрят на заднее сиденье,местные ваобще ездить не умеют но не все.Обращай внимание на таблички жолтого цвета с ограничением скорости там ведется фотофиксация радар там не канает там в дорожном полотне какоето устройство которое скороть считывает если превысил то сфотает ночью со вспышкой.Заправлятся старайся на заправке КАЗ МУНАЙ ГАЗ,ГЕЛИОС,ПЕГАС не ведись на вывески типо поставки от газпрома,там ограничение по трассе 110 дороги вроде начили делать но ям все равно дохера,и много всяких сусликов тушканчиков и всякой дряни которая бампера ломает:)ночью совы лютуют.Про начевки не чего не скажу я всегда ходом иду без начевок только по приезду в какай надо город останавливаюсь в хороших гостиницах цены примерно 1500-2000 за сутки.Ну вроде все если что спрашивай:)

--------------------
1

Пользователь офлайн   Sectorxt 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 618,42 рублей
  • Интересы:IT-работа, Машина)))
Стажер
Сам из кз приехал 3 год назат все верно написано тока еще огнетушитель аптечка наклейка рус, маленьких деревнях особено по астаной лудше не останавливаться, ну кошен если приключений не ищиш на субару жоп жоп)) :D

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияSectorxt (28 июня 2012 - 15:57) писал:

Сам из кз приехал 3 год назат все верно написано тока еще огнетушитель аптечка наклейка рус, маленьких деревнях особено по астаной лудше не останавливаться, ну кошен если приключений не ищиш на субару жоп жоп)) :D

Да про наклейку я забыл :)

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
И достоверность на машину тока нат заверена

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияSectorxt (28 июня 2012 - 16:24) писал:

И достоверность на машину тока нат заверена

Про достоверность первый раз слышу свидетельство о регистрации права и доверенность если не твоя машина!!!

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Ну да я к таму что рукописная доверенность не подойдёт

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияshurgen373 (28 июня 2012 - 15:21) писал:

Я по работе часто туда езжу с таможней нет проблем, главное на казахской томожне не шути с пагранцами они шуток не понимают пример (оружие наркотики есть говори нет )а то я как то пошутил сказав а у вас:)дак они мне всю машину на изнанку вывернули.

а какой дорогой лучше ехать? и много ли времени занимает таможня и где ее лучше проходить? и еще сориентируй по стоимости бензина 95 или 92 и что лучше там лить (форь атмо)?
возникнут ли проблемы с тонировкой у меня полоса на лобовике и как говориться "вся *опа в хлам" тонирована, передние боковые стёкла заводская тонировка?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Smartecs 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2222,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ5
  • Интересы:Есть
Стажер

Просмотр сообщенияshurgen373 сказал:

Да про наклейку я забыл

А зачем наклейка?
Есть конвенция о дорожном движении от 1968 года, там эта наклейка обязательна, в 2004 году конвенция притерпела изменения и теперь наклейка не обязательна, тк на номерных знаках есть обозначение страны. Наклейка нужна если номера старые, без RUS.
Сам мотаюсь на машине в Европу, про наклейку никто не спрашивал и не требовал. Хотя Казахстан.....
Опять же, в Европе никаких проблем с тонировкой нет, если все согласно правил, а именно лобовое стекло и передние боковые стекла не тонированы. Полоса на лобовом должна быть по стандарту, иначе могут задать вопросы.
Все это я описал про Европу.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Pavel 975 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 419,51 рублей
  • Интересы:subara
Стажер

Просмотр сообщенияdenis.13 (29 июня 2012 - 07:31) писал:

а какой дорогой лучше ехать? и много ли времени занимает таможня и где ее лучше проходить? и еще сориентируй по стоимости бензина 95 или 92 и что лучше там лить (форь атмо)?
возникнут ли проблемы с тонировкой у меня полоса на лобовике и как говориться "вся *опа в хлам" тонирована, передние боковые стёкла заводская тонировка?

Я тоже скоро еду, правда как пасажир, одно знаю на таможне потеряешь не меньше 4 часов, с тонировкой на передних не пропустят, вроде даже если на лобовухе трещина есть не пускают.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияPavel 975 (29 июня 2012 - 08:59) писал:

Я тоже скоро еду, правда как пасажир, одно знаю на таможне потеряешь не меньше 4 часов, с тонировкой на передних не пропустят, вроде даже если на лобовухе трещина есть не пускают.

про трещину врят ли... видел в городе двух "казахов" оба лобовика битые...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
ребят кто вам расказывает про всякие трещины на лобовике и вся кую херню, едте спокойно сраховку сделайте и с передних стекол снимите пленку правдо я на форе до астаны тонированный ездил и обратно и хоть бы хер:) по два три раза в месец езжу туда,на границе максимум за все время моих поездок я простоял 1 час , в начале темы я о бо всем написал что касаемо наклеек RUS если не хотите терять свое время то наклейте дабы не стоять по среди степи и не спорить с гайцами,про доверенность я ваобще в ахтунге какой натариус где там взять его в степях:)у них такие же ПДД как и у нас!!!едти спокойно кушайте лагман ,шурпу,шашлык и наслождайтесь безкрайними степями:)
:yahoo:

Сообщение отредактировал shurgen373: 29 июня 2012 - 22:38

--------------------
0

Пользователь офлайн   Astra 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 77,18 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Путешествия
Стажер
Добавлю свои 5 копеек. За последний год был в КЗ 4 раза. Ездил по трассе Новосибирск - Карасук - Павлодар и далее в зависимости куда надо. Кстати дорога вполне хорошая, местами есть ямки в КЗ, но это уже аккуратнее идите просто.
Страховка на границе стоит 250 р на 5 дней. Ездил без наклейки - не докапывались.
Вообще ЖоПо - народ не далекий и простой, вы с ними по дружнее и они не будут мусолить в ответ. Я брал фирменных новосибирских шоколадок, один раз пытались развести на превышение, хотя я не превышал, подарил им шоколадку и в ответ мир дружба народов и все такое. Главное говорите что вы гость и дайте им понять, что они хозяева, им это нравится и они добреют ) Постоянно это действовало на всех стационарных постах, для них машина РУС как красная тряпка, проверяют все, но за нормальное отношение - улыбаются и быстро отпускают.
На готове водительское, страховка, паспорта и миграционки.
По поводу штрафов не скажу - не попадал, ехал себе по правилам.
До Алмат ехал 2-мя дорогами, длинная но хорошая Новосибирск - Карасук - Павлодар - Караганда - Балхаш - Алматы, назад по сильно уставшей местами гравийной Алматы - Толдыкурган - УстьКаман - Шемонаиха - Барнаул - Новосибирск. По времени вышло одинаково, хотя вторая короче километров на 180.
Бензин старался лить на Гелиосе, иногда на КазМунае, в принципе нормальный. Залил как-то на непонятной впервые когда ехал - так расход на 2 литра подскочил сразу после заправки! 95-го там нет, он импортный из России, 98 тоже. Цена на 92й - 112 тг, 95 - 145 тг. (был).
Вроде всё что знакомо.
Да, в Алма-ате не ехай на мигающий зеленый, иногда жопо могут расценить это как красный, по крайней мере даже местные на него уже тормозят ) в городе полно ЖоПо, но меня не трогали, ехал аккуратно. Дороги там супер, знаки крупные, в общем авторай, столичный шарм есть.

И еще - если машина по доверенности, то берите только нотариальную, ибо завернут 100%!!!

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияAstra (30 июня 2012 - 05:58) писал:

Добавлю свои 5 копеек. За последний год был в КЗ 4 раза. Ездил по трассе Новосибирск - Карасук - Павлодар и далее в зависимости куда надо. Кстати дорога вполне хорошая, местами есть ямки в КЗ, но это уже аккуратнее идите просто.
Страховка на границе стоит 250 р на 5 дней. Ездил без наклейки - не докапывались.
Вообще ЖоПо - народ не далекий и простой, вы с ними по дружнее и они не будут мусолить в ответ. Я брал фирменных новосибирских шоколадок, один раз пытались развести на превышение, хотя я не превышал, подарил им шоколадку и в ответ мир дружба народов и все такое. Главное говорите что вы гость и дайте им понять, что они хозяева, им это нравится и они добреют ) Постоянно это действовало на всех стационарных постах, для них машина РУС как красная тряпка, проверяют все, но за нормальное отношение - улыбаются и быстро отпускают.
На готове водительское, страховка, паспорта и миграционки.
По поводу штрафов не скажу - не попадал, ехал себе по правилам.
До Алмат ехал 2-мя дорогами, длинная но хорошая Новосибирск - Карасук - Павлодар - Караганда - Балхаш - Алматы, назад по сильно уставшей местами гравийной Алматы - Толдыкурган - УстьКаман - Шемонаиха - Барнаул - Новосибирск. По времени вышло одинаково, хотя вторая короче километров на 180.
Бензин старался лить на Гелиосе, иногда на КазМунае, в принципе нормальный. Залил как-то на непонятной впервые когда ехал - так расход на 2 литра подскочил сразу после заправки! 95-го там нет, он импортный из России, 98 тоже. Цена на 92й - 112 тг, 95 - 145 тг. (был).
Вроде всё что знакомо.
Да, в Алма-ате не ехай на мигающий зеленый, иногда жопо могут расценить это как красный, по крайней мере даже местные на него уже тормозят ) в городе полно ЖоПо, но меня не трогали, ехал аккуратно. Дороги там супер, знаки крупные, в общем авторай, столичный шарм есть.

И еще - если машина по доверенности, то берите только нотариальную, ибо завернут 100%!!!

Добрый день! а где ночевали? т.к. хочу поехать один вопрос ночевки очень актуален...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Astra 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 77,18 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Путешествия
Стажер
Ночевал прямо в машине, у любого кафе. Никто не подходит, денег не клянчит. Как правило приезжал, когда уже все спали, уезжал, когда еще спали )

--------------------
0

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 472,8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер

Просмотр сообщенияSmartecs сказал:

Наклейка нужна если номера старые, без RUS.

Сереж,а мне сказали,что без наклейки RUS не пустят...я уж себе приляпал от греха подальше,а то завернут на границе из- :pardon: за такой ерунды...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

Пользователь офлайн   BlastOff 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 431,96 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Таможни уже год как нет на границе с Казахстаном. Есть пограничный контроль :) Проходится без проблем.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
и еще такой вопрос, нужно же на границе предоставлять талон техосмотра. а мне страховку делали еще когда старый техосмотр был в силе, а теперь срок его кончился. так вот надо ли делать новый бланк техосмотра или просто предоставить полис осаго там же прописан старый техталон? и где лучше деньги менять?

Сообщение отредактировал denis.13: 01 июля 2012 - 11:32

--------------------
0

Пользователь офлайн   mozambik 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 351,12 рублей
  • Интересы:Авто-мото-кино-фото.........
Стажер

Просмотр сообщенияais777 (30 июня 2012 - 16:18) писал:

Сереж,а мне сказали,что без наклейки RUS не пустят...я уж себе приляпал от греха подальше,а то завернут на границе из- :pardon: за такой ерунды...

Сам не раз ездил. Даже если наклейки нет и ее вдруг спросят, никто не запрещает из изоленты на стекле буковки RUS сделать. Выручало разок.

А так по теме. Каждое лето езжу в Усть-Каменогорск, далее в Новую Бухтарму, Зыряновск. По М-52. Дорога норм. Но после Поспелихи на Змеиногорск и далее до границы (Михайловка-Шемонайха) дорога не айс. Много неровностей, откровенно убитых участков нет. Каждый год дорогу делают.
На границе сейчас вообще все быстро, таможни то теперь нет. Но летом на таможню нужно часа 3 закладывать. Потому что быстро то быстро, но когда подъезжаешь, упираешься в очередь, машин 40. Все отдыхать едут. Каждого смотрят минут по 15-20 (Осмотр машины на предмет запрещенных предметов, паспортный контроль).
Дальше, проехал границу и смотри за знаками. Если стоит 20 -едь 15 (У заправки в Шемонаихе особенно))). Обязательно свет, ремни. На мигающий зеленый не езди. Взяток в основном сейчас не берут, камер у них много на машинах, но договориться можно. Лучше, конечно не нарушай, права забирают сразу.... Потом едешь оплачиваешь, приезжаешь назад, показываешь квитанцию, отдают права. А прикинь если ночью, в какой нибудь деревне. А после их смены они уедут, а права отправят в Обл. Гаи. Там вообще отдельная история как их забрать. Проще потом приехать сюда и на утерю подать.... Если договоришься на месте, денег просят много, но "сбить" цену можно легко раза в 2-3.
ГЛАВНОЕ!!! не нарушай, а так езди как ездил. И главное их не боятся. Они обычные ДПСники.
P.S. В Усть-Каменогорске много камер. Фотает четко...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Smartecs 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2222,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ5
  • Интересы:Есть
Стажер

Просмотр сообщенияais777 сказал:

Сереж,а мне сказали,что без наклейки RUS не пустят...я уж себе приляпал от греха подальше,а то завернут на границе из- за такой ерунды...

Юр, имя перепутал, но ничего. Наклейку мы купили, но никто о ней и не заикнулся, бросили в бардачок на всякий.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Поездка в детский дом в Октябре Ярослав Гутов 
  • 0 Ответов
  • 250 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Поездка на о.Ольхон.
сообственно лед там встал.
Valk 
  • 11 Ответов
  • 59 454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Поездка через Пионерск
Маршрут выходного дня
LKS 
  • 107 Ответов
  • 287 542 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Лобовуха в хлам + Поездка в санаторий "Нагалык" Emter 
  • 16 Ответов
  • 153 966 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Куплю Турбо Форик КАЗАХСТАН! Artem kokshetau 
  • 3 Ответов
  • 51 255 Просмотров