Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Покупка турбофоря

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Покупка турбофоря

Пользователь офлайн   spisatore 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 345 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:1
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Дело обстоит так, мой знакомый продает своего форика 2007 г.в. 2,5 л турбо 110000 пробег. Хочется купить, тем более что хозяина знаю. По ТО - все по регламенту и у официалов. Масло Motul 300. Бензин 95 (в инструкции не ниже 95). Манера езды спокойная, но иногда дает пинка (а как без этого?). По заменам - все что полагалось по ТО + убил стойки - поставил не оригинал, но Каябу (правда задние без регуляции). На ТО 100000 замена роликов и ремня ГРМ. Из поменяного еще передние тормозные диски, которые почему-то повело??? В остальном без нареканий, двигатель не стучит, масло не ест. Все вроде бы хорошо, но друг отговаривает от покупки, мол "сотню мы с фориком перевалили - никаких проблем, а что будет дальше - неизвестно, как бы у тебя не посыпалась, кто его знает". Движок оппозитный, капризный, плюс еще турбина.
Посоветуйте, стоит ли брать с таким пробегом, может у кого есть в эксплуатации турбо форь с пробегом за 110000-120000. Сколько двигатели ходят, если не все время до 7000 крутить, могут ли появиться проблемы с турбиной, приводом, коробкой.
В общем какие могут ждать подводные и надводные камни при таком пробеге, планирую наездить 70000 - 80000 км и продать. И кок с продажей будут дела обстоять. кто-то вообще покупает форей с пробегом ближе к 200000?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   иван350 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2463,25 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:автомобили и строительство
    свой SF5 и SG9 жены
Стажер

Просмотр сообщенияspisatore (24 мая 2012 - 00:56) писал:

Дело обстоит так, мой знакомый продает своего форика 2007 г.в. 2,5 л турбо 110000 пробег. Хочется купить, тем более что хозяина знаю. По ТО - все по регламенту и у официалов. Масло Motul 300. Бензин 95 (в инструкции не ниже 95). Манера езды спокойная, но иногда дает пинка (а как без этого?). По заменам - все что полагалось по ТО + убил стойки - поставил не оригинал, но Каябу (правда задние без регуляции). На ТО 100000 замена роликов и ремня ГРМ. Из поменяного еще передние тормозные диски, которые почему-то повело??? В остальном без нареканий, двигатель не стучит, масло не ест. Все вроде бы хорошо, но друг отговаривает от покупки, мол "сотню мы с фориком перевалили - никаких проблем, а что будет дальше - неизвестно, как бы у тебя не посыпалась, кто его знает". Движок оппозитный, капризный, плюс еще турбина.
Посоветуйте, стоит ли брать с таким пробегом, может у кого есть в эксплуатации турбо форь с пробегом за 110000-120000. Сколько двигатели ходят, если не все время до 7000 крутить, могут ли появиться проблемы с турбиной, приводом, коробкой.
В общем какие могут ждать подводные и надводные камни при таком пробеге, планирую наездить 70000 - 80000 км и продать. И кок с продажей будут дела обстоять. кто-то вообще покупает форей с пробегом ближе к 200000?

у меня пробег 250 почти моих 80, двиг турбо 2,0 автомат.
в двиг не лазили, турба живая хоть немного и плюет масло при оджигн (а двигаюсь я очень не медленно :yahoo: ), саленблоки родные с завода менял только стойки взборе стабы и втулки. приводам хрен что будет если не ездить с рваным пыльником. заменил постепенно все ступичный подшипники. с коробкой все ок.
и вообще машина нравится поменял бы на такой о котором пишешь Ты да пока нет возможности. :cray:
мое мнение бери, а там посмотришь. :bye:

--------------------
0

Пользователь офлайн   Aprnsk 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 584,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Шью субы :)
Стажер
Брать и иметь тыщ 100 на ремонт непредвиденный :bravo:

--------------------
0

Пользователь офлайн   xbrehjd 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 11 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:субару, рыбалка, хоккей
Стажер

Просмотр сообщенияspisatore (24 мая 2012 - 00:56) писал:

у меня на такомже форе пробег 240000, по двиглу пришлось поменять только прокладку гбц. в остальном все классно, главное за маслом смотреть.

--------------------
0

Пользователь офлайн   illustrator 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 595,84 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
2 spisatore:

1. Начну с конца. Когда машины покупают, смотрят на состояние, а не на пробег. Сам ведь знаешь. Поэтому если форика не убивать, то ты потом его сможешь продать с пробегом и под 300 тык.
2. О каких подводных камнях тебе рассказать? Форик обычный (ну хорошо :jokingly: не совсем обычный) автомобиль, а не луноход. И если это не первая твоя машина, то как ухаживать за авто ты знаешь. По мне так есть несколько особенностей, а именно: Надо следить за уровнем масла, регулярно, и на холодную и на горячую. Избегать сомнительных заправок с сомнительным бензином. Если турбо, то лучше 98 бензин, а не 95 (мой на 95 не едет). Масло меняй почаще, даже если ты не гонщик. (почаще - это 5-6 тык) Турбина все равно крутится, даже если едешь "в турбояме", не на бусте. И все. Смена масел, фильтров согласно мануала. И будет тебе счастье.
3. Если эксплуатировал авто твой хороший знакомый, все работы сделанные по авто ты знаешь, как эксплуатировался тоже - какие у тебя сомнения? Надо брать! :vo:
4. Оппозит не капризный мотор, он имеет свои особенности. Те же 4 котла, только в горизонте. V6 же никого не пугает. Это ведь не РПД... Хотя маздоводы тоже маньяки по своему. :victory:

ЗЫ. А знакомый видимо не настоящий субаровод, не проникся... Раз все еще сомневается в своем авто. Но такое увы тоже бывает. :pardon:

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Покупка Форика с аукциона
Поделитесь опытом
Lipich 
  • 67 Ответов
  • 378 585 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Покупка аппарата высокого давления
Мойка
bach 
  • 11 Ответов
  • 64 716 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Покупка форика Александр К. 
  • 9 Ответов
  • 77 245 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Покупка ЕВРОФОРЯ ! Anton 
  • 13 Ответов
  • 120 365 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Покупка Форика конструктора
Форик конструктор
Germ77 
  • 8 Ответов
  • 232 255 Просмотров