Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Пульмонолог и аллерголог

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
Пульмонолог и аллерголог У кого-то есть знакомый доктор?
Оценка: -----

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Вообщем кто не в курсе, с конца ноября мучаюсь с легкими, т е сначала рениты,синуситы, потом кашель,а начиная с февраля просто ацтой...((( Сейчас кашель меня просто убивает, т к перешел в спазмы легких,желудка и почек... и нарастает в арифметической прогрессии и т д... Спать более 3 часов в сутки - НЕ реал ((( Задолбался и измучился((( При этом нос до сих пор не вылечен до конца. Терапевты все это время меня от простуд лечили...теперь говорят идете к аллергологу...(((:lol: Додумался сходить к лору, так вот лор говорит, что приступы удушья и кашля от перегородки носовой кривой или смещенной, и что если нос поломать и прооперировать, то все нормализуется, и приступы сами собой уйдут. Насколько я понял там отсутствует вентиляция нормальная гойморовых и лобных пазух, вот инфекция и зацепилась. Причем он настаивает что облегчить, а тем более вылечить это консервативным путем не возможно в принципе. А нос ломать-то не хотелось бы ))) Выносливость в спорте у меня запредельная была и дышал я всегда носом !!! И при нагрузках топовых. И легким хватало всего.

Не утерпел, отфотал легкие и носовые пазухи, и что вы думаете - здоров как слон !!! Спасибо спорту, легкие нагрузку эту сумасшедшую тянут еще пока. Вот только кашель полгода и заложенность носа не проходит ))) Врачи, что фотали, говорят причина скорее всего не существенная и бональная, вот мимо нее доктора и ходят вокруг да около ...Причем они говорят, что из-за носовой кривой-смещенной, не бывает такого страшного кашля...

Если проходить все официально у пульмонолога и аллерголога, то я ЕЩЕ раз попадаю на очень приличную сумму, хотелось бы съэкономить и не тратить деньги и время зря если это возможно !!! А еще лор есть и терапевт...))) Т к во-первых вообще не понятно в чем проблема действительно, все диагнозы-то предварительные, насколько я понимаю свое состоянии и симптомы, то у меня скорее уж астма уже, а не аллергия, ну и т д , ну и версия с гипоксией легких из-за носовой кривой и забитой ренитами, тоже канает. Вообщем мне нужен знакомый грамотный специалист, который смог бы взять на себя ответственность и подытожить это все,составить четкий график, что и в какой последовательности проходить и делать, чтобы не потратить зазря деньги и остатки здоровья. Вот и задумался о вариантах? Кто чем может помочь? Если что можно на мобилу или в личку...

Еще что прикольно - это штука нифига не заразная )))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   eradicator 

• Андрей
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2098,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Музыка, пауэрлифтинг и мой автомобиль
Стажер
Сочувствую! Здоровье - самое дорогое что есть у человека.
У самого искривление перегородки еще с детства. В подростковом возрасте врачи ломали нос и потом делали операцию на перегородке, мало помогло! Возможно дело во врачах. В любом случае желаю скорейшего выздоровления!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
0

Пользователь офлайн   LKS 

• Outback owner
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1323,34 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:разные
Стажер
Коля сходи в молекулярку, есть там доктор ухо-горло-нос...

Я похоже с такой же хренью как ты мучаюсь, у тебя суставы побаливают?

Сообщение отредактировал LKS: 06 июня 2012 - 09:12

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Если не будет вариантов пройти по знакомству, то конечно пойду либо в диагностический, либо в молекулярку. Но по полной идти, это копейка, которой у меня по сути даже нет, мать ее так ((( Свободные варианты приема вчера там были на 8-9 числа.

Нет у меня суставы от нагрузок и травм болели, даже после того как закончил со спортом. Если у тебя гипоксия, то от нехватки питания возможно могут суставы и связки болеть.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ирженер 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1003,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:фото
Стажер
у тебя все проблемы от не нормального питания! Тебя скоро ветром сдувать начнет. Питайся нармально и все наладится.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

• Outback owner
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияValk (06 июня 2012 - 09:47) писал:

Если не будет вариантов пройти по знакомству, то конечно пойду либо в диагностический, либо в молекулярку. Но по полной идти, это копейка, которой у меня по сути даже нет, мать ее так ((( Свободные варианты приема вчера там были на 8-9 числа.

Нет у меня суставы от нагрузок и травм болели, даже после того как закончил со спортом. Если у тебя гипоксия, то от нехватки питания возможно могут суставы и связки болеть.
мне нашли какую то заразу, которая у меня там в пазухаха давненько заселилась на пмж, и как одно из последствий боль в суставах... лечусь по тихоньку... а так как у меня искривлена перегородка носа+постоянные сопли = гипоксия, оно очень чувствуется - если раньше был крайне легок на подъем, то сейчас постоянно тянет спать и выспаться не могу... столько дел накопилось...

Просмотр сообщенияирженер (06 июня 2012 - 10:03) писал:

у тебя все проблемы от не нормального питания! Тебя скоро ветром сдувать начнет. Питайся нармально и все наладится.

видел как то в потоке его, плотненько на сидушке сидел...

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияирженер (06 июня 2012 - 10:03) писал:

У меня конституция такая))) Еще когда спортом занимался прошел все что можно - все хорошо вообщем))) Не все же боксеры тежеловесы ... )))

Просмотр сообщенияLKS (06 июня 2012 - 10:39) писал:

мне нашли какую то заразу, которая у меня там в пазухаха давненько заселилась на пмж, и как одно из последствий боль в суставах... лечусь по тихоньку... а так как у меня искривлена перегородка носа+постоянные сопли = гипоксия, оно очень чувствуется - если раньше был крайне легок на подъем, то сейчас постоянно тянет спать и выспаться не могу... столько дел накопилось...

И еще башка болит сильно и почти постоянно ((( Да из-за гипоксии хрен выспишься и из-за недостатка кислорода в мозгу клетки отмирают + вред на все органы к которым кислород питает(((

--------------------
0

• Outback owner
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияValk (06 июня 2012 - 16:00) писал:

И еще башка болит сильно и почти постоянно ((( Да из-за гипоксии хрен выспишься и из-за недостатка кислорода в мозгу клетки отмирают + вред на все органы к которым кислород питает(((

Прям чувствуется, как разум покидает...

--------------------
0

Пользователь офлайн   majestik 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1619,32 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:турбо субари, IT-деятельность
Стажер
Коля, полис то есть у тебя? большинство исследований и анализов бесплатны

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Я их сделал уже и не раз, анализы - песня. А толку -то. Вообщем проблема практически установленна.Буду менять лора, т к я окался прав, правее любого врача, у которых был, как бы это не смешно и глупо звучало. Попади я тогда в феврале к другому лору и терапевту - давно был бы здоров. Сейчас все запущено((( В чем я прав. Сам себе тогда поставил и диагноз и как его лечат, но ко мне не прислушались естественно, как и ко многим пациентам наверное. Симптомы врачам говришь-говоришь, а тебя даже никто и не слушает, еще говрят что ты умничаешь ((( Кароче сейчас это все подтвердилось. Из-за того что время упущено, мне теперь в худшем случае будут 2 операции на носу делать ((( Но теоретически, с таким сильным организмом и при правильном подходе, еще можно попытаться прогрессивно-консервативными методами обойтись, и избежать хотя бы 1 операции. Вдобавок сказали что ранеее осени, лучше таких операций не делать + на фоне таких спазмов-кашле их вообще не реал делать, я по крайней мере не совсем понимаю как? Вообщем полетел искать другого лора... В чем мой лор был прав, так это в том, что при удачной операции на носу, проблема должна пройти. В чем он не прав, так это в том что не захотел меня лечить до операции, а самое главное взять мазки-пробы !!! ((( Еще в феврале бы меня на ноги поставил легко, отправь он меня на посев, и назначив лечение правильное, а ведь я сам сильно просил пробы взять. А проводить операции в это время и с такими проблемами в носоглотке, это большая вероятность разнести инфекцию по всему организму и стать хроником ((( Я так понял.

Костян, если у меня положительные сдвиги пойдут, я тебе напишу куда идти и к кому. Сегодня кстати поспал почти 10 часов наконец-то 1 раз за последнее время, правда просыпался 3 раза ((( Всего навсего более-менее нужные капли стал капать и бронхи средством для астматиков пришлось пшикнуть.

--------------------
0

• Outback owner
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Я тоже лечусь, промываю Долфином и мазью мажу... Мне кажется позитивные сдвиги есть.

--------------------
0

Пользователь офлайн   XPYCTAJlb 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1093,43 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:интересные
Стажер

Просмотр сообщенияLKS сказал:

Я тоже лечусь, промываю Долфином

Обычный физ раствор, а сколь денех за него тянут...

--------------------
0

• Outback owner
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияXPYCTAJlb (07 июня 2012 - 11:59) писал:

Обычный физ раствор, а сколь денех за него тянут...

Купил за 600 рэ, сейчас докупил порошка за 250 руб. 30 пакетиков...

Порошок - какая соль древнего океана.. В процессе промывания ощущение, как будто бассейне плаваешь и хлебнул носом немного...

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Костя, там обычный физ раствор. Натрий хлор аптечный ))) Ну на край может какие мин добавки. Мы тоже сынишке покупали

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияXPYCTAJlb (07 июня 2012 - 15:13) писал:

Костя, там обычный физ раствор. Натрий хлор аптечный ))) Ну на край может какие мин добавки. Мы тоже сынишке покупали

+1 бери обычный физ раствор, копейки стоит, а так 1 в 1 .

Ребята мне даже промывания не назначили за все это время... (((

Лора пока не нашел ((( Зато установил на 99% что гайморит не от зубов верхних, у меня там 4 зуба корнями в гайморовы попадают. Как-то так.

Есть еще вариант к своему лору в поликлинику пойти со снимками и диагнозами МРТэшников, но вот будет ли от этого толк? И стоит ли ему объяснять что хирург по таким операциям посоветовал на осень операцию отложить,и занятся консервативным лечением, прогрессивными методами? Чего-то думаю опять вбестолку может быть да и обидеться заслуженный чел может...тем более у него такая жесткая политика, что посев ничего не даст... странно по моим диагнозам 1пунктом стоит взять бакпробы для установления точного микроба и назначения нужного антибиотика... и так далее...

--------------------
0

• Outback owner
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
На осень оперативные вмешательства откладывают из=за повышенного числа алергенов в летний период...

Я видимо тоже осенью буду, перегородку править...

Про соль я знал, но мне так удобней. Мне лор назначил соль с водой и прям ноздрей втягивать, для промывания...

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияLKS сказал:

но мне так удобней

Костя, я к тому, что можешь брать по пол литра раствора за полтинник вместо порошков )))

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Офигеть, меня чуть в стационар сегодня не положили + стоимость операции одной 23 рубля ))) Не могу лора найти нормального, который бы ответил на все мои вопросы !!! Кули меня оперировать, да еще и за такое бабло, да еще и объяснять нихренЦа не хоЧут (((

Еще мне сегодня в главной клинике лоровской навяливали, что МРТ не лучше рентгена снимки делает ))) Я в шоке. По-моему им просто пох.. что вырезать у кого и сколько - мясники ((( Подумаешь, что-то на рентгене не видно - вскрытие покажет !!! ((( Писец подход, 21 век в расцвете, а они лечат хуже чем в СССР + калечат ((((( Буду дальше искать лора...ни у кого нет получается знакомых таких?

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
все хуже, все хуже и хуже...))))) Уже даже средства для астматиков не помогают ))))) + добавились невралгия и боли в области сердца ))))) а приступы стали продолжительнее и настойчивее и теперь по 3 штуки в день, помимо так себе покашливаний по полчасика ))))) Короче операции на осень назначили, вопрос в том, доживу ли я? ))))) Цуко крепкий организм, никак не сдохнет ))))) В Диагностическом центре на посев не берут, нет своей бак.лаборатории, как так ? + пульмоног только в августе)))))

--------------------
0

Пользователь офлайн   ирженер 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1003,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:фото
Стажер
пиво сигареты попробуй и по две позе в день, я так живу и некипяти мозг)) если чо звони

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение