Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Помогите с ВИБРАЦИЕЙ

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
Помогите с ВИБРАЦИЕЙ

Пользователь офлайн   3dmaster 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 55 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:жизнь
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Товарищи, прошу помощи!
Есть 3 проблемы на машине (взял месяц назад) не турбо, обычный 2.0л.
Первая проблема, о которй поидет речь - это вибрация. Когда стоишь на светофоре, нога на тормозе, селектор на D обороты падают на глазах, примерно до 500-600 и останавливаются. Вибрация вполне ощутима, хотя многие говорят не обращая внимание. Еще, когда стоишь просто на D машина не едет, также и на R, когда чуть-чуть есть склон она поедет вперед, а не назад, может быть это все как-то связано, я не знаю! Понимаю, что таких тем было туева хуча, я и сам пречитал их довольно много, но НИГДЕ нет конкретного ответа и решения проблемы!
Еще две проблемы - это скрип панели - очень сильно раздражающий, все бы ничего но я даже не могу локализовать место скрипа.... И проблема 3-я - это скрип при попроте влево (ну тут я догадываюсь - порванный пыльник на гранате, плюс сайлент блок - пока не поменяю пониковать не собираюсь...)
Вот собственно все...машина класс, но эти вещи очень сильно раздражают не дают ездить комфортно.. :(((((
И ще вопрос бонусом, из-за чего может машина "плавать" на трассе, т.е. машину ведет дорога, а не наоборот.... или это нормально? Подвеска вся целая, кроме сайлент блока рычага (гелевый какой-то), втулок стабилизатора 2 шт и пыльника.....
Ребята помогите!!! Машина нравится очень, но начинаю паниковать....

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   SAV_Forya-202 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 273 рублей
  • Интересы:Люблю Зубары и Хонды
Стажер

Просмотр сообщения3dmaster (12 июня 2012 - 19:51) писал:

Товарищи, прошу помощи!
Первая проблема, о которй поидет речь - это вибрация. Когда стоишь на светофоре, нога на тормозе, селектор на D обороты падают на глазах, примерно до 500-600 и останавливаются. Вибрация вполне ощутима, хотя многие говорят не обращая внимание. Еще, когда стоишь просто на D машина не едет, также и на R, когда чуть-чуть есть склон она поедет вперед, а не назад, может быть это все как-то связано, я не знаю! Понимаю, что таких тем было туева хуча, я и сам пречитал их довольно много, но НИГДЕ нет конкретного ответа и решения проблемы!
Еще две проблемы - это скрип панели - очень сильно раздражающий, все бы ничего но я даже не могу локализовать место скрипа.... И проблема 3-я - это скрип при попроте влево (ну тут я догадываюсь - порванный пыльник на гранате, плюс сайлент блок - пока не поменяю пониковать не собираюсь...)
Вот собственно все...машина класс, но эти вещи очень сильно раздражают не дают ездить комфортно.. :(((((
И ще вопрос бонусом, из-за чего может машина "плавать" на трассе, т.е. машину ведет дорога, а не наоборот.... или это нормально? Подвеска вся целая, кроме сайлент блока рычага (гелевый какой-то), втулок стабилизатора 2 шт и пыльника.....

Насчёт вибрации и низкого давления в гидромуфте АКПП ---- возможно обороты ХХ ниже нормы (тахометр не всегда точно показывает - надо подключать сканер). В этом случае поможет чистка дроссельной заслонки и клапана холостого хода.

Сообщение отредактировал SAV_Forya-202: 13 июня 2012 - 06:26

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияSAV_Forya-202 (13 июня 2012 - 06:25) писал:

Насчёт вибрации и низкого давления в гидромуфте АКПП ---- возможно обороты ХХ ниже нормы (тахометр не всегда точно показывает - надо подключать сканер). В этом случае поможет чистка дроссельной заслонки и клапана холостого хода.

КХХ почистил, сегодня почищу ДЗ, если не поможет - выручайте :(((( чует мое сердечко не в этом дело, т.к. на скольких машинах не мыл эти штуки - особой разницы никогла не замечал...

--------------------
0

Пользователь офлайн   LESHT 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:SUBARU
Стажер

Товарищи, прошу помощи!
Первая проблема, о которй поидет речь - это вибрация. Когда стоишь на светофоре, нога на тормозе, селектор на D обороты падают на глазах, примерно до 500-600 и останавливаются. Вибрация вполне ощутима, хотя многие говорят не обращая внимание.

Как вариант: проверяй свечи, бронепровода, катушки зажигания!

это скрип панели - очень сильно раздражающий, все бы ничего но я даже не могу локализовать место скрипа....

Музыку погромче и проблема решена! =) Забей на панели! А если совсем невмоготу - снимай всё и проверяй.

И проблема 3-я - это скрип при попроте влево (ну тут я догадываюсь - порванный пыльник на гранате, плюс сайлент блок - пока не поменяю пониковать не собираюсь...)

Ежели ещё и треск присутствует, то проверяй привод!

--------------------
1

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Сегодня почистил ДЗ, сам поменял фильтр топливный (лежал новый, решил поменять) -абсолютно ничего не изменилось!!! абсолютно!!!
К тому же еще заводится плохо раза с 3-го....в чем дело вообще не понимаю!!! Машина по сути в отличном состоянии, но вот эти пакости все вместе портят общее впечатление и весь комфорт!!
:wind14:

Народ субаристый, вы же дружные ребята!!! ПОМОГИТЕ!!!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщения3dmaster (13 июня 2012 - 11:41) писал:

Сегодня почистил ДЗ, сам поменял фильтр топливный (лежал новый, решил поменять) -абсолютно ничего не изменилось!!! абсолютно!!!
К тому же еще заводится плохо раза с 3-го....в чем дело вообще не понимаю!!! Машина по сути в отличном состоянии, но вот эти пакости все вместе портят общее впечатление и весь комфорт!!
:wind14:

Народ субаристый, вы же дружные ребята!!! ПОМОГИТЕ!!!

Читай мой пост ещё раз!!!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияLESHT (13 июня 2012 - 12:44) писал:

Читай мой пост ещё раз!!!

Бронепровода и катушки в норме, если бы была в них проблема, то двигатель бы траил, но ничего такого нет.... ну хотя, конечно лишний раз проверю, тк. это самое безболезненное, что может быть!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщения3dmaster (13 июня 2012 - 12:46) писал:

Бронепровода и катушки в норме, если бы была в них проблема, то двигатель бы траил, но ничего такого нет.... ну хотя, конечно лишний раз проверю, тк. это самое безболезненное, что может быть!

В корне не согласен с утверждением.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияLESHT (13 июня 2012 - 13:12) писал:

В корне не согласен с утверждением.

2 LESHT

С чем в корне не согласен?
Если есть время, дай матчасть вкратце, хоть представление иметь, а то одни то говорят, другие то, сам вообще по другому думаю... Хотя сегодня заметил, что после чистки ДЗ и замены фильтра обороты стали ровнее держаться, уже плюс!!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщения3dmaster (13 июня 2012 - 14:11) писал:

2 LESHT

С чем в корне не согласен?
Если есть время, дай матчасть вкратце, хоть представление иметь, а то одни то говорят, другие то, сам вообще по другому думаю... Хотя сегодня заметил, что после чистки ДЗ и замены фильтра обороты стали ровнее держаться, уже плюс!!

Ну скажем так: сам то я тоже не механик (всё-таки высшее медицинское образование мешает))), но причиной вибрации может быть всё что угодно: от датчика холостого хода, вплоть до МАФа. По собственному опыту могу сказать, что когда идёт дождь и сыро у меня тоже вибрирует, потому что воздушный фильтр заливает... Как то не заморачиваюсь. И опять же по собственному опыту: описанные тобой симптомы были и у моего "пациента"))). Причина крылась в свечах и брониках. Поменял - как рукой сняло. А то что троит и обороты плавают из-за грязного датчика холостого хода - полбеды.
Проверяй все варианты. Я ж не говорю, что это 100% свечи, но проинспектировать лишним не будет.
ПС. Давай чини уже машину и сослужит тебе он потом верой и правдой! =)

--------------------
0

Пользователь офлайн   ANDRDR 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 121 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Всё мне интересно!
Стажер

Товарищи, прошу помощи!

Добго времени суток! У меня такая же ерундистика!!!! ХХ на450-500 это норма у субиков, за счет этого снижен расход бензина! Тут один товарищь правильно писал, что если ремень на зуб не перескочил,то я думаю двиг относительно кузова смещен не намного. Попробуй под разными уклонами авто поставить с на паркинг з заведенным двиг, сразу видно будет, вот и панель поэтому скрипит.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияANDRDR (13 июня 2012 - 18:31) писал:

Добго времени суток! У меня такая же ерундистика!!!! ХХ на450-500 это норма у субиков, за счет этого снижен расход бензина! Тут один товарищь правильно писал, что если ремень на зуб не перескочил,то я думаю двиг относительно кузова смещен не намного. Попробуй под разными уклонами авто поставить с на паркинг з заведенным двиг, сразу видно будет, вот и панель поэтому скрипит.

Так это что ГРМ менять нужно??? У знакомых и у родителей на фориках нет такой проблемы, на обороты не обращал внимания, но вибрации точно нет, вообще!!!
Решил сначала посмотрю провода, счечи и катушки (т.к. заводистя всегда раза с 3-го), а затем уже буду дальше копать, но что-то не хочется, чтобы это было связано с ГРМ, т.к. сам туда не полезу, а на СТО платить дормоедам (простите, если кого обидел) - не хочется!!!!
За совет спасибо!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 472,8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер

Просмотр сообщения3dmaster сказал:

из-за чего может машина "плавать" на трассе, т.е. машину ведет дорога, а не наоборот.... или это нормально?

Это не нормально!!! Тряси подвеску,скорее всего стойкам хана...если самовыровняйки стоят,то наверняка их в топку пора...сколько пробег?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

Пользователь офлайн   Zubara 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 645,98 рублей
Стажер
А может колбасит двигатель из-за слабой компрессии? При замене свеч желательно сразу замерить!
Не нужно ехать дЕрьмоедам)) загляни к партнерам клуба!
Замена ремня и роликов всяко необходима, как не экономь! Может его не трогал никто до тебя!

--------------------
0

Пользователь офлайн   ANDRDR 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 121 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Всё мне интересно!
Стажер

Просмотр сообщения3dmaster (13 июня 2012 - 19:19) писал:

Так это что ГРМ менять нужно??? У знакомых и у родителей на фориках нет такой проблемы, на обороты не обращал внимания, но вибрации точно нет, вообще!!!
Решил сначала посмотрю провода, счечи и катушки (т.к. заводистя всегда раза с 3-го), а затем уже буду дальше копать, но что-то не хочется, чтобы это было связано с ГРМ, т.к. сам туда не полезу, а на СТО платить дормоедам (простите, если кого обидел) - не хочется!!!!
За совет спасибо!!!

Привет еще раз! Сколько пробег? У меня вот 100 км до сотни осталось, дак я подожду не буду лазить , а ремень легко меняется , сам когда клапана менял выставлял причем один. Че заливаешь? Попробуй 95-й и если так же с третьего раза то мне кажется точно ремень перескочил. А субарувские движки сами по себе очень капризные к развесовке, и если даже чуть что малейшее не так колбасить начинает.

Эмблему потерял!!!, А новая 1,5 рубля стоит.(Некрасиво!!!)

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияZubara (13 июня 2012 - 19:42) писал:

А может колбасит двигатель из-за слабой компрессии? При замене свеч желательно сразу замерить!
Не нужно ехать дЕрьмоедам)) загляни к партнерам клуба!
Замена ремня и роликов всяко необходима, как не экономь! Может его не трогал никто до тебя!

А что за партнеры клуба? Можете контакты дать? Заранее спасибо большое!!! Хоть съездить к людям, которые в Субару разбираются, а то к кому не приедешь, такое ощущение, что "совок" до сих пор, одни ВАЗы да тойоты ремонтировать умеют и так говорят еще обидно с такой интонацией : "Нуууу это же субару"!!! На что я гордо отвечаю, что Субару - это не приговор, а вы олени!! И уезжаю!!
Съезжу к ним, пусть посмотрят, что надо, что не надо!!

Просмотр сообщенияais777 (13 июня 2012 - 19:37) писал:

Это не нормально!!! Тряси подвеску,скорее всего стойкам хана...если самовыровняйки стоят,то наверняка их в топку пора...сколько пробег?

Подвеску проверял недавно на СТО сказали - машина в поряде, под замену - пыльник гранаты левый, втулки стабилизатора и нижний сайлент блок рычага (гель потек из него) - в остальном ОТС! Стойки не бегут, машина не прыгает, но вот трассу держит "не ахти"...
А что за самовыровняки?
Пробег 232 000...

Просмотр сообщенияANDRDR (14 июня 2012 - 05:14) писал:

Привет еще раз! Сколько пробег? У меня вот 100 км до сотни осталось, дак я подожду не буду лазить , а ремень легко меняется , сам когда клапана менял выставлял причем один. Че заливаешь? Попробуй 95-й и если так же с третьего раза то мне кажется точно ремень перескочил. А субарувские движки сами по себе очень капризные к развесовке, и если даже чуть что малейшее не так колбасить начинает.

Эмблему потерял!!!, А новая 1,5 рубля стоит.(Некрасиво!!!)

Пробег 232 000, вроде как старый хозяин менял не так давно ГРМ, ну тыс 20-30 у меня, как я понял еще есть!
Заливаю 95 на лукойле или газпроме, и также завод с 3-го раза! Но я еще инжектора не мыл, может это поможет? Т.к. прошлый хозяин говорит, что когда менял какой-то топливный шланг - стала такая проблема, может что-то попало - арасилось, так-то при движении газ не пропадает давит нормально!

Короче резюмирую:
1. Поменять свечи, помыть инжектора
если не поможет
2. Посмотреть ГРМ, при возможности поменять! (только бы желательно на СТО, где не стали бы ныть и не говорил, ой, это же субару.... тут грм поменять неделю надо и денег миллион)
если не поможет
3. ХЗ :((((((((((
Так ли я мыслю?

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Автосервис "Helper"
Комплексное обслуживание автомобилей SUBARU, тюнинг, все запчасти в наличии.
Работаем ПН-СБ 9.00 - 20.00
тел. (383) 348-65-70, 8-913-749-2555
1helper@ngs.ru, Icq: 487-296-71
www.vkontakte.ru/club14149285
Скидка на работу от 5 до 15%

http://myforester.ru...o=show&pageId=1 - тут все партнеры.

Компрессия знаешь что такое? Если в одном горшке она будет намного меньше других - будет колбасить двиг на низких оборотах.
Пробег за 200 - бывший хозяин мог не поменять ГРМ, а только сказать тебе что поменял! Пока не снимешь - не увидишь состояние!
Ну и вообще, большой пробег уже, неизвестно как обслуживалась машина - надо грамотным людям показать!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Hиколай 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 666 рублей
  • Интересы:авто, хаски, электроника
Стажер

Просмотр сообщения3dmaster (14 июня 2012 - 07:08) писал:

А что за партнеры клуба? Можете контакты дать? Заранее спасибо большое!!! Хоть съездить к людям, которые в Субару разбираются, а то к кому не приедешь, такое ощущение, что "совок" до сих пор, одни ВАЗы да тойоты ремонтировать умеют и так говорят еще обидно с такой интонацией : "Нуууу это же субару"!!! На что я гордо отвечаю, что Субару - это не приговор, а вы олени!! И уезжаю!!
Съезжу к ним, пусть посмотрят, что надо, что не надо!!

Подвеску проверял недавно на СТО сказали - машина в поряде, под замену - пыльник гранаты левый, втулки стабилизатора и нижний сайлент блок рычага (гель потек из него) - в остальном ОТС! Стойки не бегут, машина не прыгает, но вот трассу держит "не ахти"...
А что за самовыровняки?
Пробег 232 000...

Пробег 232 000, вроде как старый хозяин менял не так давно ГРМ, ну тыс 20-30 у меня, как я понял еще есть!
Заливаю 95 на лукойле или газпроме, и также завод с 3-го раза! Но я еще инжектора не мыл, может это поможет? Т.к. прошлый хозяин говорит, что когда менял какой-то топливный шланг - стала такая проблема, может что-то попало - арасилось, так-то при движении газ не пропадает давит нормально!

Короче резюмирую:
1. Поменять свечи, помыть инжектора
если не поможет
2. Посмотреть ГРМ, при возможности поменять! (только бы желательно на СТО, где не стали бы ныть и не говорил, ой, это же субару.... тут грм поменять неделю надо и денег миллион)
если не поможет
3. ХЗ :((((((((((
Так ли я мыслю?

Ход мыслей правильный, а вот свечи нужно в первую очередь смотреть всётаки бензин у нас Г....
(если старые свечи красные то считай почти победа)

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияZubara (14 июня 2012 - 07:43) писал:

Автосервис "Helper"
Комплексное обслуживание автомобилей SUBARU, тюнинг, все запчасти в наличии.
Работаем ПН-СБ 9.00 - 20.00
тел. (383) 348-65-70, 8-913-749-2555
1helper@ngs.ru, Icq: 487-296-71
www.vkontakte.ru/club14149285
Скидка на работу от 5 до 15%

http://myforester.ru...o=show&pageId=1 - тут все партнеры.

Компрессия знаешь что такое? Если в одном горшке она будет намного меньше других - будет колбасить двиг на низких оборотах.
Пробег за 200 - бывший хозяин мог не поменять ГРМ, а только сказать тебе что поменял! Пока не снимешь - не увидишь состояние!
Ну и вообще, большой пробег уже, неизвестно как обслуживалась машина - надо грамотным людям показать!

Нет, я не знаю, что конкретно означает компрессия, много раз слышал про нее, но понятия не имею что это..... ну а если она заниженная или не одинаковая, что необходимо для ее изменения (устранения, выравнивания)...????
Ну вроде человек порядочный! Пока все, что говорил - правда! Ну в любом случае конечно проверю и ГРМ, просто сейчас столько денег нет - максимум на промывку форсунок ультрозвуком и замену свечей :((((

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщения3dmaster (14 июня 2012 - 08:13) писал:

Нет, я не знаю, что конкретно означает компрессия, много раз слышал про нее, но понятия не имею что это..... ну а если она заниженная или не одинаковая, что необходимо для ее изменения (устранения, выравнивания)...????
Ну вроде человек порядочный! Пока все, что говорил - правда! Ну в любом случае конечно проверю и ГРМ, просто сейчас столько денег нет - максимум на промывку форсунок ультрозвуком и замену свечей :((((

Компрессия - давление в цилиндрах!
Если жрет масло много, как ты написал в новой теме:
Слабая компрессия - надави на газ до отсечки и смотри выхлоп! Дымит сильно - писта мотору! Капиталка или замена двигателя.
Если не дымит в отсечке, а компрессия слабая - искать куда уходит масло, может в атмосферу или еще куда, а компрессия может из-за грма не в метках.
Если компрессия в норме и дымит в отсечке - писта головам, менять как минимум колпачки!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите разобраться в добросовенности авто сервис
кап.ремонт FOR (2л, турбо)
Mari 
  • 9 Ответов
  • 257 523 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите плз.! 2,0 или 2.5 движка атмосферник, ?
Что выбрать, как эксплуатация HELP!
Sant 
  • 43 Ответов
  • 465 598 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Помогите определица с выбором плз :) Василий 
  • 50 Ответов
  • 377 228 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите разобраться Men38 
  • 4 Ответов
  • 189 995 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите выбрать между новым ФОРЕМ и новой SGV Poloz 
  • 21 Ответов
  • 238 571 Просмотров