Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): НЕ работает ПЕРЕДНИЙ привод

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Дверь SF-5 серая (RF)
Цена: 1000 рублей
Амортизаторы задние пр. и лев. Антикрен.
Цена: 3000 рублей
Соленоиды
Сплиттер (губа) STI. Forester SG
Цена: 4500 рублей
Привод зад SF

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

НЕ работает ПЕРЕДНИЙ привод НЕ рабоает ПЕРЕДНИЙ привод

Пользователь офлайн   artman 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 463 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Автомобили, девушки, зимние виды спорта
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Доброго всем времени суток. Пытался воспользоваться поиском но все что я нашел, так это то что у некоторых не работает задний привод. Но в моем случае перестал работать передний, как такое возможно, до этого у меня таких проблем не было, это у меня уже тртий форестер и вот так подвел. Буксует только зад, с переди тишина ни каких звуков, машину приобрел пару месяцев назад, и только сейчас понял что это не работает, как было раньше не мгу сказать. Авто атмофорь 2006 года, левруль на мехе. Кто нибудь может что нибудь подсказать по этому поводу?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Дип 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 547,62 рублей
  • Интересы:разнообразные
Стажер
Очень странно. Было такое (на акпп), но тогда один привод срезало, соответственно была как-бы пробуксовка передней оси и перераспределялось все на зад. После 40 или 60 км\ч, точно не помню, все отрубалось. Но этого нельзя было не заметить сразу)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
Стажер

Просмотр сообщенияartman (20 марта 2012 - 04:43) писал:

Доброго всем времени суток. Пытался воспользоваться поиском но все что я нашел, так это то что у некоторых не работает задний привод. Но в моем случае перестал работать передний, как такое возможно, до этого у меня таких проблем не было, это у меня уже тртий форестер и вот так подвел. Буксует только зад, с переди тишина ни каких звуков, машину приобрел пару месяцев назад, и только сейчас понял что это не работает, как было раньше не мгу сказать. Авто атмофорь 2006 года, левруль на мехе. Кто нибудь может что нибудь подсказать по этому поводу?

Тебе точно снимать коробку или продолжать впаривать авто!

--------------------
0

Пользователь офлайн   vvp 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1956,34 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:есть
Стажер
похоже переднего редуктора нет

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияvvp (20 марта 2012 - 06:55) писал:

похоже переднего редуктора нет

Конечно все возможно, но куда же он девался, хотя в этом сулчае колеса бы передние в подвешанном состоянии крутились бы легко, а они ни так уж и легко проворачиваются, видимо он там присутсвует. Пробывал и с пониженной и без нее, ве равно не крутит, я в шоке, это японская машина с шести летним возрастом и пробегом в сто тыщ,(нескрученныых точно). Друзья а как у вас ведут себя авто в целом? именно дилерские авто после рестайла, я за эти два месяца уже выдохся менять то то, то сё.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Дип 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 547,62 рублей
  • Интересы:разнообразные
Стажер

Просмотр сообщенияartman (20 марта 2012 - 07:25) писал:

Друзья а как у вас ведут себя авто в целом? именно дилерские авто после рестайла, я за эти два месяца уже выдохся менять то то, то сё.

Да машина как машина, ничем особо не отличается от других. Бывает нужно что-то менять))

--------------------
0

Пользователь офлайн   igorek-xxx- 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 529,87 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:машины
Стажер
да странно очень конечно ....ну там же получаеться и дачики стоят вроде датчик скорости. или как там его не помню точно ......должна же какую то ошибку выдать ....по факту мех чему там ломаться то ....а масло в дифе есть **???

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияigorek-xxx- (20 марта 2012 - 10:59) писал:

.а масло в дифе есть **???

Вытаскивал щуп,на нем уровень полон, насколько я знаю что там больше негде смотреть, главное он пытается чуть чуть тянуть, но при малейшей нагрузке сдается, при этом совершенно ни каких посторонних шумов нет

--------------------
0

Пользователь офлайн   иван350 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2463,25 рублей
  • Интересы:автомобили и строительство
    свой SF5 и SG9 жены
Стажер

Просмотр сообщенияartman (20 марта 2012 - 14:16) писал:

Вытаскивал щуп,на нем уровень полон, насколько я знаю что там больше негде смотреть, главное он пытается чуть чуть тянуть, но при малейшей нагрузке сдается, при этом совершенно ни каких посторонних шумов нет

ИМХО: если меха то там все на шестеренках и зубьях, а значит исчезновение момента возможно при разрушении какого либо элемента пары но раз нет характерных
звуков то возможно этот элемент тупо ампутировали и покажет это только вскрытие. :bye:

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияиван350 (20 марта 2012 - 14:36) писал:

ИМХО: если меха то там все на шестеренках и зубьях, а значит исчезновение момента возможно при разрушении какого либо элемента пары но раз нет характерных
звуков то возможно этот элемент тупо ампутировали и покажет это только вскрытие. :bye:

Вскрытие покажет, а потом замучаешься запчасти ждать, а ни кто ни сталкивался сколько может стоить контрактная коробка и подойдет ли от дорестайла?

--------------------
0

Пользователь офлайн   tarasus 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2289,66 рублей
  • Интересы:Компьютеры-интернет, Subaru Forester
Стажер

Просмотр сообщенияartman (20 марта 2012 - 14:58) писал:

Вскрытие покажет, а потом замучаешься запчасти ждать, а ни кто ни сталкивался сколько может стоить контрактная коробка и подойдет ли от дорестайла?

А вообще изначально передний привод работал? Когда машину приобретал.
Всё-таки, вероятнее всего, в дице проблема: если уж усилие на заднюю ось идёт, значит сама по себе коробка работает. Думается, дистанционно вряд ли плоучится стопроцентно определить. Ищи грамотного интересующегося спциалиста, который бы не за очень дорого залез поглядел. Видимо там что-то между коробкой и дифом нестыковки.
Посему не факт, что если возьмёшь контрактный коробас, проблема уйдёт. Помимо всего прочего - если делать вскрытие, и выяснится что там что-торассыпалось или разломалось, то какая разница, ездить, зная, что там что-то сломалось и ездить не зная этого :) Только когда точно знаешь вряд ли будешь кататься, чтобы и машину не убить, и себя, а когда не знаешь, вроде бы "зад-то работает" и катаешься себе дальше спокойно.
Тем паче у вас в Ирке дофига спецов-то, да и партнёры форума есть - вам проще. Это не у нас, в стране ГАЗелеводов... :))

Сообщение отредактировал tarasus: 20 марта 2012 - 16:30

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияtarasus (20 марта 2012 - 16:29) писал:

Тем паче у вас в Ирке дофига спецов-то, да и партнёры форума есть - вам проще. Это не у нас, в стране ГАЗелеводов... :))

Да уж, только я разочировался в этих специалистах, в субару клуб ездил несколько раз, они вообще в шоке что такое бывает, жмут плечами, были у меня вопросы к ним про подачу вторичного воздуха, тоже ни слова не сказали, а могли бы сказать что смотри воздушный насос. Вот так и тут. Только благодаря форуму какие то вещи понимаешь и лечишь своими силами. А эти специ либо молчат специально что бы потом денег содрать, либо не знают, не смотря на то что я у них спрашивал те вещи, с которыми как выяснилось сталкиваются большенство рестайловых сг5, а они надо смотреть. Да по симптомам и я уже понимаю, что и как можно определить. А вот тут еще не понял. А разве корбка идет не в сборе с раздаткой, помоему там она цельная насколько я понял разглядывая её.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
Стажер
похоже авто у тебя ушатанное! чтоб менять то, сё, да на сотне!? бывает конечно но точно не то, сё. космические корабли и то выходят из строя. у меня на сф5 пробег 290000, а брал 188000 такого точно небыло! из серьёзных: замена стартера(неудивительно при таком пробеге и 2002 наших зим, для стартера наши зимы - жопа!достаточно 5 шт и усе!), щёток генератора(от вазовской классики - 30 руб. + шаловливые руки!), ремонт рулевой рейки(подтекала), замена тормозной жидкости, замена тормозных дисков, замена рекомплекта тормозных суппортов(только оригинал!), лопнули передние пружины - но это более 188000. у тебя должно быть ТО 100000 со съёмом двигателя, возможно замена сцепления, возможно замена направляющего подшипника первичного вала в маховике(три раза менял). остальное мелочи: колодки, свечи, масла, антифриз(ежегодно), датчик давления масла, датчик детонации, фильтра, лампочки, на 280000 свечные провода и естественно шины, АКБ - всё это расходники! подвеска - вообще неубиваемая, удивлён до сей поры! и это машине 15 лет!
да, мех коробка (у меня 10 ступ.(с понижайкой)) - идёт в одном корпусе (КПП+дифф.+понижайка - как на ЛУАЗе), щуп один, масло тоже естественно на всё (заливаю ZIC 75w90, красная жестяная банка 4л., полностью синтетика) + задний дифф..
снимай смотри может вязкомуфта, некоторые спецы умеют их ремонтировать, новая дорогая (30 т.р.), проще б/у коробку взять. я правда незнаю что можно сделать чтоб сломать передний привод на атмосфернике и ещё на механике! там только слабая вязкомуфта! но чего только невытворял, как ни буксовал, а я очень агрессивно езжу, акселератор постоянно в пол и по ипеням, и по сугробам, и по рельсам(вдоль(хлебом некорми!), поперёк(приходилось)), и за трактором приходилось несколько км бегать всех друзей-недрузей на галстуках перетаскал, никогда на тоямах-канавах не притормаживал, приходилось на метр от земли отрываться - не подводила! недавно сделал себе подарок на 8 марта - приобрёл сг5, 2007г.в. - будем пробовать его.

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 20 марта 2012 - 17:15

--------------------
0

Пользователь офлайн   дима 451 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 847,89 рублей
  • Интересы:nfs
Стажер
а чё, зато DRIFT форь, единственный з/п форь!!! достойный + !!!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (20 марта 2012 - 16:51) писал:

похоже авто у тебя ушатанное! чтоб менять то, сё, да на сотне!? бывает конечно но точно не то, сё. космические корабли и то выходят из строя. у меня на сф5 пробег 290000, а брал 188000 такого точно небыло! из серьёзных: замена стартера(неудивительно при таком пробеге и 2002 наших зим, для стартера наши зимы - жопа!достаточно 5 шт и усе!), щёток генератора(от вазовской классики - 30 руб. + шаловливые руки!), ремонт рулевой рейки(подтекала), замена тормозной жидкости, замена тормозных дисков, замена рекомплекта тормозных суппортов(только оригинал!), лопнули передние пружины - но это более 188000. у тебя должно быть ТО 100000 со съёмом двигателя, возможно замена сцепления, возможно замена направляющего подшипника первичного вала в маховике(три раза менял). остальное мелочи: колодки, свечи, масла, антифриз(ежегодно), датчик давления масла, датчик детонации, фильтра, лампочки, на 280000 свечные провода и естественно шины, АКБ - всё это расходники! подвеска - вообще неубиваемая, удивлён до сей поры! и это машине 15 лет!
да, мех коробка (у меня 10 ступ.(с понижайкой)) - идёт в одном корпусе (КПП+дифф.+понижайка - как на ЛУАЗе), щуп один, масло тоже естественно на всё (заливаю ZIC 75w90, красная жестяная банка 4л., полностью синтетика) + задний дифф..
снимай смотри может вязкомуфта, некоторые спецы умеют их ремонтировать, новая дорогая (30 т.р.), проще б/у коробку взять. я правда незнаю что можно сделать чтоб сломать передний привод на атмосфернике и ещё на механике! там только слабая вязкомуфта! но чего только невытворял, как ни буксовал, а я очень агрессивно езжу, акселератор постоянно в пол и по ипеням, и по сугробам, и по рельсам(вдоль(хлебом некорми!), поперёк(приходилось)), и за трактором приходилось несколько км бегать всех друзей-недрузей на галстуках перетаскал, никогда на тоямах-канавах не притормаживал, приходилось на метр от земли отрываться - не подводила! недавно сделал себе подарок на 8 марта - приобрёл сг5, 2007г.в. - будем пробовать его.

Самое что интересное машина не в плохом состоянии, но не совсем ухожена, салон чистый, по кузову ни чего не красилось точно,у меня на это глаз наметан, имеются сколы от камней, мелкие царапки,но не более того. Я видел что горит чек, но проблема известна на этом двигателе(я про вторичный воздух). Ну стойки были мертвые полностью, но это все ерунда, остальное все было безупречно. Работал ли раньше привод, трудно сказать, я когда брал проверял задний привод, потому что с ним зачастую проблемя, на передок глянуть и мысли не было. Поэтому затрудняюсь ответить работал ли он или нет, но пытаюсь вспомнить момент может где и обращал внимание на перед. Как тут писали что может там удалили чего, думаю врятли в таком месте можено чего то удалить, там наверняка все связано и одно без другого будет либо болтаться либо не будет крутиться. Да кстати там еще на заднем редукторе бежали сальники оба, пришлось поменять. И на двигателе все передние сальники текли,и текут, поменял уже два раза за последний месяц,и все ровно подтекают, ни какой выработки там на валу нет, что происходит не понимаю,но это уже нужно писать в другой ветке, а то отклонился чуть чуть от проблемы.

--------------------
0

Пользователь офлайн   denis.13 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 317,11 рублей
  • Интересы:интересные!!!
Стажер

Просмотр сообщенияartman (20 марта 2012 - 04:43) писал:

Добрый день!!! Была у меня проблемка умер межосевой диф по лету прошлого года. пока искал дешЁвые способы ремонта натолкнулся на предложение разобрать коробку, разобрать дифф - промыть его и поставить наместо, но при этом не гарантировалось что машина останеться 4вт!!!! выбрал я всеже замену на новую деталь ждал пока привезут 20 дней!!! поставив новый диф стал замечать что зад гребет намного лучше чем перед...и если на льду или в снеге тронуться "тапкой в пол" то сначала подрываеться зад, а потом через секунду другую подхватывает перед....может и у тебя стоит "промытый" межосевой диф?!?!?!?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Добрый день!!! Была у меня проблемка умер межосевой диф по лету прошлого года. пока искал дешЁвые способы ремонта натолкнулся на предложение разобрать коробку, разобрать дифф - промыть его и поставить наместо, но при этом не гарантировалось что машина останеться 4вт!!!! выбрал я всеже замену на новую деталь ждал пока привезут 20 дней!!! поставив новый диф стал замечать что зад гребет намного лучше чем перед...и если на льду или в снеге тронуться "тапкой в пол" то сначала подрываеться зад, а потом через секунду другую подхватывает перед....может и у тебя стоит "промытый" межосевой диф?!?!?!?
[/quote]
Вот уже ближе к делу. Но скорее всего после выхода из строя туда ни кто не лазил, все болты стоят не тронутые с места, да и думаю он не стал бы этим заморачиваться, н ее просто продал ивсе. А ты дифф купил контрактный или новый, не интересовался почему он стал посже срабатывать?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
когда умирает межосевой дифф получаеться жеский блок между осями и грести должны обе при условии что масло в коробке нагрелось, пока масло холодное сломаный дифф работает как положено...так что без ремонта "промывки" врят ли обошлось если всеже дело в диффе у тебя...дифф брал новый потому как контрактный дифф как и кпп кот в мешке, да еще и с понижайкой коробки редкость и ценник у нас был от 40т.р. дифф заказывал в Сибе в "спутник-субару" обошёлся в 18т.р. почему перед хватает позже, думаю дело скорей всего в развесовке, перед тяжелей вот и срываеться в букс познее поэтому... подхват передних колёс происходит плавно без рывков...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияdenis.13 (21 марта 2012 - 09:34) писал:

когда умирает межосевой дифф получаеться жеский блок между осями и грести должны обе при условии что масло в коробке нагрелось, пока масло холодное сломаный дифф работает как положено...так что без ремонта "промывки" врят ли обошлось если всеже дело в диффе у тебя...дифф брал новый потому как контрактный дифф как и кпп кот в мешке, да еще и с понижайкой коробки редкость и ценник у нас был от 40т.р. дифф заказывал в Сибе в "спутник-субару" обошёлся в 18т.р. почему перед хватает позже, думаю дело скорей всего в развесовке, перед тяжелей вот и срываеться в букс познее поэтому... подхват передних колёс происходит плавно без рывков...

Звучит логично. Нужно на днях будет полазить тщательней под ней, повывешивать, покрутить колеса вручную, может что обнаружу. Официалы озвучили сумму 50тыщ за РЕДУКТОР. Оболдеть.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияartman (21 марта 2012 - 09:53) писал:

Звучит логично. Нужно на днях будет полазить тщательней под ней, повывешивать, покрутить колеса вручную, может что обнаружу. Официалы озвучили сумму 50тыщ за РЕДУКТОР. Оболдеть.

а работа сколько?
может дешевле контрактную КПП взять без понижайки и из двух коробок собрать одну?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Не работает передний прикуриватель.
Где предохранитель и внем ли дело?
armen13 
  • 30 Ответов
  • 465 000 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Не работает полный привод
Зад не гребёт, фрикционам каюк.
Storm ! 
  • 48 Ответов
  • 6 540 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка НЕ работает передний привод
НЕ работает передний привод
artman