Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Америка/Европа

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Америка/Европа проблема выбора

Пользователь офлайн   kern 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Приветствую!

Не подкажете какие есть плюсы и минусы в покупке машины из Америки по сравнению с Европой(Германия)?

Хочется приобщиться к форестоводам, бюджет порядка 550000р.
Из требований - АКП, очень хочется люк.
Гонять не планирую, поэтому к турбине равнодушен.
Но нужен постоянный полный привод.

Американки за эти деньги: 2003 года с пробегом до 100т
Из германии: 2000-2001 год с аналогичным пробегом. Из минусов - на нетурбированных с АКП active AWD. Турбина - лишний расход...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   borik 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Минусов немного. Отсутствие заднего противотуманного фонаря и американское светораспределение передних фар помешают честно пройти техосмотр. К 100тыс. (пробег в милях) пробега американцы в основной массе уже сильно поюзаны, за редким исключением. Потребуется время на привыкание к милям на одометре, температуре в фаренгейтах и отсутствие чётных волн на магнитоле. Или просто перевести в привычные нам единицы, цена вопроса в мск вместе с музыкой ок. 3000р на начало мая. У Фориков с американского рынка в отличии от Легаси и Аутбека, сборка японская, с этой стороны подвоха можно не опасаться. В салонах лучше не брать, скрученные пробеги и проблемные машины там норма. Лучше поискать самому и иметь проплаченный карфакс, известная история машины не помешает ag.gif . Комплектация с люком стоит дороже примерно на 1000$ и встречается нечасто. Вроде всё, что вспомнилось навскидку. Удачи! P.S. Сам на американце и езжу.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Saint 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
Стажер
если Америка, то советую смотреть комплектации 2,5XS - побогаче будет в плане подогрева сидений, климата ну и по мелочам...

--------------------
0

Пользователь офлайн   subaRUS 

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
Стажер
ой, а Россию не смотрели???!!!
Посмотрите-одна из самых богатых комплектаций :-)

--------------------
0

Пользователь офлайн   Anton 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Я бы никогда не взял америкоса!!! они блин за машиной не следят пробеги огромные состояние ужасное что салоно что кузова свет фар на америкосе без правой галочки просто прямо, европа пробеги не большие состояние хорошее. имхо машина машине рознь.

з.ы. Надо искать выбирать сравнивать...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо за комментарии.
Я не рассматривал покупку сразу в России именно изза того, что упоминается в минусах у америкосов - плохое обслуживание/уловия эксплуатации.
Буду искать в Европе. Или искать финансы на покупку новой в России smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   mocassin 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Ко всему выше сказаному, хочу добавить один существенный плюс при покупке в Европе, можно своими глазами посмотреть на авто(если конечно не готов в США прокатиться). В агусте собрался и поехал в Швейцарию(там выбор турбофориков больше чем в других Европейских странах) за своей красоткой, впечатлений масса, но даже там, в диллерском салоне пытались втюхать битую машину! Если будут вопросы, могу поделиться опытом.

--------------------
0

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Ой, да ладно Вам, ну прям ,аки дети
Любая машина, тем более б\у это лотерея
И с Америки есть нормальные варианты и с Европы.Вопрос только цены и людей, кто потащит ее.Ибо хорошо,дешево не бывает.Любую машину надо проверять, и не пытаться вернить на слово при приходее ее из-за бугра.
Тут вопрос честности и порядочности дилера, кто повезет ее тебе.
Про Рашу я сказал спецом.т.к. имея машину тут, ты можешь посмотреть ее в любом фирменном ценре и заплатив 1600 рублей будешь избавлен от гимора на десятки , а то и сотни тысяч.
В РФ можно найти небитую и ухоженную машину, т.к. у нас к автомобилям относятся все равно лучше чем где бы то небыло.У нас могут максимум-это поставить неоригинал на расходники.А при хороших з\ч существенного риска в этом никакого.
В Европе, лучше подвеска, т.к. дороги там не чета нашим, но там ...там свои недостатки.Да, я не спорю, что они более "денежные"люди и педантичнее относятся к межсервисным пробегам,но машина для них это не культ и не вторая жена, а так-средство передвижения.....Поэтому, никто не может дать гарантию, что даже при наличии всех отметок в сервис-книге владелец данного пепелаца не гонзал исключительно в красной зоне тахометра....

Я понятно объяснил, почему машину надо брать в РФ????( на регионы востока это не распосроняется ввиду геоположения)
Сознательно обхожу вопрос приобретения авты из Америки, для того, чтобы не ломать пальцы об клаву....Все зависит от конкретного экземпляра.

При бюджете автора 22$ минус ремень с роликами и т.д. останется чистых денег 20 тыков-кузов 03 года он не возмет(читай нормальную)тока америка и пробег за 100 реально(все что меньше-скрутка)
Значит рейсталинг 01-02 г.в. ....и вперет с песней искать где ему душа подскажет.
Просто, если брать в РФ, то все гауно которое могло вылезти у предыдущего владельца уже было устраннено и на машине есть сигналки и т.д., и она сцуко -хоть не в базе угонов Интерпола...
Кароче, каждому свое-я усе сказал

--------------------
0

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
ага, забыл сказать-афтар хочет АКПП да еще и полный привод с люком.....
Щаз......
привод чеснее на мехе
атмо на мехе 125 лосей-не едет сцука.
люк?!?!?!?!?-сомнительно для базовой комплектации мотора и КПП
ищи, удачи в поисках yes.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
subaRUS
smile.gif спасибо за комментарии.
А где в Питере можно загнать машинку на проверку за 1600р?
Честно говоря я не нашёл в usedcars.ru беглым просмотром нормальных машинок с люком, акп, полным приводом (и турбой соответсвенно), не американок и с левым рулём.

Полный привод будет только с турбиной и с этим я уже почти смирился.
Люк - это проблема, но мы с женой просто влюбились в него smile.gif

mocassin
Расскажите, думаю всем будет интересно.
Судя по www.autoscout24.ch цены там выше чем в Германии sad.gif
Особенно если попадётся вариант с возможность возврата НДС.
Пока ориентируюсь на что-нить вроде
http://mobile.de/SIDVDKLSVrSQw7s7hrqsv7VrQ...11111273616465&

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(kern @ 1.10.2007 - 23:03)
Полный привод будет только с турбиной и с этим я уже почти смирился.

Почему тока с турбиной??? разве не бывает 2 и 2,5 литровых на ручке??? да и с турбой полно машин на автомате....

--------------------
0

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Диагностика в РРТ (это не реклама-это факт) модераторам привед :-)
Я делал на свою на Пулковском.
Конечно это без замеров компресии и глубоких диагностик, но состояние афты определить можно....это в плюс к тому что сами увидите и пощупаете.
Несовсем верное суждение про полный привод только на турбе :angry:
Я так не говорил.
Я сказал, что привод честнее на МКПП, а турбо или атмо не имеет значения.
Ресурсы с машинами надо смотреть по рейтингу-авто.ру например......предложений на порядок больше.
Простите, за нескромный вопрос, а Вы что там с женой делать собрались? ag.gif Вам зачем люк???? Мне нафих не нужен, но в моей комплектации он есть....пользуюсь от силы 2 раза в год.Согласен, в плане сафари-вещь незаменимая:-)))))))))

www.autoscout24.ch попробуй заменить последние буквы на de и там цены немецкие))))) почти идентичные с http://mobile.de/.

Вам надо найти человека на АТМо Форе и прокатиться с ним-вы поймете, что он не едет...., я не призываю к турбовому Форику, я просто делюсь впечатлением после АТМо на АКПП., на мехе он веселее и понижайка есть, как никак в говны влезть можно неглубоко :-)
Неплох мотор 2.5 АТМо на америкосах, но он тоже размазан, без ускорения-ровно и уверенно с низов, но пресненько))))))))( Кирюха прости, ничего личного) Вариант 2.5 мех есть в природе, но крайне редкий экземпляр( стоит один, если не продали еще-цвет золото, люк не помню) не близкий знакомый продает...
Выбирать надо то что Вам нужно для семьи и для жизни.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(subaRUS @ 2.10.2007 - 04:34)
Неплох мотор 2.5 АТМо на америкосах, но он тоже размазан, без ускорения-ровно и уверенно с низов, но пресненько))))))))( Кирюха прости, ничего личного)

Виталя, не за что извиняться, если так оно и есть cray.gif особенно после твоей машинки... smile.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Судя по www.autoscout24.ch цены там выше чем в Германии
Особенно если попадётся вариант с возможность возврата НДС.
Пока ориентируюсь на что-нить вроде
http://mobile.de/SIDVDKLSVrSQw7s7hrqsv7VrQ...11111273616465&

kern
Не совсем так, на немецких сайтах цена в евро, а на швейцарских в франках коэф. прмерно 0,6! вот один из вариантов за такую же сумму,машина след.модельного года http://www.subaru.ch/kundenservice/occasionen.htm
1.Если возвращается НДС, нужно понимать, что машина была зарегистрирована на фирме, оно тебе надо?
2.Schmitt-Leasing, Inh. Gerhard Schmitt
Franziskusstr. 10
D-63768 Hoesbach
таких гаражей в германии как грибов после дождя, как правило работают в них турки, арабы,украинцы ну и русские конечно! Сам понимаешь, чем они там занимаются? И про гарантию ничего не сказано, значит машина для нас, для русских готовилась! во как
3. Покупать нужно у авторизованого диллера или частного лица(немца) они точно, тебе липовую сервесную книжку не подсунут. Помни, хорошую машину никто дешево не продаст.
4. Пробег явно подозрительный для германии!
А подробности своей поездки я напишу и выложу
Удачи в выборе, и присоединяйся к форестоводам,не пожалешь!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
mocassin
Расскажите, думаю всем будет интересно.

Долго думал какой и где брать? Полностью согласен с мнением о том, что 125л.с. для Форестера будет маловато(и даже не в гонках дело, а в необходимости иметь дополнительную мощность, которая очень часто помогает произвести быстрый и безопасный обгон и т.д.) Хотелось в обновленном кузове, а это - 2003 мод.г.
Получилось 3 варианта:
1. 2,5X(2002-2004 г.в.). - из США
2. 2,5XТ(2002-2004 г.в.). - из США
3. 2.0XT(2002-2004 г.в.). - из Европы
Несмотря на привлекательность цен автомобилей из США, решил собственноручно купить авто в Европе, выбор пал на Forester 2.0XT с МКПП (2002-2004 г.в.).
Теперь, в какой из стран покупать? Нужно понимать и помнить,что Субару это специфичная машина и может иметь здоровую популярность не во всех странах Европы!
Германия- отмел сразу, зная об особенности экономичности немцев, их патриотизме с высоко-развитой автопромышленностью, с идеальными дорогами(равнинный рельеф, дороги широкие и прямые, отсутствие гололеда и снега), не смог даже представить такого баварца, который купил бы Форестер с бензиновым турбодвигателем, в то время, как вся Германия переходит на экономичные турбодизеля собственного производства. На мой взгляд, если такие немцы и существуют то это, либо ярые фанаты Субару, либо сумасшедшая молодежь, после которых не хочется покупать авто.
Из других стран, где можно купить форестер за реальные деньги это, Австрия и Швейцария. По цене и кол-ву, Швейцария показалась лучшим вариантом. Ведь: горный рельеф, снег, серпантинные дороги –это стихия для автомобилей с повышенной проходимостью. Да, и валюта там еще швейцарские франки, что благоприятно сказывается на ценах. Купил билеты на самолет до Женевы в один конец, распечатал из инета 5-6 вариантов понравившихся авто, спланировал по карте поездку от одного варианта к другому, за два дня до выезда позвонил, ждите мол на смотрины. Забыл сказать, в поездку отправился не один а с семьей, с расчетом на путешествие до побережья Франции,Италия,опять Швейцария, Германия, паром до Хельсинки и домой, выделил на покупку только один день(первая из роковых ошибок) на следующий день уже ждали арендованные апартаменты во Франции. И вот, я уже на поезде мчусь из Женевы в Бриг(около 160км, 2часа езды), вот салон Субару, вот продавец с которым я договорился, вот и она Forester 2.0XT -2003г.серебро пробег 73т.км.,после торгов говорю беру. Достаю кредитку, получаю однозначный ответ: «не принимаем, только наличные», тут я и осел т.к. все деньги заранее положил на карту(вторая из роковых ошибок).
-Что делать?
-Иди в банк и сними сумму! А я на обед пошел(длится он 2 часа везде!)
Посетил 5 банков, везде отказ! «вы не клиент нашего банка идите в банкомат и снимайте наличные, что и пришлось делать. Вот возвращаюсь с полными карманами швейцарской валюты, а продавец и говорит: «я тут выяснил, оказывается в нашей провинции иностранцам временные номера и страховки не оформляют». На следующий день приступил ко второму варианту, приехал в следующий салон Субару, стоит красавица Forester 2.0XT -2002г.зеленый метал. пробег 83т.к., вся блестит, жена в машину запрыгнула и говорит не человеческим голосом: «давай торгуйся, берем и поехали нас море ждет!» При детальном осмотре понял, машина была в аварии при лобовом столкновении. Значит, подходит менеджер весь в улыбке и начинается диалог:
-Ну как, машина понравилась?
-Машина была в аварии!? вы по телефону сказали все ОК.!
-Нет!с чего вы взяли, мы все обязаны сообщать об авариях!
-Элементы: двери, передние крылья, капот были крашены!
-С чего вы это взяли, у вас что, с собой прибор есть. Может быть, старый хозяин и подкрасил что-то для марафета, а аварии них-них!
-Зачем ветровое стекло меняли?
-Может, камешком попало, вот и заменили
-Зачем передние фары поменяли
-Да!?, сейчас пойду старому хозяину позвоню
По возвращению говорит: «машина действительно была в аварии, мы об этом не знали. Сейчас везде напишу»(по возвращении домой специально посмотрел, как все было написано на сайте, так и осталось). Жену из машины пришлось силой выковыривать, очень ей понравилась свежевыкрашенная машинка.
Но с третьего захода, все получилось! Правда оказалась АКПП, сейчас не жалею, очень удобно рулить всегда двумя руками.
Если, сравнивать по цене с автомобилями на нашем рынке(правда в таком состоянии их просто нет), я сэкономил около 3 тыс. долларов(с учетом растаможки естественно), но все и потратил в путешествии, т.к. намотал на ней по Европе 4 т.км., также были различные истории с гаи и таможней, но это отдельная история.

--------------------
0

Пользователь офлайн   borik 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Здоровский отчёт, молодец! Когда есть возможность посмотреть самому, это замечательно. yes.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
mocassin
Отличный отчёт, спасибо!

А общение на каком языке происходило?

--------------------
0

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(kern @ 5.10.2007 - 00:03)

На матерном bj.gif
когда ему вытались впыжиь битую машину bj.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата

На английском, к сожалению других не знаю. С ниму лучше общаться на немецком или французком, т.к. по анлийски они говорят далеко не все. В одном салоне мне сказали так: "ты что, думаешь с тобой здесь все должны по английски разговаривать...". ohmy.gif
Цитата
На матерном

Во-во,так оно и было

--------------------
0

Пользователь офлайн   Дмитрий2У 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:природа ...
Стажер
А кстати, не подскажите, инет-адреса фирм, через которых можно посмотреть и купить леворукий б\у Subaru Forester ? Особенно если у кого уже был опыт работ с ними - вообще прекрасно.
А то с Японии куча фирм работает ... а с Европы - то ли ищу плохо ... то ли что ...

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Коррозия кузова Европа 97-98г.в.
Гниют задн.крылья между пружиной и крылом, со стороны крыла.
Vlad-bodryi 
  • 36 Ответов
  • 244 024 Просмотров
Закрытая тема Иконка Куплю на Forik 2003(SG5)2.0XT европа
Кузовщина + подвеска
driverok 
  • 1 Ответов
  • 72 985 Просмотров
Закрытая тема Иконка Фонарь задний левый SF5 дорестайл европа Bayer 
  • 1 Ответов
  • 91 623 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка SG5 vs SG9 (европа) TiGra-BiGra