Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Subaru Forester вместо Mitsubishi Pajero

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Subaru Forester вместо Mitsubishi Pajero

Пользователь офлайн   npuxog 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 4,15 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:настольный теннис
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Максимум что я вожу в багажнике это пара кальянов, два спальных мешка, подушки, и палатку, пока большим его не заполнял, конечно помню перевозил холодильник и плинтуса, сложил сиденья и считай что ты уже как на грузовике, хоть в народную компанию устраивайся мебель развозить =)

Аутбэк конечно хорошая машина во всех отношениях, но какая то пенсионерская, универсал едрить его палку =( от новой я бы ещё не отказался =))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   XPYCTAJlb 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1093,43 рублей
  • Интересы:интересные
Стажер
Если сидушки сложить - места и на форике хватает. Я на прошлом СФ-е пол дачи построил )) И длинномеры через люк в нем возил, и дрова... :blush:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   4ester 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1631,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Еще пока имеются
Стажер

Просмотр сообщенияXPYCTAJlb (13 февраля 2012 - 15:26) писал:

Если сидушки сложить - места и на форике хватает. Я на прошлом СФ-е пол дачи построил )) И длинномеры через люк в нем возил, и дрова... :blush:

По поводу вместительности.Объем Паджерика несомненно поболе будет,габажник-вАще песня!моему собаку очень нравится!Но вот по поводу перевозки длинномеров не все так однозначно.Недавно понадобилось двери привезти,ну и что?-Форик выручил,хотя его габарит почти на 400мм короче,а все потому,что сидухи как в Форике там не складываются,они скручиваются и мешают положить что-либо длинное.Их можно вовсе снять,но это геморно и не оперативно.Вот как.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   XPYCTAJlb 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1093,43 рублей
  • Интересы:интересные
Стажер

Просмотр сообщения4ester сказал:

Объем Паджерика несомненно поболе будет

Не возражаю...

Просмотр сообщения4ester сказал:

Форик выручил,хотя его габарит почти на 400мм короче,а все потому,что сидухи как в Форике там не складываются

+1 ))))

И спать полноценно можно...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnpuxog (13 февраля 2012 - 02:19) писал:

Хочется что то вроде вот этого vladivostok.drom.ru/subaru/forester/6706357.html , а езжу в данный момент вот на таком vladivostok.drom.ru/mitsubishi/pajero/6112396.html только верх светло серый и без мухобойки :)

О-очень симпатичные машинки!Мой вот

Прикрепленный файл  P2132098.jpg (122,12К)
Количество загрузок:: 28

В принципе,Паджерик скорее всего "типа бАльшой семейный авто".И грузовик с трактором,ну и понты нарезать можно. :lol:

--------------------
0

Пользователь офлайн   npuxog 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 4,15 рублей
  • Интересы:настольный теннис
Стажер
А почему чем же таким многим в зиму паджерик лучше форика?

--------------------
0

Пользователь офлайн   eradicator 

• Андрей
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2098,92 рублей
  • Интересы:Музыка, пауэрлифтинг и мой автомобиль
Стажер

Просмотр сообщения4ester (13 февраля 2012 - 19:15) писал:

Солидно смотрится! :vo:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
0

Пользователь офлайн   Techman 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 8,09 рублей
  • Интересы:!
Стажер

Просмотр сообщения4ester (13 февраля 2012 - 19:15) писал:

Прикрепленный файл P2132098.jpg

В принципе,Паджерик скорее всего "типа бАльшой семейный авто".И грузовик с трактором,ну и понты нарезать можно. :lol:

Супер авто! Очень симпатично!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер

Просмотр сообщенияnpuxog (14 февраля 2012 - 12:21) писал:

А почему чем же таким многим в зиму паджерик лучше форика?

Хотя бы тем, что двигу убить сложнее, чем на Форе, в случайный сильный мороз. Особенно если не в теплом гараже ночует. + если машина на улице постоянно, и без зимней спецподготовки,то при -30 ее трансмиссию прогреть нереально , при повышении скорости машину держат за все 4 колеса, даже на хороших жижах. Так что зимой быстрее Паждеры только до - 20 ))) ну можно соврать - 25 м б )))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   Black6665 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1356,31 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:автомобили subaru,
    отдых, спорт,
    энергетика
Стажер

Просмотр сообщенияValk (16 февраля 2012 - 18:35) писал:

Хотя бы тем, что двигу убить сложнее, чем на Форе, в случайный сильный мороз. Особенно если не в теплом гараже ночует. + если машина на улице постоянно, и без зимней спецподготовки,то при -30 ее трансмиссию прогреть нереально , при повышении скорости машину держат за все 4 колеса, даже на хороших жижах. Так что зимой быстрее Паждеры только до - 20 ))) ну можно соврать - 25 м б )))

А Паджеру не держат за 4 колеса, что такого особенного в трансмисии Мицубиси(ши)? У меня в -40 ,на мотюлях везде, через килиметр машинка катиться очень даже хорошо.

И про двигатель я не понял, что такого особенного у Паджеро, штатная "вебасто"?

--------------------
0

Пользователь офлайн   heavy 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 178,93 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:*
Стажер

Просмотр сообщенияnpuxog (13 февраля 2012 - 15:25) писал:

Аутбэк конечно хорошая машина во всех отношениях, но какая то пенсионерская, универсал едрить его палку =( от новой я бы ещё не отказался =))

э-э-э-э, нет :acute:. Аутбек 3.0 - очень пацанская машина. И по классу авто не потеряешь. Надо обязательно попробовать! Я проехал на Аутбеке 2004 года около 1,000км - супер! - король шоссе - 250 кобыл тянут с самого низа без турбоям. На обгоне нажимаешь на газ слегка. Если кто-то неожиданный появился на встречке - газ (потом очень небольшой тупняк :) ) выстрел - и ты уже на родной полосе. Никаких переживаний, только довольный до безобразия :pardon:.

По бездору идет намного жестче Форя - не комфортно. Хотя и на Форике можно зажать подвеску. По грязи идет отлично, пока хватает геометрии.

Конечно, можно считать ее семейной, т.к. она очень просторная и комфортная. Но порвать почти любого на светофоре или на трассе, как два пальца ...

--------------------
0

Пользователь офлайн   suloy 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 326,93 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:фотография, путешествия, глыжи, велосипед
Стажер

Просмотр сообщенияheavy (16 февраля 2012 - 21:26) писал:

э-э-э-э, нет :acute:. Аутбек 3.0 - очень пацанская машина. И по классу авто не потеряешь. Надо обязательно попробовать! Я проехал на Аутбеке 2004 года около 1,000км - супер! - король шоссе - 250 кобыл тянут с самого низа без турбоям. На обгоне нажимаешь на газ слегка. Если кто-то неожиданный появился на встречке - газ (потом очень небольшой тупняк :) ) выстрел - и ты уже на родной полосе. Никаких переживаний, только довольный до безобразия :pardon:.

По бездору идет намного жестче Форя - не комфортно. Хотя и на Форике можно зажать подвеску. По грязи идет отлично, пока хватает геометрии.

Конечно, можно считать ее семейной, т.к. она очень просторная и комфортная. Но порвать почти любого на светофоре или на трассе, как два пальца ...

Я тут в одной теме про выбор кроссовера вычитал про форя, что машина пенсионерская.... чуть не подавился ))))

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер

Просмотр сообщенияBlack6665 (16 февраля 2012 - 20:48) писал:

А Паджеру не держат за 4 колеса, что такого особенного в трансмисии Мицубиси(ши)? У меня в -40 ,на мотюлях везде, через килиметр машинка катиться очень даже хорошо.

И про двигатель я не понял, что такого особенного у Паджеро, штатная "вебасто"?

Я обсуждаю смысл ребрэндинга в его случае.Нет преимуществ в замене на мой взгляд,без особых,веских причин в его случае,по факту он уже на очень хорошем автомобиле, и надо найти массу недостатков именно его Паджеро, перед виртуальным будущим Фориком. Не говоря уже вообще про отдельное качественное сравнение авто. А тем более решающих преимуществ Форя - их нет. Ничего кроме ускорения Форь реально не может противопоставить Паджеро. Да и при покупке надо еще суметь выбрать отличное авто и т д:blink:

-40 где такой мороз-то взять? У нас первый раз нынче был . Последний раз у нас такой был 12 лет назад. Да он и не нужен. Во Владике - 40 бывает ? Кстати,хотя даже если есть -30 с их влажностью,как у нас 99% там трындец будет тогда:( Почти все это конечно можно откинуть имея теплый гараж рядом с домом.

За километр,там даже в - 25 все как будто с места еще не ехала. У Мотюля масло такого нет даже для двиги,чтобы в - 40 завести Форика без последствий,сам залил 0ку их, до этого на 5-30 их ездил,но меня мало волнует что там в аннотации - по факту в -40 рядом с Ангарой - там гуталин:cray:Но так как лучше все равно ничего нет, то ладно

Про очень даже хорошо едет - мы с тобой значит совсем на разных скоростях ездим. Форумчане как-то обсуждали подобную тему, без подготовки Форика в - 30 даже можно далеко не уехать - будут последствия 99% :cray: Про твои - 40 вообще без комментариев:lol: Даже прогретый Форь на хороших жижах при высоких скоростях в хороший мороз - остывает заметно. На Паджере я такого не замечал, может потому что ускорения у Паджеро такого нет, вот оно и не терялось, а на Форьке сильно чувствуется потеря.

Про двигу. Я вот что понять не могу. У меня у одного практически, на форуме Форик легко заводится за - 30, так как только и слышло про топливные карты и бедную смесь и суперкнопку...а то в -20 плохо заводятся ,а в -25 вообще не могут:(да еще свечи умудряются залить. Где ему-то такого же надежного взять? :) И самое главное - Субаровские двиги действительно гибнут от холодных запусков. И самое неприятное, что случиться это может в любой момент. Они зараза гибнут даже при правильной эксплуатации - неожиданно, не то что еще и при морозах:cray:

Про движки Муцубиси я такого не знаю. + Паджеро в отличии от Форя в - 40 заведется, а Форик куковать останется под забором:cray:

Так что в моем понимании его случая, я за его Паджеро.

Конечно если у него есть теплый гараж и какие-то проблемы с Паджеро и любовь к скорости и Субарям, то конечно надо брать Форика или Аута 3 литра в любом случае, и не разводить канитель:vo:

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияsuloy (16 февраля 2012 - 22:00) писал:

Я тут в одной теме про выбор кроссовера вычитал про форя, что машина пенсионерская.... чуть не подавился ))))

Все правильно!!! Я полностью согласен!!! :DСел деда за Форя турбого тапочку в пол, и сразу так помолодел лет так на 40-60 :blush: И никаких лекарств!!! Все только натуральное и качественное :lol: Вот пенсионерам пилюли в виде Форестера и прописывают:P Знаю 2 таких, конкретно активные дедки, а у самих уже правнуки есть или намечаются!!!:vo:

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
Стажер
Вот просматриваю ваши слова и удивляюсь. С моей точки зрения и 4 летнего опыта владения форестером и лет наверное 6 назад, случилось поездить на паджеро 94 г.в.:

Форестер - проблем с запуском в морозы небыло (учитывая исправность акб, стартера, свечей), на моей памяти -36-38С, причём эксплуатирую не прогревая двигатель (на ходу, непревышая 2000 об/мин, до рабочей тем-ры). так же с трансмиссией (вообще удивлён её стойкости). далее - расход 10,8(лето) - 13(зима) л/100 км двиг. 2л. атмосф., мех.кпп. умеренно-разумная проходимость! устойчивость на дороге, курсовая устойчивость и всё это до 190 км/ч! и это всё не переключая ничего лишнего, я даже сказал-бы ничего нетрогая! универсальность - можно и телевизор от 42" перевезти и ст. машинку и 12 листов гипсокартона (12мм) имея только ремни стяжные в багажнике! также неплохая палатка на 2 персоны в живописном месте! умеренно превосходящая, жёсткость кузова, длина капота (по сравнению с ВАЗами и др. российским "черметом" и "утилями" зарубежного пр-ва.

Паджеро - прожорлив (более 18 л/100 км) особенно на высоких скоростях - это первый недостаток, также покупка той же резины, ТО и т.д. приходится пользоваться дополнительными рычагами (раздаткой). большие крены (болтанка). недумаю, что не очень устойчив на высоких скоростях. зато багажник - как кузов, да здравствует ДАЧА! по салону можно бегать! о трансфомации салона я не в курсе поэтому про палатку ничего сказать немогу. залезть на нём можно по самое небалуйся (тоже разумное, иначе трактор нужен будет самый большой и удалённый)! а длина, высота и крепость капота - считай жизнь как у кошки и это самое главное для человека, тем более, проживающего в мегаполисе и/или курсирующим по трассам!

Это разные автомобили, для разных людей!
Хочешь экономить и быстро ездить - бери Форестера 2л.турбо+мкпп, если это не приоритет - оставь как есть!
Вообще, наблюдая в г.Самара, водителями Форестеров являются либо девушки, либо мужчины кому за 50.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
А на Волге-то откуда - 38? У вас там бы все яблони поперемерзли, не должно у вас таких морозов быть. Не 42 год год же. Я себе от родни саженцы привозил с ваших краев, так они все вымерзают у нас 100% . И совсем не в - 38 ,а раньше ((( Даже вишня не высокая((( У нас исконно местные сорта-то зимой вымерзают, не то что ваши поволжские, а у вас яблок столько, что ими поросят кормят и не собирает никто, валяются кругом, бери не хочу, лопай и трескай:D

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (17 февраля 2012 - 16:43) писал:

...Это разные автомобили, для разных людей!
Хочешь экономить и быстро ездить - бери Форестера 2л.турбо+мкпп, если это не приоритет - оставь как есть!
Вообще, наблюдая в г.Самара, водителями Форестеров являются либо девушки, либо мужчины кому за 50.

Остальные категории граждан в Самаре похоже выбрали ВАЗовские поделки из-за непосредственной близости к оным. :lol:.Когда последний раз был в Самаре(92-й год),так оно и было,думаю все же теперь другая картина.

Про экономию при выборе Форестера или Паджеро говорить как то на ум не приходит-покупая машину изначальной стоимостью от миллиона-полутора рублей и выше,уже соглашаешься с тем,что затраты и не малые неизбежны,тем более на б/у аппарате.Это аксиома.Экономить на топливе на Паджере?Да возможно,если на зажигалке 3,8 не ехать быстрее 90км,либо взять дизель 3,2Di-D и ехать нормально можно,да вот беда стоят они дорого(уже не экономно :D),ну или 3л араба-расход в принципе сравним с турбо- Фориком,стоит в полтора раза дешевле,но там свои нюансы.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияValk (17 февраля 2012 - 18:15) писал:

А на Волге-то откуда - 38? У вас там бы все яблони поперемерзли, не должно у вас таких морозов быть. Не 42 год год же. Я себе от родни саженцы привозил с ваших краев, так они все вымерзают у нас 100% . И совсем не в - 38 ,а раньше ((( Даже вишня не высокая((( У нас исконно местные сорта-то зимой вымерзают, не то что ваши поволжские, а у вас яблок столько, что ими поросят кормят и не собирает никто, валяются кругом, бери не хочу, лопай и трескай:D

я не агроном, про огород вообще не в курсе, чё там и как растёт немогу сказать. а такой мороз (-38С) точно был 2 года назад, те кто жили за городом, у них по термометрам было -42-43С, в городе всегда теплее. Да, яблок и вишен очень много. Вроде не перемерзали. У нас такие морозы день-два бывают, если за -30С то больше недели не держится, эта зима вообще минимальная -31С была и то только ночью.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщения4ester (17 февраля 2012 - 18:24) писал:

Остальные категории граждан в Самаре похоже выбрали ВАЗовские поделки из-за непосредственной близости к оным. :lol:.Когда последний раз был в Самаре(92-й год),так оно и было,думаю все же теперь другая картина.

Про экономию при выборе Форестера или Паджеро говорить как то на ум не приходит-покупая машину изначальной стоимостью от миллиона-полутора рублей и выше,уже соглашаешься с тем,что затраты и не малые неизбежны,тем более на б/у аппарате.Это аксиома.Экономить на топливе на Паджере?Да возможно,если на зажигалке 3,8 не ехать быстрее 90км,либо взять дизель 3,2Di-D и ехать нормально можно,да вот беда стоят они дорого(уже не экономно :D),ну или 3л араба-расход в принципе сравним с турбо- Фориком,стоит в полтора раза дешевле,но там свои нюансы.

Кстати нет, в Самаре преобладание с большим перевесом - иномарки, на глаз 60-70% причём очень много "дорогих, престижных и джипов".в г.Тольятти - да одни десятки и те же десятки только приоры. Был полтора года назад в г. Казани, был удивлён одними ВАЗами, иномарок очень редко встречал, можно было пересчитать по пальцам. Самара в 92г., иномарка как сейчас частный самолет.

И как можно экономить на топливе с атмо.двиг. от 3л. и весом авто далеко за полторы тонны!? Двигатель 3л атмо. уже на холостых будет потреблять на 50% больше топлива чем 2л.турбо (до включения турбины), это бензин-бензин или дизель-дизель и индентичных кол-вах об/мин, а это как раз городской цикл, (у нас одни пробки, из конца в конец города (30км) - 1-2 часа пути! даже ночью займёт не менее 30мин.,каждый квартал светофоры+ 1-2 полосносное движение, лишь одно Московское шоссе в 3 полосы с реверсом 5). Мой рекорд был 20-25км - 15 и 20 мин. соответсвенно.

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 18 февраля 2012 - 10:08

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
У меня дизель и он считаю экономный,по трассе 110-120км/ч можно убраться в 9,5-9,8 л(летом на заднем приводе),зимой на полном 10,1-11,8(от дорожных условий и проч.),по городу от 12л летом.А насчет араба,парни с Паджеро-форумов приводят цифры от 13-14 л и выше.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 297 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 926 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Forester vs. Mitsubishi Pajero - off road jaroslavas 
  • 40 Ответов
  • 444 631 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 823 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При покупке Subaru Forester
На что обращать внимание?
designer 
  • 5 Ответов
  • 516 184 Просмотров