Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Отчет об инсталяции музыки на SG5

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Отчет об инсталяции музыки на SG5

Пользователь офлайн   Tolivan 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Всем пламенный, сибирский привет!

Тема предназначена для тех кто решил построить в свом Форике качественный звук.
Те кто слушеет mp3 через mp3 трансмитер в прикуривателе, и утверждает что это хороший звук, дальше можно не читать...

Голова - выбор вначале пал пал на Alpine CDE-9881R, но поигравшись с ней месяц заменил ее на более достойный агрегат Pioneer DEH-9800BT... который играет у меня уже второй месяц и устраивает меня полность, как по качеству звучания так и по функционалу... Что характерно, звук ее в корне отличается от мега популярной 88rs... и недостатки присущие последный, на 9800 я обнаружить (услышать) не смог.

Фронт - выбрал DLS RS6A
по причине: 1) воздушных и прозрачных ВЧ, 2) отменного бассового потенциала, т.к. иногда в силу ряда причин буду ездить без Саба, 3) приемлимой монтажной глубины, т.к. двери Форика не очень дружелюбны в этом плане, и даже с 20мм кольцами (больше не получится) максимум на что можно рассчитывать это 62мм.

Тыл - тут сложнее... изначально планировал компонентку DLS C5A (и не надо ту говорить, что тыловая акустика не нужна, мешает построению сцены и т.п... типичное мнение псевдо-профессионалов... любителей "долбежки"...) но в одно время оказались под рукой пара мидвуферов от компонентной Infinity Kappa 50.3CS... их и поставил, но посидел лично на заднем сидении и понял что с ВЧ явно как то натужно, до фронтальных слишком далеко, и то прекрасный "верх" слышу я совсем не слышат задние члены семьи...

После долгих раздумии и изучения инсталяций на Фориках, решил не изобретать велосипед и поставил коаксиально/компонентные, с внешним кроссовером, DLS 425
Чем и полне остался доволен smile.gif

Саб... тут еще сложнее, изначально не хотел его вообще в силу того что часто приходится возить детскую коляску, и занимать багажник не хотелось... Но изучая инет наткнулся на инсталляцию 8-ки в левое крыло, в штатное место, где на CrossSport'ах стоит 6x9" НЧ блин.
Но и эта идея отпала... отговорили знакомы установщики из местной, уважаемой аудио студии... Короче в итоге наткнулся на неплохой вариант компактного "Десятика" в корпусном исполнении... причем корпус всем корпусам корпус, качество изготовление на 5 баллов! Речь о Hertz EBX250R
Саб разыгрывался достаточно долго... наверное с месяц... зато сейчас звучит просто отлично... пропала гулкость, что была вначале... остался мягкий, музыкальный бас.

Усилитель - тут вопросов не возникало, не в первый раз выбор пал на Ivolga - BG-504 aka Fusion FP - 504, элементарно выдающий 75-80 Вт в номинале, при 4Ом и 14В... при заявленых 50... Очень не кисло! wink.gif В итоге 75Вт на Фронт + 250 мостом на Саб, более чем достаточно. Хотя 2х на предыдущих авто ставил BG-1004 с его 120 Вт на канал и 400 мостом, но это как мне подсказал опыт перебор... что и в последствии только подтвердилось 8-)
Ivolga BG-504
Кто слышал эти уси... не может не согласится с отменным качеством звука, обалденным бассом, полнейшим комплектом фильтров и развитой коммутацией... ну а говорить о том что в диапазоне до $250 им просто нет равных, я просто не буду.

Про обязательные вещи в виде проклейки дверей STP BiMast'ом, кольцах на фронте говорить не буду... это понимается обязательное.

По настройкам...
Pioneer 9800 умеет функцию автоматической калибровки звука с помощью выносного микрофона... причем выставляет в автомате, после 6 минут измерений, как временные задержки, так и уровни всех каналов а также выравнивает АЧХ в салоне. В большинстве своем полученые настройки оставил, но кое что подправил на свой слух...
Далее все регулировки подразумеваются на Голове. На усе все фильтры выключены, бусты выключены, чувствительность выстывлена на 4 В.
ФНЧ Саба выставлен на 63Гц, ФВЧ порезал фронт на 80 Гц, сабсоник трогать не стал, так как не вижу в своем случае необходимости делать это...

Это в крадце... кому интересны подробности - пишите, отвечу что знаю.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   shroom 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
если нет подиума, т.е. не выводил динамик из полости двери - посоветую сделать над ним какой то козырек от воды
заливает в дождь просто пипец - промочишь дины и капец им.

по поводу тыла и "сцены" wink.gif каждому свое, мне например не понравился звук ни в одной машине с тылом
то что тыл оттягивает бас назад - это факт. если нравится такое звучание - фпиред.
сам предпочитаю, как в авто, так и дома, и на живом концерте - звук спереди smile.gif
серьезная аудиосистема строится в первую очередь для себя любимого и при таком подходе тыл не нужен, а лишь мешает smile.gif

зы -"долбежку" не слушаю, не профессионал, не аудиофил wink.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Tolivan 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(shroom @ 25.09.2007 - 20:43)
по поводу тыла и "сцены" wink.gif каждому свое, мне например не понравился звук ни в одной машине с тылом
то что тыл оттягивает бас назад - это факт.

Для этого существует временная коррекция wink.gif
Бас идет отовсюду, если внимательно читал я даже саб низко порезал на 63 ГЦ, хотя тесты и рекомендации производителя саба говорят о 70-80...

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Есть ли отчет по Forester 2003 2.5 из США? azatot 
  • 18 Ответов
  • 264 041 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Отчет по усовершенствованию музыки ( и не только) LexaArzamas 
  • 57 Ответов
  • 380 252 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Forester 2.5XT 2003г - отчет карфакса
??? верить или нет ???
Stalker 
  • 6 Ответов
  • 189 236 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Отчет по теме (Не заводится Субарик)
Замена насосо топлива.
VladimirKZ 
  • 12 Ответов
  • 290 607 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка замена музыки на SF9 ай нид хелп 4x4boy 
  • 4 Ответов
  • 90 809 Просмотров