Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Осмотр и торг при покупке Forester

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Пепельница Subaru
Цена: 1200 рублей
Капот SF-5 белый с ноздрёй
Цена: 3000 рублей
Задние крылья
Цена: 15000 рублей
Решётка радиатора SF-5
Цена: 1500 рублей
Мотор печки SG-5
Цена: 2500 рублей

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Осмотр и торг при покупке Forester

Пользователь офлайн   Fallout 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 61,39 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Forester...
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Здравствуйте! Решил приобрести Субару Форестер II 2006-2008 годов после рестайла. Выбор пал на Субару после того как оценил Субару Легаси у друга, но Форестер потому что более универсален, требуется ездить на дачу, да и в планах ближайших с женой уже детей заводить, а там коляски и т.д.... В общем машина большая, вместительная и проходимая )

В продаже в моем городе появился как раз один такой: http://cars.auto.ru/...46498-0f95.html

Хочу попросить у вас советов про то, на что следует обращать внимание при первом осмотре, какие лучше задавать вопросы, что лучше проверять в автосервисе. На чем можно сторговать несколько тысяч. Строго не судите, до этого был только опыт покупки отечественных б\у авто. Бюджет впритык - 600к = max.

Заранее благодарен за любой ответ и советы.
С Уважением, Сергей.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   alberto2000 

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1397,9 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:?!
Стажер
Привет! Не так давно был подобный вопрос. Вот здесь я отвечал прочитайте.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо, прочитал много полезной информации. А по фото этой машины, что можете сказать о ней? Напрягает цена в 550, что-то уж больно сладкая она.....

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
По фото бегло могу сказать только, что состояние достойное. Так лучше смотреть воочию поскольку на фото не видно деталей. Вы посмотрите аналогичные предложения там же и цены.
У него кожаный салон и люк в крыше т.е. комплектация максимальная. Цена в принципе интересная. У меня в городе такие от 640 начинаются. Осмотрите тщательно авто а на основании цен приведенных ниже можно поторговаться. Внимательно смотрите документы особенно графу особые отметки.

Добавлю еще немного.
Спросите почему номер закрашен на фото. :D
Главное это конечно двигатель, кузов и короБкО аПтоМАТ т.к. цена ремонта последней выходит в круглую сумму. Двигатель просите завести на холодную (барабанить, брякать, стучать ничего не должно).
Если интересно, то зайдите на юутуб и набирайте в поиске ej20 knock subaru knock стук субару и т.д. очень много интересных звуков можно услышать которые не должен издавать исправный двигатель.
пример

Поинтересуйтесь какое масло (5w30 5w40 5w50 - последнее может быть залито по причине сильного износа) льет в мотор.
Откройте заливную горловину на заведенном моторе и если от туда валит дым, то это близкий ремонт. (не путать с небольшим потоком воздуха, в теории у идеального состояния двигателя из этой дЫрки :D не должно дуть).
Скажу сразу под капотом представленного экземпляра стоит EJ204 DOHC он атмосферный, четырехвальный жрет он бензин не ниже 95.
Кап ремонт ДВС работа + запчасти от 80-130 т.р.
Кап ремонт коробки автомат от 35-50 т.р.
Если есть сомнения договоритесь с хозяином о диагностике двигателя и/или акпп на СТО. Обычно отказ даже с возмещением потраченных денег со стороны покупателя может свидетельствовать о замалчиваемой истории и расчете на невнимательного клиента.
Примерные цены

Подвеска
Стойки от 2500 неоригинал
Пружины от 1200 неоригинал
Передние нижние рычаги в сборе от 1500 неоригинал
Стойки стабилизатора от 600 неоригинал
Пыльники ШРУС от 300 р неоригинал (рекомендую оригинал на ШРУСы у передних колес) оригинал от 450р
Сайлентблоки а точнее резиновые втулки в рычагах неоригинал от 100-200 рублей оригинал от 250-500 р

Трансмиссия
Подшипники ступиц
от 1500 неоригинал комплектом
ШРУСы от 2000-3000 неоригинал

Тормоза
Диск
передний от 1000 неоригинал
задний от 1000 неоригинал
колодки от 500 р за 4 штуки неоригинал
колодки ручника от 1000 комплектом неоригинал
шланги тормозные от 600 р неоригинал, :blink: оригинал от 800 р за штуку

Радиатор ДВС от 4500 неоригинал
Радиатор Кондиционера от 4500 неоригинал

Вот примерно так можно ориентироваться по ценам. По мимо осмотра кузова с верху рекомендую залезть и под низ.

Сообщение отредактировал alberto2000: 12 мая 2012 - 22:35

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Нашел такой же черненький :) http://cars.auto.ru/...98450-bc88.html
дороже на 130 кр.
В конечном счете можно проверить на СТО даже кузов если берут сомнения.
Вот к примеру когда себе выбирал наткнулся на рынке на форика 2003 года 2,5 ручка салон ткань серебристый металик. Завели с бустера аккум сел. Обороты плавают открываю крышку расширительного бочка а там пусто, и задаю вопрос продавцу, а он мне отвечает, что не разбирается в машинах - абсурд.
Общайтесь, смотрите тщательно, если есть возможность пригласите кого-нибудь с опытом в помощь.

http://www.youtube.c...n&v=Bj-jbCRt8Zg

Сообщение отредактировал alberto2000: 12 мая 2012 - 22:37

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
http://www.youtube.c...d&v=46GTMbK_v8M

Ужастики :lol:

Вот так и торгуйтесь :bm:

Сообщение отредактировал alberto2000: 13 мая 2012 - 00:25

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Большое Спасибо за приведенную информацию, цены и ссылки.

Посмотрел обе машины.
За 550 серебристый полный конструктор, походу битый со всех сторон... краска слетает шелухой, зазоры огромны, дверь багажника до лба тока подымается и т.д....

За 680 черный понравился. Двиг. послушать пока только горячий получилось, жара на улице, работает ровно вроде, не стучит ничего, заводится тоже без всяких свистов. На работающем двигателе открывал крышку масляной горловины, дует воздух не дымит, дует не сильно, но и не так что еле ощутимо, рука спокойно чувствует. Хозяин сказал что масло зимой 5w40 льет а летом летнее но по вязкости не вспомнил какое. Косяки есть по кузову, сколы-вмятинки (2-3) мелкие по левой стороне, по правой царапинки на лаке от задней двери до середины крыла заднего, похоже от веток, заментые только на помытой машине, ну и тоже пара сколов. На переднем правом крыле маленько содрана краска до металла (на рисунке 1 пометил красным) и на левой задней двери вмятина неприятная, стукнули каким-то предметом прям в ребро которое как буква S переходит в заднее крыло (на рисунке 2 пометил красным). В салоне шторка люка с водяными желтыми разводами, хозяин сказал что зимой люк протек то ли закрыть до конца забыл то ли еще что-то и в потолке над водительской дверью дырочка от сигареты небольшая. Все остальное на машине вроде норм, прокатил меня разгоняется лихо, стуков не слышно, подвеска средней жесткости, автомат переключается без дерганий, четко, даже не чуствуется.
По владельцем, хозяин покупал машину себе в 2006г во Владимире тут через автосалон привезли, говорит что европейка. Потом когда себе 200ый крузак купил, переоформил обе машины на свою фирму, далее на форике ездил его сын. Напрягает то что машину если брать то как у юр. лица придется =\

По словам хозяина каждые 40т км. менял задние стойки, говорит неживучие, один задний ступечный подшипник менял, по ходовой вроде все, в двигателе все т.о. говорит проходил, но сервисной книги нет, так как у них свой сервис личный, то они её не вели, тут все на словах хозяина только =\ . Двигательный отсек ниразу не мыли, сказал что обработан на заводе какимто спец средством, по этому ниразу не мыл, ну оно и видно что там 6ти летняя пыль на крышках и всех деталях.
По торгу в общем он сказал за вот косяки мелкие 15-20к скинет, про заднюю дверь говорит выправить присосками 1000р, но мне не верится, там ребро заломано внутрь =\

Как, с этой машины еще сколько то можно сторговать?

Нашел еще один подходящий вариант: http://cars.auto.ru/...738-efe0ed.html
Но он без кожи, люка и на механике. Его еще не смотрел, только по телефону общался, говорит ТО-100 прошел первый хозяин потом на ней до 150 ездил второй, а он третий наездил всего 4000 и продает, сказал 3ий ребенок родился, квартиру хочет менять на большую. Сервисной книжки тоже нету =(
Читал статьи в интернете что некоторые не делают ТО-100 и ездят до 150 тысяч, а потом продают и у следующего владельца начинается геморой с машиной... Какие признаки могут быть и машине если небыло ТО-100 и она ездила до 150 тысяч?
Еще по этой машине хочу спросить сколько живет Механическая КПП? как часто на ней необходимо менять сцепление? как проверить эту коробку своими силами при осмотре, сцепление троссиковое или гидравлическое на форестерах?
Сколько примерно стоит кожей салон обтянуть в форестере? или проще кож. чехлы надеть ?

Спасибо за любые советы. С Уважением, Сергей.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1c9fa9a7.jpg (151,27К)
    Количество загрузок:: 78
  • Прикрепленный файл  1c3cce10.jpg (221,53К)
    Количество загрузок:: 72

Сообщение отредактировал Fallout: 15 мая 2012 - 15:56

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Приветствую! Как много бУкВ :D
1. Люк работает? Если все в порядке то можно снять за уплотнитель рубля 2-3. Люк на разборке в сборе с механизмом от 17000.
2. Ручная коробка ходит дольше автомата и надежна, а чтобы ее сломать это надо прикладывать неимоверные старания.
3. Тест ручной коробки. Передачи не должны вылетать и переключаться ровно! Стоя на месте выжмите сцепление и включите 1 передачу не отпуская сцепления через 1-2 секунды включите заднюю не должно быть посторонних скрежетов и стуков. Так же с места руль до упора в право, влево и едете при это, если машина дергается и как кажется "бьет" по днищу это вискомуфта (20000 +3500 замена). Если слышны хруст и/или щелчки это наружные ШРУС. Там есть еще и понижающий ряд. Вобщем совершите пробную поездку. Сцепление гидравлическое и живет, если, оригинал и не выжигать около 80000-100000 км. Стоя на ровной площадке выжмите педаль сцепления до упора, включите первую перечачу и очень плавно отпуская попытайтесь определить в каком положении педали начинается момент зацепления при этом не должно чувствоваться, что двигатель начинает сильно "трясти". Если момент сцепления начинается в самом верху педали, то это уже скорая замена сцепления. Спросите меняли ли его, если этого не было то 6000 диск 8500 корзина 2000 подшипник выжимной это оригинал, неоригинал 1500 диск 5000 корзина подшипник 700-1000 рублей. Осмотрите на эстакаде или яме коробку на предмет подтеков масла в принципе все.
4. Задние амортизаторы. Я конечно не знаю где там катаются, чтобы каждые 40 т.км менять стойки, у меня стоят не оригинал еще от старого хозяина летавшие по ухабам и ямам до меня и 2 года со мной по области и еще пока не пробило. Думаю, тут или гоняют по ямам как на ралли, или возят "кирпичи" и тоже по ямам на скорости. В таком случае стоит внимательно осмотреть заднюю подвеску а именно сайлентблоки на предмет трещин и "зажевывания" т.к. "сервис, сервису рознь" и меняя амортизаторы могут и не смотреть остальное. Осмотрите так же пространство под арками задних колес на предмет трещины между чашкой стоек и боковиной кузова это в том случае если в машине действительно возили "кирпичи" с ветерком :D.
5. По черной машинке, если 15-20 уступает за "коцки" и т.п. это хорошо. К сожалению, я на фото не вижу вмятину на задней левой двери, но по виду там же не вся дверь ушла в салон, так, что если это небольшая вмятина без остроконечных углов, ее можно вытянуть как сказал хозяин. Я так под "ребром" вы имели в виду переходящий выступ с двери на крыло задка?
6. ТО-100 это по мимо расходников масла и фильтров и т.д. в основном (по денежным затратам) замена компонентов газораспределительного механизма (ремень, обгонные ролики и натяжитель). В случае, если на пробеге в 100 т.км. было заменено на оригинал, то проблем при 150 т.км быть не должно поскольку оригинальные ремень и ролики бегают до 80-100. Но я не думаю, что вы верите на слово, если человек машину готовит на продажу, то полагаю он, не будет ставить туда дорогие оригинальные запчасти. В конечном итоге могут просто снять крышки и проверив ролики просто махнуть ремень на новый, но не оригинал. Проверить сие будет сложновато т.к. нужно снимать кожух. Последствия по крайней мере в двух случаях:
а. полный обрыв ремня ГРМ и привет ремонт двигателя.
б Это проскакивание шестерни распредвала (в этом случае все будет видно, мотор будет троить, машина не едет, много жрет и тд.
в. При неисправном натяжителе будет слышен стук а еще точнее "тявканье".

Осмотрите под капотом обычно в мастерских лепят наклейку на корпус воздушного фильтра от ремня ГРМ и указывают дату замены, если таковой нет попросите показать чеки а лучше счет-чек (это где пишется наименование запчасти, цена, фирма изготовитель и т.д.) Ну если и этого нет, тогда договаривайтесь с человеком о скидке на запчасти 4500 натяжитель ролики по 1000 каждый (вроде 4 минимум) ремень 3500.
7. Про кожу.....хм. Вообще то вам какую :lol: настоящую или "молодого дерматина". Кожаный салон стоит точно не дешево от 5000 долларов вроде а вот дерматином от 18000 мне предлагали, проще рублей за 7-8 купить толковые чехлы и забить.

Ой! Чуть не забыл. Во время пробной поездки выберете участок дороги с небольшой интенсивностью и шумом. Плавно, но резко разгоните автомобиль на первой передаче и послушайте нет ли стуков. Обычно небольшом износе коренных подшипников коленвала а также шатунов слышен глухой стук при значительной нагрузке на двигатель. Так же прокатитесь на первой передаче около 2000 тыс оборотов. При износе поршневых колец с момента холодного пуска слышен тарабанящий звук а по мере прогрева и достижения рабочей температуры он спадает. При движении не слышно.
Так было у меня....:cray:

ПС я бы взял на "ручке" привык к ней, да и проще.

Сообщение отредактировал alberto2000: 16 мая 2012 - 21:35

--------------------
1

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Сергей! Вы отпишитесь после приобретения как че, купили или нет. Удачи! :bye:

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо за подробную консультацию!

В Иваново еще не ездил, в начале Июня поеду, если еще не продаст или новых вариантов во Владимире не появится. Меня тоже больше притягивает мех.коробка, но приходится отталкиваться от тех предложений что есть на рынке.
Про вмятину на задней двери вы правильно поняли, именно на том ребре, вмятинка размером с отпечаток большого пальца руки. На фото ничего невидно потому что я забыл написать, что фото не той машины, просто взял те, на которых удобно показать места косяков.

После покупки обязательно отпишусь что да как, и в профиле сразу изменю графу Автомобиль: Не Subaru... на Forester =))))))
Но до неё еще не скоро, пока пристально выбираю, и скорее всего возникнут еще вопросы на которые потребуется консультация или совет =)) .

С Уважением, Сергей.

P.S. про черный forester что за 680 забыл написать, хозяин сказал, что когда разворачиваешься - руль до упора не выкручивать, а то "гидрач ругается", не знаю как это выражается, он толком не ответил, то ли в руль немного отдает, то ли звуки посторонние появляются....

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияFallout (18 мая 2012 - 17:47) писал:

Спасибо за подробную консультацию!

В Иваново еще не ездил, в начале Июня поеду, если еще не продаст или новых вариантов во Владимире не появится. Меня тоже больше притягивает мех.коробка, но приходится отталкиваться от тех предложений что есть на рынке.
Про вмятину на задней двери вы правильно поняли, именно на том ребре, вмятинка размером с отпечаток большого пальца руки. На фото ничего невидно потому что я забыл написать, что фото не той машины, просто взял те, на которых удобно показать места косяков.

После покупки обязательно отпишусь что да как, и в профиле сразу изменю графу Автомобиль: Не Subaru... на Forester =))))))
Но до неё еще не скоро, пока пристально выбираю, и скорее всего возникнут еще вопросы на которые потребуется консультация или совет =)) .

С Уважением, Сергей.

P.S. про черный forester что за 680 забыл написать, хозяин сказал, что когда разворачиваешься - руль до упора не выкручивать, а то "гидрач ругается", не знаю как это выражается, он толком не ответил, то ли в руль немного отдает, то ли звуки посторонние появляются....

Хорошо!
Про гидроусилитель. Появляется посторонний шум и отдает немного в руль при повороте руля в крайнее положение.
Сделайте так:
Желательно проводить тест на яме и с помощником.
1. Вставьте ключ в замок зажигания, что бы руль не блокировался, не заводите двигатель.
2. Попросите помощника обхватить рулевые наконечники в области шарнира а затем и сами рулевые тяги.
3. Покачайте рулем немного и послушайте нет ли стуков и не отдает ли по тягам и наконечникам. Вообще проверить состояние тяг и наконечников можно и без ямы просто покачав рулем и положив руки на колесный диск, если чувствуется стук отдающий в колесный диск то это замена тяг и наконечников.
4. Если на узле тяги и наконечников нет явных проблем, то попросите помощника обхватить рулевой кардан (соединяет рулевую колонку и рейку) и покачайте рулем. Присутствующий люфт в крестовидных подшипниках будет чувствоваться очень отчетливо. Тут можно попробовать уболтать хозяина на скидку 3500 за новый карданчик. В действительности его ремонт своими силами в гараже занимает 40 минут и 500 рублей (2 крестовины хоть импортные, хоть от жигулей).
5. Подтеков масла на рейке не должно быть ровно как и на линиях трубок заканчивая самим насосом. Откройте крышку бачка насоса ГУР и проверьте состояние жидкости, не пахнет ли гарью.
Насос может издавать "жужжание" в крайних положениях рулевой рейки (и не только), это может быть на любой машине с не новым гидроусилителем. Обычно необходимо просто заменить рабочую жидкость в ГУР. Если же при повороте руля, когда двигатель заведен рейку клинит и руль не возвращается при движении в начальное положение это уже печальней и стоит:
Рейка от 30000 р, насос от 10000, шланги (2 штуки комплект) от 6500 р. Есть так же вариант бу контракта рейки от 5000, насос от 3000. Или ремонт/восстановление в мастерской по ценам от 3000 за работу и ремкомплекта от 1000 р (подшипник, сальники, кольца и тд). Если вскроются сильные задиры на рабочем валу это уже протачивать бесполезно, тут снимать с другой или покупать новый.

Как раз будете в Иваново вот посмотрите если не продадут ТЫЦ Очень интересное предложение 1 хозяин (если правда конечно) вебаста (очень полезная вещь в мороз) парктроник, ручка с понижайкой (сглатывает слюни.....:D) :6: ОГОНЬ! :be::bm:. Я бы навестил его и хорошенько осмотрел предложенный вариант.
ПС не реклама!!! :pardon:

Сообщение отредактировал alberto2000: 18 мая 2012 - 22:23

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Пока еще не купил =(

В Иваново так пока и не ездил, зато по работе был в Москве, смотрел там несколько.... Хозяева все какие-то хитрые да подозрительные на лицо =)) по машине толком ничего сказать не могут, у всех сервисная книга отсутствует =\ Но я смотрел те что с пробегом 110к+ чтобы ТО-100 было пройдено, но как показал опыт про его прохождение можно опираться только на слова продавца. Теперь думаю смотреть те что в районе 90к пробега, чтоб если брать то сразу самому делать ТО-100 и ездить спокойным. Но тут возникает опасение на то, что те машины, которые продают с пробегом 90к, запросто могут оказаться с пробегом 150к без прохождения ТО-100 =(( и вот хз что за неприятности с ними дальше могут быть =(

Вот присматриваюсь к трейд-инам в У-сервисе и Плеяде, еще хочу когда в следующий раз поехать вот этот глянуть http://cars.auto.ru/...25326-37de.html - стоящий вариант или нет? Насчет трейд-инов, эти автосалоны нормальные?? или запросто могут продавать машину хз какую а сервисную книгу быстренько состряпать в своем с\ц за пару часов?

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
В москфе надо ухо в остро! Те кто не могут ничего сказать по машине скорее всего перекупы, что там за экземпляры я не берусь сказать. По ссылке, это что, шутка такая, там только подушки 100 т.р. стоить будут а он хочет за битую бочину 2007 год 440 т.р.а то может и 2006 год. С битыми охота заморачиваться? Я бы не стал.

Обычно салоны трэйд ин берут после проф осмотра машины на реализацию, но и тут, я бы не стал сильно доверять им. По крайней мере можно почитать договор и будет в случае кому предъявить, так же можно вернуть деньги в течении 14 дней с момента покупки. Вам бы не мешало заручиться поддержкой "прошаренного" спеца и сним на месте осматривать. У сервис и Плеяда достаточно крупные конторы можно и посмотреть их предложения, но там сначала надо все мелочи юридические узнать.

Все эти пробеги по 100 ткм это пустой звук и заверения о ТО туда же машины из США можно проверить а с других мест нет. В любом случае после покупки нужно будет хотябы проверить состояние ремня ГРМ и роликов скинув крышку.

Сообщение отредактировал alberto2000: 25 мая 2012 - 21:52

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Доброго времени суток! Все продолжаю поиски своего форестера....
Посмотрел в Москве порядка 10 машин, возникли вопросы. Обращаюсь к знающим людям за помощью =))
На некоторых авто под капотом на обеих чашках (где шаровые опоры) приклепаны металлические таблички с VINом и другой информации по машине + с правой стороны на кузове выбит VIN-код. А на некоторых экземплярах, металлических табличек нету, только справа на кузове под капотом выбит VIN-код + одна металлическая табличка с информацией на арке внизу между водительской дверью и пассажирской (при этом на левой чашке имеются отверстия под крепление металлической информационной таблички с VIN, но там ничего нет).
Никак не пойму почему такие отличия.....

Сегодня, например, смотрел вот этот авто и еще несколько:
http://cars.auto.ru/...984-98a235.html
Есть косяки по кузову, но больше всего интересует следующий вопрос : на заведенном двигателе из маслозаливной горловины идет достаточно сильный поток воздуха (листок из блокнота весь дребезжит от воздуха, но наизнанку не выворачивается =) ) + на оборотах 3000-3500 появляется трезвонящий звук с левой стороны двигателя (где точно по слуху не определил но скорее всего 4ый), на оборотах 4000 он пропадает, выше 4500 не крутил. На холостых работает тихо, без глухих стуков и т.д., но т.к. на улице сейчас жара, двигатель походу всегда горячий =(.
О чем это может говорить? В пробег не верю что 56 тысяч, хотя по документам и сервисной книжке все сходится. Под капотом нет никаких наклеек с информацией о залитом масле, а менеджеры ничего не знают =(. Уровень масла в двигателе средний, посередине между метками мин и макс на щупе.

Сначала хотел авто на механике, люк и кожу, но посмотрев предложения на рынке, разочаровался. Таких авто почти нет, а если и есть (например есть в трейд-ин в У-Сервис) то битые и тяп-ляп сделанные =\
Посидел подумал, склоняюсь брать на автомате(+ люк и кожа), из плюсов то что жена сможет ездить, но никак окончательно не определюсь, механика вроде дольше живет (а на сколько?) и какие еще проблемы и опасности с АКПП Субару могут быть? Переживаю так, потому что до этого ездил только на механике, и всегда думал, что чем меньше электронных датчиков и наворотов, тем проще и надежнее. Помогите с принятием решения =))))

Спасибо за любые ответы. С Уважением, Сергей.

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Привет!
Это не шаровая а место крепления опорного подшипника амортизатора. По поводу информационных табличек можете не сомневаться, если их нет а дырки есть, то ремонтировали а обратно не поставили. Отсюда вывод бита в это место.

Из малословной горловины воздушный поток это нормально, главное чтобы дым от туда не валил и масло не вылетало. А род шума от двс на словах мне все равно не понятен. Вы можете записать звук мотора на телефон с приемлемым качеством, если конечно хозяин авто будет не против. Выложите послушаем.

Не верится, что на механической коробке ничего путного нет. Впрочем можно взять и на автомате, в конце концов есть еще и автомат с пониженной LAWD вроде как написано на задней двери. Да, соглашусь, что абсолютно идеальных бу авто практически не найти. Среди имеющегося вполне можно найти достойный аппарат, главное без серьезных проблем а за остальное можно поторговаться.

По ссылке аппарат выглядит достойно - только выглядит и цена вполне адекватная.
В поиск на авто.ру москва forester мкпп 2006-2008 41 шт не мало претендентов.

Каждый продавец ждет своего покупателя, который в свою очередь без особого пристрастия разглядывает предложенный ему экземпляр и не задает некорректные вопросы. А если вы пытаетесь узнать детали, то это ставит большинство незатейливых продавцов в тупик и максимум, что вы получаете, это хаотичное метание жала и паническую беготню глаз.
Если тип мутноватый и вы не уверены до конца в машине которую он продает, лучше будет от него уйти.

Сообщение отредактировал alberto2000: 25 июля 2012 - 23:40

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Да точно, во косяк :D шаровая опора... ппц )) поворотные опоры стоек конечно же =)
Голова уже не варит, весь день катался по Москве этой....
Да в принципе машин на авто.ру достаточно, но если отсеять турбовые, а потом еще и те что без люка, то почти ничего и не остается.....
По поводу звука двигателя - Спасибо за толковый совет =) , сразу не догадался что-то, в субботу \ воскресенье надеюсь поеду еще смотреть пару машин, возьму видеорегистратор, чтобы записать непонятные мне звуки при необходимости =)))

--------------------
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Не торопитесь, осмотрите предложенные машины. В конце концов, на повестке дня не мешок картошки а автомобиль, да еще и с не хилой ценой.

К стати, а вы не пробовали автосалон уговорить на тест драйв и осмотр авто снизу - интересна реакция :D
Как у них ситуация с MONEYBACK в течении 14 дней?
Какие у них условия по продаже?
Документы на машину, книжки, бумажки показывали?
Просто интересно :ab:

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Сегодня вот смотрел который в Musa Motors, по поводу договора не расспрашивал особо, менеджер сказал обычный договор купли-продажи авто вроде как, если буду в салонах еще смотреть, то обязательно докапаюсь по этому вопросу =) по moneyback ничего сказать не могу пока =\

Тест-драйв по-разному, вот в Муса Моторс, по их площадке без проблем прокатился, причем менеджер сам быстрее меня это предложил =) , а в trade-in У-Сервиса, там машины в здании на 3ем этаже стоят, все запаркованы, с тест драйвом никак =( (хотя есть которые на улице стоят, на них возможно могут дать прокатиться, но в основном там другие марки стоят, не Субару). На счет подъемника не спрашивал.

Документы показывали - ксерокопии: ПТС, сервисная книга и наряды на тех. диагностику авто которые были у предыдущего владельца. В ПТСке подпись предыдущего владельца в поле для последующего регистрации ТС стоит, (т.е. как я понял по ПТС не будет видно что машина с trade-in'а)

Сообщение отредактировал Fallout: 26 июля 2012 - 00:45

--------------------
0

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 472,8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер

Просмотр сообщенияFallout сказал:

Посидел подумал, склоняюсь брать на автомате(+ люк и кожа), из плюсов то что жена сможет ездить, но никак окончательно не определюсь, механика вроде дольше живет (а на сколько?) и какие еще проблемы и опасности с АКПП Субару могут быть? Переживаю так, потому что до этого ездил только на механике, и всегда думал, что чем меньше электронных датчиков и наворотов, тем проще и надежнее. Помогите с принятием решения =))))

Как правило европейский вариант,люк кожа именно у форей с АКПП,на механнике такие авто могут быть в ТУРБО версии. Но турбо я так понимаю не рассматривается. Для супруги естественно более приемлемый вариант АКПП и уверяю Вас не стоит особо бояться электроники...все современные авто оснащены мощными мозгами,компами,датчиками и т. п. и это не означает,что они не надёжны,а тем более рассматриваемый вариант Субару!!!
Я сам более 25лет отъездил на механнике,автомат даже и не рассматривал как вариант,но с приобретением турбо форя отношение к АКПП поменял. Но моё мнение Вам в обязательном порядке неоходимо покататься на всех режимах чтобы хоть как-то оценить работу АКПП,т.к. умирающую либо проблемную коробку на просто заведёном двигателе не продиагностировать.
Лучше всего если Вы привлечёте к данной процедуре знающего человека,который имеет представление как должен работать автомат.
З.Ы. О покупке авто б/у в салоне... Естественно в любом автосалоне менеджеры будут Вам впаривать убиенный авто,о чём и сами могут не знать (вылизанный,отпалированный,вкусно пахнущий салон...в подарок призентуют коврики) и НИКТО ВАМ не скажет о реальной истории из прошлого авто...главная задача-ПРОДАТЬ,от этого зависит зарплата сотрудников данного салона.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

• ))))
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Сергей! Я все таки рекомендовал бы вам воздержаться от покупок авто в москве. Попробуйте поискать вариант с одним владельцем в провинциях ну или на крайний случай за пределами нашей "любимой" столицы. Причем 1 владельцем должен быть объект именно на которого зарегистрирована машина, так что с документами попросите его предъявить и ВУ (водительское удостоверение или паспорт).

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 316 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 612 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 829 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При покупке Subaru Forester
На что обращать внимание?
designer 
  • 5 Ответов
  • 516 192 Просмотров