Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): какое масло лить?

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

какое масло лить?

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 605,45 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
  • Статус: Оффлайн
Стажер

modo-ufa (05 февраля 2013 - 20:59) писал:

а я роснефть синтетику 5w-40 лью, ну жрёт у меня масло, 1700 км, долил 1200мл, посторонних шумов не слышу

+5/Ваша правда.Беда только подделка,а статистика такова-на Российском рынке около 68% подделки(нет законов ,способных это остановить).Правильно-найти качественного поставщика,и лить масло ,рекомендованное производителем по вязкости и параметрам(есть в инструкции по эксплуатации автомобиля).А какого производителя-без разницы.На самом деле,в мире существует не более 6 институтов,занимающихся разработкой и внедрением в производство присадок,гарантирующих ИСПРАВНУЮ работу ДВС в современных условиях.База синтетики,полусинтетики,минералки у всех одинакова-производится из нефти или синтетическим путем.Далее добавление пакета присадок.Как это выглядит-производитель автомобиля или двигателя дает тех.задание фирме-производителю масел:Хочу,что бы твое мало соответствовало таким то-таким то параметрам,по таким то,таким- то показателям ИМЕННО под мой двигатель.Из не многих производителей,по тендеру отбирается тот,кто готов дать эти параметры,И ГЛАВНОЕ ЦЕНУ,которая удовлетворяет заказчика.Не уж то Вы все думаете,что основное потребление продукта (масла)обеспечиваете производителю ВЫ?...На розничный рынок уходит не более 15% от производимого количества именитого производителя,они работают под гарантированный,проплаченный заказ -остальное на конвеер и дилерам..Теперь просчитайте-каковы шансы у фирмы-производителя малоизвестного или хорошо не раскрученного масла конкурировать с именитыми брендами в качестве(подкрепленной массированной,дорогостоящей рекламой).,,,?Основной объем продаж масла на мировых рынках(в то числе и Российском)занимают не более 6-8 брендов.И официалы льют его клиентам под своей маркой по не реальным ценам.Toyota-Lexus-это кастрол,Рено любит ELF и т.д.Вспомните прорыв масла Равенол и Эссо.Я был в Германии на этом заводе -объем производства около 30 тонн за смену-в любой деревне России,где был ларек автозапчастей продавалось(завод не способен в принципе производить столько).Теперь посчитаем объем производства и поставок на продажу и все поймем.А в неметчине,если и где видел масло этого бренда,то совершенно в другой таре,и главное запах другой(кто много лет работает с ремонтом и обслуживанием авто,меня прекрасно поймет).Ищите не "крутое"масло,а не подделку. И Роснефть имеет право на жизнь-оно в Европе не интересно(хотя видел на заправках в Польше,Чехии..-заправки Лукойл,Роснефть.)
РЕЗЮМЕ-что нравиться,что хочу,то и льююю,Только меняю через 6000-8000 км.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
0

Пользователь офлайн   modo-ufa 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 228,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:охота, рыбалка
Стажер
))))
продублировал свой пост из общих фориков в одноимённой теме
итак
владею фориком 1 год, ездить приходится нормально, брал машину 2,5 атмо, америкос, 2000гв., с пробегом 210 000 км., думаю что ещё скручен был, а как проверишь
сначала при первой (полной замене всех жидкостей) залил тотал 5-30, в среднем двигло жрёт около 10 литров на 10 000 км., потом залил мотюль 10-40 (п/син 6100), первые 3 000 км вообще не жрал потом снова начал, итог на 10 000км сожрал 7,5 литров, и вот пришло менять снова, оговорюсь сразу что сделал раскоксовку двигла соответственно лавром, залил для пущей уверенности на 4 цилиндра два тюбика по 330мл.,
залил масло Роснефть синтетика 5-40
))))))))))
сразу хочу оговориться я в своём регионе официальный представитель роснефти, долго думал лить не лить, дело в том, что у нас в россии ни один производитель масел не делает синтетику из "нашей" основы, разговаривая с заводом узнал что основа для синтетики роснефти это мобил плюс присадка Lubrizol http://tender.rosnef...r/do/node/50255
так вот конечно после раскоксовки двигло стал дышать ровнее и приёмистость стала лучше, по маслу проехал 700 км, каких то посторонних звуков в работе двигла не заметил
ну в общем поездим посмотрим

Отправлено 18 января 2013 - 14:16
сегодня утром в у нас -32*С, завёлся с пульта

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Bergerak 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 177 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:..
Стажер
Кто что скажет о Масло моторное полусинтетическое "Molygen 10W-50" ? Лил также Ликви Молли,но 5W30,а на лето решил погонять на таком.Но что то засомневался-полусинтетика все же...Что скажете?

--------------------
0

Пользователь офлайн   PSi 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:IT
Стажер
Лью уже несколько лет Neste 5W30 синтетику зимой и летом. Почему? Да не поиню уже. Кто то присоветовал типа не раскрученный финский бренд. Подделок мало. И продаван масла был знакомый. Сейчас я переехал и думаю теперь чего лить? Кстати всегда масло к 1000 км темнеет. Я всегда удивлялся когда люди говорят что от замены ло замены масло остается светлым.

--------------------
0

Пользователь офлайн   аркадий_12306 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 204 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:субару
Стажер

Bergerak (05 июня 2013 - 18:27) писал:

Кто что скажет о Масло моторное полусинтетическое "Molygen 10W-50" ? Лил также Ликви Молли,но 5W30,а на лето решил погонять на таком.Но что то засомневался-полусинтетика все же...Что скажете?

На лето залил MJLYGEN 5W-50 от Ликви Моли.Синтетика.До этого 3 года пользовал IDEMITSU 5W-30.Разница есть.движок работает тише.Но -дороговато.

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер

аркадий_12306 (15 июня 2013 - 14:36) писал:

На лето залил MJLYGEN 5W-50 от Ликви Моли.Синтетика.До этого 3 года пользовал IDEMITSU 5W-30.Разница есть.движок работает тише.Но -дороговато.

Я года два пользовал в SF молиген 5-50,круглогодично,очень не плохое масло.Только стало весьма не дешево.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка какое масло лить в двигло stason666 
  • 13 Ответов
  • 440 299 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Какое масло лить после капиталки ?
Откапиталил движок, незнаю что залить.
mservice 
  • 16 Ответов
  • 164 068 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Какое масло лучше лить летом? Carter 
  • 54 Ответов
  • 1 247 696 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Какое масло лить в редуктор и дифф?!
подскажите кто что льёт.. И что рекомендованно лить?
Шмух 
  • 7 Ответов
  • 311 739 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Какое масло лить в АКП cirota 
  • 5 Ответов
  • 258 614 Просмотров