Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Замена топливных фильтров и запах бензина

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Замена топливных фильтров и запах бензина

Пользователь офлайн   gruep 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 380,12 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Работа
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Всем привет, 24.02.2012 года поменял на своем форестере SH 2008 года двухлитровом атмосфернике топливные фильтры. Заказывал 42072-SC000, но его небыло в наличии и поставщик (экзист) его заменил на 42072AJ060 это тот фильтр, который стоит в баке справа по ходу машины вместе с топливным насосом, когда разобрал увидел там еще сеточку грубой очистки, про которую ни в одном каталоге и слова не нашел, ее просто промыл бензином. Особых проблем с заменой не испытал, все предельно просто. Еще заказывал 42072-AA121 - это сеточка грубой очистки, которая стоит на дополнительном датчике уровня топлива в баке с лева по ходу машины, через этот фильтр, как я понял перекачивается топливо из левой части бака в правую, так как эта сеточка находится на железной трубке, которая практически упирается в дно бака. Там с заменой еще проще, чем с основным фильтром справа.
Перед заменой доездился почти до пустого бака (лампочка уже горела километров 20). Отключил клему от бензонасоса, завел автомобиль, он заглох секунд через 7, начал снимать патрубки с насоса и с одного из них под давлением полился бензин (на поверхность бака и там везде снизу все залил бензином, вытекло около 1 литра), я одел патрубок обратно, открыл крышку бака и спустил воздух, затем птрубок снялся без проблем и утечек. Поменял фильтр, собрал все в обратном порядке, вытер насухо, завел, машина поработала 3-5 минут, я обследовал место и патрубки на предмет утечек, не обнаружив таковых, заглушил машину. Далее полез в левую часть бака к дополнительному датчику уровня топлива и второму фильтру-сеточке. Опять же при снятии патрубка (он там один) вылил около литра бензина, одел его обратно, открыл крышку бака, спустил воздух, затем отсоединил без проблем. Все поменял, собрал в обратной последованости, вытер насухо, завел, обследовал на предмет утечек, не обнаружив таковых собрал машину и поехал на заправку.

Заправил бак под завязку, в машине около трех дней бензином воняло жестко, видно испарялось то, что я пролил. Потом вроде бы запах пропал. Затем в течение недели я трижды заправлялся до полного бака и пока стрелка уровня топлива не начинала спускаться ниже полного бака держался еле заметный запашок бензина, который сразу выветривался и чтобы он появился (опять же при полном баке) машине нужно было постоять не менее 5 часов. Снаружи вокруг машины бензином не пахнет вообще. Вот сейчас доезживаю бак и планирую залезть под заднее сиденье снова, посмотреть как там обстоят дела.

Так вот вопрос, мне очень интересно мнение бывалых, это у меня до сих пор выветривается то, что я пролил при замене, или нужно заново прокладочки перепаковать?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Данцер 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 988,51 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:мотоциклы
Стажер
ВСё таки для надёжности надо было и прокладки заказать . ОНи резиновые **? Если такие то разбухают по любому.И немного не подходят на место.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Да, совсем забыл, если это важно. Сейчас, когда пол бака или более при открытии крышки воздух не слышно, если менее пол бака - то слышно, но только в течение получаса после поездки. Если машина постояла больше, то воздух не отходит.

--------------------
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер
gruep,ты машину где ставишь?Если в гараже попробуй на ночь открыть все двери,может выветрится запашок.А под сиденье залезти по-любасу надо будет.Прокладка там из маслобензостойкой резины,ни чего ей не случится если она пару-тройку раз намокнет в бензе.Сейчас погода не благоприятствует выветриванию и испарению.

Да,gruep,если ты такую глобальную процедуру выполнил по залезанию внутрь бака,сделал бы хоть фотки,где и что тама.Если опять придется лезти не забудь!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Да там не до фоток было, начал разбирать и пошел снег с дождем, еще руководство позвонило, что надо срочно ехать, по-этому все делалось быстро и с нервами. А второй раз если полезу, то я вытаскивать и разбирать все не буду, просто отпущу болты, проверну прокладки и заново затяну. Но если есть какие-либо вопросы по этой теме, то спрашивайте, конечно расскажу, что я видел и какие нюансы. В принципе где-то тут на форуме уже выкладывали с фотками замену фильтра, вот я делал как там написано.

Да, и машина все время ночует на улице, гаража нет.

Сообщение отредактировал gruep: 09 марта 2012 - 21:29

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Всем привет, вчера залил бак под горловину, покатался 15 минут и оставил машину на ночь, утром пришел-запаха бензина в салоне нет!!! Видимо у меня был запах, как я и писал выше, того пролитого бензина, который уже испарился.

--------------------
0

Пользователь офлайн   eradicator 

• Андрей
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2098,92 рублей
  • Интересы:Музыка, пауэрлифтинг и мой автомобиль
Стажер

Просмотр сообщенияgruep (17 марта 2012 - 22:17) писал:

Всем привет, вчера залил бак под горловину, покатался 15 минут и оставил машину на ночь, утром пришел-запаха бензина в салоне нет!!! Видимо у меня был запах, как я и писал выше, того пролитого бензина, который уже испарился.

Вот и славно! :pardon:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка почему с печки идет запах бензина say-sakha 
  • 10 Ответов
  • 144 775 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Запах бензина в салоне
Запах бензина в салоне при прогреве машины.SG5
VLADGRAF909 
  • 7 Ответов
  • 70 898 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка запах бензина
Утром при пуске дв.
alffrom21 
  • 14 Ответов
  • 208 908 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [ПУБЛИКАЦИЯ] Проверка состояния и замена топливных линий и их штуцерных соединений AlexUnit 
  • 0 Ответов
  • 74 351 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления запах бензина
чую запах безина после езды
jhm 
  • 19 Ответов
  • 129 910 Просмотров