Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Крыса съела кусок КОСЫ на датчики ABS стоимостью 89000рублей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отчет
Крыса съела кусок КОСЫ на датчики ABS стоимостью 89000рублей Че делать???

Пользователь офлайн   restyl 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 89,39 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:лень... и лень...
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Блин... на третьем форуме субароводов публикую...
Формирую так сказать общественное мнение субороводов к крысам и стоимости запчастей :jokingly: заодно пытаюсь выяснить правду

Уважаемые...
Предыстрория такова...
Утром завел машину - загорелись две пиктограммы на приборке ABS и EBD (антизанос)... Джеки Чана небыло...
Как раз собрался за маслом на доливку на Заставскую в сервис... подъехал к ним попросил глянуть... сканер подключили ошибок не обаружили... спасибо им...
Позвонил официалам записался на диагностику... приехал... и

бляржунимагукрысауродина - 89000рублей!!!!!
subaru forester, субару форестер

Долго искали... грешили на задний левый датчик ABS... где то был обрыв... начали задавать вопросы по установленному мной попогрею на заднее сидение (как я рад что не стал при установке врезаться в штатную электррику... сделал розетку и запитался от задней розетки в багажнике)... начали видать искать дальше обрыв... сняли левую пластиковую защиту перед задним левым колесом... а там... кроме слова ...лять... фото приложил смотрите...
Но дальше было интересней... позвали меня и озвучили цену на новую косу (то что перегрызла крыса) - 89000рублей!!!
У меня если честно сил хватило только на то что бы челюсть в закрытом положении удержать... нереал... там три проводочка идет... и все!!!

Начал общаться как дело исправить... предложили за 8 тысяч рублей перепаять косу... блин дело перед закрытием и посоветоваться нескем... в итоге согласился...
я поинтересовался - а какие проблемы мол... три проводка...
На что получил ответ что это не просто три проводочка а КОСА... и эта КОСА стоит 89000рублей... и сопротивление там особенное и так просто трехжильную соплю если бросить то компьютер датчики ABS не увидит...
Не знаю если честно правда или нет...
Ремонт сказали на мой страх и риск и гарантии не дают... типа соль и вода могут усугубить ситуацию...

ВОПРОСЫ К СООБЩЕСТВУ... чего делать??? дальше
А) Искать эту КОСУ на разборках... но если такие проблемы с сопротивлением то напрашивается вопрос о совместимости этих КОС...
Сколько стоит???

Б) После перепайки не парится и ездить... но блин ссыкотно... потому что скорей всего произойдет то же самое в самый жопный зимний период эксплуатации, когда этой соли на дорогах... а остаться без ABS и EBD зимой на скользкой дороге...
Может каку муфту потом замастрячить из герметика на место спайки а???
Есть "бывалые" по электромуфтам на форуме???

Советуйте блин...

Всем совет, особенно касается людей часто посещающих бездорожье и людей живущих в тухлых мегаполисах в которых крысы питаются проводами - надо бронировать эти косы... может металлический кабель канал одеть на эту косу (ну типа как от душа) и на стяжки??? - денег будет стоить 300 рублей а здоровья сбережет и денег???

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
Стажер

restyl (11 июня 2012 - 23:16) писал:

Блин... на третьем форуме субароводов публикую...
Формирую так сказать общественное мнение субороводов к крысам и стоимости запчастей :jokingly: заодно пытаюсь выяснить правду

Уважаемые...
Предыстрория такова...
Утром завел машину - загорелись две пиктограммы на приборке ABS и EBD (антизанос)... Джеки Чана небыло...
Как раз собрался за маслом на доливку на Заставскую в сервис... подъехал к ним попросил глянуть... сканер подключили ошибок не обаружили... спасибо им...
Позвонил официалам записался на диагностику... приехал... и

бляржунимагукрысауродина - 89000рублей!!!!!

Долго искали... грешили на задний левый датчик ABS... где то был обрыв... начали задавать вопросы по установленному мной попогрею на заднее сидение (как я рад что не стал при установке врезаться в штатную электррику... сделал розетку и запитался от задней розетки в багажнике)... начали видать искать дальше обрыв... сняли левую пластиковую защиту перед задним левым колесом... а там... кроме слова ...лять... фото приложил смотрите...
Но дальше было интересней... позвали меня и озвучили цену на новую косу (то что перегрызла крыса) - 89000рублей!!!
У меня если честно сил хватило только на то что бы челюсть в закрытом положении удержать... нереал... там три проводочка идет... и все!!!

Начал общаться как дело исправить... предложили за 8 тысяч рублей перепаять косу... блин дело перед закрытием и посоветоваться нескем... в итоге согласился...
я поинтересовался - а какие проблемы мол... три проводка...
На что получил ответ что это не просто три проводочка а КОСА... и эта КОСА стоит 89000рублей... и сопротивление там особенное и так просто трехжильную соплю если бросить то компьютер датчики ABS не увидит...
Не знаю если честно правда или нет...
Ремонт сказали на мой страх и риск и гарантии не дают... типа соль и вода могут усугубить ситуацию...

ВОПРОСЫ К СООБЩЕСТВУ... чего делать??? дальше
А) Искать эту КОСУ на разборках... но если такие проблемы с сопротивлением то напрашивается вопрос о совместимости этих КОС...
Сколько стоит???

Б) После перепайки не парится и ездить... но блин ссыкотно... потому что скорей всего произойдет то же самое в самый жопный зимний период эксплуатации, когда этой соли на дорогах... а остаться без ABS и EBD зимой на скользкой дороге...
Может каку муфту потом замастрячить из герметика на место спайки а???
Есть "бывалые" по электромуфтам на форуме???

Советуйте блин...

Всем совет, особенно касается людей часто посещающих бездорожье и людей живущих в тухлых мегаполисах в которых крысы питаются проводами - надо бронировать эти косы... может металлический кабель канал одеть на эту косу (ну типа как от душа) и на стяжки??? - денег будет стоить 300 рублей а здоровья сбережет и денег???

если спаять правильно и при этом хорошо загерметизировать ничего в жизни неслучится. сам лично спаявал косу в переднем крыле после столкновения с трамваем, а там три провода (на три датчика) идут. два года никаких проблем, а езжу исключительно по ипеням, дабы в пробках нестоять. вот если гибкий провод от датчика, там сложнее, либо датчик менять либо весть кусок провода до фишки, таким же проводом от неисправного датчика. если есть возможность, одень металлорукав, но только поверх пластиковой гофры(чёрная, разрезанная пополам).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Black6665 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1356,31 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:автомобили subaru,
    отдых, спорт,
    энергетика
Стажер
можно поискать какой нибудь соеденитель, вроде того что продаеться с кислородними датчиками. Сопротивление он дополнительного практически недает, в работе кислородника я думаю тоность тока поважнее чем на ABS.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Vlad-bodryi (12 июня 2012 - 09:53) писал:

если спаять правильно и при этом хорошо загерметизировать ничего в жизни неслучится. сам лично спаявал косу в переднем крыле после столкновения с трамваем, а там три провода (на три датчика) идут. два года никаких проблем, а езжу исключительно по ипеням, дабы в пробках нестоять. вот если гибкий провод от датчика, там сложнее, либо датчик менять либо весть кусок провода до фишки, таким же проводом от неисправного датчика. если есть возможность, одень металлорукав, но только поверх пластиковой гофры(чёрная, разрезанная пополам).

На это и согласился... только ценник не гуманный выкатили...

Вопрос что дальше делать... пока стоял курил в подъезде с третьего этажа наблюдал перемещение крыс - штуки 4 под соседскими машинами гуляло... че с ними делать...

Black6665 (12 июня 2012 - 10:09) писал:

можно поискать какой нибудь соеденитель, вроде того что продаеться с кислородними датчиками. Сопротивление он дополнительного практически недает, в работе кислородника я думаю тоность тока поважнее чем на ABS.

Машина у официалов... они такие штуки не делают... или запчасть целиком... или слет с гарантии...

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

restyl (12 июня 2012 - 10:18) писал:

На это и согласился... только ценник не гуманный выкатили...

Вопрос что дальше делать... пока стоял курил в подъезде с третьего этажа наблюдал перемещение крыс - штуки 4 под соседскими машинами гуляло... че с ними делать...

Машина у официалов... они такие штуки не делают... или запчасть целиком... или слет с гарантии...

слёт с гарантии вряд-ли, экспертиза вряд-ли покажет, что у тебя из-за пайки провода на датчик абс сгорел допустим блок эбу на двигатель, или вышел из строя блок управления абс. выше 12 В в автомобиле не найдёшь, больше нечем сжечь, за исключением катушек зажигания и установленного усилителя(там от +/- 33 В). можешь им это обьяснить. а вот на конкретный провод или корректную работу данного датчика, тогда вполне можешь с ними согласится.

спаять можешь сам, изоленту мягкую нужно, главное наружний слой по герметичнее сделать, в край, под последний слой изоленты намажь клея типа "момент", можно "горячим клеем" из пистолета. а так изоленты с натяжением достаточно. никаких фишек, обжимок, только пайка. кусок провода можешь от наших взять, допустим на датчик детонации идёт, на датчик холла, там два провода в экране идут.

в частности, друг пробил картер на шевроле круз, мы пошли и заварили(алюминий), двигатель с гарантии не сняли. это обычное разводилово в нашей стране...

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 12 июня 2012 - 11:35

--------------------
1

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 472,8 рублей
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер

Vlad-bodryi сказал:

спаять можешь сам, изоленту мягкую нужно, главное наружний слой по герметичнее сделать, в край, под последний слой изоленты намажь клея типа "момент", можно "горячим клеем" из пистолета. а так изоленты с натяжением достаточно

Можно воспользоваться термоусадочной изоляцией,подобрать нужный диаметр,продаётся отрезками по 1-метру(нагревается феном или зажигалкой,спаивает намертво и герметичность отменная),я кусок трассы менял от заднего датчика АВС до фишки под задним седеньем...всё работает :pardon:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

ais777 (12 июня 2012 - 11:48) писал:

Можно воспользоваться термоусадочной изоляцией,подобрать нужный диаметр,продаётся отрезками по 1-метру(нагревается феном или зажигалкой,спаивает намертво и герметичность отменная),я кусок трассы менял от заднего датчика АВС до фишки под задним седеньем...всё работает :pardon:

я про неё не писал, потому что при спайке двух проводов в экране, возникнут сложности, тем более новичку. там ещё желательно края также клеем обработать(желательно!). она удобна(в одиночных), но ни в таких проводах, разве только верхний слой и то с клеем для герметичности краёв под термоусадкой.

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 12 июня 2012 - 12:10

--------------------
0

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 472,8 рублей
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер

Vlad-bodryi сказал:

, потому что при спайке двух проводов в экране, возникнут сложности,

Согласен! Я один провод менял,т.е.параллельно трассе закинул... тем более место у restyl не совсем удобное...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

ais777 (12 июня 2012 - 13:54) писал:

Согласен! Я один провод менял,т.е.параллельно трассе закинул... тем более место у restyl не совсем удобное...

ВСЕМ СПАСИБО...
публикую результат... ибо тег поставил отчет... так пусть будет полный...

--------------------
0

Пользователь офлайн   RegiS 

• литучий мышь - вампир
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2174,32 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:ремонт и ТО SUBARU, рок, компьютеры, активный отдых....
Стажер

restyl (12 июня 2012 - 20:24) писал:

ВСЕМ СПАСИБО...
публикую результат... ибо тег поставил отчет... так пусть будет полный...

почти 3 часа паять 3 проводка??? монстры!!!.... жаль не полдня..... :lol:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияRegiS (13 июня 2012 - 06:44) писал:

почти 3 часа паять 3 проводка??? монстры!!!.... жаль не полдня..... :lol:

с учётом того что я паяю с 12 лет, вышло бы не меньше, а вот стоимость часа работы, дорогой паяльщик вышел.....

--------------------
0

Пользователь офлайн   pust585 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
  • Интересы:да
Стажер
да уж развели по полной, надо было тупо любого электрика в автосервисе простом (нужен подъемник) попросить кто с паяльником дружен, да термоусадкой. Красная цена за все максимум 1000р. и делов минут на 20

--------------------
0

Пользователь офлайн   Захар Трофимов 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 43 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:автомобили,автоспорт
Стажер

Просмотр сообщенияpust585 (21 июля 2012 - 20:54) писал:

да уж развели по полной, надо было тупо любого электрика в автосервисе простом (нужен подъемник) попросить кто с паяльником дружен, да термоусадкой. Красная цена за все максимум 1000р. и делов минут на 20

Подтверждаю,сам диагност-электрик на эту работу час стыдно ставить (развели) надо в"чёрный список "таких офицалов. :sobaka:

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Продаю Датчики HKS с сенсорами, датчик буста APEXi. yury777 
  • 2 Ответов
  • 649 388 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка датчики
куплю датчики датчики, кто что предложит?
Vengel 
  • 10 Ответов
  • 59 432 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Датчики буста, температуры масла и ОЖ, давления масла
Посоветуйте
roox 
  • 16 Ответов
  • 688 998 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка дополнительные датчики
давление масла t° воды
rtyt 
  • 2 Ответов
  • 61 711 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Клип про то как субару съела мужзику МОЗК))) Midas 
  • 0 Ответов
  • 188 894 Просмотров