Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Приборка с япа на америкоса

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вопрос
Приборка с япа на америкоса

Пользователь офлайн   extremble 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 80 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:подводная охота
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Пошукал поиск и тут и на дроме и ответа не нашел. На форике полетела приборка - где-то сама плата треснула (довыдергивался при замене лампочек) то включается, то выключается. и тд.
Плюс хочется мили и фаренгейты сменить на км и цельсий
приборки вроде как есть, но из япии. со слов одного продавца не подходят ("иначе все бы давно так попереставляли")
Но хочется достоверной информации, форуму я как-то больше доверяю.
Спасибо всем, кто откликнется!!!)))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   RegiS 

• литучий мышь - вампир
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2176,32 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:ремонт и ТО SUBARU, рок, компьютеры, активный отдых....
Стажер
знакомый переставлял, на SG амера, от япа.... все встало без проблем!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
0

Пользователь офлайн   extremble 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 80 рублей
  • Интересы:подводная охота
Стажер
уверяют в обратном( жаль в городе праворуких нема(
я бы попробовал...

--------------------
0

Пользователь офлайн   rafajan 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 28 рублей
  • Интересы:Пиво
Стажер
Интересная тема!Жаль,что ветка заглохла.У меня такая же проблема.Электрики просят распиновку обоих приборок,второй месяц безрезультатно ищу.Может кто из уважаемых форумчан владеет такой информацией?Поиск пока ничего не дал.Читал только,что проблемы при перестановке появляются при отображении режима работыАКПП.Имеем атмо Форика ,америкоса 2003 года.Может кто поможет советом или ссылочкой?Буду очень признателен.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Кузнец 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 65 рублей
  • Интересы:Интересные
Стажер

Просмотр сообщенияRegiS (24 мая 2012 - 12:54) писал:

знакомый переставлял, на SG амера, от япа.... все встало без проблем!

У меня 2004 года, экран одометра большой со светлым фоном. С 2005 г вроде идут с тёмным фоном (инверсивные). Эти приборки взаимозаменяемые?

--------------------
0

Пользователь офлайн   ipx 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 787,8 рублей
Стажер

Просмотр сообщенияКузнец (07 января 2013 - 06:52) писал:

У меня 2004 года, экран одометра большой со светлым фоном. С 2005 г вроде идут с тёмным фоном (инверсивные). Эти приборки взаимозаменяемые?

Это народ сам инверсирует, переворачивая поляризационную пленку (http://www.drive2.ru...30376151943033/).
На япах мож в каких-то модификациях и идет уже инвертированая...
По поводу взаимозаменяемости надо копать глубже.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Цитата

По поводу взаимозаменяемости надо копать глубже.

Неужели никто не накопал?

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Ну немного покопал и нашел http://forums.drom.r...1151800203.html
Человек пытался просто переставить панель с другого авто. Вот что пишет:

Цитата

Поскольку в мозгах новой панели зашиты данные иммобилайзера другого авто ,соответственно пуск двигателя делается не возможным с индикацией красного ключика...
Все данные о пробеге, балансировке стрелок, код разблокировки иммобилайзера и хрен знает чего еще хранятся в двух, дублирующих друг друга микросхемках типа 93Cxx...
Выпаиваем и переставляем с испорченной панели на новую эти две микрушки.

Возникает вопрос. А как вообще народ покупает и переставляет приборки? Ни разу я такой проблемы не слышал. Считал что с Япа на Яп переставляется без проблем. Или на ПРуле нет иммобилайзера? А на Амере есть? (На европейце есть точно).

rafajan, а вообще ты что хочешь? Переставить приборки? Или распиновку найти?
Вообще тут есть электро схема. Но распиновку придется собирать по всему документу. На схеме приборки (см. стр. 107) ее нет.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Еще пишут

Цитата

Поставил на своего американца Sg5(в вине SG6 2,5л не турбо) панель от европейца(220км АКПП). В левом окне постоянно горит АБС(абс работает), в среднем окне не отображается выбранная передача(показывалась в левом окне). Нужна помощь электрика или схемы распиновки с окном акпп слева и акпп в центре.

Вот еще

Цитата

Итак, мне поставили на американского атмосферного форика SG панель приборов от японского турбового SG, разъемы подошли, все приборы и лампочки работают, за исключением лампочки круизконтроля (хотя сам он работает) и за исключением индикаторов работы АКПП.
Просто воткнули панель и все, без какого-либо вмешательства.
Главный бонус - это конечно спидометр и температура на улице.

Пишут, что на европейцах и япах приборки взаимозаменяемые. Про американцев неясно.
Вот инфа по SG рестайл-дорестайл:

Цитата

Ну а так, если без флуда, думаю все будет работать за исключением лампы АБС, т.к. в 2004 году хоть и стали ставить черные приборки (как на рестайле), но по электронике они были еще дорестайлинговые. Из личного опыта сменил уже 3 приборки (машина ПР дорестайл - Forester Cross Sport, 2003 год, механика), ставил:
1. Рестайлинговая автоматная приборка JDM (2006 год) - работало все, но постоянно горела лампа АБС (вытащил лампочку и забыл про нее) и не работало информационное поле дисплея где показывается включенная скорость (P,R,N,D,3,2,L) т.к. у меня машина на механике, оно просто было пустым.
2. Рестайлинговая приборка с механики JDM (2005 год), также постоянно горела лампочка АБС (вылечил способом выше).
3. Дорестайлинговая, но черная (переходный вариант 2004 года) 240км\ч с европейца, встала как родная и все работает. Из этого варианта и сделал вывод, что внешне она выглядит как рестайл, но вся электроника еще от дорестайла.

Ключи надо перепрошивать в любом случае (либо перепаивать микруху). Прописать ключи умеет дилер фирменным сканером.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
IPX-Спасибо за ответ!Жду приборку с япии ,чёрная ,кросс спорт.На родной не работает тах,ди и мили с фаренгейтами раздражают.Будем вкорячивать.При удачном исходе попробую отчитаться..Очень хочется что бы всё работало как надо.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
отчитайся при любом исходе, сделай доброе дело

Сообщение отредактировал ipx: 12 января 2013 - 17:31

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияipx (12 января 2013 - 17:29) писал:

отчитайся при любом исходе, сделай доброе дело
Всем доброго времени суток!Вот и пришло время отчёта.как я и ожидал,пришла панель приборов из Япии от кросс спорта 03 года.Прикрепленный файл сони-эриксон 025.JPGКак я говорил ранее, на машинке не работал тахометр,да и мили с фаренгейтами напрягали,по этому без сожаления убираем старую панель и примеряем новую...Поскольку я довольно давно искал ответ на вопрос взаимозаменяемости панелей приборов от япа на америкоса и прочитав кучу форумов на эту тему,до конца не уяснил,насколько всё подходит,сразу воткнул новую комбинацию приборов в замен надоевшей и с удовольствием отметил,что всё подошло почти идеально!Почти!Как и писало большинство инстоляторов,не было индикации круиз контроля и ПТФ.В моём случае на плате даже не было в гнёздах лампочек.Хотя все дорожки подведены.Взяли лампы из ставшей теперь донором старой панели приборов и попробовали ...Нет питания.Может я ,конечно не умею пользоваться поиском,но распиновку приборов я так и не нашёл,к сожалению.Пришлось ставить задачу в слепую.К чести моему электрику понадобилась пара часов ,что бы справиться с заданием.Вот фото...Прикрепленный файл сони-эриксон 028.JPGК сожалению мне по работе пришлось срочно отбыть и я не зафиксировал,что и как и куда он тянул,чтобы заставить всё работать.Но я думаю,что ,в принципе ,для толкового электрика это не должно составить проблему.Попутно он переключил мне ПТФ по независимой схеме,и запитал подсветку дверей,которую я ,коротая длинными зимними вечерами, в ожидании доставки панели от кросс спорта ,начитавшись дружественных форумов,и оценив данную опцию на Лексусе,сколхозил на своих дверных картах подсветку(наверно флуд!?),но вот фотоПрикрепленный файл сони-эриксон 029.JPGДобрые друзья,вместе с панелью приборов прислали и спойлер!Качество фото конечно неважное(мобильник)Но вид авто изменился радикально!Прикрепленный файл сони-эриксон 027.JPGКак то так.В общем вывод:Кого напрягает пиндосовские мили и фаренгейты и есть возможность заказать панель приборов(Владик,Алма-ата),вперёд друзья и будет вам счастье!Я лично доволен !

Просмотр сообщенияrafajan (16 февраля 2013 - 21:47) писал:

Всем доброго времени суток!Вот и пришло время отчёта.как я и ожидал,пришла панель приборов из Япии от кросс спорта 03 года.Прикрепленный файл сони-эриксон 025.JPGКак я говорил ранее, на машинке не работал тахометр,да и мили с фаренгейтами напрягали,по этому без сожаления убираем старую панель и примеряем новую...Поскольку я довольно давно искал ответ на вопрос взаимозаменяемости панелей приборов от япа на америкоса и прочитав кучу форумов на эту тему,до конца не уяснил,насколько всё подходит,сразу воткнул новую комбинацию приборов в замен надоевшей и с удовольствием отметил,что всё подошло почти идеально!Почти!Как и писало большинство инстоляторов,не было индикации круиз контроля и ПТФ.В моём случае на плате даже не было в гнёздах лампочек.Хотя все дорожки подведены.Взяли лампы из ставшей теперь донором старой панели приборов и попробовали ...Нет питания.Может я ,конечно не умею пользоваться поиском,но распиновку приборов я так и не нашёл,к сожалению.Пришлось ставить задачу в слепую.К чести моему электрику понадобилась пара часов ,что бы справиться с заданием.Вот фото...Прикрепленный файл сони-эриксон 028.JPGК сожалению мне по работе пришлось срочно отбыть и я не зафиксировал,что и как и куда он тянул,чтобы заставить всё работать.Но я думаю,что ,в принципе ,для толкового электрика это не должно составить проблему.Попутно он переключил мне ПТФ по независимой схеме,и запитал подсветку дверей,которую я ,коротая длинными зимними вечерами, в ожидании доставки панели от кросс спорта ,начитавшись дружественных форумов,и оценив данную опцию на Лексусе,сколхозил на своих дверных картах подсветку(наверно флуд!?),но вот фотоПрикрепленный файл сони-эриксон 029.JPGДобрые друзья,вместе с панелью приборов прислали и спойлер!Качество фото конечно неважное(мобильник)Но вид авто изменился радикально!Прикрепленный файл сони-эриксон 027.JPGКак то так.В общем вывод:Кого напрягает пиндосовские мили и фаренгейты и есть возможность заказать панель приборов(Владик,Алма-ата),вперёд друзья и будет вам счастье!Я лично доволен !

P.SРебята,если что-то не ясно ,спрашивайте-по возможности отвечу

Прикрепленные файлы

--------------------
2

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Приборка SH9 с японца на америкоса KBH 
  • 1 Ответов
  • 658 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Приборка от Б4
никто не думал?
Alex[dredd] 
  • 14 Ответов
  • 251 575 Просмотров
Закрытая тема Иконка Приборка на SF
от механического форика
<Miha> 
  • 3 Ответов
  • 95 665 Просмотров