Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Ест Масло

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
Ест Масло

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Еще пока имеются
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Просмотр сообщенияLenar (02 июля 2012 - 12:43) писал:

Добрый день, форестер 2011г. пробег 12тыс. делал нулевое ТО на 1600км. При пробеге 12тыс. залили 1,5л масла Субаровское. Не подскажите: Это нормальное явление или очень плохо. Официалы ни чего внятного ответить не могут "Говорят постоянно держу высокие обороты, неправельно обкатку проходил".

Надо было не доливать,а поменять масло.Теря ехай до ТО-15,меняй масло и наблюдай.Жор масла до первой смены еще не показатель.И како масло?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер

Добрый день, форестер 2011г. пробег 12тыс. делал нулевое ТО на 1600км. При пробеге 12тыс. залили 1,5л масла Субаровское. Не подскажите: Это нормальное явление или очень плохо. Официалы ни чего внятного ответить не могут "Говорят постоянно держу высокие обороты, неправельно обкатку проходил".

Официалоф расстрелять, масло менять надо чаще. Даже за 8 тысяч пробега, от нашего бенза, в масле не всегда присадки вообще можно найти (((

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 472,8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер
10 тык на одном масле,да ещё в режиме обкатки...? :blink: Официалы изуверы...а чо мануал так же гласит? :fool:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

Пользователь офлайн   eradicator 

• Андрей
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2098,92 рублей
  • Интересы:Музыка, пауэрлифтинг и мой автомобиль
Стажер

Такой большой расход масла явно ненормальное явление!!!
Кстати, а что за двигатель?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
0

Пользователь офлайн   Романыч178 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 21 рублей
  • Интересы:subaru
Стажер

Просмотр сообщенияkolka (31 мая 2012 - 09:08) писал:

у меня за 4000 пробега уменьшилось на 8 мм,звонил вчера в РРТ,сказали что это нормально(((Первая машина которая жрет масло(ваз 2107 не в зачет))))Думаю проблемма скорее в масле,т.к. при пробеге в 7500 км на двигатель не хочется грешить, еще сервисмены сказали что если отжигаете на оборотах более 4000-то будет жрать.Хотя у знакомого ауди ку5, там это считается нормально!!!Спросил какое масло можно заливать кроме 0W20,сказали можно и 5W30 и 0W40, просто сейчас рекомендовано 0W20.Думаю перейти на Мотюль или Мобил, поеду к офицалам куплю Мобил чтобы быть уверенным что оно не паленое.А кто нить заказывал по Экзису масло?Там то все нормально или тоже мона напороться на подделку?

От Вас Финляндия близко, закажите чтобы привезли Mobil 0W40 в 4л или 5л канистре. В приграничных городках Финляндии я покупаю 0W40 4л-38евро, 5л -42евро (после возврата налога)
Очень рад этим ценам, сам привозу официалам и не официалам на замену свое масло и слежу чтобы залили мое))) После рубежа в 100тыс км хотел перейти на Mobil 5W30 (на коробке написано Peak Life - подумал, что у меня уже жизнь Форика на пике), но поговорив с мастерами, продолжил заливать 0W40 new life, причем делаю это через каждые 15тыс км, как рекомендовал производитель

Сообщение отредактировал Романыч178: 01 октября 2012 - 01:33

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   spb98rus 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 15 рублей
  • Интересы:subaru
Стажер
да сто пудово в период обкатки решил пожарить на новой машине и теперь пи"дец. и гарантия не поможет. даже если официалом заявишь об этой проблеме, то они выявят этот факт.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Геннадий Картунов 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 61 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:внуки
Стажер
господа!!!
у нас в России вообще не выпускается 95 -й по определению, т.ч лейте 92-й и все будет хокей.
а насчет масла, то у меня на крышке заливной горловины масла выбито марка масла 0-W20., правда у меня форестер 2011 года 2.0 .смотря какой стиль езды, если тапкой топтать то расход будет увеличенный, сам проверял, при активной езде на 15000 км расход масла составил около 1 литра, если ездить овощем то расход будет около 0.5 литра max/, так что выбирайте.

Просмотр сообщенияValk (23 апреля 2012 - 09:23) писал:

Слушай, ты вот на Северах был? У них там нет 98, нет зачастую 95, а тачки самые дорогие и все нормально ездят на 92.И не баянят, как мы тут.

Да тоже не хочется баянить в очередной раз, я 5 лет на 92 без всяких теорий, и не в целях экономии, а потому что считаю что лучше него, бензина нет у нас. Почему так считаю, потому что когда машину купил, по субару сервисам мотаться начал, увидел там движки в капиталке, спросил-поговорил, так все хозяева божились что масло шикарное и бензин 98 и 95 только лили. Я сделал выводы, что лить в оппозит мой не надо )))

И на Мотюле я совсем не дешевом и замена этого масла у меня идет каждые 4000-5000 и кидает или жрет его,я посчитал, масла тысяч на 20000 уже вылил в атмосферу(((

Ролики смотрели как моя машина в соревнованиеях участвовала на 92 и Мотюле 0-40? Да и вообще за 5 лет, все кто садился, никто не сказал, что машина не едет ))) Она так по льду рвала, что мне приходилось газ сбрасывать, чтобы сцепление улучшить. Пожалел что не атмо))) И вообще у меня турбина ))) А тут в атмо 92 лить боятся, думаю - зря. Знакомый который посоветовал мне тоже форя взять, на 92 атмо 8 год катается уже!!! Двигу не капиталил и масло меняет 7000-8000(не помню точно).

На моей практике 92 от 95 и 98 не особо отличается. На моей заправке 92 бенз с Ангарска, 95 с Башкирии, 98 с Омска. Далеко не все знают про свою заправку, что они вообще себе заливают. Не то что по всем сортам. А я ситечко из бензобака доставал, чистое - как с завода.

Ребята, я давно уже писал, чтобы такого спора не было, давайте найдем кучу оппозитов погибших от 92 бенза? Не путать с сивухой бодяжной. И попутно посмотрим сколько откапиталились на 95 и 98 ? Результаты будут наверное интересные )))

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Масло
обсуждение
EugeneIG 
  • 28 Ответов
  • 309 447 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка масло mobil bambuch 
  • 13 Ответов
  • 181 492 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Масло в воздушном флиьтре Dinosaurus 
  • 46 Ответов
  • 329 026 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Масло оригинал Alexey 
  • 51 Ответов
  • 401 513 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка масло sledge 
  • 8 Ответов
  • 144 654 Просмотров